Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 45 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 899, показано з 1 по 20.

Тема: ***КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ!!! 2014))))***

  1. #1
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Smile ***КРЕЩЕНСКИЕ КУПАНИЯ!!! 2014))))***

    Ныряю в прорубь
    Ощущение счастья и радости неописуемые!!! Я уверена, что я снова пойду купаться
    Хочу поинтересоваться, есть ли на форуме люди практикующие купание в проруби?
    Может у нас есть общество людей, которые этим занимаются?
    Желаю всем легкого ныряния и широкой купели!
    Востаннє редагував -DaitaNijati-: 07.01.2013 о 15:51

  2. #2
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    С удовольствием поддержу компанию: люблю экстрим, да и купаться в ледяной воде привыкла, т.к.горячей нет уж года три, а мытьё из кружечки - это размазывание грязи, по-моему...Только почему именно 19 января? И будут ли ещё в этот день проруби - вопрос, судя по нынешней погоде, а ведь декабрь уже

  3. #3
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    С удовольствием поддержу компанию: люблю экстрим, да и купаться в ледяной воде привыкла, т.к.горячей нет уж года три, а мытьё из кружечки - это размазывание грязи, по-моему...Только почему именно 19 января? И будут ли ещё в этот день проруби - вопрос, судя по нынешней погоде, а ведь декабрь уже
    Спасибо Вам! Целый день темка уже висит
    Дело в том, что в прошлом году я была в Бартоломео там лунку прорубили от берега, а морозы на Крещение, все равно, будут, и для тонкого льда удобно
    Я пишу не только про 19 января, это в прошлом году я была в этот день, так как впервые (это было очень страшно), поэтому решила в этот день, что с народом, ну и вода... она энергоемкое вещество, а по сему тоже считаю, что на Крещение она волшебная

  4. #4
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Ну тогда на меня Вы точно можете рассчитывать

  5. #5

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    6

    Типово

    А противопоказания есть какие-то?
    У меня был опыт купания в + 8 градусах, но дело было летом...
    Ощущения действительно непередаваемые! Я бы и зимой рискнула, но это ж целый ритуал, вероятно)
    Делаем покупки в лучших онлайн магазинах
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404760

  6. #6
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від Felicia Переглянути допис
    А противопоказания есть какие-то?
    У меня был опыт купания в + 8 градусах, но дело было летом...
    Ощущения действительно непередаваемые! Я бы и зимой рискнула, но это ж целый ритуал, вероятно)
    Так летом же все наоборот в температуре А зимой вода где-то +4С, а воздух -9С (кажется так где-то была, точно не помню), то есть вода казалась очень теплой

    Влияние на здоровье

    Несмотря на кратковременность пребывания в холодной воде, происходит значительная потеря тепла организмом. Систематическое занятие моржеванием усиливает защитную реакцию организма (иммунитет) по отношению к простудным и некоторым другим заболеваниям, улучшает работу системы кровообращения и терморегуляцию организма. Вместе с тем неумеренное занятие моржеванием может привести к переохлаждению и обострению ряда заболеваний, в связи с чем требуется соблюдать постепенность при наращивании холодовых нагрузок, а также учитывать имеющиеся противопоказания. Моржевание противопоказано при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, бронхо-лёгочных заболеваниях, заболеваниях щитовидной железы, а также при других заболеваниях, которые могут сопровождаться внезапными приступами.
    тут

  7. #7
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    У меня подружка в прошлом году тоже 19 первый раз ныряла, в этом году меня агитирует, но я пока не собралась. А что Вас мотивировало? Просто интересно

  8. #8
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    никогда не пробовала, холодную воду совершенно не люблю... неужели действительно так здорово.. может.. лет через 10))) Ну или кто-то очень "аппетитно" напишет о своих впечатлениях)) а насчет кто в нашем городе.. это зимой по прорубям смотреть надо)))
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  9. #9
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від Настёна Переглянути допис
    У меня подружка в прошлом году тоже 19 первый раз ныряла, в этом году меня агитирует, но я пока не собралась. А что Вас мотивировало? Просто интересно
    Мотивировало духовное развитие. Считаю, что купание в Крещенской воде - это аскеза, вот и пошла, но теперь задумываюсь о том что бы заняться моржеванием
    Адреналин вперемешку с эндорфином - это класс
    Счастье так и прет! И еще омоложение, очищение (улучшается циркуляция крови, а это тренировка сосудов+очищение организма), как следствие похудение... Ну и укрепление иммунитета, я не то что бы заболела, ваабще забыла об этом думать, легкие сопли пару разиков в течение года - это самое большее, что было...
    Востаннє редагував -DaitaNiyati-: 07.12.2009 о 14:57 Причина: неверно составленное предложение))))))

  10. #10
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    никогда не пробовала, холодную воду совершенно не люблю... неужели действительно так здорово.. может.. лет через 10))) Ну или кто-то очень "аппетитно" напишет о своих впечатлениях)) а насчет кто в нашем городе.. это зимой по прорубям смотреть надо)))
    Агитировать не буду, потому как это было ппц, как страшно со мной было примерно так же. Весело и интересно, потому что познакомилась с новыми интересными людьми, страшно, потому что как можно себя кунать в ледяную воду да еще на морозе, хотелось уйти и думалось че я сюда приперлась + еще не ну нада ж совершать хоть какие-то поступки в этой жизни... ну и все такое Я уже стоя у воды в купальнике и шубе, хотела уходить, но меня раздели и подтолкнули к воде, и там я еще постояла, но очередь людей не дала мне долго бояться и я пошла... вода очень теплая, просто сказка потом холодно... надо ж три раза с головой (я по шею, потому как фен не взяла, думаю по морозу с мокрой башкой ну точно дура)))))))), в этом году возьму фен), а когда вышла холода не помню, только счастье и распирает от того, что ты всетаки сделала ЭТО Но яркую радость я испытывала еще долго, потом она сменилась спокойствием и уверенностью... Вообще описать словами... - это сложно и не правильно, думаю что все по-разному все чувствуют... НАДО ПРОБОВАТЬ

  11. #11
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    +1 к кампании. В прошлом году провтыкал и пропустил. В прошлом году кум купался ощущения супер. В этом году кровь из носа пойду. Если с кумом не получится пойти, присоединюсь к создаваемой кампании.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  12. #12
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    +1 к кампании. В прошлом году провтыкал и пропустил. В прошлом году кум купался ощущения супер. В этом году кровь из носа пойду. Если с кумом не получится пойти, присоединюсь к создаваемой кампании.
    Здорово!!! Конечно присоединяйтесь

  13. #13
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    маньячка.
    Ты как-то готовишься?

  14. #14
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    маньячка.
    Ты как-то готовишься?
    В прошлом году готовилась морально где-то с июля
    А в этом только соберу нужные вещи, а то без фена таво невдобно, хотя там народ щедрый собирацца - всем делицца

  15. #15
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    А фен Вы это-таво, куда собираетесь подключать у проруби-то?
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  16. #16
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    [QUOTE=Naden"+ka;6029502]Может ранова-то, но... все же рискну

    В прошлом году я впервые в жизни искупалась в проруби 19 января
    Ощущение счастья и радости неописуемые!!! Я уверена, что 19.01.2010 я снова пойду купаться
    Хочу поинтересоваться, есть ли на форуме люди практикующие купание в проруби?
    Может у нас есть общество людей, которые этим занимаются?


    Спасибо за внимание!!!



    Хм-м...

    буду рада даже флудерам

    Хм пыталась ответить в личку, но пользователь я точно никакой А хотелось бы пообщаться, очень.Скажите, Вы что-нибудь получили от меня?

  17. #17
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 943

    Типово

    дык... мож к 19 января как раз и наступит зима... или не наступит!
    тада будут "осенние" купания ))))))))))))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  18. #18
    Аватар для che!
    Реєстрація
    16 липень 2006
    Дописів
    1 419

    Типово

    сама не купалась (боязно!! ))),
    но один знакомый вот уже лет десять окунается в прорубь на крещение вместе с компанией, которая с каждым годом пополняется..
    а еще один знакомый попробовал в прошлом году, говорит, что теперь это на всю жизнь )
    а мне все же боязно ))... думаю, что это будет мое последнее купание в здоровом теле.. )
    а Вы - молодец, однозначно )

  19. #19
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    У моей мамы навязчивая идея искупаться 19-го. Я ее не пускаю, так как обливания по утрам холодной водой закончилось воспалением легких

  20. #20
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    А фен Вы это-таво, куда собираетесь подключать у проруби-то?
    Бартоломео любезно предоставляют помещения для переодевания, верю, что в этот раз будут не менее любезны

Сторінка 1 з 45 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті