Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 34, показано з 21 по 34.

Тема: Елочные игрушки

  1. #21
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    А я, блин, с дуру повелась на невысокую цену в МЕТРО и купила колокольчики пластиковые. С виду вроде ниче, а дома открыла, такая фигня, шо хоть выбрасывай Обидно, но сама виновата. Ну и дорогущие игрушки стеклянные, особенно если красивая, так вообще цену ломят.
    А из того что есть решила украсить только избранными игрушками, которые собирались не один год: большие шары, сапожкИ, ангелы
    Зато после новогодних праздников пойду куплю со скидками на след.год новинок

  2. #22

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    А на Правде так ваащще магазин-склад игрушек для елок и всего такого для оформления к новому году... на Каштановой...
    Ага, склад неплохой, но игрушки китайские, а для меня это приговор.

    В Метро есть стекло от украинских производителей насыпью (в контейнерах поштучно) и упаковка в наборы по 2-3 игрушки. Наборы очень даже ничего, но советую каждую коробку открывать до кассы - много битых. А из пошутчных если порыться - тоже есть с красивой росписью шары.

    Вообще предпочитаю продукцию Львовского завода, котрую чаще всего нахожу в магазинах канцтоваров, иногда даже в совсем затрапезных.

  3. #23
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Ага, склад неплохой, но игрушки китайские, а для меня это приговор.
    Сейчас "не китайское" найти тяжело... так что это приговор всей жизни .
    Но , разумеется, стеклянные игрушки и лучше, и красивее именно наши...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  4. #24
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    О! Забыла, еще пеку медовые пряники в виде елочек, звездочек и т.д. и тоже вешаю на елку.

  5. #25
    Аватар для Anatalka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    У меня два ураганчика 2,5 лет, которые в прошлом году елку роняли раз пять. Поэтому стеклянные игрушки ждут своего часа в кладовке.
    Последние 3 года наряжаем елку бантиками из лент и блестящих шнурков, пластиковыми игрушками (тоже китайские, но я их вешаю на красивые ленточки, чаще игрушки выбираю достаточно нейтральные, поэтому их легко доукрасить, выглядят неплохо). В этом году украшений будет больше, потому что дети каждый день хотят делать что-то для елки. Уже сделали кучу украшений из соленого теста, кое-что из этого планируем:
    http://www.svetan.ru/NOVOGODNIE_IDEI.html Мне очень понравились многие простые идеи оттуда.
    А еще старые (или просто страшные ) шарики можно довольно несложно украсить с помощью декупажа. Времени на такое обычно нет, но если дома есть детишки, все равно с ними какие-то поделки делаете, вот как раз что-то новенькое.

  6. #26
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Sophisticated lady Переглянути допис
    Jenny, в прошлом году красивые стеклянные сосульки (а также множество оч нежных и оригинально расписанных стеклянных шариков) разных цветов я купила на Озерке. Их туда привозят в небольшом количестве из Западной Украины. Специально охотилась. На елке смотрелись шикарно.

    Да мне тоже такие сосульки очень нравяться
    у соседей таких много еще самого детства любуюсь

  7. #27

    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Дописів
    69

    Типово

    можно замечательные сделать своими руками. например серебристой или золотой краской раскрасить грецке орехи и шишки. или связать небольшие мягкие елочки. или скрутить проволочку (ее тоже можно покрасить) и на низать на нее бусинки. люблю таким перед новым годом заниматься

  8. #28
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Когда была маленькой мы с родителями переезжали на новую квартиру как раз перед новым годом, и каробку с игрушками где то потеряли. елку наряжали конфетами, грецкими орехами завернутыми в фальгу и бусинками. как по мне это была лучшая елка, и собаке тоже конфетки пришлись по вкусу.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  9. #29
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    У меня достаточно много совдеповских игрушек сохранилось, но не одного шара так как уронила всю коробку с ними, а покупаю каждый год пару новых не иду за ними специально если гдето что то понравится тогда да.
    Sophisticated lady тоже покупала в том же месте очень красивые шарики лучше ни у кого не видела))))
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  10. #30

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    в Рейнфорде на вокзале (бывшая Большая ложка) обнаружены наши игрушки из стекла, первый этаж 2 магазина канцтоваров - в "Олли" очень красивые шары, но катастрофически мало (может я лучшие наборы и забрала), во втором - шаров нормальных нет, но есть собачки, черепашки, яблочки, пингвиники, деды морозы и пр. мелочь высотой 4-10см.

    Кстати, кто видел в продаже Снегурку?
    Надоели эти капиталистичекие Клаусы, где наше?

    Я в том же Рейнфорде нашла одну - ну это капец: она на полом конусе, мордочка как у Барби. А рядом в коробке Дед Мороз в 2 раза меньше ростом, точно наш дед -шубейка до пят, но блин гламурный - в золотом.

    Если кто увидит этот знаменитый дуэт из детства "дедушка+внучка" свисните, пжлст

  11. #31
    Аватар для sunlight
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    2 838

    Типово

    Вчера в Сельпо были на Коммунаре, там огромный новогодний отдел, куча стекляных игрушек, и что самое радостное как из детства - фонари, снеговики, нанайцы , стекляные шары прозрачные с росписью, красотища!

  12. #32
    Аватар для Ясочка
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 971

    Типово

    А я вспомнила как в школе нас возили на экскурсию на завод елочных игрушек (то ли во Львов, то ли в Луцк - не помню). Сказать что я была под впечатлением - ничего не сказать.
    Таких игрушек даже в магазинах небыло. Очень много делалось на заказ за рубеж. И самое главное что все игрушки делали вручную, а некоторые были в единственном экземпляре.

  13. #33

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Наша елка в это году, похоже, будет в вязаных и ниточных шариках, очень уж понравилось мне их делать И смотрятся не так привычно как просто шарики.

  14. #34

    Реєстрація
    23 листопад 2019
    Дописів
    105

    Типово

    У меня будут висеть игрушки на ёлке ручной работы люблю делать на праздники все своими руками

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті