Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 232, показано з 181 по 200.

Тема: Чем безопасно для здоровья мыть посуду?

  1. #181
    Аватар для snake_n
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    7

    Типово

    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
    Самые оригинальные подарки в Днепропетровске - www.vau.dp.ua

  2. #182
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від chiara Переглянути допис
    спасибо, уже дали ссылочку
    http://www.amway-europe.com/default....=161&HC_Zone=P
    те же самые ПАВы, что и в других средствах



    а если посмотреть по составу, то никакой вытяжки зеленого лимона я не увидела, а всего лишь лимонную кислоту, которая в средстве образует цитрины, добавлена для кондиционирования, но не любой коже подходит.
    увы, тот состав что вам написали не совсем похож на тот что я списала с бутылки этого средства...
    делайте выводы!



  3. #183

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Цитата Допис від Rom@shkA Переглянути допис
    увы, тот состав что вам написали не совсем похож на тот что я списала с бутылки этого средства...
    делайте выводы!
    так это ж вроде официальный сайт, или у них состав отличается в зависимости от места производства?

  4. #184

    Реєстрація
    14 січень 2010
    Дописів
    39

    Типово

    Пользуюсь для мытья посуды моющими фирмы Дакос (впрочем как и для мытья ванной). Моющие для посуды безопасны, нравится. Очень нравится для мытья ванной, без хлора, без запаха и хорошо отмывает, к моему большому удивлению, а то привыкли что только ванючим хлором отмыть можно. Заказываю на этом же форуме. Тема: Стиральные порошки без фосфатов и безопасные моющие средства.

  5. #185

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Брала в магазине их моющее для посуды и порошок для стирки детского белья. Просто нет слов. Моющее ещё куда ни шло, а порошок отвратительный.

  6. #186
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово

    Нашла сведения о скорлупе мыльных орехов(индийские что ли прибомбасы) и собираюсь опробовать. Пишут что в мешочке класть в стиралку, несколько скарлупок в посудомойку, отваром вместо геля для душа и шампуня пользоваться можно. Хочу пробовать!
    http://ecoera.com.ua/appl.html#a8
    Нашла продажу одного вида и у нас в Днепре, но еще не добралась.
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  7. #187
    Аватар для Amelie
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    196

    Типово

    Как то была в гостях в одной семье - посуду моют порошковой горчицей. Разведенная в мисочке у них возле мойки стоит.
    Мне не понравилось - на первых секундах пребывания в доме чувствуешь странный запах, после 5 минут, проведенных на кухне странный запах превращается в невыносимую вонь. Тарелки грязноватые все равно остаются.
    Кто мне сказал, - не получится?
    Если мне хочется, сбудется.

  8. #188

    Реєстрація
    07 квітень 2010
    Дописів
    9

    Типово

    интересно, что это за семья такая ? странные гости.

  9. #189
    Аватар для kapelka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    911

    Типово

    Глупости! Дома мою посуду порошковой горчицей-запаха на кухне нет, посуда вся чистая-без спец.запаха, отмывает все очень хорошо! Стекло сияет, разводов нет! Чушь вы несете! ожет у них от чего-то другого запах на кухне?

  10. #190

    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Дописів
    8

    Типово

    А у меня даже 6 летний сын моет посуду с фери и вроде ни чего... Хотя это не самое страшное, наш папа недавно ноут из протории принес, теперь целыми днями к компьютеру рвется, единственный полюс - буквы по нему выучил

  11. #191
    Аватар для Alinka
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    ул. Рабочая
    Дописів
    704

    Типово

    У меня мама обмылки замачивает в воде и делает вязкую мыльную массу, ею и моет посуду. Но мне кажется, что современное мыло даже детское мало чем отличается от того же "феери". А еще слышала, что посуду можно содой мыть - моет и бактерии убивает, и вроде бы безвредно

  12. #192
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Unreal star Переглянути допис
    Нашла сведения о скорлупе мыльных орехов(индийские что ли прибомбасы) и собираюсь опробовать. Пишут что в мешочке класть в стиралку, несколько скарлупок в посудомойку, отваром вместо геля для душа и шампуня пользоваться можно. Хочу пробовать!
    http://ecoera.com.ua/appl.html#a8
    Нашла продажу одного вида и у нас в Днепре, но еще не добралась.
    Я стираю орехами. Нравится. Единственное, что тяжко выковыривать мешочек из мокрых вещей (полоскать уже без мешочка надо), но, думаю, если этот мешочек положить в большую сетку, то его легче будет найти (всё никак не попробую)

  13. #193
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Я стираю орехами. Нравится. Единственное, что тяжко выковыривать мешочек из мокрых вещей (полоскать уже без мешочка надо), но, думаю, если этот мешочек положить в большую сетку, то его легче будет найти (всё никак не попробую)
    а где покупаете?
    на каком режиме стираете, чтобы мешочек вытащить и слива воды промежуточного не было?
    а как косметику их использовали? а для посуды?))))
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  14. #194
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Unreal star Переглянути допис
    а где покупаете?
    на каком режиме стираете, чтобы мешочек вытащить и слива воды промежуточного не было?
    а как косметику их использовали? а для посуды?))))
    Сначала покупала в Гойде, теперь заказала в Экоэре, но у них новый завоз, ещё не доехал с таможни, ждем-с.
    Просто отключаю отжим вообще и выключаю кнопку дополнительного полоскания. После того как постирается, вынимаю мешочек и включаю обратно отжим и кнопку дополнительного полоскания, и запускаю полоскание.
    Основной режим на обычные вещи 30-40 градусов для смесовых тканей (порция орехов используется дважды), постельное белье 60 градусов (порция орехов используется 1 раз).
    В орехах можно замачивать вещи. Я как-то замочила белые дитячьи леггинсы, порисованные чёрным фломастером. Думала, полежит недолго, и я постираю, но забыла на несколько дней. От чёрного фломастерного пятна осталось только малозаметное слабо-розовое.
    Для посуды пока не использую. У меня ПММ, пользуюсь таблетками. Если могу достать фрошевские, то ими. Из орехов надо готовить раствор, заливать как-то в ПММ, я и заливать не умею, в общем, не научилась пока.
    А голову мыть лучше бобами, а не орехами. У меня их пока нет. Вот, заказала в экоэре пробную порцию. И палочки-зубные щётки попробовать.

  15. #195
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    У меня ПММ, пользуюсь таблетками. Если могу достать фрошевские, то ими. Из орехов надо готовить раствор, заливать как-то в ПММ, я и заливать не умею, в общем, не научилась пока.
    На Экоэре написано что можно класть шкарлупки в отделение для посудомойки... пошла заказывать)))
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  16. #196
    Аватар для Entrancing
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    785

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Для посуды пока не использую. У меня ПММ, пользуюсь таблетками. Если могу достать фрошевские, то ими. Из орехов надо готовить раствор, заливать как-то в ПММ, я и заливать не умею, в общем, не научилась пока.
    А где покупаете фрошевские таблетки?

  17. #197
    Безпека
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Amadei Переглянути допис
    Много кругом говорится ( и передач огромное колличество было на эту тему)о вреде для здоровья при применении бытовой химии в быту, в часности всевозможных моющих средств для посуды типа (Gala, Fairy,Dosia) и т.д. Это и возможное развитие проблем связанных с желудком и аллергия и др. Вот я и решил отказаться от моющих. Но возник вопрос а чем обственно безопасно для здоровья мыть посуду? Понятно-сода, раньше еще мыли посуду хозяйственным мылом, а какое оно (хоз. мыло) сегодня нет ли в нем тогоже вреда как и в различных моющих? Собственно в этом и вопрос. Думаю вопрос важный так как сегодня к сожалению многие страдают и аллергическими заболеваниями и ЖКТ.
    Самое безопасное средство - это посудомоечная машинка и режим стирки посуды с двойным полосканием!
    Востаннє редагував Безпека: 28.06.2010 о 14:06

  18. #198
    Аватар для Любава*
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    победа
    Дописів
    8 390

    Типово

    Цитата Допис від Безпека Переглянути допис
    Самое безопасное средство - это посудомоечная машинка и режим стирки посуды с двойным полосканием!
    и что, 15-20 литров воды способны смыть моющее средство с горы посуды?

  19. #199
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Любава* Переглянути допис
    и что, 15-20 литров воды способны смыть моющее средство с горы посуды?
    да

  20. #200
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Rom@shkA Переглянути допис
    состав:15-30% неионогенных ПАВ, анионных ПАВ, также содержит отдушку, лимонен, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон
    у кого дома Фейри или Гала напишите какой состав там, чтоб сравнить с Диш Дропс(я выше его состав выложила)
    мне с домом достались другие, но напишу. интересножеж!

    test гель лимон (hayat): 15-30% анионное ПАВ, <5% мыло, триэтаноламин, Консервант (Метилхлоризотиазолин, метилизотиазолин), отдушка, лимонен, линаллол, красители CI:42051, CI:59040. 250 г/200 мл, цена около 5 грн. кажется

    pur balsam алое-вера (henkel): вода, аніонні ПАВ, амфотерні ПАР, хлорид натрію, ароматизатор, консервант, екстракт алое. 500 мл, цена около 10 грн. кажется

Сторінка 10 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті