Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 59, показано з 41 по 59.

Тема: Посоветуйте хороший техникум в Днепропетровске, после которого можно в ВУЗ

  1. #41
    Аватар для valentink@
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 096

    Типово

    По новой системе образования в техникум идти даже выгоднее,чем оставаться в школе..
    Во-первых, в школе учиться еще 3!!! года, а не 2,
    во-вторых за эти три года он либо техникум закончит, либо закончит за четыре и сразу на 2 или 3-й курс.(т.е получается, что или ничего не теряет по годам, либо год выигрывает)
    А школьники только школу закончат, а он будет уже с какой-то профессией, и учиться можно пойти заочно, а знания то в техникуме уже с професиональным уклоном, т.е это не просто школьные знания.
    Тем более парню в 19 лет закончить школу - это смешно.
    У меня брат младший тоже в этом году идет в техникум, таже ситуация - ему исполнилось 16 лет, а он заканчивает только 9 класс. Тем более, если поступать в техникум на бюджет, то вроде стипендии никто не отменял)). Он весь год ходил на курсы в техникум, который возле восточной проходной (вроде ракето-какой-то), он с ДГУ связан....будет туда поступать,
    ПОэтому, в данный момент - техникум это самое оптимальное решение..

  2. #42
    Аватар для stervo4ka
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 426

    Типово

    я училась в ДТСЭ им. Патона, техникум очень даже ничего, потом в ВУЗ сразу на 3-ий курс, после техникума даже на работу можно устроиться. Там и дисциплина нормальная и знания хорошие дают ещё и весело. Кстати после ДТСЭ им. Патона по некоторым предметам даже перезачёты ставят! Короче воспоминания об уч**е в ДТСЭ остались классные, я бы ещё разок его закончила!!!
    ...Не люби мне мозги...
    Мне наплевать,что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще...

  3. #43
    Аватар для stervo4ka
    Реєстрація
    01 квітень 2010
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    2 426

    Типово

    Цитата Допис від IRON PRIEST Переглянути допис
    технари дают даже больше знаний чем вузы
    100%
    ...Не люби мне мозги...
    Мне наплевать,что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще...

  4. #44
    Аватар для Ni4ka
    Реєстрація
    20 лютий 2007
    Дописів
    8

    Типово

    Сейчас дипломируюсь в Монтажном техникуме (возле кинотеатра Родина) заканчиваю специальность Архитектура. Когда поступала было не очень интересно сейчас после 4 лет обучения не представляю своей жизни без данной специальности. Сразу говорю что (по крайней мере на нашей специальности) ленивым делать нечего, надо работать и работать. Но учат хорошо, и после техникума меня уже взяли на заочное обучение (без ЗНО а просто по проф. тестированию) в ДИИТ на 3-й курс! Слышала такое что те кто после нашего технаря идут в стороительную академию вообще первые годы отдыхают т.к. ничего особо нового им не дают. Сама лично не пошла в стройку т.к. обучение там однако дороговато...Вывод делайте сами...

    PS: хочу так же добавить что очень довольна что ушла со школы (и многие у нас так говорят) потому что в техникуме ты уже начинаешь понимать зачем ты учишься, чувствуешь что ты не зря учишь какие то определенные предметы (начиная с 2-го курса), и к тому же твои старания не зря проходят хотя бы потому что ты уже получаешь стипендию... а как никак 500 гривен в месяц на дороге не валяются......
    Востаннє редагував Ni4ka: 02.06.2010 о 10:50

  5. #45
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Дуже хотілося б підняти цю темку !!!! Бо таке враження, що в цьому році вступатимуть лише до Вишів ). Агов ! Хтось після 9 класу збирається до коледжів ? Коледжі, маю надію, що теж, щось про підготовчі курси та дні відкритих дверей напишуть ).

  6. #46
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    Дуже хотілося б підняти цю темку !!!! Бо таке враження, що в цьому році вступатимуть лише до Вишів ). Агов ! Хтось після 9 класу збирається до коледжів ? Коледжі, маю надію, що теж, щось про підготовчі курси та дні відкритих дверей напишуть ).
    Если собираетесь после колледжа в ВУЗ, то зачем терять время на колледж ?

  7. #47
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если собираетесь после колледжа в ВУЗ, то зачем терять время на колледж ?
    Теж такої думки.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  8. #48
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если собираетесь после колледжа в ВУЗ, то зачем терять время на колледж ?
    Уч**у в колледже не считаю тратой времени. Закончила колледж и вуз. Колледж дал однозначно больше знаний и уверенности в себе. Уч**а в вузе по сравнению с колледжем казалась детским садом. Иногда было даже скучно. Младшая сестра также после колледжа покончила вуз, приняли сразу на 2 курс. Поступила ещё и в аспирантуру. Правда через полтора года окончательно разочаровалась и бросила ). Думаю те кто прошёл этот путь поймут. Время не тратится, а наоборот экономится при таком подходе.

  9. #49
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    Уч**у в колледже не считаю тратой времени. Закончила колледж и вуз. Колледж дал однозначно больше знаний и уверенности в себе. Уч**а в вузе по сравнению с колледжем казалась детским садом. Иногда было даже скучно. Младшая сестра также после колледжа покончила вуз, приняли сразу на 2 курс. Поступила ещё и в аспирантуру. Правда через полтора года окончательно разочаровалась и бросила ). Думаю те кто прошёл этот путь поймут. Время не тратится, а наоборот экономится при таком подходе.
    Я прошел и считаю бесполезной тратой времени.
    Так это было более 20 лет назад.
    А сейчас еще хуже с преподавателями и учебно-производственной базой.

  10. #50
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я прошел и считаю бесполезной тратой времени.
    Так это было более 20 лет назад.
    А сейчас еще хуже с преподавателями и учебно-производственной базой.
    это ваше имхо, не более. Если ваши преподы реально не хотели вас учить\не умели, то это не значит что везде так.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  11. #51
    Аватар для sonykot
    Реєстрація
    17 листопад 2012
    Звідки Ви
    Dnipro Pobeda
    Дописів
    973

    Типово

    Хочу сюди на підготовчі курси відправити малого http://dkrkm.org.ua/pdgotovche-vdlen...z-9-klasv.html. Коледж начебто непоганий, подивимось...

  12. #52
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    подниму тему
    Цитата Допис від sonykot Переглянути допис
    Хочу сюди на підготовчі курси відправити малого http://dkrkm.org.ua/pdgotovche-vdlen...z-9-klasv.html. Коледж начебто непоганий, подивимо сь...
    ну и как отправили, сейчас актуальный для нас вопрос

  13. #53

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    181

    Типово

    http://dpc.edu.ua/?page_id=22 Днепропетровский политехнический колледж. Если есть вопросы-прошу в личку)))

  14. #54
    Аватар для hokia06
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 369

    Типово

    Цитата Допис від Мармышка Переглянути допис
    http://dpc.edu.ua/?page_id=22 Днепропетровский политехнический колледж. Если есть вопросы-прошу в личку)))
    Кто учился в этом колледже? Какая база знаний?

  15. #55
    Аватар для Михал
    Реєстрація
    16 грудень 2013
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від hokia06 Переглянути допис
    Кто учился в этом колледже? Какая база знаний?
    Мои знакомые учились. Середнячок.

  16. #56

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    181

    Типово

    Добрый день. Днепровский политехнический колледж приглашает выпускников 9-х классов вместе с родителями на День открытых дверей,который состоится 19.01.2019 в 09:30. Адрес: пр.И.Мазепы,38.
    http://dpc.edu.ua/?page_id=22

  17. #57

    Реєстрація
    24 січень 2019
    Дописів
    24

    Типово

    Сварочный техникум Патона неплохой

  18. #58

    Реєстрація
    09 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    325

    Типово

    Если собираешься работать головой, то однозначно сразу в ВУЗ, без колледжа.
    Если всё таки руками, тогда колледж и всё.
    Проходить и то и другое, пустая трата времени.
    Окажу помощь по продуктам 1С. Ну и всё сопутствующее... 095-507-12-15, 098-622-69-26

  19. #59
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Это совет для тех кто куда-то спешит и боится не успеть наработаться. (Если нет никакой материальной возможности учиться - вопрос другой). А так кто куда спешит? Если не нравится учиться, то можно вообще нигде не учиться. Студенческие годы не повторятся и если вы окончите обучение на 2-3 года позже потому что учились и в ССУЗе, и в ВУЗе (причины могут быть разные почему решил человек идти и туда, и туда)никуда не опоздаете, только продлите студенческую молодость.
    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Если собираешься работать головой, то однозначно сразу в ВУЗ, без колледжа.
    Если всё таки руками, тогда колледж и всё.
    Проходить и то и другое, пустая трата времени.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті