Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 232, показано з 101 по 120.

Тема: Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

  1. #101
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Ой, меня эти передачи по СТБ умиляют . Фильмы ужасов для пенсионеров. Краски сгустили так, что после просмотра кажется - все продукты ядовиты, все товары - смертельно опасны. Ненаучная и не правдивая передача-погоня за рейтингом.

  2. #102
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Мойте посуду натуральным мылом для посуды. И посуда чистая, и руки мягкие.

    http://milco.at.ua/index/0-5

  3. #103
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    я как то тоже в последнее время решила минимализировать использование химии, вот даже массовую закупку безопаснтных средств по уборке дома организовала по поводу губки для мытья посуды микрофибровой- конечно микрочастички пищи в ней со временем накапливаются и она может неприятно пахнуть, выход очень простой, прокипятить 3-4 минуты в мыльной водичке, и у вас абсолютно чистая, практически новая губка

  4. #104
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    ой, страшилки такие, что жить после них страшно....
    это точно! вот вроде у меня и сомнения какие-то присутствуют и подозрения в гиперболизации и погоне за рейтингом, но в мозг то все откладывается))) вот еду из супермаркетов уже просто не могу есть, и задумалась от избавления от бытовой химии)) а еще я очень сильно хочу, чтоб природа оставалась чистой и красивой, поэтому начинаю с себя меньше ее загрязнять ))

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Мойте посуду натуральным мылом для посуды. И посуда чистая, и руки мягкие.
    я даже покупала у девочек мыл разных. надо отзыв в темке написать. именно, по поводу хозяйственного - мне оно не очень понравилось. с загрязнениями оно справляется. но мне не понравился запах на сковородках. вобщем, можно, наверное, сказать, что личная непереносимость. и не очень удобно бруском пользоваться и мойка неаккуратно выглядела, белые пятна оставались( но эта проблема решилась с приобретением губчатой салфетки в атб). из мыла можно делать что-то типа геля, наверное это было бы удобнее, у меня это тоже как вариант (на 3 месте) - попробовать сделать гель из кастильского. но решила сперва начать с опробования Белого кота.

    на 2 месте у меня горчица сегодня из интереса поробовала помыть посуду. вы знаете ниче так. стекло отлично моется, как я люблю все идеально и скрипит от чистоты ) жир тоже вроде бы удалился. еще у меня тарелки - керамика красная и черная- видны малейшие разводы и отпечатки, я даже галой мою по несколько раз, чтоб все отмыть. горчицей все с первого раза получилось.

  5. #105
    Аватар для Kat_rin
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    169

    Типово

    Согласна, что посуду вредно мыть этими средствами (я фэйри использую), но пока нерешила на что переходить, родители советуют и сами пользуются содой.

  6. #106
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    Kscena я тоже в последнее время все больше думаю об этом, что мы творим с нашей планетой? кошмар.... особенно в нашей стране еще не скоро правительство начнет серьезно относится к вопросам экологии я тоже пришла к выводу-начинать нужно с себя, и пусть это "капля в море" , но ведь чем больше нас , тем чище наш мир

  7. #107

    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    260

    Типово

    Последнее время мою посуду сухой горчицей. Развожу её водой до состояния пасты, макаю губку и мою. Посуду достаточно один раз сполоснуть. Скрипит и сияет. Все мои знакомые, с кем поделилась "открытием", "подсели" на горчицу. Посуда после мытья пахнет чистотой(не средством и не горчицей), с руками тоже всё нормально. Советую попробовать всем.

  8. #108
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    а мне кажется, что по стб говорят правду, а мы из-за того, что нам так удобнее считаем это погоней за рейтингом. то, что сейчас все производители в нашей стране ср..ть хотели на людей и на последствия, которые вызовет их продукция - это факт.
    другое дело, что деваться некуда, все продукты сейчас сплошная химия.

  9. #109
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    Цитата Допис від lira Переглянути допис
    начинать нужно с себя, и пусть это "капля в море" , но ведь чем больше нас , тем чище наш мир
    +1

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    а мне кажется, что по стб говорят правду, а мы из-за того, что нам так удобнее считаем это погоней за рейтингом. то, что сейчас все производители в нашей стране ср..ть хотели на людей и на последствия, которые вызовет их продукция - это факт.
    другое дело, что деваться некуда, все продукты сейчас сплошная химия.
    Вы знаете, я не то чтобы думаю, что они безбожно врут, но мне кажется, что они немного преувеличивают, хотя рацональное зерно в этом есть. химии в современной жизни стало слишком много. у меня такое субъективное ощущение, что увеличилось кол-во людей, болеющих тяжелыми болезнями, особенно деток. я статистику конечно не знаю, но мне кажется детки раньше так не болели.

    но мне кажется, что решение все таки есть. Мы в супермаркетах практически ничего не покупаем сейчас. в Европе создаются магазины так сказать с натуральной едой, а у нас по сути это рынки, просто чуть внимательнее быть.

  10. #110
    Аватар для Милар
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    11

    Типово

    проп

  11. #111
    Аватар для ЧАЙКА
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    Место где свет
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від дождик! Переглянути допис
    Последнее время мою посуду сухой горчицей. Развожу её водой до состояния пасты, макаю губку и мою. Посуду достаточно один раз сполоснуть. Скрипит и сияет. Все мои знакомые, с кем поделилась "открытием", "подсели" на горчицу. Посуда после мытья пахнет чистотой(не средством и не горчицей), с руками тоже всё нормально. Советую попробовать всем.
    все это классно для ручной мойки)))а как же быть с посудомоечной машиной??туда я так понимаю горчицу не насыпишь(( или мож кто пробовал?

  12. #112

    Реєстрація
    02 липень 2009
    Дописів
    102

    Типово

    Сухая горчица - это супер! и запах рыбы убивает даже!

  13. #113
    Аватар для petro25
    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    422

    Типово

    Прикольно, не разу не пробывал!

  14. #114

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    а мне кажется, что по стб говорят правду, а мы из-за того, что нам так удобнее считаем это погоней за рейтингом. то, что сейчас все производители в нашей стране ср..ть хотели на людей и на последствия, которые вызовет их продукция - это факт.
    другое дело, что деваться некуда, все продукты сейчас сплошная химия.
    смотрела когда-то передачу про мыло (что-то вроде знак качества, не помню), долго смеялась, авторы и ведущий понятия не имели о чем говорят, похоже текст был составлен лишь бы чем-то эфир занять.

    борьбу за чистоту планеты и наше здоровье все таки нужно более грамотно вести, иначе это пугает пенсионеров, а остальных настраивает против.

  15. #115
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    А я вот пробовала такое средство для мытья посуды "ОДА". Вот их сайт http://chistymir.com.ua/category_9.html
    конечно, по сравнению с Фери - он жидковат, но моет просто супер! Посуда сразу скрипит от чистоты!

    А по поводу обычных моющих средств, очень хороший врач сказал, что если моете посуду такими средствами - не ждите, что ваши дети будут здоровыми!

  16. #116
    Аватар для Циля_Зингельшухер
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    из Космоса
    Дописів
    2 636

    Типово

    Любое моющее средство это прежде всего ПАВ! на этои и основано его действие, отличаються только ценой, производитетелем, и видом ПАВа
    смешно просто...
    Жизнь состоит из зарослей диалектики с порослями в ней экзистенции....

  17. #117
    Аватар для Милар
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Циля_Зингельшухер Переглянути допис
    Любое моющее средство это прежде всего ПАВ! на этои и основано его действие, отличаються только ценой, производитетелем, и видом ПАВа
    смешно просто...
    По объему производства и потребления неионогенных ПАВ стоят на втором месте после анионоактивных; биоразлагаемость 100%. Они хорошо стабилизируют пены и оказывают благоприятное действие на ткани, меха и кожу. Поскольку неиогенные ПАВ в большинстве случаев бывают жидкими или пастообразными, они большей частью используются в жидких или пастообразных моющих средствах; в порошкообразные вводятся в виде добавок [2-6%(мас)].
    Мы пользуемся практически всей линейкой моющих средств "ОДА" и очень довольны, отпала неоходимость в резиновых перчатках в отличии когда раньше пользовались "фери", "гала", "доместос" были алергические
    покраснения,шелушения не говаря уже о запахе.
    Так что от того что мы травим себя, своих детей и природу не очень смешно.

  18. #118
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Пользуюсь Амвеем, очень довольна

  19. #119
    Аватар для Martinez
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    623

    Типово

    Вот вам видео
    http://www.youtube.com/watch?v=0oWm4...eature=related
    на англ, но смысл понятен!

  20. #120

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Что за средство для посудомойки?

Сторінка 6 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті