Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 86 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1716, показано з 361 по 380.

Тема: РОСИЯ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КИЕВСКОЙ РУСИ! ПУТИН КУСАЕТ ЛОКТИ!

  1. #361
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Я расписываюсь за всех людей ?
    Мне кажется весь разговор начался с того, что вы сами начали расписываться за всех не скажу людей, скажу христиан. Или в вашем понимании христиане не люди?

    И с чего вы решили, что человека создал Бог?

    Про то, что православная Церковь ломает волю вообще не понятно.
    Так как вы свободно общаетесь со словами ( хотите - "судьба", хотите - "жизнь") совершенно
    невоз можно понять о какой "воле" идет речь.
    Воля чего? Воля выбора места жительства? Воля получения образования?
    Воля вступления в брак ? Воля приема пищи? Какая воля ?


    П.С.
    Вы случаем не путаете Церковь с сектой квазирелигиозного вида, типа "белого братства"?
    Христиане, причём православные- это только часть населения земли. И разговор у нас с вами, о них. И каждый православный , попами называется рабом Божим с момента крещения.
    Странно слышать от вас вопрос, чего я решил что Бог создал человека. У меня другое мнение. Про то, что Бог создал человека , записано в Библии и христиане его стойко придерживаются. Вы, я так понимаю -православный?

    По сути, да, человек сам выбирает свою судьбу. Он выбирает в какой семье родиться. И душа вселяется в уже родившегося ребёнка.Тссссс- это секрет.)))
    Далее он выбирает по какой дороге жизни ему двигаться. По светлой или по тёмной, ибо наделён свободой выбора. А у раба нет выбора. Ему сказали, так мол и так, а если не согласен, то ад впереди маячит, а ежели не дойдёт, то по доброте душевной служителей Бога-ревнителя , на костёр извольте ну или на кол.)))))
    Востаннє редагував Big Fregat: 04.06.2018 о 22:16
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  2. #362
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вся ошибка ваша в том, что вы приписываете Богу человеческие качества.

    Это подобно тому, что вы приписываете качества и поведение людей например электрическому току :
    если верить в него - он вас не тронет, а если не верить - шарахнит, будь здоров!

    В отношении первой заповеди : вы опять пытаетесь связать совершенно различные вещи.
    Какое отношение заповедь мрожет иметь к выдуманную вами понятию "доврие бога"?
    Если уж вы мыслите такими категориями, то я вам скажу, что некоторые нарушившие шестую заповедь не то что "потеряли доверие",
    а при определенных условиях имели такое доверие высшего уровня.
    А если уж строго судить по вашей схеме, то четвертая заповедь практически полностью "выкашивает" численность граждан заслуживающих "доверия бога".
    Я приписываю человеческие качества Богу? Так человек же создан по образу и подобию. Или нет?))) Или вы лично общаетесь с Богами и точно уверены, что я ошибаюсь?))))

    Не, за нарушение прочих заповедей , легко можно отмазаться. Бычка там привезти, да по-жирнее если ранее, или как сейчас свечку по-толще купить, да деньжат отсыпать попу в карман, ну вроде для Бога.))))) Типа, признаю свою вину, степень , меру, глубину.(с) )))))
    А вот за первую, евреи , чуть всем народом не полегли. Моисей уболтал, ага добрый был дядька.)))) Так что отделались лишь тремя тысячами.
    Востаннє редагував Big Fregat: 04.06.2018 о 20:51
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  3. #363

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Су.а, это писец какой-то, что такое колодец страннику не ведомо. И этот человек рассуждает о чём-то.
    Математик, блин.
    Жги дальше со своей арифметикой и "логикой", очень интересно что же дальше будет.
    Олежа, прежде чем в следующий раз сморозить такую "умнятину", хотя бы наведите справки о вопросе, что бы колокольцы на колпаке шута не так гремели. Что такое КОЛОДЕЦ, Странику ведомо. А вот что такое буквы и как их в слова складывать, ОлегуБ. не ведомо. А я писал (правда для тех, кто читать научился): в Верхнем городе НЕ БЫЛО КОЛОДЦЕВ !!! Пытались найти.... И НЕ НАШЛИ !!! Ни ОДНОГО!!! На Подоле нашли. И что удивительно-глубокие. Хотя, казалось бы -вода рядом. А на горе- НИФИГА !!!!

    А что бы хоть какое визуальное представление получить, посмотрите на диораму и макет Киева 12 века. Люди по крохам для них сведения собирали. В том числе и наш знаменитый Толочко.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rekonstrukciya-drevnego-kieva-diorama.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  77,6 КБ
ID:	2186718Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kiev-4.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  87,3 КБ
ID:	2186719Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00095338_n5.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  92,6 КБ
ID:	2186720

    А вот потом и квакайте из болота.

  4. #364

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від INTER72 Переглянути допис
    Не те ли ,случайно, это были представители и спонсоры ,которые до этого влаживались в Аттилу ?
    А давайте спросим у... господина Грушевского? У ярого противника Москалей. Что бы Российским духом не пахло? А? Правда там очень сильно Поляками несёт, но мы уж потерпим...

    Есть у господина Грушевского, в его реферате "История Киевской земли от смерти Ярослава до конца 14 столетия", довольно любопытный по построению и смыслу пассаж (я взял из экземпляра библиотеки Гарвардского университета).Просто поразительный.В него очень и очень стоит внимательно вчитаться. Подобных признаний ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ ИЗБЕГАТЬ.:

    "- Киев долгое время был ПОЛИТИЧЕСКИМ средоточием РУССКИХ земель, политика его князей того времени обусловливалась не только интересами Киевской земли, Киевского стола, но и интересами тянувших к нему волостей. Если эта внешняя политика и её интересы В ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ БЫЛИ ЧУЖДЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ Киевской земли, то, с другой стороны, несомненно, что она всё же оказывала значительное влияние на жизнь земли, ещё более-самого Киева.
    Влияние-влиянием, его никто и не думал отрицать, а вот ИНТЕРЕСЫ....

    Что ж это за "ИНТЕРЕСЫ ЗЕМЛИ", которые были "ЧУЖДЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ этой ЗЕМЛИ" ???

    РУСЬ со своей администрацией была ГЛУБОКО ЧУЖДА населению Киевщины, Черниговщины, Переяславщине.

    НАСЕЛЕНИЕ её НЕ ПОДДЕРЖИВАЛО !!!

    Администрация держалась только "на штыках".
    Как говорил какой то француз: Франция -это я!

    Князь со своими сатрапами то может и Русь (похрен какая. Готская, или Ругская, или Рюгенская. Что то, что то-германские племена. Но Рюгенцы 800 лет до "Киевской Руси" скрещивались с Кийатами и ассимилировались с ними на среднем поднепровье, а Ругии-Галичане попёрли сюда с волной франко-германских крестовых походов с запада. Тогда как готы осели в трёх очагах и Новгород на Ладоге один из них. А так же на современной Запорожской обл.и в Крыму с Таманью. И с ними тоже всё давным-давно устаканилось.).

    А вот Киевляне то КТО? Черниговцы? Переяславцы? Население то ВОВСЕ НЕ РУСЬ!!! ПОЛЯНЕ,которые ПОЛЯКИ (как утверждает Грушевский)????? Или оккупированные РОССЫ. РОКСОЛАНЫ. Один из роев Сарматских.???? Которых презрительно ПОЛОВЦАМИ обозвали?

    Всё громче раздаются голоса, что население городка Сакова (Киевская земля), что был в 30 км южнее Киева, составляло почти исключительно ТЮРКСКОЕ население. А ведь именно там прошло несколько "самитов" Киевских и Черниговских князей. А в названии речки в том краю "Корань", слышится какое то знакомое слово....Чуждое "Руси".

    Как и удивительное "Китай-город" у нас, в сторону Царичанки. Там что, китайцы жили? Или ,вероятней, "Кийат-город"? Кийаты. Которые Кайа. Они же Кийа. Ляшковка то понятно. От фамилии Ляшко. Мелкий ЛЯХ. Были такие здесь. А КИТАЙЦЫ?

    Так чью же историю мы учим?? Немецкого барона на нашей шее? ОККУПАНТА? Каким местом КАЗАК Мамай стыкуется с РУСОМ-Новгородцем-Балтийцем? Или с РУСНАКОМ-Галичанином-Германцем? Хотя...если правильно повернуть......наклонить.......придвинуть...то что-то таки куда-то и состыкуется.

    Или Мы все КНЯЖЕСКИЕ детки от одной пипетки? А мамки КТО? Или таки манкурты без памяти? Которым уже 500 лет вливают в мозг историю НЕ НАШЕГО НАРОДА?

  5. #365

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    133

    Типово

    октябрь и далее -очень дождливые.
    ...........................
    кочевники своим лошадкам и на зиму сена никогда не заготавливали.и в кошары от морозов не прятали.
    и в обязательном рационе с овсом тем более не нуждались. попадётся ? -слопают.
    .......................
    обязательное меню с овсом отпадает

  6. #366

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Хорошо что Вы появились. Данные по овсу. что Вы привели, мне не знакомы. И найти пока не удалось. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник информации. Хочу ознакомиться, сравнить, подумать. А там уже будем посмотреть.

    По поводу лошадок, сена и овса.... Как сейчас жрут, так и тогда жрали. Как пел один персонаж:

    - А пуд как был, так он и есть, 16 килограмм!

  7. #367

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    133

    Типово

    урожай
    https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A...B6%D0%B8%D0%BD.
    .................
    Большая часть степных лошадей не едят овса и даже тогда, когда им его дают

  8. #368

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    133

    Типово

    Овса и других зерновых кормов в своей природной среде лошади не получают и не едят, либо требуется какое-то время на приучение к подобным кормам. [Барбаро] — Иосафат Барбаро. Путешествие в Тану.

  9. #369
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    про отсутствие колодцев - это сильно. )
    это ж надо, город без воды построили. "ну тупыыыые".

  10. #370
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від вернеp Переглянути допис
    Овса и других зерновых кормов в своей природной среде лошади не получают и не едят, либо требуется какое-то время на приучение к подобным кормам. [Барбаро] — Иосафат Барбаро. Путешествие в Тану.
    Да, но в природной среде, они не возят на себе человека, тем более тяжеловооружённого.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  11. #371

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    133

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Да, но в природной среде, они не возят на себе человека, тем более тяжеловооружённого.
    и чем же был тяжеловооружён степняк?
    и ещё!
    вы не заметили моё упоминание ,что в зимние ветра и стужу кочевники оставляли своих лошадей на произвол. без сена и всего. сами-сами.
    а тем,конечно тяжеловато ,но хоть-бы хны
    ....................
    а овса они и не пробовали

  12. #372
    Аватар для INTER72
    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    30 030

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    А давайте спросим у... господина Грушевского? У ярого противника Москалей. Что бы Российским духом не пахло? А? Правда там очень сильно Поляками несёт, но мы уж потерпим...

    Есть у господина Грушевского, в его реферате "История Киевской земли от смерти Ярослава до конца 14 столетия", довольно любопытный по построению и смыслу пассаж (я взял из экземпляра библиотеки Гарвардского университета).Просто поразительный.В него очень и очень стоит внимательно вчитаться. Подобных признаний ОЧЕНЬ СТАРАЛИСЬ ИЗБЕГАТЬ.:



    Влияние-влиянием, его никто и не думал отрицать, а вот ИНТЕРЕСЫ....

    Что ж это за "ИНТЕРЕСЫ ЗЕМЛИ", которые были "ЧУЖДЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ этой ЗЕМЛИ" ???

    РУСЬ со своей администрацией была ГЛУБОКО ЧУЖДА населению Киевщины, Черниговщины, Переяславщине.

    НАСЕЛЕНИЕ её НЕ ПОДДЕРЖИВАЛО !!!

    Администрация держалась только "на штыках".
    Как говорил какой то француз: Франция -это я!

    Князь со своими сатрапами то может и Русь (похрен какая. Готская, или Ругская, или Рюгенская. Что то, что то-германские племена. Но Рюгенцы 800 лет до "Киевской Руси" скрещивались с Кийатами и ассимилировались с ними на среднем поднепровье, а Ругии-Галичане попёрли сюда с волной франко-германских крестовых походов с запада. Тогда как готы осели в трёх очагах и Новгород на Ладоге один из них. А так же на современной Запорожской обл.и в Крыму с Таманью. И с ними тоже всё давным-давно устаканилось.).

    А вот Киевляне то КТО? Черниговцы? Переяславцы? Население то ВОВСЕ НЕ РУСЬ!!! ПОЛЯНЕ,которые ПОЛЯКИ (как утверждает Грушевский)????? Или оккупированные РОССЫ. РОКСОЛАНЫ. Один из роев Сарматских.???? Которых презрительно ПОЛОВЦАМИ обозвали?

    Всё громче раздаются голоса, что население городка Сакова (Киевская земля), что был в 30 км южнее Киева, составляло почти исключительно ТЮРКСКОЕ население. А ведь именно там прошло несколько "самитов" Киевских и Черниговских князей. А в названии речки в том краю "Корань", слышится какое то знакомое слово....Чуждое "Руси".

    Как и удивительное "Китай-город" у нас, в сторону Царичанки. Там что, китайцы жили? Или ,вероятней, "Кийат-город"? Кийаты. Которые Кайа. Они же Кийа. Ляшковка то понятно. От фамилии Ляшко. Мелкий ЛЯХ. Были такие здесь. А КИТАЙЦЫ?

    Так чью же историю мы учим?? Немецкого барона на нашей шее? ОККУПАНТА? Каким местом КАЗАК Мамай стыкуется с РУСОМ-Новгородцем-Балтийцем? Или с РУСНАКОМ-Галичанином-Германцем? Хотя...если правильно повернуть......наклонить.......придвинуть...то что-то таки куда-то и состыкуется.

    Или Мы все КНЯЖЕСКИЕ детки от одной пипетки? А мамки КТО? Или таки манкурты без памяти? Которым уже 500 лет вливают в мозг историю НЕ НАШЕГО НАРОДА?
    Ну, скажем так - такие вещи в истории далеко не в новь . Английская знать времён Плантагенетов общалась между собой отнюдь не на языке англо-саксов, и крестьянскому населению , жившему тогда в окрестностях Лондона , я в этом уверен,было глубоко по хрен чего хотят завоевать их властители во Нормандии и Аквитании .Нации формируются в течении нескольких веков ,так что народосмесительных солянок никак не избежать , а учитывая историческую «точность и правдивость» летописцев, проспонсированных венценосными и иже «святыми» победителями ,нам с вами остаётся только принимать на веру или импровизировать ,исходя из жизненной опытности и здравого смысла . Пуркуа па?
    Востаннє редагував INTER72: 04.06.2018 о 23:20
    Категоричность суждений - признак невежества.

  13. #373

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від вернеp Переглянути допис
    А Вы знаете, забавная штука получается. По Вашему источнику урожайность овса составила 3,89 ц\га. Я закладывал крутые 17 ц\га. И земли на Киевщине не хватило. А если заложить ту же урожайность, что и в Нежинском уезде в 19 веке, то потребуется ЕЩЁ 3000 кв.км. пашни. На Чёрный лес с водным зеркалом остаётся только около 10% земель. А специалисты, которые этот вопрос копали, заявляют о 75-80% леса. Забавная НЕСТЫКОВКА ?

    Степные лошади. Это ДИКИЕ лошади. Они действительно сразу зерновой овёс не едят. Их некоторое время приручают. Так как они привыкли его хавать в составе РАЗНОТРАВЬЯ. И только. Это не означает, что они им не питались или не питаются вообще.

  14. #374

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    про отсутствие колодцев - это сильно. )
    это ж надо, город без воды построили. "ну тупыыыые".
    А на куя? Детинец не на народ рассчитан. Только на гарнизон и князя со некоторыми боярами. Человек на 300-400. Им бы водички может быть и хватило. Хоть жутко протухшей, но таки хватило б. Но не на 30 000-50 000 чел.
    А в мирное время ВОДОНОСЫ есть. Те, что в нижнем городе живут. Пусть, твари, таскают на гору.

  15. #375

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від вернеp Переглянути допис
    и чем же был тяжеловооружён степняк?
    и ещё!
    вы не заметили моё упоминание ,что в зимние ветра и стужу кочевники оставляли своих лошадей на произвол. без сена и всего. сами-сами.
    а тем,конечно тяжеловато ,но хоть-бы хны
    ....................
    а овса они и не пробовали
    А зачем какие то кошары? Лошадки то мохнатые. Это сейчас повыводили с атласной нежной шкурой. А тогда- полудикая косматая. Невысокая. Не более 450-500 кг. И что значит БЕЗ СЕНА? А в степи что? Травостой до 1м высотой. В том числе и злаки в дикой форме. Жри-не хочу. И снега не 3м глубины. Вполне посильно из-под снега достать.

    Чем был вооружён? Ну кроме лука и копья ещё и вот этим:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-1.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  58,6 КБ
ID:	2186736Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-2.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  37,5 КБ
ID:	2186737Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-3.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  26,5 КБ
ID:	2186738Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-4.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  91,0 КБ
ID:	2186739Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  00-5.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  78,5 КБ
ID:	2186740

    Только здесь забыли ещё одну штуку....Кожаная верхняя накидка ( ну как у крестоносцев, только не до колена) с железными шайбами и пояс с широкими длинными наколенниками в наклёпах. А на плечах, частенько ещё и баранья шкура. Защита не хуже чем у германского рыцаря.

    Так отправлялись в ВОЕННЫЙ поход воины.

  16. #376
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від вернеp Переглянути допис
    и чем же был тяжеловооружён степняк?
    и ещё!
    вы не заметили моё упоминание ,что в зимние ветра и стужу кочевники оставляли своих лошадей на произвол. без сена и всего. сами-сами.
    а тем,конечно тяжеловато ,но хоть-бы хны
    ....................
    а овса они и не пробовали
    Доспехи, защита на лошадь, меч, лук и вес самого война. И лошадки были сверх быстрыми. А питались зимой чуть ли не корой деревьев. В аккурат как зайцы. ))))Да,да, написать можно всё что угодно. И если другой информации не будет написано, то вроде как и правда.
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  17. #377

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    133

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    А питались зимой чуть ли не корой деревьев. В аккурат как зайцы. ))))Да,да, написать можно всё что угодно. И если другой информации не будет написано, то вроде как и правда.
    живут на открытом воздухе круглый год (при температурах летом до +30°С и в зимнее время до −40°С) и пищу ищут самостоятельно

  18. #378

    Реєстрація
    24 травень 2018
    Дописів
    133

    Типово

    лошади кочевников коренастого сложения, с относительно короткими ногами.
    они не быстрые, а очень выносливые

  19. #379

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Ну вот...Стоило только отлучиться...

    Если Вы о персонаже ;....-Куда ты завёл нас, мужик волосатый?
    ....- Пошли вы все нахер, я сам заблудился!"

    то прогадали. Я тропинку знаю.
    У меня несколько иной вариант этого действа :

    "Куда ты завёл нас - не видно ни зги ?!?!?"
    "Идите за мной, не ...бите мозги!"

  20. #380

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Упс. Будьте поосторожней. Вы не первый раз пытаетесь одно подменить другим.

    Вы увидели РАЗИТЕЛЬНОЕ отличие между словами "имеет право иметь своё мнение" и "имеет право быть арбитром". Оценщиком. Читая наш диалог. Но если у человека есть своё мнение и он его сравнивает с нашей беседой, то соответственно и ОЦЕНИВАЕТ доводы сторон. Проводит АРБИТРАЖ.

    В каком месте Вы углядели "передёргивание"? Вы не согласны с моим высказыванием? Вы хотели бы не давать такого права читателю? К чему Вы это городили? И в каком грехе уличили?

    Непонятки принято утрясать в личке, но раз Вы уже вынесли в общественную плоскость, извольте. Вернёмся к истокам песни о Батые. С чего началось? С этого:



    Внимательно прочитайте ещё раз: "вносят большой элемент сомнения". Прочитали? А теперь покажите пальчиком слово " я отрицаю". Где?
    В ответ идёт :


    Сомнения в реальности ОПИСАНИЯ и ОЦЕНОК событий при Грюнвальде , Вы не приравняли к сомнениям реальностиОПИСАНИЯ и ОЦЕНОК СОБЫТИЙ с Киевом, а вот в лоб:сомневаешься там, значит ОТРИЦАЕШЬ ОСАДУ КИЕВА!!!

    Сомневаюсь или таки ОТРИЦАЮ? Передёргивание? Передёргивание. Моё? Нет, Ваше. И весёлое Ваше:

    это передёргивание не прикрыло.

    Забавно, вот так ПРЯМО и незатейливо. Игнорируя:


    Мы уже убедились, что все эти НЕОТЪЕМЛЕМЫЕ признаки легко и непринуждённо ОТЫМАЮТСЯ. Я Вас спрашивал о ВРЕМЕНИ осады. И Выяснилось, что время осады в разных источниках РАЗНОЕ. Количество воинов-РАЗНОЕ. Всяческие облака стрел и треск копий -кому как на душу лягло.

    Единственное НЕИЗМЕННОЕ ,это только взятие Киева войском Батыя. Что я и не отрицал. Но опять-здорово, от Вас слышится:


    Опять меня тыкают в то, что я "отрицаю ОСАДУ КИЕВА". А посему я факир. Вообще то мне больше нравится слово "престидижиратор". Дирижирование вниманием. А факир больше к "ФАК Ю" подходит.

    Кто смахлевал? По чьему рыжему носу бить будем?

    Так что я отрицаю? ОСАДУ КИЕВА или Ваши "неотъемлемые признаки" по ВАШИМ убеждениям?

    Если я только понимающе улыбаюсь, когда Вы горячо бросаетесь словами" Батый пришёл", "Батый взял", "Батый штурмовал" и кипятитесь на моё замечание, что может и не Батый таки, делая странный Вывод, что я отрицаю существование вообще этого Батыя в природе, то не улыбнёт ли Вас напоминание о многочисленных заголовках в газетах :"ВИЛКУЛ построил мост" . Его там хоть кто то с микроскопом видел?

    А раз НЕ БЫЛО ТАМ ВИЛКУЛА= то и МОСТА НЕТ. Но это ведь НЕ ПО МОЕЙ ЛОГИКЕ. Это по ВАШЕЙ ЛОГИКЕ!!! И накуя Вы её мне пытаетесь прицепить?

    ФАК ир?

    пысы. Навеяло:

    "--Товарищи бойцы. На танке сломалась рация. Кто может починить, два шага вперёд.
    --Товарищ прапоршик, разрешите обратиться?
    --Разрешаю.
    --А на чём рация? На лампах или на транзисторах?
    --Отставить! Для ОСОБО ТУПЫХ УШЛЁПКОВ ещё раз повторяю- на ТАНКЕ сломалась рация. На ТАНКЕ !!!!"
    Эко Вас "взбудоражило".
    НЕ стоило так много городить буквок, достаточно ОСНОВНОГО :

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Единственное НЕИЗМЕННОЕ ,это только взятие Киева войском Батыя. Что я и не отрицал.
    Я так понимаю, что и "1240 год" и "монголов" Вы тоже НЕ отрицаете ?

Сторінка 19 з 86 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті