Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 41 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 814, показано з 121 по 140.

Тема: Спасем синиц

  1. #121
    Аватар для Mihel
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Я думаю, что всё из семьи идет. Мои родители , сколько я помню, подкармливали птиц зимой, тоже самое делаю я. Ребенок глядя на меня, надеюсь, тоже такую традицию в своей семье введет. И всё равно... не понимаю, нафига делать зло? Оно ж вернется...
    вот тут соглашусь и + .безразличие порождает безразличие

  2. #122
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Mihel Переглянути допис
    вот тут соглашусь и + .безразличие порождает безразличие
    +100000000
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #123
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    У меня ребенок попросил учительницу выступить перед классом (1-й класс) рассказала про птичек и кормушки, что если днем птичка не покушает,то ночью умрет и попросила чтоб дети повесили кормушки у себя во дворе

  4. #124
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    У меня ребенок попросил учительницу выступить перед классом (1-й класс) рассказала про птичек и кормушки, что если днем птичка не покушает,то ночью умрет и попросила чтоб дети повесили кормушки у себя во дворе
    Умничка!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #125
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    У меня ребенок попросил учительницу выступить перед классом (1-й класс) рассказала про птичек и кормушки, что если днем птичка не покушает,то ночью умрет и попросила чтоб дети повесили кормушки у себя во дворе
    Вот это правильно!!!

    А я когда начинаю рассказывать, что мы синиц кормим, большинство смотрит как на ума лишенных, только что пальцем у виска не крутят...Типа мне просто заняться нечем.

  6. #126

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Соленое сало нельзя! Я когда-то слышала такое объяснение: птице после соленого сала захочется пить, а воды нигде нет.

    Осенью мама купила ведро семечек за 15 грн, а неделю назад за 20 грн., все на Озерке. Мама там уже не первый год покупает..
    К нам прилетает много синичек разных.. но есть две особо приметные, одна с коротким хвостиком, а другая - маленькая (видимо этого сезона птенец) и прямо -таки голубенькая! Такая шебутная! Других синиц от сала отгоняет!
    Это не синица, это - лазоревка. Она маленькая с голубой шапочкой на голове. Они очень бойкие, гоняют больших синиц

  7. #127

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Сегодня кто-то спер мою кормушку на улице. И не лень же! Она была крепко прикручена проволокой.

  8. #128
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Это не синица, это - лазоревка. Она маленькая с голубой шапочкой на голове. Они очень бойкие, гоняют больших синиц
    А может и лазоревка.. Шебутная такая, шкодная

    А кто же кормушку спер? И главное зачем?

  9. #129

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    А черт его знает. Придурков много. Я ее за дом повесила, утром иду - нету. Ладно если бы кормушка какая-то навороченная была, а то обычная пластиковая бутылка.
    Сестре муж из Норвегии привез кормушку. Красивая, деревянная, двухэтажная как бы со стеклянными вставками, чтоб видно было сколько там еды. Около 60 грн. стоит на наши деньги

  10. #130
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від Карамель Переглянути допис
    а к моему угощению не прилетают пока .наверное погода такая
    Карамель, у Вас "гости" появились?


    мы тоже повешали (вчера ночью), утром никого не было =(
    может им нужно какие-то опознавательные знаки?

  11. #131
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від che! Переглянути допис
    Карамель, у Вас "гости" появились?


    мы тоже повешали (вчера ночью), утром никого не было =(
    может им нужно какие-то опознавательные знаки?
    А раньше птиц кормили или вчера вывесили кормушку первый раз? Если первый раз, то птичкам просто надо вас заметить, разведать. Главное потом, когда они "добудут" положеный вами корм, не переставать их кормить.

  12. #132

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    В связи с погодными условиями у меня появился ритуал: по дороге на работу покупаю батон и скармливаю его грачам, воробьям и т. д. пока иду до остановки

  13. #133
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    В связи с погодными условиями у меня появился ритуал: по дороге на работу покупаю батон и скармливаю его грачам, воробьям и т. д. пока иду до остановки
    Аналогично, вчера купила один батон домой, один для птиц. В результате остались вообще без хлеба, мужу пришлось вечером хлеб покупать. Сегодня сразу три взяли. А синиц совсем сегодня не было, неужели померзли???

  14. #134
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Аналогично, вчера купила один батон домой, один для птиц. В результате остались вообще без хлеба, мужу пришлось вечером хлеб покупать. Сегодня сразу три взяли. А синиц совсем сегодня не было, неужели померзли???
    Сегодня ко мне прилетали! Полным составом. И еще прилетал птенец сойки! Правда я сама не видела, мама говорила. Птенец размером с 1,5 воробья, кушал семечки.
    А да! И сама сойка прилетала, ела пшено.
    А наш дедушка грачей кормит.

  15. #135
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    девочки! (и мальчики)
    к нам прилетели таки =) радости море, кот в шоке, орал пол дня возле окна сидел ))
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00015.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  65,3 КБ
ID:	107634  

  16. #136
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від che! Переглянути допис
    девочки! (и мальчики)
    к нам прилетели таки =) радости море, кот в шоке, орал пол дня возле окна сидел ))
    Кусочек сала им еще положите, синицы его очень любят.

  17. #137
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    У меня ко 2-ому этажу близко подходит ветка, так на неё вешаю сало (доедают уже второй 250гр кусок), а на стену дому, рядом с лоджией - повесил кормушку, в неё сыплю смесь различных круп (пшено, пшеничную, кукурузную, гречневую)
    Сало клюют синицы, воробьи (редко). А сороки и вороны - пытаются стащить кусок полностью
    К кормушке выстраивается очередь преимущественно из воробьёв - едят всё, стабильно раз в день приходится подсыпать.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  18. #138

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    У меня кормушка-баклажка в горизонтальном положении находится. Так синицы любят залезть внутрь и вылететь через горлышко бутылки. И еще заглядывают в него, смотрят, что есть поесть

  19. #139
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Кусочек сала им еще положите, синицы его очень любят.
    да, спасибо )
    сало повесили, но спроса пока на него особо нет. может потому что старое.. )

  20. #140
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    У меня ко 2-ому этажу близко подходит ветка, так на неё вешаю сало (доедают уже второй 250гр кусок), а на стену дому, рядом с лоджией - повесил кормушку, в неё сыплю смесь различных круп (пшено, пшеничную, кукурузную, гречневую)
    Сало клюют синицы, воробьи (редко). А сороки и вороны - пытаются стащить кусок полностью
    К кормушке выстраивается очередь преимущественно из воробьёв - едят всё, стабильно раз в день приходится подсыпать.
    а у нас пшено не едят - только семечки.. или нужно перемешать это все?

Сторінка 7 з 41 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті