Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 155, показано з 21 по 40.

Тема: Рецепты для микроволновой печи.Поделимся знаниями

  1. #21
    Аватар для 0льг@
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    65

    Типово

    яблочки в микроволновке пеку. разрезаю напополам, вырезаю серединку и кладу туда смесь творог+мёд+яйцо+мука. 4-5мин на 800 ватт. вкуснятина!

  2. #22
    Аватар для Klatch
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від 0льг@ Переглянути допис
    яблочки в микроволновке пеку. разрезаю напополам, вырезаю серединку и кладу туда смесь творог+мёд+яйцо+мука. 4-5мин на 800 ватт. вкуснятина!

    Интересный рецепт. А можно пропорции?
    Сумки и сумочки - у меня в альбоме

  3. #23
    Аватар для 0льг@
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    65

    Типово

    Klatch, даже и не знаю, на глаз меряю. главное,чтоб не сильно жидкое было, а то таким и останется после запекания. поэтому мёда много не кладите, лучше полить им уже приготовленное блюдо. кстати, если не хочется возиться с замешиванием творога с мёдом,мукой и яйцом, то можно купить сладенький творожок в брикетах, он отлично для этого подходит!

  4. #24
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Простой пирог:3-4 яблока порезать дольками и выложить в смазанную форму.5 яиц взбить с стаканом сахара+1 стакан муки.Можно добавить 1/2лимона или апельсина перебитых в блендере.Заливаем яблоки. Ставим в микроволновку на мощность 20% при температуре 180 градусов на 25 мин.

  5. #25
    Аватар для Ясочка
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 971

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Простой пирог:3-4 яблока порезать дольками и выложить в смазанную форму.5 яиц взбить с стаканом сахара+1 стакан муки.Можно добавить 1/2лимона или апельсина перебитых в блендере.Заливаем яблоки. Ставим в микроволновку на мощность 20% при температуре 180 градусов на 25 мин.
    Как определить температуру? Запекать в обычном режиме?

  6. #26

    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    разве в микравалновке можно чтонта готовить ,хотя если только купил то пробивает ,а так кофе или бутеры подогреть ,раз пытался курицу на гриле вышло хрен зна шо
    Вы не правы.Я очень много чего готовлю.Рагу,тушен.капусту,каши,жаркое,омлет,голуб цы,запеканки,ОЧЕНЬ вкусную пиццу и т.д. Об этом можно говорить и говорить.
    Востаннє редагував AnnaR: 21.12.2009 о 22:27

  7. #27
    Аватар для Ясочка
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 971

    Типово

    Цитата Допис від AnnaR Переглянути допис
    Вы не правы.Я очень много чего готовлю.Рагу,тушен.капусту,каши,жаркое,омлет,голуб цы,запеканки,ОЧЕНЬ вкусную пиццу и т.д. Об этом можно говорить и говорить.
    Дайте хоть какието рецептики. Пли-и-и-из!
    А то, с учетом двух детей времени катастрофически не хватает. А в микроволновке, я так понимаю, процесс приготовления занимает минимум времени.

  8. #28
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від Ясочка Переглянути допис
    Как определить температуру? Запекать в обычном режиме?
    у меня на микроволновке температура выставляется кнопочками.

  9. #29
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від AnnaR Переглянути допис
    Вы не правы.Я очень много чего готовлю.Рагу,тушен.капусту,каши,жаркое,омлет,голуб цы,запеканки,ОЧЕНЬ вкусную пиццу и т.д. Об этом можно говорить и говорить.
    Дайте рецептики!!!!

  10. #30
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово


  11. #31
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Thumbs up

    Сухарики-хрустяшки в микроволновке


    Хочу поделиться, как я очень быстро готовлю сухарики. Можно их сделать такими на вкус, как Вы пожелаете. Это зависит только от того, какие специи Вы решите добавить.

    хлеб или батон (можно черствый)
    специи по вкусу
    растительное масло - чуточку


    Хлебушек нарезаем удобными кусочками: кубиками, соломкой или как-то по-другому. Складываем нарезанные кусочки на обыкновенную тарелку большого размера. Теперь прямо на тарелке посыпаем их специями и перемешиваем. Можно взять готовые смеси специй - приправы для курицы, хмели-сунели и др. У меня сегодня получился такой микс: соль, паприка, куркума, карри, смесь перцев. Осталось только совсем слегка взбрызнуть будущие сухарики растительным маслицем ( я обычно беру смесь подсолнечного и оливкового - мне кажется, что так получается более богатый аромат!).
    Теперь отправляем тарелку в микроволновку на 3 минутки (мощность - 800). Сухари готовы! Ароматные, красивые, хрустящие! Ммммм... Дальнейшая их судьба - в Ваших руках! Можно и в салатик, и в супик...

  12. #32
    Аватар для Akira
    Реєстрація
    31 травень 2007
    Дописів
    441

    Типово

    А как кашу готовить, поделитесь рецептом?
    Магазин настольных игр в Днепре: nastolkino.com.ua

  13. #33

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    любую рыбку (лучше конечно красную ) посолить, поперчить, чуток лимонного сока. Задать вес и поставить программу "Рыба на пару". Это што-то особенное .
    Или же: в центр тарелки замороженные овощи, по краям куриное филе нарезанное пластинами. Слегка присолить, поперчить. Задать вес и поставить программу "Рыба на пару" .

  14. #34
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    [QUOTE=Akira;6346488]А как кашу готовить, поделитесь рецептом?[/QUOT

    Без проблем!!!Берете кашу, скажем гречку(500гр), хорошо промываете, высыпаете в спец .кастрюльку,(из расчета, что кашица увеличится в 3 раза) солите. заливаете водой см.на 2-3 выше крупы, накрываете крышкой и в микроволн.на12-15 мин.Периодически посматриваем на кашицу-возможно нужно долить водички. Дальше +маслице и оставить в микроволновке на отстаивании еще мин 5-10.Все.Ничего не пригорает и оч быстро. Также и с рисом и др. крупами. Вермишель 0,5 кг.(Хорошего качества)варю 7 мин.

  15. #35

    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    113

    Типово

    разве в микравалновке можно чтонта готовить ,хотя если только купил то пробивает ,а так кофе или бутеры подогреть ,раз пытался курицу на гриле вышло хрен зна шо
    На гриле у меня тоже ничего не получилось хорошего,поэтому попробовала без гриля .Сложила окорочка (или др.части курицы) в прозрачную кастрюльку из стекла.Посолила,поперчила,сверху обмазала майонезом,закрыла крышкой и на мощности 850 ватт готовила 15-20 мин,пока не получится зажаристая корочка.

  16. #36
    Аватар для kaa
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Классная тема-подпишусь!!!!

  17. #37
    Аватар для za@chik
    Реєстрація
    31 липень 2009
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    716

    Типово

    [QUOTE=Танюта;6078319

    У нас микроволновка используется только для разогрева, ну и конечно для горячих бутербродов!!!! [/QUOTE]

    +1 разогревать супер, а готовить не получается, все горит, никак не можем мощность отрегулировать
    [/URL] НОВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ ТУТ [/URL]+3 8 097 910 54 60 (Юля)

  18. #38
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Ясочка Переглянути допис
    Как определить температуру? Запекать в обычном режиме?
    для выпекаия в микроволновке должен быть режим конвекции
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  19. #39

    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    113

    Типово

    Каша из "топора".

    Стакан пшена промываем водой и ложим в емкость,предназначенную для микроволновки,заливаем стаканом воды.Сверху насыпаем мелко порезанную капусту,порезанный лучок,тертую морковку (вообщем кому с чем нравится).Солим,добавляем слив.масло или растительное.Закрываем крышкой и ставим в СВЧ при 600 ватт на 20 мин.

  20. #40
    Аватар для kaa
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Викуська Переглянути допис
    Каша из "топора".

    Стакан пшена промываем водой и ложим в емкость,предназначенную для микроволновки,заливаем стаканом воды.Сверху насыпаем мелко порезанную капусту,порезанный лучок,тертую морковку (вообщем кому с чем нравится).Солим,добавляем слив.масло или растительное.Закрываем крышкой и ставим в СВЧ при 600 ватт на 20 мин.
    Прикольно, завтра попробую сделать))))

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті