Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 41 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 814, показано з 181 по 200.

Тема: Спасем синиц

  1. #181
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Забавляет строгая очередь, которую соблюдают синицы. Это не воробьи, отталкивающие друг друга - синицы чинно крутят карусель вокруг кормушки, причем хорошо видно как двигается очередь, перепрыгивая с ветки на ветку.
    Востаннє редагував Фолиант: 02.03.2010 о 21:53

  2. #182

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Ага. А они еще прикольно пытаются прогнать других синиц открывая рты, крылья растопырят и пищат при этом. Воробьи еще и за крылья/хвосты друг друга дербанят. Приходится драку разгонять, а то даже семечки улетают за пределы кормушки.
    Кстати, может кто-нибудь знает, где ночуют птицы? Говорят, что на деревьях, но я никогда не видела ночью спящих на ветках птиц

  3. #183
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Ага. А они еще прикольно пытаются прогнать других синиц открывая рты, крылья растопырят и пищат при этом. Воробьи еще и за крылья/хвосты друг друга дербанят. Приходится драку разгонять, а то даже семечки улетают за пределы кормушки.
    Кстати, может кто-нибудь знает, где ночуют птицы? Говорят, что на деревьях, но я никогда не видела ночью спящих на ветках птиц
    По моим наблюдениям - под крышами домов , в основном. На деревьях я тоже не видела никогда сидящих птиц. Во всяком случае, вечером слышно как воробьи шуршат у нас под навесом, между перекрытиями и шифером.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #184
    Аватар для НаташаК
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    351

    Типово

    Девочки, какие же Вы умнички
    Я уже наверно на следующий год сделаю кормушку и буду тоже подкармливать птичек зимой
    Главное чтобы соседи не слишком возмущались((((

  5. #185
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    А к нам прилетает синичечка без хвостика Жалко ее, она такая славненькая!

  6. #186

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Дубонос прилетает каждое утро в одно и то же время, как на работу. Красавец!
    Кто-то из моих дармоедов обгадил соседское белье, сохнущее внизу... еще и лушпаек наплевал. Приготовилась слушать жалобы. Ну и нечего белье на ветру сушить, я свое дома сушу на сушилке

  7. #187
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Дубонос прилетает каждое утро в одно и то же время, как на работу. Красавец!
    Кто-то из моих дармоедов обгадил соседское белье, сохнущее внизу... еще и лушпаек наплевал. Приготовилась слушать жалобы. Ну и нечего белье на ветру сушить, я свое дома сушу на сушилке
    Мы свою соседку снизу сразу придупредили, что могут быть "неприятности". Одна радость, что у нее балкон застеклен. Она подошла с юмором и сказала, что это к деньгам!

  8. #188

    Типово

    Видно многие перестали подкармливать синичек. У меня эта неделя как потеплело аншлаг. Целый день круговорот. Не успеваю семечек подсыпать. Смотрела другие кормушки на окнах - пустые. Люди ! их надо кормить до апреля, когда появится зелень. Они же привыкли к Вам и теперь гибнут. У меня один дубонос прилетал, а теперь по очереди аж четверо.

  9. #189
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Видно многие перестали подкармливать синичек. У меня эта неделя как потеплело аншлаг. Целый день круговорот. Не успеваю семечек подсыпать. Смотрела другие кормушки на окнах - пустые. Люди ! их надо кормить до апреля, когда появится зелень. Они же привыкли к Вам и теперь гибнут. У меня один дубонос прилетал, а теперь по очереди аж четверо.
    Полностью вас поддерживаю! Мы в ответе за тех, кого приручили.

  10. #190
    Карамель
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Мы свою соседку снизу сразу придупредили, что могут быть "неприятности". Одна радость, что у нее балкон застеклен. Она подошла с юмором и сказала, что это к деньгам!
    хорошая соседка

  11. #191

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Завидую тем, к кому пустельга прилетает, 4 дубоноса и еще многое другое неизвестное. Обожаю птиц! У меня даже есть несколько разных подобранных птичьих гнезд. Надо бы книгу-атлас по птицам купить

  12. #192
    Аватар для -Anny-
    Реєстрація
    26 лютий 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    725

    Типово

    Девочки, вставлю и сюда свои пять. Вчера сварила кашу свои мобакам-бабакам: ячка, пшеничка, молотая кукруза и гречка запаренная на говяжем желудке. И выставила на улицу остывать. А ТАК-КАК СОБАКИ БОЛЬШИЕ, СООТВЕТСВЕННО И КАСТРЮЛЯ 20 Л. Выхожу и вижу, а там просто кормушка. Слетелись все кому не лень. Ну и сегодня выхожу , а они все седят на ганочке и ждут.... Пришлось выносить миску с кашей. Скоро и собакам не достанется.

  13. #193

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    У меня есть старая книжка "Птицы садов и полей", польское издание вроде. Там написано как нужно птиц подкармливать. Почитала, пришла в ужас. Такой наворот! Птицам надо приготовить пирог... состоящий из кучи круп, орехов самых разнообразных, нескольких видов твердых сыров, сливочного масла, яиц, изюма, кураги и т. д. Сам бы такое съел

  14. #194
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    У меня есть старая книжка "Птицы садов и полей", польское издание вроде. Там написано как нужно птиц подкармливать. Почитала, пришла в ужас. Такой наворот! Птицам надо приготовить пирог... состоящий из кучи круп, орехов самых разнообразных, нескольких видов твердых сыров, сливочного масла, яиц, изюма, кураги и т. д. Сам бы такое съел
    гм... а не попучит их? от яиц-то и сливочного масла? Однако, рецпет забористый...
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #195
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Будем докупать синицам сало, потому как грядут морозы.

  16. #196

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Дубонос, кабан, охренел. Лупит синиц, не подпускает к комушке. Не гоняю, т. к. он один раз покушает и улетает. А то совсем уже наглый стал

  17. #197
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    У меня есть старая книжка "Птицы садов и полей", польское издание вроде. Там написано как нужно птиц подкармливать. Почитала, пришла в ужас. Такой наворот! Птицам надо приготовить пирог... состоящий из кучи круп, орехов самых разнообразных, нескольких видов твердых сыров, сливочного масла, яиц, изюма, кураги и т. д. Сам бы такое съел
    Это у них специальный рецепт кормежки дичи перед грядущей охотой.



    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Дубонос, кабан, охренел. Лупит синиц, не подпускает к комушке. Не гоняю, т. к. он один раз покушает и улетает. А то совсем уже наглый стал

    Сегодня возле нашей кормушки дятел кружил.

  18. #198
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    У нас сегодня столько синиц прилетает! Просто вечный двигатель!

  19. #199
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Видимо птицы предчувствовали изменение погоды (снег и мороз) и именно поэтому устраивали сегодня аншлаг.

  20. #200

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Видимо птицы предчувствовали изменение погоды (снег и мороз) и именно поэтому устраивали сегодня аншлаг.
    У меня тоже аншлаг. Круговорот. Коты в шоке. У старшего по-моему шея заболела. Лег, уставился в окно и балдеет уже третий час.

Сторінка 10 з 41 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті