Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 41 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 814, показано з 61 по 80.

Тема: Спасем синиц

  1. #61
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Карамель Переглянути допис
    воробьи и голуби едят и рис, и гречку ,и пшеничную,и кукурузную,а вот от перловки отказываются
    Спасибо, а то насыпала как раз перловку - один раз съели всю, а теперь не хотят.

  2. #62
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    я даю пшеницу, овес, ячмень, пшеничную крупу - голуби и воробьи склевывают полностью. но у меня нет кормушки, я на 1-м этаже - просто сыплю на подоконник, ну и на землю сыпется.

    кстати когда крупу давала - то высыпала полностью 1 кг. так за день все съедали.

    голуби когда еда заканчивается - стучат в стекло И не боятся кота, который сидит на подоконнике внутри, понимают что не достанет через стекло, а он нервничает, мяучит.

  3. #63
    Аватар для Svetlana_L
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41

    Типово

    У меня тоже сегодня целый день синички клевали семечки, в вот пшеничную крупу не захотели.
    Наращивание ногтей гелем. 0935411149 0673939332 0993169592
    www. nogti-dp.at.ua

  4. #64
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А я сделала такой девайс с палочками, а птицы меня не поняли. Вообще не захотели клевать с палочек корм Пришлось ограничиться просто вырезаной бутылкой. Видать, не оценили технологий...
    они скорее всего привыкают, мы когда купили попугая, так в нашей клетке была по форме другая кормушка, он сутки не ел, потом освоился.

  5. #65
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    сегодня 2 синицы ели из нашей кормушки пшеничную крупу !!!

  6. #66
    Аватар для lyo-liliya
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    И не боятся кота, который сидит на подоконнике внутри, понимают что не достанет через стекло, а он нервничает, мяучит.
    У меня такая же история коты за стеклом с ума сходят, а синицам хоть бы хны. Я в кормушку насыпаю грецкие орехи раздавленные, пшено и пшеничную крупу и почему-то все это поедается с большим энтузиазмом, чем висящее рядом сало.

  7. #67

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Я своих синиц кормлю на балконе каждую зиму. Уже в октябре они прилетают на разведку. К ним присоединяются воробьи и лазоревки. Голубей от кормушки гоняю. Кормушку сделала из 5-лит. баклаги. Очень удобно. Не успеваю покупать семечки. Вчера вот приперла с Озерки целое ведро. Насчет сала, на рынке можно попросить какие-нибудь обрезки, сало плохого качества, сказать что для птиц надо. Я в прошлом году за 10 грн./кг покупала на Озерке.
    Птиц у нас кормит вся наша семья, у каждого по кормушке висит. Так что не дадим птицам пропасть!

  8. #68
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Ураааааааа, в нашей кормушке сегодня аншлаг, даже наблюдали драку синиц. Завтра буду им делать овсяночку с салом.

  9. #69
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    они скорее всего привыкают, мы когда купили попугая, так в нашей клетке была по форме другая кормушка, он сутки не ел, потом освоился.
    Да... может быть... видать, у меня терпения не хватило, ждать ,пока они привыкнут. Просто пересыпала в обычную бутылку с дырочками . Ну да ладно... уже слопал всё , что там было
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #70
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Как приятно, что столько людей подкармливают птичек зимой! Это правильно! Мы кормим синичек каждый день с начала морозов. В рационе семечки, пшено, хлеб и конечно же сало! На эту зиму купили ведро семечек, если не хватит, будем докупать. Кроме синиц к нам прилетают воробьи и сойки. Но синицы - самые любимые пташечки! Они такие аккуратные, славные!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия IMG_0687.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  29,9 КБ
ID:	95271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия IMG_0692.JPG
Переглядів: 53
Розмір:  26,8 КБ
ID:	95272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия IMG_0696.JPG
Переглядів: 60
Розмір:  25,7 КБ
ID:	95273  

  11. #71
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    А вот фотоотчет с салом!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия IMG_0701.JPG
Переглядів: 65
Розмір:  21,3 КБ
ID:	95274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия IMG_0702.JPG
Переглядів: 50
Розмір:  24,0 КБ
ID:	95275  

  12. #72
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    У меня сегодня 7 синиц сидело на козырьке балкона....оказалось, что кормушку они опустошили и ждали пополнения продуктов Муж говорит, что если они такими темпами будут уничтожать запасы, то нас самих скоро кому-нибудь надо будет подкармливать

  13. #73

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    455

    Типово

    Боюсь тапок, но все-таки: зачем вы кормите голубей?
    Я понимаю, синички, воробьи, сойки и прочие более-менее здоровые птицы. Но голуби! Ведь именно они разносят колоссальное количество заразы....
    Регулярно вижу на улице голубей в отвратительном состоянии, больных, качающихся, взъерошенных. Контакт, даже удаленный, с такой больной птицей угрожает здоровью людей, особенно детей, которые так часто с удовольствием кормят птичек.
    Мое несправедливое ИМХО - ну их нафиг, городских голубей, пусть бы сдохли...

  14. #74
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Я своих синиц кормлю на балконе каждую зиму. Уже в октябре они прилетают на разведку. К ним присоединяются воробьи и лазоревки. Голубей от кормушки гоняю. Кормушку сделала из 5-лит. баклаги. Очень удобно. Не успеваю покупать семечки. Вчера вот приперла с Озерки целое ведро. Насчет сала, на рынке можно попросить какие-нибудь обрезки, сало плохого качества, сказать что для птиц надо. Я в прошлом году за 10 грн./кг покупала на Озерке.
    Птиц у нас кормит вся наша семья, у каждого по кормушке висит. Так что не дадим птицам пропасть!
    как же ж приятно такое читать
    Добра Вам и здоровья всем

  15. #75
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Вот фотки, как сделать кормушку, дешево, и сердито и удобно с палочками

    http://apus.n-e.ru/site.xp/049051053...5050051050.jpg
    Спасибо за подсказку. Сделал. Уже полно гостей сегодня было.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  16. #76
    Аватар для superxxx
    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    2 614

    Типово

    Цитата Допис від faioly Переглянути допис
    Боюсь тапок, но все-таки: зачем вы кормите голубей?
    Я понимаю, синички, воробьи, сойки и прочие более-менее здоровые птицы. Но голуби! Ведь именно они разносят колоссальное количество заразы....
    Регулярно вижу на улице голубей в отвратительном состоянии, больных, качающихся, взъерошенных. Контакт, даже удаленный, с такой больной птицей угрожает здоровью людей, особенно детей, которые так часто с удовольствием кормят птичек.
    Мое несправедливое ИМХО - ну их нафиг, городских голубей, пусть бы сдохли...
    кто вам такие глупости наговорил ? насмотрелись новостей про птичий грипп ?

  17. #77
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    А к нам даже снегирь прилетает. Разгоняет синиц, хам такой
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  18. #78
    Аватар для **ANGEL**
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Звідки Ви
    Седьмое небо
    Дописів
    1 372

    Типово

    У меня 1 этаж и три кормушки: поддон для голубей (закупила им перловку, едят , дерутся), сало висит на проволоке и кормушка с молотыми грецкими орехами для синичек. Для воробьев насыпаю мелко перемолотый рис. голуби его не трогают почему-то.

  19. #79

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    455

    Типово

    Цитата Допис від superxxx Переглянути допис
    кто вам такие глупости наговорил ? насмотрелись новостей про птичий грипп ?
    Нет, не про птичий грипп, при чем тут он...
    Я про орнитоз... Городские голуби - одни из самых опасных переносчиков его.

    Ну, еще волнистые попугайчики, но их как-то проще оградить от контактов с другими птицами.

    А еще мой дедушка рассказывал, что когда они с друзьями мальчишками пытались в военные годы съесть голубя, то из 10 пойманных птиц восемь кишели червями. Живые и здоровые на вид голуби.. не думаю, что это свидетельствует о здоровье птички.

  20. #80
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    По поводу голубей я согласна с Faioly, пусть живут конечно, но привлекать их себе на балкон не хочу. Кормлю их только возле голубятни и очень часто вижу облезлых, мокрых и больных птиц. Именно голуби разносят много всякой гадости, собственно как и люди, но это уже совершенно другая история.

Сторінка 4 з 41 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті