Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 237, показано з 81 по 100.

Тема: Домашнее обучение./.Дистанционное. На последней стр. информация...

  1. #81
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Навчальний процес це не "один розказав - інший вивчив". Це набагато складніше. Яким би "поганим" не був вчитель, він дасть фору будь-кому з батьків, які не мають відповідної педагогічної і головне - методичної підготовки, навіть якщо батьки - колишні шкільні медалісти.

    Будь-хто з колишніх медалістів здатен підготувати й провести урок на будь-яку тему з будь-якого предмету. Це не складно. Але вони не зможуть дати систематичної освіти з цього предмету.

    Людей, які намагаються лікувати без відповідної освіти, називають шарлатанами (визнані цілителі - лише виключення з цього правила). Я теж можу порекомендувати "прийняти пігулку" або зробити ін’єкцію магнезії, коли тиск зашкалює. Але ці міри - термінові і разові (як допомога дитині у роз’ясненні незрозумілого місця у матеріалі), повноцінне ж лікування призначає лікар.

    Різниця лиш в тому, що неякісний результат домашнього лікування видно майже одразу, а домашнього навчання - побачать наступні покоління.

    Це моя дуже тверда думка.
    Учитель учит по учебнику. Я буду учить по тому же учебнику. Программа одна и та же. Темы по урокам одни и те же. Обьясните мне, в чём разница? Темы учебника складываются в систему. Кроме того, учитель не способен всем ученикам класса дать дополнительные знания и персональные обьяснения кому что не понятно (их слишком много).
    По поводу же педагогического образования - сходите в любой пед вуз и посмотрите на "будущих педагогов". Как они учатся и как себя ведут.

  2. #82
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Учитель учит по учебнику. Я буду учить по тому же учебнику. Программа одна и та же. Темы по урокам одни и те же. Обьясните мне, в чём разница? Темы учебника складываются в систему. Кроме того, учитель не способен всем ученикам класса дать дополнительные знания и персональные обьяснения кому что не понятно (их слишком много).
    По поводу же педагогического образования - сходите в любой пед вуз и посмотрите на "будущих педагогов". Как они учатся и как себя ведут.
    Вам би писати сценарії фільмів, де дівчина саджає літак, керуючись командами диспетчера на землі.
    А не складно ж - тут увімкнув, тут вимкнув, штурвал на себе...

    Вибачте.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  3. #83
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Пояснювали, чи дали системну освіту? Ось в чому суть суперечки.
    я год сидела дома - по болезни, полностью год закончила на отлично
    все объясняли родители
    классная дама приходила 2 раза в месяц "для галочки"
    остальные преподы - 1 раз, чтобы поставить зачет
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  4. #84
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    аризонадрим - я так поняла, вы в теме.
    все-таки, какие причины считаются "уважительными", чтобы от ребенка не требовали 100% посещения 100% уроков? кроме болезней, есть такие?

  5. #85
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Ще одна тверда упевненість - щоб "дотягнути" учня до рівня 100, той, хто навчає, має володіти матеріалом на рівні 150. Неможливо дотягнути свого учня до свого рівня. Лише на дві третини. Далі вже він сам.
    С этим (уровни 100 и 150) я согласна. Так и бывает. А ещё бывает, что потом ученик учится самостоятельно и в итоге знает и умеет больше учителя. Особенно если учитель со временем не озаботится повышением своей квалификации.
    Кстати, у меня есть опыт преподавания (ПК в том числе и деткам, информатика,программирование), а также умею заинтересовать ученика изучать дополнительный материал и выполнять учебные задания самостоятельно.

  6. #86
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Учитель учит по учебнику. Я буду учить по тому же учебнику. Программа одна и та же. Темы по урокам одни и те же. Обьясните мне, в чём разница? Темы учебника складываются в систему. Кроме того, учитель не способен всем ученикам класса дать дополнительные знания и персональные обьяснения кому что не понятно (их слишком много).
    По поводу же педагогического образования - сходите в любой пед вуз и посмотрите на "будущих педагогов". Как они учатся и как себя ведут.
    Разница в том, что, грубо говоря, читать мануал - это не значит уметь учить.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #87
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Разница в том, что, грубо говоря, читать мануал - это не значит уметь учить.
    см моё предыдущее сообщение

  8. #88
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    аризонадрим - я так поняла, вы в теме.
    все-таки, какие причины считаются "уважительными", чтобы от ребенка не требовали 100% посещения 100% уроков? кроме болезней, есть такие?
    нет
    но за бабло можно придумать
    или за тоже бабло отправить за границу на факультативные занятия... уровень ....
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  9. #89
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    С этим (уровни 100 и 150) я согласна. Так и бывает. А ещё бывает, что потом ученик учится самостоятельно и в итоге знает и умеет больше учителя. Особенно если учитель со временем не озаботится повышением своей квалификации.
    Кстати, у меня есть опыт преподавания (ПК в том числе и деткам, информатика,программирование), а также умею заинтересовать ученика изучать дополнительный материал и выполнять учебные задания самостоятельно.
    А преподавать ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ дисциплины у Вас тоже есть опыт?
    Это требует глубоких знаний, а не "деткам информатику"
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  10. #90
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    нет
    но за бабло можно придумать
    или за тоже бабло отправить за границу на факультативные занятия... уровень ....
    т.е. если я, например, захочу, чтобы мой ребенок вместо уроков физкультуры в школу (мы все наслышаны об их "безопасности" в наших школах) посещал, например, спортивную секцию, которая будет для него интересна, и где будет вменяемый тренер, я этого сделать не смогу? ну если я буду просто забирать ребенка с физкультуры, без объяснений, что сделают мне или ребенку??
    надо будет "давать бабло"? кому? учителю? директору?

  11. #91
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А преподавать ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ дисциплины у Вас тоже есть опыт?
    Это требует глубоких знаний, а не "деткам информатику"
    глубокие знания (больше чем школьная программа) у меня есть по большинству предметов, а на парочку остальных можно и репетиторов нанять, вы темку то хоть всю читали?

  12. #92
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    т.е. если я, например, захочу, чтобы мой ребенок вместо уроков физкультуры в школу (мы все наслышаны об их "безопасности" в наших школах) посещал, например, спортивную секцию, которая будет для него интересна, и где будет вменяемый тренер, я этого сделать не смогу? ну если я буду просто забирать ребенка с физкультуры, без объяснений, что сделают мне или ребенку??
    надо будет "давать бабло"? кому? учителю? директору?
    провокационный вопрос
    кому - кто попросит
    а вот физкультура входит в разряд обязательных дисциплин общеобразовательной школы
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #93
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    т.е. если я, например, захочу, чтобы мой ребенок вместо уроков физкультуры в школу (мы все наслышаны об их "безопасности" в наших школах) посещал, например, спортивную секцию, которая будет для него интересна, и где будет вменяемый тренер, я этого сделать не смогу? ну если я буду просто забирать ребенка с физкультуры, без объяснений, что сделают мне или ребенку??
    надо будет "давать бабло"? кому? учителю? директору?
    Проще заплатить педиатру за справку, что дитю нельзя заниматься физкультурой

  14. #94
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    А преподавать ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ дисциплины у Вас тоже есть опыт?
    Это требует глубоких знаний, а не "деткам информатику"
    я вас умоляю... пройдитесь по средним школам и посмотрите, как там преподаются фундаментальные дисциплины...
    и какие "глубокообизнани" учителя...
    я не хочу обидеть учителей, просто, к сожалению, таких много(((( больше, чем родителям бы хотелось(((

    ну и даже не самые плохие учителя просто не могут нормально работать часто из-за условий, в которые они поставлены в рамках восхваляемой вами средней школы...

  15. #95
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    глубокие знания (больше чем школьная программа) у меня есть по большинству предметов, а на парочку остальных можно и репетиторов нанять, вы темку то хоть всю читали?
    Я всё читал, потому и ставлю под сомнение Вашу способность дать достойное образование (уровня не ниже нормальной школы) ребенку. Сорри.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  16. #96
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Всё же не могу понять: в чём заключается принцип не водить ребёнка в школу? На чём основано стремление обучать его самостоятельно?

  17. #97
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я всё читал, потому и ставлю под сомнение Вашу способность дать достойное образование (уровня не ниже нормальной школы) ребенку. Сорри.
    Время покажет. Особенно если домашнее образование таки разрешат
    А лично я ставлю под сомнение способности теперешних учителей (к которым вероятно и вы относитесь?) нормально научить 30-40 человек в классе, при этом не секрет, что большинство учителей не уважают своих учеников и считают детей бесправными, самоутверждаются на них.

  18. #98
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    провокационный вопрос
    кому - кто попросит
    а вот физкультура входит в разряд обязательных дисциплин общеобразовательной школы
    ну получается, что не физкультура - обязательная вещь, а посещение физкультуры - обязательная вещь, правильно? это ведь две большие разницы...)
    потому что просто прийти к учителю и сказать, что ребенок и без того спортивный, и 3 часа в неделю торчать в школе из-за физкультуры смысла нет, - не прокатит, верно?

    ну и сдать соответствующие возрасту нормативы, естессно...

  19. #99
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Время покажет. Особенно если домашнее образование таки разрешат
    А лично я ставлю под сомнение способности теперешних учителей (к которым вероятно и вы относитесь?) нормально научить 30-40 человек в классе, при этом не секрет, что большинство учителей не уважают своих учеников и считают детей бесправными, самоутверждаются на них.
    Джейн
    а с чего вы взяли, что его разрешат?
    вроде как наоборот, его все больше отменяют (экстерната и то невозможно добиться)
    это ж такая кормушка для кучи чиновников...сначала запрещаем, а потом берем взятки, когда люди хотят обойти запрет

  20. #100
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    ну получается, что не физкультура - обязательная вещь, а посещение физкультуры - обязательная вещь, правильно? это ведь две большие разницы...)
    потому что просто прийти к учителю и сказать, что ребенок и без того спортивный, и 3 часа в неделю торчать в школе из-за физкультуры смысла нет, - не прокатит, верно?
    Не прокатит. Ребенок обязан присутствовать, переодетый в спортивную форму. Даже освобожденный по мед. показаниям.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

Сторінка 5 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті