Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 1 по 20.

Тема: Каков шанс, что родится здоровый ребёнок?

  1. #1

    Реєстрація
    06 грудень 2009
    Дописів
    2

    Exclamation Каков шанс, что родится здоровый ребёнок?

    Уважаемые, хочу поделиться с Вами. Но не ради жалости и сострадания. Нужен совет. Так сложилось, что мои родители не блещут здоровьем.
    У Отца в детстве случались эпелептические припадки (про которые уже все и забыли), в зрелом возрасте был рак яичек.
    У мамы в детстве была туберкулёзная интоксикация крови, из-за того, что её отец (мой дед) переболел туберкулёзом, в более зрелом возрасте ей удалили щитовидку. Сейчас маме дали 2 группу инвалидности (нерабочая) - шизофрения.
    Мамини мама умерла от рака желудка.
    Сейчас мне 27 лет, в детстве часто болел ОРВИ, был хронический тонзелит (гланды так и не удалили). Сейчас я болею крайне редко, в основном из-за переутомления (если работаю без выходных 2 - 3 месяца), ещё у меня плохие зубы.
    Я женат. Но жена не хочет от меня детей. Говорит что у меня плохая наследственность. Она хочет, чтобы отцом её ребёнка был здоровый мужчина, при этом хочет сохранить наш брак. Не знаю как технически она это себе представляет...


    1) Хочется услышать мнение специалистов, какие у меня шансы иметь здорового ребёнка? Есть ликакие-то анализы, выявляющие предрасположенность к заболеваниям?
    2) Есть ли у нас в городе что-то вроде "банка спермы"
    3) Что скажут статисты: каковы у меня шансы принять не своего ребёнка?
    4) Моралисты, вопрос к вам: допустим, я приму чужого ребёнка, но если проявиться моя предрасположенность к раковым заболеваниям и психическим расстройствам, будет ли справедливо заранее обрекать мою жену и возможного ребёнка на пожизненную заботу за больным отцом?

    Я не в коем случае не говорю о суициде. Напротив. Мне нужно принять решение от которого зависит не только моя судьба.
    Востаннє редагував Nonstop: 23.12.2009 о 02:19

  2. #2
    Аватар для Schteffie
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Дописів
    3 346

    Типово

    У Вас достаточно шансов, чтобы иметь здорового ребенка. Если хотите, можете обратиться в Криворожский медико-генетический центр, там можно выяснить все подробности Вашей генетики.

    Меня в Вашей истории удивляет позиция жены: а хорошая ли наследственность у нее? Неужто в ее роду все были здоровяками до 7-го колена?

  3. #3
    Аватар для Limon
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Schteffie Переглянути допис
    У Вас достаточно шансов, чтобы иметь здорового ребенка. Если хотите, можете обратиться в Криворожский медико-генетический центр, там можно выяснить все подробности Вашей генетики.

    Меня в Вашей истории удивляет позиция жены: а хорошая ли наследственность у нее? Неужто в ее роду все были здоровяками до 7-го колена?
    +1! Вам бы с толковым генетиком пообщаться


  4. #4
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    BorisJay2, не вдаваясь в сложные генетические термины, я могу сказать что шансов лично у вас на здоровое будущее мало (хотя они, безусловно есть).
    С ребенком все не так просто, но вероятность ваших проблем у ребенка так же высока.

    Хотя идея обратиться в генетический центр - очень правильная.
    I did it for lulz

  5. #5
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    dp
    I did it for lulz

  6. #6
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Мы как-то были на приеме у окулиста всей семьей, так она сказала, что по ее опыту работы, дети редко наследуют лучшее, если у кого-то из родителей плохое зрение, то и ребенка тоже будет такое же. Но ведь это еще не факт! люди с хорошим зрением к врачам не обращаются, и поэтому они не видят всей картины! Нельзя утверждать однобоко, если все плохо, так и будет, мы не всесильны и нам многое неподвластно и не изучено.

  7. #7

    Реєстрація
    06 грудень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Limon Переглянути допис
    +1! Вам бы с толковым генетиком пообщаться
    А где искать его?

    Нашёл кучу медико-генетических центров по всей Украине, плюс ещё немного клиник репродуктивного здоровья... а ещё отзывы о тупой выкачке денег в этих учереждениях...

  8. #8
    Аватар для ***Иринка****
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    45

    Типово

    вам дали очень толковый совет про Криворожский медико-генетический центр. это один из лучших центров на Украине. телефон я находила в инете легко, но не записала. знакомые после первых родов (ребеночек прожил 4 месяца родился дауненком, порок сердца, и что то еще) по совету кучи врачей, поехали в этот центр, им очень помогли, теперь бегает прекрасный малышик.

  9. #9
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Ну а как же люди усыновляют ребенка. Там вообще наследственность не ясна. Но усыновляют же.

  10. #10
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від BorisJay2 Переглянути допис
    Уважаемые, хочу поделиться с Вами. Но не ради жалости и сострадания. Нужен совет. Так сложилось, что мои родители не блещут здоровьем.
    У Отца в детстве случались эпелептические припадки (про которые уже все и забыли), в зрелом возрасте был рак яичек.
    У мамы в детстве была туберкулёзная интоксикация крови, из-за того, что её отец (мой дед) переболел туберкулёзом, в более зрелом возрасте ей удалили щитовидку. Сейчас маме дали 2 группу инвалидности (нерабочая) - шизофрения.
    Мамини мама умерла от рака желудка.
    Сейчас мне 27 лет, в детстве часто болел ОРВИ, был хронический тонзелит (гланды так и не удалили). Сейчас я болею крайне редко, в основном из-за переутомления (если работаю без выходных 2 - 3 месяца), ещё у меня плохие зубы.
    Я женат. Но жена не хочет от меня детей. Говорит что у меня плохая наследственность. Она хочет, чтобы отцом её ребёнка был здоровый мужчина, при этом хочет сохранить наш брак. Не знаю как технически она это себе представляет...


    1) Хочется услышать мнение специалистов, какие у меня шансы иметь здорового ребёнка? Есть ликакие-то анализы, выявляющие предрасположенность к заболеваниям?
    2) Есть ли у нас в городе что-то вроде "банка спермы"
    3) Что скажут статисты: каковы у меня шансы принять не своего ребёнка?
    4) Моралисты, вопрос к вам: допустим, я приму чужого ребёнка, но если проявиться моя предрасположенность к раковым заболеваниям и психическим расстройствам, будет ли справедливо заранее обрекать мою жену и возможного ребёнка на пожизненную заботу за больным отцом?

    Я не в коем случае не говорю о суициде. Напротив. Мне нужно принять решение от которого зависит не только моя судьба.
    Лечить зубы и менять жену срочно. А еще поехать в генетический центр и взять там спавку, что здоров на следующий раз.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  11. #11

    Реєстрація
    27 травень 2005
    Дописів
    436

    Типово

    Цитата Допис від ***Иринка**** Переглянути допис
    вам дали очень толковый совет про Криворожский медико-генетический центр. это один из лучших центров на Украине. телефон я находила в инете легко, но не записала. знакомые после первых родов (ребеночек прожил 4 месяца родился дауненком, порок сердца, и что то еще) по совету кучи врачей, поехали в этот центр, им очень помогли, теперь бегает прекрасный малышик.
    первого малышика усыпили?

  12. #12
    Аватар для Ангелик
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Лечить зубы и менять жену срочно. А еще поехать в генетический центр и взять там спавку, что здоров на следующий раз.
    +1
    Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, если одолевают беспокойства за будущее. Как можно что-то гарантировать в хорошую или плохую сторону?

  13. #13
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 669

    Типово

    Однако..
    С таким набором заболеваний я бы тоже сомневалась на месте вашей жены..
    Извините, конечно.

    Хуже всего из вышеперечисленного - шизофрения. Эта зараза имеет тенденцию повторяться с завидной регулярностью у каждого последующего поколения

  14. #14
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    вашу жену отлично понимаю она хочет иметь здоровых детей и любимого мужа но все таки с генетиком надо проконсультироваться и не надо так сразу отвергать донорский вариант

  15. #15
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    онкология сейчас встречается почти у каждого "в роду", скорее не изза наследственности, а изза образа жизни...
    инфекционные болезни - со всяким бывают.... пониженный иммунитет лечится и не наследуется...
    плохие зубы не наследуются (личный опыт)
    но рожать от человека, у которого "в роду" шизофрения и эпилепсия лично я бы не стала...
    а лично вам бы посоветовала приглушить инстинкт размножение и принять ребенка от донора. отец не тот, кто трахнул маму, а тот, кто воспитал... зато ребенок здоровый.. представьте себе муки совести, если жена родит от вас психически нездорового ребенка.....

    з.ы. больше всего лично у вас шансов на шизофрению... их - крайне много. с другой стороны, это такая многогранная болячка, у нее столько форм и стадий, что шанс сохранить рассудок также велик

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Патріотизм року 2007, 2008
    Аватар для Володимирович
    Реєстрація
    17 вересень 2002
    Звідки Ви
    Дніпрокам'янськ
    Дописів
    8 962

    Типово

    Ваша дружина хвора на голову - так що самі думайте, чи варто розмножувати дурнів.

    Й запам'ятайте: усі "хвороби" - психосоматичні! "Хочете хворіти" - хворієте, "хочете жити" - живете у своє задоволення!

  17. #17
    Аватар для JULYASIK
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    630

    Типово

    шизофрения передается через поколение,и по женской линии-от бабушки к внучке,насчет эпилепсии-не знаю.

  18. #18
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від JULYASIK Переглянути допис
    шизофрения передается через поколение,и по женской линии-от бабушки к внучке,насчет эпилепсии-не знаю.
    ммм... у моих родственников передалась от матери сыну (мать со мной не в кровном родстве )
    у родственников подруги - от отца к сыновьям

  19. #19
    Аватар для JULYASIK
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    630

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    ммм... у моих родственников передалась от матери сыну (мать со мной не в кровном родстве )
    у родственников подруги - от отца к сыновьям
    я ж не утверждаю,я просто читала,что так.буду знать,что не так...

  20. #20
    Аватар для Limon
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від BorisJay2 Переглянути допис
    А где искать его?

    Нашёл кучу медико-генетических центров по всей Украине, плюс ещё немного клиник репродуктивного здоровья... а ещё отзывы о тупой выкачке денег в этих учереждениях...
    Почитайте тут


Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті