Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 474, показано з 81 по 100.

Тема: дрессировка

  1. #81
    Аватар для puzik
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая,67. Игрушки, канцтовары аlenka.dp.ua т.093 7 111 777
    Дописів
    4 580

    Типово

    Цитата Допис від Rover Переглянути допис
    Гхм... в 5 месяцев лает,но не кусает... Действительно странно... *сарказм*

    Да вы что... это же ребёнок ещё. Ей нужны любовь и общение. При том всех окружающих в этом возрасте он должен пока любить.

    Если её сейчас начать обучать на "защиту" с криками, ударами, адреналином и т.п., то ей сорвёт башню. Она, скорее всего, бояться начнёт абсолютно всех, в том числе и хозяев. А когда подрастёт и почувствует силу, то из того же страха начнёт всех рвать, кого увидит в своей "зоне безопасности", в том числе и хозяев.

    До года-полутора с собакой я бы занимался с ней исключительно послушанием (можно с кинологом), а после, когда сформируется и окрепнет психика, уже можно начинать обучать защите (только с кинологом).
    Ясно. Спасибо. Т.е., фраза, "можно с кинологом", говорит о том что этим можно занятся и самому, даже без элементарных знаний? Теоретически я уже читаю книжки и статьи.
    Скажите, а не нужно ли ее на привязь посадить? То что она бегает по двору где хочет, а стоит ее привязать (ну когда дети приходят, чтоб не напрыгивала), так она очень активно гавкает и возмущается. Как вообще советуют держать таких собак, которые не проживают постоянно с хозяевами?

  2. #82

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    Без элементарных знаний заниматься не стоит, т.к. хорошего ничего не получится.
    Но знания, я так понимаю, уже начинают появляться из книжек и статей.
    Сейчас в интернете масса информации по основам дрессировки и воспитания.
    Есть обучающие фильмы по дрессуре. Было бы желание.

    Сложнее без опыта. С кионологом проще в том смысле, что он может скорректировать ваши ошибки как начинающего дрессировщика.
    Лучше найти поблизости площадку, где занимаются с собаками и иногда приходить туда.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  3. #83
    Аватар для Paradiser
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Березановка
    Дописів
    1 015

    Типово

    Скажите, немецкому щенку 5 месяцев и он не лает вобще (было случайно пару раз ни с того ни с сего) это нормально?
    Доборолась Україна До самого краю. Гірше ляха свої діти Її розпинають
    © Т.Г. Шевченко

  4. #84

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Paradiser Переглянути допис
    Скажите, немецкому щенку 5 месяцев и он не лает вобще (было случайно пару раз ни с того ни с сего) это нормально?
    Не знаю нормально это или нет, но нашему почти 7 и он тоже лает крайне редко. Только когда чувствует себя слишком некомфортно. Например, когда к нему бежит толпа ребятишек из двора с криками, визгами и желанием погладить, он может сказать предупредительное "Гав!" Но это он скорее от страха.

    Чаще я слышу его тявканье и поскуливание, когда вечером прихожу домой

    По идее, он и агрессии особо испытывать не должен пока.

    Я не вижу в этом проблемы, даже наоборот. Приучить собаку лаять по любому поводу - не очень сложно, я думаю.
    Вот с этим обычно у людей и проблема - с бесконтрольным лаем. Для предотвращения этого и приходится потом покупать всякие анти-барк ошейники и т.п.

    Овчарка не пудель и врядли окружающие (соседи, прохожие) будут особо рады этому гулкому басу, если будут слышать его часто или в непосредственной близости.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  5. #85
    Аватар для Paradiser
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Березановка
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від Rover Переглянути допис
    Не знаю нормально это или нет, но нашему почти 7 и он тоже лает крайне редко. Только когда чувствует себя слишком некомфортно. Например, когда к нему бежит толпа ребятишек из двора с криками, визгами и желанием погладить, он может сказать предупредительное "Гав!" Но это он скорее от страха.

    Чаще я слышу его тявканье и поскуливание, когда вечером прихожу домой

    По идее, он и агрессии особо испытывать не должен пока.

    Я не вижу в этом проблемы, даже наоборот. Приучить собаку лаять по любому поводу - не очень сложно, я думаю.
    Вот с этим обычно у людей и проблема - с бесконтрольным лаем. Для предотвращения этого и приходится потом покупать всякие анти-барк ошейники и т.п.

    Овчарка не пудель и врядли окружающие (соседи, прохожие) будут особо рады этому гулкому басу, если будут слышать его часто или в непосредственной близости.
    это всё понятно но она у меня всего боится. На второй день как мы её купили (ей было 2 мес.) её ночью напугали соседские собаки дракой под калиткой, так теперь она и кошек и собак боится. На команду "голос" "фас" или "чужой" вобще бежит и прячится... а к посторонним лащится.
    Доборолась Україна До самого краю. Гірше ляха свої діти Її розпинають
    © Т.Г. Шевченко

  6. #86

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Дописів
    187

    Типово

    Цитата Допис від Paradiser Переглянути допис
    это всё понятно но она у меня всего боится. На второй день как мы её купили (ей было 2 мес.) её ночью напугали соседские собаки дракой под калиткой, так теперь она и кошек и собак боится. На команду "голос" "фас" или "чужой" вобще бежит и прячится... а к посторонним лащится.
    Вы с ним гуляете за пределами двора? Как часто? Он общается с другими собаками? Видит других людей? Может ему просто необходима социализация?

    Когда мы своего привели ему было 4. Его сразу напугали дети во дворе, когда я нёс его из машины в квартиру.
    Я подумал, что нужно беречь его нежную психику и меньше подвергать его стрессам в виде общения с другими собаками и людьми.

    Но, к счастью, мы обратились к кинологу по-поводу дрессировки по "послушке". Так он нам сказал, что психику его, наоборот, необходимо тренировать. Частыми прогулками, шумными местами, собачьими площадками. Одно но - нигде не должны быть направлена агрессия или раздражители против него лично. Т.е. стоит избегать тех мест, где его могут облаивать своры дворняг, пугать дети и т.п.

    Жена послушала и стала с ним по долгу гулять. Базары, выходы из супермаркетов, тупиковые остановки маршруток и т.п. Сначала, конечно, было очень сложно ему. Всего боялся, "упирался рогом", когда кто-то шёл навстречу, писался, когда видел большую собаку. Но через пару недель таких походов его поведение в корне изменилось. На людей он больше внимания не обращает на прогулке, с собаками хочет играться и т.п. Если кто-то приходит ко мне домой или встречается мне на улице, то он дружелюбно подходит и начинает играться.

    Единственно что печально - что к детям во дворе относится до сих пор настороженно. Но пытаемся выработать у него нейтральное отношение, для чего гуляем рядом с детскими садиками и поощряем за спокойное поведение.

    А, вообще, если собака заводилась не как цепной пёс, а член семьи, то я бы посоветовал показать его какому-нибудь кинологу - он гораздо лучше может рассказать о особенностях психики вашей собаки, этапах её изменения и её (собаки) потенциале.

    Для понимания как вести себя с собакой, которая боится всех на улице еще помогла статья - http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=595
    Вообще, не том сайте, консультирует в форуме "Специалист по поведению животных". Можно ей позадавать вопросы. Она всегда на них отвечает.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный. © Стругацкие.

  7. #87
    Аватар для yanashulya
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    2 168

    Типово Дрессировка собак(немецкая школа)

    Профессиональный инструктор-фигурант-дрессировщик, прошедший подготовку в Германии, и имеющий результат на чемпионате мира в Торино(Италия)(лучший результат по дрессировке, защите и послушанию на Украине) , Займется корректной подготовкой и воспитанием Вашего любимого питомца, работа на результат.
    Все вопросы по телефону 0502467335 0635655169
    Так же предлагается кобель для вязки, все немецкие документы!!! Зонарно-серый , рабочий.
    Востаннє редагував yanashulya: 06.12.2010 о 16:16

  8. #88

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Хочу еще добавить : наберите в Яндексе - Побережнюк Олег, Вы сможете увидеть работу с чемпионата и фото!!! Наш пес, которого мы представляем для вязки Franjo von Karthago, именно с ним участвовал Олег на чемпионате мира!
    Востаннє редагував Элиночка: 06.12.2010 о 23:17

  9. #89

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Сейчас взяли еще одну собаку из Германии, Вы можете подъехать на тренировку и увидеть настоящую работу профессиональных тренеров!!! Кто хочет заниматься спортом с собакой есть отдельная программа! Обучение по всем трем разделам!!! Послушание, защита, след!

  10. #90

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Welcome people!!!

  11. #91

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Vranjo von Karthago!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

  12. #92

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Мы выезжаем в любой район города!!! 0502467335 Олег

  13. #93

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Профессиональный инструктор-фигурант-дрессировщик, прошедший подготовку в Германии, и имеющий результат на чемпионате мира в Торино(Италия)(лучший результат по дрессировке, защите и послушанию на Украине) , Займется корректной подготовкой и воспитанием Вашего любимого питомца, работа на результат.
    Все вопросы по телефону 0502467335 0635655169
    Так же предлагается кобель для вязки, все немецкие документы!!! Зонарно-серый , рабочий.

  14. #94

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Просмотрите в интернете Пашин сайт( Одесса)

  15. #95
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Элиночка Переглянути допис
    Мы выезжаем в любой район города!!! 0502467335 Олег
    интересны расценки ваши, можете дать?
    интересно не в личку а сюда

  16. #96

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Людочка, прежде всего нужно увидеть Вашу собаку, нужно знать чего Вы хотите: послушание, защиту?? Но я знаю точно одно, что он не возьмет с Вас денег, если не будет результата!!! Такой уж он человек! Наберите его по номеру 0502467335 получите компетентный ответ!! спасибо Вам

  17. #97

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    И еще, как можно по расценкам платить? Платить нужно за результат!

  18. #98
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Элиночка Переглянути допис
    Людочка, прежде всего нужно увидеть Вашу собаку, нужно знать чего Вы хотите: послушание, защиту?? Но я знаю точно одно, что он не возьмет с Вас денег, если не будет результата!!! Такой уж он человек! Наберите его по номеру 0502467335 получите компетентный ответ!! спасибо Вам
    хорошо, тогда какие имеете рекомендации, отзывы? сайт?

  19. #99

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Рекомендации??? У нас результат на чемпионате мира!!! В Италии по дресссуре и послушанию, тренер моего мужа Чемпион Германии, он ездит к нему каждые пол-года!!!Олег Побережнюк и Franjo Von Karthago наберите в интернете, видео, фото с чемпионата, какие еще рекомендации??? Он лучший по проблемам с собаками , недавно был семинар в Харькове, просмотрите по темам!!! Разные собаки!! Держите ссылки и рекомендации!!! http://workdog.narod.ru/oleg.htm www.dogcompet.ru/player.php?id=180
    Востаннє редагував Элиночка: 07.12.2010 о 15:42

  20. #100

    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Своего сайта пока нет, нет времени, мы все время в тренинге, готовимся на чемпионат мира 2012 года!!!)))

Сторінка 5 з 24 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті