Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 57 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 81 по 100.

Тема: Поведение водителей маршруток

  1. #81
    Аватар для Светулечичек
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Tsu Переглянути допис

    Ездил в автобусах в США, там все норамально, на входе турникет, сешь туда долар или проездной и проходишь. Если ты студент, покупаешь проездной в 2 раза дешевле. Другие льготники наверно тоже есть, но водитель автобуса вместо них свои деньги не платит.
    Ну а почему это у нас называется жевание соплей, почему мы сами не можем сделать у себя нормальный быт и устрой, где эти льготники могут сесть в транспорт положенный им хотя бы из моральных соображений? и водитель автобуса уважительно отнесется к старости, и не проедет мимо, прежде всего все зависит от человека
    И кстати я сама лично видела как на базере продавец зимой сунул бабульке помидор в котомку, котоая подошла купить банан черный со скидкой, думаю в тот момент он не считал сколько денег потерял от своей продажи. повторюсь, все зависит от человека, кем бы он не был, и кем бы не работал.
    Востаннє редагував Светулечичек: 03.01.2010 о 23:02

  2. #82
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ну а почему это у нас называется жевание соплей, почему мы сами не можем сделать у себя нормальный быт и устрой, где эти льготники могут сесть в транспорт положенный им хотя бы из моральных соображений? и водитель автобуса уважительно отнесется к старости, и не проедет мимо, прежде всего все зависит от человека
    потому что это не зависит от простых граждан.
    Это - политика государства по отношению к своим гражданам.
    Очень легко и просто раздавать льготы за чужой счет.
    Таких льгот можно давать без счета. Поинтересуйтесь в ДТТУ, много ли им государство компенсировало бесплатный провоз льготчиков трамваями и троллейбусами.
    А гораздо правильнее было бы монетаризировать льготу, и пусть бы каждый льготчик сам решал куда ему тратить дополнительные 30-50 грн. в мес. на проезд.

    ...всем в сумку помидоров не насуешься - зарплаты не хватит.
    И не нужно перекладывать задачу государства на плечи прстых граждан.

  3. #83
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Tsu Переглянути допис
    Скажите а где вы работаете? Вот к примеру, Вы продавец хлеба - вы дадите бесплатно такому дедульке батон хлеба, и заплатите из своей зарплаты? Вот если Вы действительно хотите помочь какому-то старику, заплатите за него, хотя бы за одного а не требуйте чтобы это делали водители, и не проклинайте их, пуская сопли на форуме.
    Государство наше, плохо это или хорошо, обязало водителей брать льготников. Может обязать и хлеб давать бесплатно.

  4. #84
    Аватар для Светулечичек
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    потому что это не зависит от простых граждан.
    Это - политика государства по отношению к своим гражданам.
    Очень легко и просто раздавать льготы за чужой счет.
    Таких льгот можно давать без счета. Поинтересуйтесь в ДТТУ, много ли им государство компенсировало бесплатный провоз льготчиков трамваями и троллейбусами.
    А гораздо правильнее было бы монетаризировать льготу, и пусть бы каждый льготчик сам решал куда ему тратить дополнительные 30-50 грн. в мес. на проезд.

    ...всем в сумку помидоров не насуешься - зарплаты не хватит.
    И не нужно перекладывать задачу государства на плечи прстых граждан.
    ну вот и будем мы жить до нашей старости полагаясь на наше государство, как полагались пенсионеры, свято веря что старость им обеспечена, и строили светлое будущее! и рассуждать тут кто кому чем обязан, и как лучше сделать, вместо того что бы элементарно помочь человеку, которому живется хуже чем вам.
    Моя знакомая всегда говорит: плохо тебе, посмотри по сторонам и увидишь людей, которым еще хуже, помоги им, и тебе станет легче, и поймешь что ты в силах в этой жизни сделать что то стоящее, и твои проблемы не будут казаться такими ужасными.
    Востаннє редагував Светулечичек: 04.01.2010 о 11:05

  5. #85
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Jojoz
    завтра вас обяжут делать вашу работу забесплатно.
    И?...
    может те кто обяжет, будут кормить вашу семью?....

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ну вот и будем мы жить до нашей старости полагаясь на наше государство, как полагались пенсионеры, свято веря что старость им обеспечена, и строили светлое будущее!
    полагаться в любом случае следует только на себя, а не ждать подачек ни с чьей стороны.
    И пенсионерство ещё не повод для реализации "веры в светлое будущее".

    Просто если уж вам так хочется поговорить о льготах для кого бы-то ни было, всегда указывайте источник.
    Самое правильное - свой собственный карман.
    Тогда сразу приходит понимание объективности таких действий.

  7. #87
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Jojoz
    завтра вас обяжут делать вашу работу забесплатно.
    И?...
    может те кто обяжет, будут кормить вашу семью?....
    Тогда я уйду с этой работы-она невыгодна

  8. #88
    Аватар для Светулечичек
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    полагаться в любом случае следует только на себя, а не ждать подачек ни с чьей стороны.
    И пенсионерство ещё не повод для реализации "веры в светлое будущее".

    Просто если уж вам так хочется поговорить о льготах для кого бы-то ни было, всегда указывайте источник.
    Самое правильное - свой собственный карман.
    Тогда сразу приходит понимание объективности таких действий.
    Я говорила не конкретно о льготах, почитайте внимательней первое сообщение, а о том что просто страшно жить в стране, где ты не нужен на страрости лет никому. И остается стоять и махать на обочине двумя рублями из копеечной пенсии, что бы водитель не проехал мимо. А кто кому и чем обязан конкретно решать каждому, есть люди которым жалко и они понимают всю сущность происходящего, а есть которые просто проедут или пройдут мимо, и подумают-это не мои проблемы...
    на эту тему можно рассуждать долго... но что то уже не хочется.

  9. #89
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Я говорила не конкретно о льготах, почитайте внимательней первое сообщение, а о том что просто страшно жить в стране, где ты не нужен на страрости лет никому.
    да почему вы решили что кто-то кому-то должен быть нужен кроме своих родных и близких?
    вы думаете в других странах кто-то кому-то нужен?
    Или на нужности кому-то построена система социальных льгот?
    Для того это и система, чтобы не полагаться на добрую волю простых граждан, а гарантировать льготы.
    Только на за счет бесплатного обязалова.

    Тогда я уйду с этой работы-она невыгодна
    правда?
    так и на следующей тоже так.
    ...опять поменяете?
    замахаетесь менять.

  10. #90
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    правда?
    так и на следующей тоже так.
    ...опять поменяете?
    замахаетесь менять.[/QUOTE]

    В Вашем посте Вы писали бесплатно.

  11. #91
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    А я хочу рассказать о водителе маршрутки 113 (Кирова-ЦУМ). Дедулечка, лет 65-68. Всегда подождет, когда пассажир займет свое место, а не трогает с места сразу так, что цепляешься за все, что попадет под руку. Вежливый, всегда каждому выходящему на остановке пожелает приятного дня. Ну просто счастье проехать в его маршрутке. Вот если бы все маршрутчики были такими..
    У нас на маршруте тоже был такой старичек))) Он еще иногда засыпает на перекрестках, когда вежливо пропускает встречные автомобили

  12. #92
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Светулечичек, Вы так и не написали где работаете. Мне тоже хочется на свою зарплату благодетельствовать всех нуждающихся стариков...

  13. #93
    Аватар для Светулечичек
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    да почему вы решили что кто-то кому-то должен быть нужен кроме своих родных и близких?
    вы думаете в других странах кто-то кому-то нужен?
    Потому что! Потому что мне жалко дедушек и бабушек с их копеечной пенсией, мне жалко детей кторые растут сиротами, и на которых положено в день 1.50грн на все про все!... Потому что жалко и страшно...

  14. #94
    Аватар для Светулечичек
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Светулечичек, Вы так и не написали где работаете. Мне тоже хочется на свою зарплату благодетельствовать всех нуждающихся стариков...
    Если хочется, благоденствуйте, для души полезно!

  15. #95
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    [B] Мне тоже хочется на свою зарплату благодетельствовать всех нуждающихся стариков...
    А почему бы не попробовать воевать не с беззащитными стариками, а с законодателями? Если у меня на работе руководство выполняет законодательные нормы, которые не нравятся работникам - нужно воевать с руководством?
    И еще вопрос - кто и как оценивает объем перевозок льготных категорий? Понимаю, что и законодатели берут цифры от балды, но уж перевозчики - это сказочники в квадрате, как вы считаете свои убытки от перевозки льготников в целом по маршруту, например, по отдельному АТП? В конце смены рассказываете диспетчеру, кто на сколько сегодня полинял от льготников?

  16. #96
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    И не нужно перекладывать задачу государства на плечи прстых граждан.
    Граждане государства - это и есть само государство Граждане могут осознать, а могут и не хотеть осозновать, что только Гражданин должен проконтролировать распределение собранных налогов. Механизм контроля уже изобретен, нужна критическая масса людей, которые могут отстоять свою гражданскую позицию, и правильно распределить бюджет

    ЗЫ то что Вы платите из своего кармана, это и есть скрытый налог, на то что вы живете здесь. Не нравиться, меняйте правила игры.

  17. #97
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    В Вашем посте Вы писали бесплатно.
    имено
    а как называется работа, за которую ты не получил оплату?
    водитель маршрутки (троллейбуса, трамвая) не получил оплату за проезд льготчика: ни от льготчика, ни от государства.
    Так как он сработал? - бесплатно.
    Цитата Допис від Светулечичек Переглянути допис
    Потому что! Потому что мне жалко дедушек и бабушек с их копеечной пенсией, мне жалко детей кторые растут сиротами, и на которых положено в день 1.50грн на все про все!... Потому что жалко и страшно...
    жалко - это личное мироощущение
    жалко - выйдите на улицу и раздайте все свои средства нуждающимся, иначе на словах все такие жалостливые....правда пока это за чужой счет.
    Т.е. берите и оплачивайте проезд неимущим, вместо того, чтобы требовать от водителей возить их забесплатно.
    Платите за них в магазинах, в аптеках....
    А рассказывать, что все кругом сво....потому что вам жалко, но вы хотите чтоб кто-то другой выложил бабки из своего кармана на вашу жалость - странно звучит.

    PavelDnepr
    спасибо, Паша, вы мне открыли глаза.
    А теперь смотрим: государство собрало налоги: с меня, с вас ....с того же водителя, а потом обязало водителя возить льгочиков бесплатно, пообещав компенсировать провоз из собранных налогов. Но денег так и не дало.
    Теперь вам понятно?

    Лозунги оставьте для праздничного стола.
    Востаннє редагував krissa: 04.01.2010 о 13:50

  18. #98
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Я говорила не конкретно о льготах, почитайте внимательней первое сообщение, а о том что просто страшно жить в стране, где ты не нужен на страрости лет никому. И остается стоять и махать на обочине двумя рублями из копеечной пенсии, что бы водитель не проехал мимо. А кто кому и чем обязан конкретно решать каждому, есть люди которым жалко и они понимают всю сущность происходящего, а есть которые просто проедут или пройдут мимо, и подумают-это не мои проблемы...
    на эту тему можно рассуждать долго... но что то уже не хочется.
    А в любой стране, если у тебя нету денег - в старости ты никому не нужен. Недавно читала статью, как под рождество старика 56летнего вышвыривали из дома, потому что ему нечем было платить... потерял работу, не смог выплачивать деньги за дом. Вышвырнули со всеми пожитками... Старик - инвалид, работал программистом.. сам даже передвигаться не может. Страна - США
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  19. #99
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Для интерисующихся подсчетом льготников, могу просветить. Процесс их подсчета таков - контрольный подсчет. Примерно так же, как и определение "финансового плана". На маршрут выходит бригада "накатчиков", задача которых определить кол-во пассажиров на данном конкретном маршруте. Бригада 5-7 чел. Для точности подсчета, что б не искажались данные, садятся в 5-7 машин подряд. После смены полученные данные усредняются, обобщаются ....

  20. #100

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    А в любой стране, если у тебя нету денег - в старости ты никому не нужен. Недавно читала статью, как под рождество старика 56летнего вышвыривали из дома, потому что ему нечем было платить... потерял работу, не смог выплачивать деньги за дом. Вышвырнули со всеми пожитками... Старик - инвалид, работал программистом.. сам даже передвигаться не может. Страна - США
    Вайз, тот 56-ти летний "старик" вообще-то оказался наркоманом, который передвигается с трудом, потому что испытывает проблемы с ожирением.
    и, вместо того, чтобы поднять свою задницу и научится чему-то еще, кроме как давить на кнопки, он тупо проедал свои сбережения, пока естественно не оказался, нет, на на улице, как можно было бы подумать, а в лечебнице.

Сторінка 5 з 57 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті