Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 237, показано з 41 по 60.

Тема: Домашнее обучение./.Дистанционное. На последней стр. информация...

  1. #41
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    сейчас сын пошел в подготовительный клас школы кандибур. почему? потому что немотря на то, что у меня есть право преподавания и куча других бумажек, мне не разрешили держать ребенка дома.
    а в другой теме вы по-другому аргументировали причину перевода
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  2. #42
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    знаю (лично) американских мам с детками. домашнее обучение - это не только нормально, это еще и признак того, что у мамы нет желания "спихнуть" ребенка куда-то. социальные навыки у домашних детей выше, чем у тех, кто с раннего возраста родителей видит по полдня и меньше (конечно, дети заняты и в колллективах тоже, а не сидят в будках безвылазно, говорю именно про полноценные семьи).

    но даже в обычной паблик скул у ребенка с 9го класса точно, а может и раньше, есть хоть какой-то выбор - что ему учить, а что пропустить. к примеру, английский и история - обязательные предметы. математика - только до алгебры, а если ты не планируешь учиться на технаря дальше - возьми лучше вместо интегралов литературу, или риторику, или пение-рисование-кулинарию.

    в нашей системе возмущает не то, что она гнилая (к этому уже привыкли, кажется), а то, что ты не имеешь права жить по-другому. за тебя решили, что твой ребенок будет "типа учиться" в такое-то время и столько-то лет. и все, вроде, кроме детей-инвалидов (как аризонадрим упомянула) и - вариантов других нет.

    кстати, что там с экстернатом - почему желающие не ходить в школу не оформляют документы на эту систему обучения?

  3. #43
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    кстати, что там с экстернатом - почему желающие не ходить в школу не оформляют документы на эту систему обучения?
    Почитайте, тут достаточно доступно написано, почему http://mama-tato.pp.ua/index.php?opt...7:all&Itemid=8
    Также хочу отметить, что в этом году моим знакомым, у которых сын после химиотерапии привели официальную бумагу (приказ Мин Освиты), который прикрыл лавочку и для больных детей, i.e. экстернат оформят, но на дом никого посылать не будут - как хотите, так и учите, сами, либо за ваши деньги нанимайте учителей.
    Востаннє редагував Dita C.: 27.11.2009 о 15:06 Причина: дополнение
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  4. #44
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    а в другой теме вы по-другому аргументировали причину перевода
    дык, процитируйте 2 часть сообщения, про адаптацию
    кста, я узнала, что можно все решить через киев - всего 10 кусков, и даже не зелени - и все разрешения на руках
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  5. #45
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    дык, процитируйте 2 часть сообщения, про адаптацию
    Чтоб не было разговоров у меня не состыкуется с понятием "адаптация"
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  6. #46
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Чтоб не было разговоров у меня не состыкуется с понятием "адаптация"
    дык, разговоры как раз и были - шо киндер потом не сможет адаптироваться в миру, поскольку будет типа сидеть в 4 стенах и вообще не увидит сверстников
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #47
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Почитайте, тут достаточно доступно написано, почему http://mama-tato.pp.ua/index.php?opt...7:all&Itemid=8
    Также хочу отметить, что в этом году моим знакомым, у которых сын после химиотерапии привели официальную бумагу (приказ Мин Освиты), который прикрыл лавочку и для больных детей, i.e. экстернат оформят, но на дом никого посылать не будут - как хотите, так и учите, сами, либо за ваши деньги нанимайте учителей.
    ну вообще понятно, что денег на это нет - ведь учителям одного "домашника" оплачивали, как целый класс в школе.

  8. #48
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    ну вообще понятно, что денег на это нет - ведь учителям одного "домашника" оплачивали, как целый класс в школе.
    кстати, тут же, на этом форуме, учителя, который ходили к домашникам, говорили обратное, что за эти часы вообще не платили. К сожалению, не помню, кто конкретно говорил.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  9. #49
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    но на дом никого посылать не будут - как хотите, так и учите, сами, либо за ваши деньги нанимайте учителей.
    имхо это даже лучше. Была бы учебная программа и учебники....

  10. #50
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    дык, разговоры как раз и были - шо киндер потом не сможет адаптироваться в миру, поскольку будет типа сидеть в 4 стенах и вообще не увидит сверстников
    А если дитёнка затравят в классе, это лучше? для травли обычно выбирают самых спокойных и беззащитных. Кому такая адаптация нужна? Класс - это стая. Общаться можно с друзьями. А не со случайными уродами, с которыми "повезло" учиться в одном классе.

  11. #51
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    кстати, тут же, на этом форуме, учителя, который ходили к домашникам, говорили обратное, что за эти часы вообще не платили. К сожалению, не помню, кто конкретно говорил.
    может в последний год (или не год) и не платили.
    у меня мама работала в школе, и знакомые близкие тоже. еще несколько лет назад было так, как я говорила.

  12. #52
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    имхо это даже лучше. Была бы учебная программа и учебники....
    На каком уровне вы лично "с листа" можете преподать "суповой набор" для средней школы?
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  13. #53
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Dita а почему вас удивляет, что есть люди, для которых материал средней школы не является чем-то заоблачным и недостижимым? конечно, не все родители на это способны, некоторым вообще лучше детей не оставлять ни на какое обучение, но почему вы задаете такие вопросы Джейн, и почему столько сомнений в том, что вокруг есть грамотные и образованные родители? вас же никто не лишает права отдавать ребенка в среднюю школу, и не пытается переубедить, почему вы хотите, чтобы другие люди были лишены прав не отдавать ребенка в среднюю школу, если они могут дать им что-то лучшее?

  14. #54
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    На каком уровне вы лично "с листа" можете преподать "суповой набор" для средней школы?
    Я человек, который умеет прочитать текст, выбрать из него основные правила/факты и рассказать (ребёнку) в простом доступном виде. Кроме того, у меня после школы золотая медаль, олимпиадные призы по биологии и укр, языку, а также техническое образование (+ физика и математика). Как вы думаете, я смогу помочь своему ребёнку в обучении? Ребёнок и сам не глуп, а школьная программа рассчитана на середнячков, так что справиться вполне неально.

  15. #55
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Dita а почему вас удивляет, что есть люди, для которых материал средней школы не является чем-то заоблачным и недостижимым? конечно, не все родители на это способны, некоторым вообще лучше детей не оставлять ни на какое обучение, но почему вы задаете такие вопросы Джейн, и почему столько сомнений в том, что вокруг есть грамотные и образованные родители?
    Я не сомневаюсь, просто пытаюсь прикинуть, сколько нужно будет нанять репетиторов для ликвидации пробелов и сколько в результате такое обучение может стоить. Я лично могу полностью преподать практически все гуманитарные предметы на достаточно высоком уровне, но к примеру интеграл/дифференциал с наскоку уже не возьму, да и теорему о "трех пендикулярах" тоже. Ну и с ботаникой вряд ли с ходу без доп. подготовки обойдусь, то есть, в моем случае это будет минимум математика+биология.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  16. #56
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Как вы думаете, я смогу помочь своему ребёнку в обучении? Ребёнок и сам не глуп, а школьная программа рассчитана на середнячков, так что справиться вполне неально.
    Сможете ли вы дать ребенку полноценное среднее образование самостоятельно? Думаю, нет.
    И задала вопрос отнюдь не для брацанья портупеями и иконостасами и мерянья сами знаете чем
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  17. #57
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Сможете ли вы дать ребенку полноценное среднее образование самостоятельно? Думаю, нет.
    А я думаю, да. И это будет более эффективно, потому что на школьных уроках много времени тратится впустую.

  18. #58
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    А я думаю, да.
    И первый же вопрос - каким иностранным языком владеете на достаточном для преподавания разговорной речи уровне?
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  19. #59
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Предметы, с которыми я могу не справиться в полном обьёме, это химия, история и возможно география (хотя обеспечить детку иллюстрированными энциклопедиями и интересом к ним можно легко) а также лабудень типа го (есть ли это ещё в школе?). Уж на такую-то малость можно и нанять пару репетиторов на несколько часов в месяц.
    Всё остальное вполне реально.

  20. #60
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    И первый же вопрос - каким иностранным языком владеете на достаточном для преподавания разговорной речи уровне?
    English. По работе приходится общаться.

Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті