Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 232, показано з 201 по 220.

Тема: Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

  1. #201
    Аватар для Petunia
    Реєстрація
    04 липень 2010
    Звідки Ви
    0509873574 ул. К.Либкнехта 3-Б г.Днепропетровск
    Дописів
    883

    Типово

    Я знаю три средства безопасных для мытья посуды: хоз. мыло, горчичный порошок и средство Диш дроп от компании Амвей.

    технолог-колорист, парикмахер-модельер
    моя тема

  2. #202
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Диш Дропс мне что-то не очень понравился: для того, что бы нормально мыл нужно разводить в небольшой пропорции с водой (ну то есть лить довольно много средства), смывается не очень.
    Недавно открыла для себя детское средство для мытья посуды "Ушастый нянь". СУПЕР-вещь! Геля нужно совсем каплю, отлмчно моет, моментально выполаскивается до скрипа, такой чистой посуды у меня никогда не было!

  3. #203
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Petunia Переглянути допис
    Я знаю три средства безопасных для мытья посуды: хоз. мыло, горчичный порошок и средство Диш дроп от компании Амвей.
    Смотря по каким критериям безопасность для здоровья

    Для рук Амвеевская Гала намного лучше чем Фейри и Гала, т.к. руки не сушит

    Галой моем только сковородки и противни, на которых куча жира

  4. #204
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Диш Дропс мне что-то не очень понравился: для того, что бы нормально мыл нужно разводить в небольшой пропорции с водой (ну то есть лить довольно много средства), смывается не очень.
    Недавно открыла для себя детское средство для мытья посуды "Ушастый нянь". СУПЕР-вещь! Геля нужно совсем каплю, отлмчно моет, моментально выполаскивается до скрипа, такой чистой посуды у меня никогда не было!

    Как руки реагируют ?

  5. #205
    Аватар для Petunia
    Реєстрація
    04 липень 2010
    Звідки Ви
    0509873574 ул. К.Либкнехта 3-Б г.Днепропетровск
    Дописів
    883

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Как руки реагируют ?
    амвеевский диш дроп не сушит руки его нужно разбавлять 1:8 с водой тогда оно легко смывается.

    технолог-колорист, парикмахер-модельер
    моя тема

  6. #206
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Petunia Переглянути допис
    амвеевский диш дроп не сушит руки его нужно разбавлять 1:8 с водой тогда оно легко смывается.
    Я не спрашивал про Амвеевский

  7. #207
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Как руки реагируют ?
    Я вообще в перчатках все делаю. Пару раз мыла без них - все ок. Но "Ушастый нянь" - это ж гель для мытья детской посуды (пишут можно мыть посуду для новорожденных), вроде ОСОБОЙ каки быть не должно, хотя кто знает...

  8. #208

    Реєстрація
    14 жовтень 2010
    Дописів
    6

    Типово Спрашиваете,-отвечаю!)

    Здравствуйте!
    Вопрос важный, согласна на все сто%. Недавно узнала,что использование моющих средств сомнительного качества сокращает жизнь на 10-15 лет. А токсичность в наших квартирах,"благодаря" некоторым особо известным и так агрессивно навязанным всему обществу рекламой, в несколько раз превышает токсичность на загрязнённых выхлопными газами и прочей "полезностью" улицах города.Для себя ответ на этот вопрос я нашла. Напишите, пообщаемся более подробно на эту тему: [email protected]
    с ув. Наталья

  9. #209
    Аватар для Katherine
    Реєстрація
    15 січень 2010
    Дописів
    49

    Типово

    стараюсь не пользоваться моющим средством для посуды. если это просто чашки, тарелки, вилки, ложки, то я их мою просто в горячей воде + иногда с содой - все прекрасно отмывается, а если это сковордки, то со средством ОДА (практически без запаха и содержит безвредные ПАВ).

  10. #210
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Диш Дропс мне что-то не очень понравился: для того, что бы нормально мыл нужно разводить в небольшой пропорции с водой (ну то есть лить довольно много средства), смывается не очень.
    Недавно открыла для себя детское средство для мытья посуды "Ушастый нянь". СУПЕР-вещь! Геля нужно совсем каплю, отлмчно моет, моментально выполаскивается до скрипа, такой чистой посуды у меня никогда не было!
    Аналогично... При моей любви к Амвею, Диш Дропс у них подкачал... а Ушастый нянь начали использовать родственники с маленьким ребенком, мы попробовали - понравился... Хотя пользуемся им редко - у меня посудомойка...
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  11. #211
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Который год пользуюсь Амвэем.Довольна.
    Но Ушастый нянь нужно попробовать. Где он продается?

  12. #212
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    мне вот одно интересно, с чего было взято, что средство эмвей - безопасно?
    берем состав: Вода, 15-30 % неионогенное ПАВ, анионное ПАВ; консерванты -метилхлороизотиазолинон , метилизотиазолинон; отдушка, лимонен, цитронеллол, гераниол, красители, стабилизаторы пены, гель алоэ вера.
    собственно, в виду того, что гель алое вера на последнем месте, после отдушек и красителей, его там менее 0,1%, это, мягко говоря, нижняя граница дозировки..... потом, что скрывается за неионогенными и анионными ПАВ? всеми так нелюбимый (и не зря!) лаурилсульфат натрия (СЛС) - это тоже анионный ПАВ... и вообще, если нечего скрывать, почему не написать наименование вещества, а не его общую характеристику?
    производитель обмолвился, что в состав входят дериваты (продукты переработки) кокосового масла, дык кокамид ДЭА - тоже продукт переработки кокосового масла, канцерогенный ПАВ, который, правда, даже в "натуральную" косметику кладут.....
    еще интересно, что же там антибактериального? может синтетические лимонен, цитронеллол, гераниол - это ароматические вещества, обладающие и антибактериальной активностью, составляющие многих эфирных масел.. одно "но" - работают только природные подобные в-ва, а синтетические - вызывают аллергию......

    в общем, описание Амвея напомнило мне описание обыкновенного "пур с кальцием" - вода, анионные ПАВ, амфотерные ПАВ, консерванты, стабилизаторы, соль, ароматизаторы, красители и (аллилуя!) д-пантенол, также, гдето чуть за границами минимальной нормы ввода

  13. #213

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    мне вот одно интересно, с чего было взято, что средство эмвей - безопасно?
    я об этом уже писала, и состав тут разбирали, но регулярно появляется очередной амвеевец и, не читая ничего ранее написаного, пишет про ДишДропс, так как наслушался от своих спонсоров какое оно экологически чистое, а своих мозгов почитать состав не хватает. Я даже кому-то в личку давала расклад себестоимости, он меня в ответ пригласил на презентацию - неадекватные люди

  14. #214
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    я об этом уже писала, и состав тут разбирали, но регулярно появляется очередной амвеевец и, не читая ничего ранее написаного, пишет про ДишДропс, так как наслушался от своих спонсоров какое оно экологически чистое, а своих мозгов почитать состав не хватает. Я даже кому-то в личку давала расклад себестоимости, он меня в ответ пригласил на презентацию - неадекватные люди


    Ну,во первых, я никого не агитирую. Пользуйтесь чем хотите-желудок Ваш. А, во вторых, есть тема и я высказала свое мнение . А с Вашей стороны очень не порядочно цеплять на людей ярлык.

  15. #215

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Ну,во первых, я никого не агитирую. Пользуйтесь чем хотите-желудок Ваш. А, во вторых, есть тема и я высказала свое мнение . А с Вашей стороны очень не порядочно цеплять на людей ярлык.
    да уж какие ярлыки? Вам нравится - замечательно, но тема называется не чем кому нравится мыть посуду, а чем безопасно мыть посуду. Ну и при чем здесь ДишДропс с его составом обычного Фейри? И если Вам действительно интересна тема, то прежде чем писать почитали бы ее.

  16. #216
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Ну,во первых, я никого не агитирую. Пользуйтесь чем хотите-желудок Ваш. А, во вторых, есть тема и я высказала свое мнение . А с Вашей стороны очень не порядочно цеплять на людей ярлык.
    лично я мою посуду натриевыми солями жирных кислот+бурой (тетраборат натрия) аптечной+содой пищевой+горчичным порошком состав может варироваться в зависимости от того, что лежит в тумбочке, но +/- все так....
    стираю натриевыми солями жирных кислот+бурой аптечной+содой кальцинированной
    унитаз мою уксусом+бурой+кокамидом ДЭА (в силу его нелетучести, канцерогенные свойства проявляются только при контакте с организмом)

    скажите, что из перечисленного мною вредно?

  17. #217
    Аватар для shadiiz
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    292

    Типово

    Если посуды немного, я ее мою обычным детским мылом (Невская косметика "Ушастый нянь"). Думаю это достаточно безвредно...

  18. #218
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    да уж какие ярлыки? Вам нравится - замечательно, но тема называется не чем кому нравится мыть посуду, а чем безопасно мыть посуду. Ну и при чем здесь ДишДропс с его составом обычного Фейри? И если Вам действительно интересна тема, то прежде чем писать почитали бы ее.




    Безопасная вы наша....

  19. #219

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від Азия Переглянути допис
    Безопасная вы наша....
    ну вот, аргументы закончились (((

  20. #220
    Аватар для Азия
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск. Парус
    Дописів
    1 142

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    лично я мою посуду натриевыми солями жирных кислот+бурой (тетраборат натрия) аптечной+содой пищевой+горчичным порошком состав может варироваться в зависимости от того, что лежит в тумбочке, но +/- все так....
    стираю натриевыми солями жирных кислот+бурой аптечной+содой кальцинированной
    унитаз мою уксусом+бурой+кокамидом ДЭА (в силу его нелетучести, канцерогенные свойства проявляются только при контакте с организмом)

    скажите, что из перечисленного мною вредно?


    Да я не химик то. Я изначально считаю,что вся бытовая ХИМИЯ создана для экономии времени и ленивых (тоесть для большинства людей). А по поводу всей этой смеси,выше описаной Вами, я против ничего не имею.У каждого свои заморочки.

Сторінка 11 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті