Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 232, показано з 141 по 160.

Тема: Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

  1. #141
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Martinez Переглянути допис
    На любой товар найдется свой покупатель...
    Да, эмвее-зомби хватает...

  2. #142

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від Martinez Переглянути допис
    Вот народ странный...... (если мы говорим о средстве для посудомоечных машин, то это намного дешевле чем все остальное, что есть на рынке) если вы умеете считать свои деньги....


    Говоришь им: "На попробуй, через три месяца вернешь если не понравится!!! Я верну тебе сто процентов твоих денег!!!" А у них у всех предрассудки какие-то в голове! На любой товар найдется свой покупатель...
    Во-первых, пробовала и очень многое (правда не средство для посудомоечных машин, ну нет у меня ее), во-вторых мы вроде говорили об экологичности, а Вы сравниваете цены, вот если бы Вы выдали сравнительный анализ составов..., в-третьих, как ни странно Фейри тоже можно развести водой и моет он при этом не хуже, и Колгейт если выдавливать горошину на щетку, то тоже прекрасно чистит, имхо. Возможно, моющие свойства лучше, чем то, что представлено у нас в магазинах, но мы ведь с Вами в этой теме обсуждаем безопасность и экологичность, поэтому если Вы рекомендуете свою продукцию, то обоснуйте, пожалуйста ее премущества.

  3. #143

    Реєстрація
    28 березень 2010
    Дописів
    234

    Типово

    Самое безопасное средство-сода, хотя сама пользуюсь химией

  4. #144
    Аватар для pawel1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Дописів
    552

    Типово

    не читал всего...но мы живем в мире, где существуют гараздо более серьезные факторы влияющие на здоровье,чем химия для мытья посуды...влияние на здоровье моющих средств,по моему мнению-явно не из разряда ключевых и не стоят такого внимания.ИМХО.

  5. #145
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Milledipj Переглянути допис
    А вы хоть сами пробовали их бытовую химию?
    Не без этого, у мамы как-то завелась знакомая-впариватель...

  6. #146

    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Использую, правда, только порошок для стирки и для посудомойки. Вот еще Лок купила, но пока не очень понимаю, что с ним делать .

    Сейчас цена выросла почти в два раза, и кажется, что действительно не оправдано, но если пересчитать на граммы, кол-во стирок и ты ды и сравнить с другими порошками, то выходит все равно дешевле.

    Упаковки стирального порошка мне хватает месяцев на 6-8. Правда есть в наличии и обычный для стирки, например, курток, джинс. Ну и свитера и кофты вязаные стираю спец.средством. А так, все белье - постельное, наше, детское, всякие кофточки, маечки и пр. только Амвэем.

    Первый раз взяла из-за спортивного интереса. А теперь не выношу запаха белья постиранного не Амвэем. От Амвэя запаха вообще нет, и качество стирки, порой, выше.

    Порошок для ПММ вообще экономит расходы на соль и ополаскиватель, т.к. все это входит в состав порошка. Одной упаковки хватает на полгода где-то, при практически ежедневном использовании машины.

    Я уже давно избавилась от предубеждений по поводу способа реализации товаров подобными фирмами. Лишь бы качество и цена меня устраивали. А если вам впаривают, то вам не повезло с продавцом, поменяйте его или зарегистрируйтесь и покупайте сами.

  7. #147

    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Не берусь судить о хим. составе LOC'а ввиду недостаточных познаний в фундаментальной химии, но именно за ЛОК, в 1989 году, компания Amway была удостоена премии ООН. Премия была дана за то, что после катастрофы танкера в атлантическом акеане, Amway выделила средство LOC для очистки от нефти животных и птиц, пострадавших в катастрофе. Так как LOC - средство полностью органическое и обладает прекрасными очищающими свойствами, то задача была успешно решена без последствий для экологии океана.

  8. #148

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від мотылечек Переглянути допис
    Использую, правда, только порошок для стирки и для посудомойки. ...
    название темы почитайте, потом заведите тему "чем экономично мыть посуду" и выкладывайте там свои соображения (а будет натхнення, то и я там тоже выскажусь).

    Цитата Допис від мотылечек Переглянути допис
    Не берусь судить о хим. составе LOC'а ввиду недостаточных познаний в фундаментальной химии, но именно за ЛОК, в 1989 году, компания Amway была удостоена премии ООН. Премия была дана за то, что после катастрофы танкера в атлантическом акеане, Amway выделила средство LOC для очистки от нефти животных и птиц, пострадавших в катастрофе. Так как LOC - средство полностью органическое и обладает прекрасными очищающими свойствами, то задача была успешно решена без последствий для экологии океана.
    Ой какая знакомая байка и сколько раз я ее слышала (как и многие другие). С сайта Амвэй: "Премия за достижения в области экологии ООН, которую Компания получила в 1989 году за повышение экологического образования и привлечение молодежи к вопросам охраны природы". И заметьте, ни слова про Лок, нефть или танкер. А о том, что привлекает внимание к вопосам экологии - так это правда, каждый независимый предприниматель постоянно рассказывает, что необходимо пользоваться экологически безопасными средствами и заботиться о своем здоровье, только продукция то тут при чем?
    А вот тут написано, что в 1989 премия ООН вобще не присуждалась. Так что было бы неплохо ссылку на лауреатов премии ООН или другое подтверждение, а не просто байки.

  9. #149

    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    [QUOTE=chiara;7226867]название темы почитайте, потом заведите тему "чем экономично мыть посуду" и выкладывайте там свои соображения (а будет натхнення, то и я там тоже выскажусь).


    Да...... и кого еще называют зомби
    Пойду теперь выброшу свои порошки и ЛОК в мусор. Наконец-то я разобралась. Спасибо вам, за то что вы открыли мне глаза

  10. #150

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від мотылечек Переглянути допис

    Спасибо вам, за то что вы открыли мне глаза
    и не собиралась, просто надоело, что в каждую тему набегает куча амвеевцев и начинает агитировать, при этом не имея никаких познаний в химии и даже не напрягаясь, чтоб почитать состав рекламируемых ими средств, ведь, конечно, всем достаточно, что Вы расскажете какой "классный и дешевый" порошок. А еще умиляют вот такие неравнодушные пользователи, которые регистрируются на форуме только чтоб написать какое чудо этот Лок.

  11. #151
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    мотылечек - вы очень неосмотрительный клон - 5 сообщений и все про эмвей ) Разностроеннее надо стараться быть. Но я по своему опыта общения с сетевиками знаю, что они совершенно не способны общаться на другие темы, так что понимаю, что многого от вас требовать смысла нет. Но зайдите хоть в общие, о погоде поговорите

  12. #152
    Аватар для Luke Skywalker
    Реєстрація
    06 квітень 2010
    Звідки Ви
    where home is
    Дописів
    60

    Типово

    главное, чтоб руки не отпали, а все остальное переживем )
    Бла-бла-бла

  13. #153

    Реєстрація
    29 червень 2007
    Дописів
    76

    Типово

    Цитата Допис від pawel1 Переглянути допис
    не читал всего...но мы живем в мире, где существуют гараздо более серьезные факторы влияющие на здоровье,чем химия для мытья посуды...влияние на здоровье моющих средств,по моему мнению-явно не из разряда ключевых и не стоят такого внимания.ИМХО.
    Моющие химические средства, которыми мы ежедневно моем свою посуду, полностью не смываются(чем гуще и концентрированней моющее средство, тем оно хуже смывается и на ощупь мы это неощущаем), это как "капля которая долбит камень", соответственно остатки химии понемногу попадают в наш организм с пищей, вызывая со временем различные заболевания организма от аллергии до проблем с ЖКТ идр. Поэтому это важный вопрос косающийся здоровья каждого, наших детей (а наши детки к сожелению не такие здоровые как наши родители выросшие, без ГМО и до всевозможных "Е", отлюбившие до Спида, и пожившие до Чернобыля)...Просто это одна из состовляющих касающаяся здорового образа жизни
    Востаннє редагував rembrant: 07.04.2010 о 10:37

  14. #154
    Аватар для Martinez
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    623

    Типово


  15. #155
    Аватар для Dewochka123
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    8 629

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    и не собиралась, просто надоело, что в каждую тему набегает куча амвеевцев и начинает агитировать, при этом не имея никаких познаний в химии и даже не напрягаясь, чтоб почитать состав рекламируемых ими средств, ведь, конечно, всем достаточно, что Вы расскажете какой "классный и дешевый" порошок. А еще умиляют вот такие неравнодушные пользователи, которые регистрируются на форуме только чтоб написать какое чудо этот Лок.
    Ну я совсем не агитатор, но эмвеевский моющим средством очень давольно, а от Лока вообще балдю.

  16. #156
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    касаемо п 4 о Амвее из данной таблички:
    Полный БРЕД
    исредсва не загрязняют стиральнкюу машинку!!!!
    Калгон -он же СОДА пищевая - используется в стиральным машинах и посудомойках для УДАЛЕНИЯ накипи, образованной в следстиве использование ВОДЫ(с солями которые откладываются на любом ТЭНЕ машинки)

  17. #157
    Аватар для Martinez
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    касаемо п 4 о Амвее из данной таблички:
    Полный БРЕД
    исредсва не загрязняют стиральнкюу машинку!!!!
    Калгон -он же СОДА пищевая - используется в стиральным машинах и посудомойках для УДАЛЕНИЯ накипи, образованной в следстиве использование ВОДЫ(с солями которые откладываются на любом ТЭНЕ машинки)

    Внимательнее читайте - речь идет о средствах Amway? которые не загрязняют машинку!!!

  18. #158
    Аватар для Martinez
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    623

    Типово

    По-поводу Бреда для УДАЛЕНИЯ накипи, образованной в следстиве использование ВОДЫ
    - используют в основном кислоты (лимонная, уксусная)
    "Накипь - карбонаты кальция и магния."
    Карбонаты - это уже "выпавшая" накипь. А собственно жесткость воде придают гидрокарбонаты кальция и магния - они растворимы в воде, в отличии от карбонатов. При нагреве гидрокарбонаты захватывают растворенную в воде углекислоту и превращаются в карбонаты, растущие на нагревателе и стенках бака. Чтобы этого не было, добавляется сода, которая реагирует с гидрокарбонатом кальция, при этом полученный в ходе реакции карбонат кальция/магния в виде взвеси остаются в растворе. Но это не самый современный способ борьбы с жесткостью воды. В большинство современных порошков входят эффективные подавители жесткости воды.
    Востаннє редагував Martinez: 08.04.2010 о 18:52

  19. #159
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    А я вообще посуду мою просто горячей водой. И никакого жира. Надо только губки почаще менять. Сковородку только могу содой или солью потереть.

  20. #160
    Аватар для анегелина
    Реєстрація
    10 квітень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    я мою посоуду Сармой, очень хорошее моющее средство.

Сторінка 8 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті