Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112
Всього знайдено 237, показано з 221 по 237.

Тема: Домашнее обучение./.Дистанционное. На последней стр. информация...

  1. #221

    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    В общем предложила нарисовать сыну ( 6 лет) . Но поскольку рисовать хорошо он не умеет , сказал на словах :
    Учительница - Коза!!! Я чуть со смеху не умерла... Ну мы взрослые всегда о плохом.... Спрашиваю - Почему? Открывает учебник по украинскому языку и там на Старый Новый год на Западной Украине наряжаются козой и инсценируют это все действо! Оказывается ничего личного - просто ассоциация с последним уроком украинского!
    Я - зайчик. Спрашиваю - А одноклассники тоже зайчики ? Говорит - нет. И начинает перечислять - Вероника белочка , Валентин - волк, еще один мальчик - медведь , еще одна девочка - лисичка!
    Спрашиваю - А ты бы рисовал всех животных вместе или за партами или кусты там между ними? Отвечает - Все звери вместе возле кустов . И потом добавляет - Мы там будем играть в прятки!
    Вот так ...
    Забавно. Раз все звери вместе - значит класс дружный.

  2. #222
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Знаю массу детей которые находятся на домашнем обучении по состоянию здоровья. Поверьте все хотят ходить в школу. Родители этих детей в это образование слабо верят. Да, есть поступившие в ВУЗы, как им тяжело адаптироваться к коллективу, а физически высидеть пары очень тяжело, потому как не привыкшие. Приходят домой и сразу спать. Многие нарушают домашний режим и ходят на некоторые занятия в школу... просто хочется потому что....
    Искренне удивляюсь желанию некоторых обучать дома, и списывю это на непонимание всех тягот домашнего обучения.

  3. #223
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    В общем предложила нарисовать сыну ( 6 лет) . Но поскольку рисовать хорошо он не умеет , сказал на словах :
    Учительница - Коза!!! Я чуть со смеху не умерла... Ну мы взрослые всегда о плохом.... Спрашиваю - Почему? Открывает учебник по украинскому языку и там на Старый Новый год на Западной Украине наряжаются козой и инсценируют это все действо! Оказывается ничего личного - просто ассоциация с последним уроком украинского!
    Я - зайчик. Спрашиваю - А одноклассники тоже зайчики ? Говорит - нет. И начинает перечислять - Вероника белочка , Валентин - волк, еще один мальчик - медведь , еще одна девочка - лисичка!
    Спрашиваю - А ты бы рисовал всех животных вместе или за партами или кусты там между ними? Отвечает - Все звери вместе возле кустов . И потом добавляет - Мы там будем играть в прятки!
    Вот так ...
    мы наконец тоже прошли этот тест

    начали с преподавателя по кружку, изобразила сначала ворону и добавила слова кар-кар-кар-кар , я говорю, не птичку а животное, так ребенок нарисовал верблюда, на вопрос почему, ответила потому, что ей на всех наплевать , больше на занятия мы решили не ходить, хотя малая ходила до этого с удовольствием, но после того как ей сказала, что не будем ходить, она обрадовалась и призналась что ей не сильно нравилось... в общем, мы мало знаем своих детей, спасибо за тест.

  4. #224

    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    мы наконец тоже прошли этот тест

    начали с преподавателя по кружку, изобразила сначала ворону и добавила слова кар-кар-кар-кар , я говорю, не птичку а животное, так ребенок нарисовал верблюда, на вопрос почему, ответила потому, что ей на всех наплевать , больше на занятия мы решили не ходить, хотя малая ходила до этого с удовольствием, но после того как ей сказала, что не будем ходить, она обрадовалась и призналась что ей не сильно нравилось... в общем, мы мало знаем своих детей, спасибо за тест.
    Забавно . Ваша дочь в школе учится? Кстати, в Киеве есть школа обучения экстерном. Насчет Днепропетровска - не знаю, но в интернете наткнулась на такое объявление:

    Друзья школа-экстернат г. Днепропетровск проводит набор на новый учебный год. 8067-664-75-40, 8056-377-87-99

  5. #225
    Аватар для Umnichka
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    63

    Типово

    школа - экстернат мин. образованием разве утверждена?
    Обучение английскому (050)965-08-60 - Артур; (093)569-68-98- Наталья

  6. #226

    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    62

    Типово

    Кстати, по поводу петиции - если Вы за домашнее образование, можете подписаться под этой петицией:

    http://www.petition.org.ua/?action=view&id=228020.

  7. #227

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Yvgen Переглянути допис
    В общем, выводы:
    1) Никто толком не сказал, как и каким образом будет учить детей дома.
    2) Целей как таковых, домашнего образования, нет. Не считая цели "оберегать".
    3) Нужно смотреть вперед в будущее своих детей, и смотреть на реалии современной жизни.
    + 10000000

  8. #228
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Богдана01 Переглянути допис
    Забавно . Ваша дочь в школе учится? Кстати, в Киеве есть школа обучения экстерном. Насчет Днепропетровска - не знаю, но в интернете наткнулась на такое объявление:
    Да, мы в школе учимся, а ту секцию заменили двумя другим , так еще и на рисование просится теперь, спрашивает, а будет ли она все успевать , и так загрузка полная (6 дополнительных) и все равно мало ...

  9. #229
    Аватар для Vi6enka
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    38 747

    Типово

    Netta, приняли какой-то закон о "домашнем образовании"?
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  10. #230
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Vi6enka Переглянути допис
    Netta, приняли какой-то закон о "домашнем образовании"?
    не знаю
    так как преподают в нашей школе в средних и старших классов и то до скольки уроки длятся, думаю ре больше бы и сама с учебников дома узнала

    а по поводу домашнего образования, мне учительница сказала, что по состоянию здоровья ребенка можно добиться неполного посещения школы в течении недели, но очень сложно.

  11. #231
    Аватар для Vi6enka
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    38 747

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    а по поводу домашнего образования, мне учительница сказала, что по состоянию здоровья ребенка можно добиться неполного посещения школы в течении недели, но очень сложно.
    т.е. даже если нет возможности - всё-равно надо ходить в школу? и не важно как?
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  12. #232

    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Дописів
    76

    Типово

    Моя дочь училась с девятого по одиннадцатый классы на экстернате, т.е. школу не посещала, а занималась с репетиторами. Никаких особенных обстоятельств для такого решения не было: в школе училась хорошо, поведение примерное, здоровье обыкновенное. Просто захотелось сменить привычную систему на более эффективную. Никаких особенных трудностей с офомлением не было. В гороно у инспектора, который ведает такими формами обучения, писали заявление по образцу, предъявляли свидетельство о рождении и табель за прошлый год обучения. Затем издается соответствующий приказ и Вас ставят в известность в какой школе в конце года ваше чадо будет сдавать аттестацию или экзамены(если класс выпускной).
    Это было, конечно не вчера, а шесть лет назад, но не думаю, что за это время что-то изменилась. Если в Киеве есть школа-экстернат( а она точно была), то надо понимать, что законы для всей территории страны едины. И не путайте с домашним обучением. Такая форма была предусмотрена для детей имеющих проблемы со здоровьем и к ним на дом должны приходить учителя из школы.

  13. #233
    Аватар для Страна фей
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Дописів
    762

    Типово

    До меня дошла информация что есть миникласс на пять детей на тополе которые с первого класса не ходят в школу, а занимаются со своей учительницей два раза в неделю, и ходят сдавать экзамены экстернатом. помогите с ними связаться. Так как думаю организовать такой мини класс с згрузкой на два - максимум три раза в неделю. Заранее спасибо.

  14. #234

    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Дописів
    76

    Типово

    Вряд ли Вам так уж необходимо разыскивать этот миникласс. Диалог при оформлении ребенка на экстернат и последующей сдаче аттестации ведут между собой только родители и гороно. Как и у кого дети занимались год никого, кроме родителей не интересует. Вам важно дать качество обучения. Родители имеют право на консультацию перед аттестацией в школе. Так они знакомятся с учителем и требованиями к ученику на аттестации. Хорошие учителя даже заинтересованы заранее познакомиться и наладить контакт с ребенком. Особенно хорошие даже разрешают поприсутствовать на аттестации учителю, который с дитем занимался, чтобы ребенку было спокойнее и его знания можно было оценить объективно.
    А методички с требованиями программы можно купить в институте повышения квалификации (кажется он так называется).

  15. #235
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Типа ап.

    Возможно кто не знает, сейчас очень все легко с домашним обучением. В Харькове есть школа Ангстрем, на сегодняшний день много знакомых с разных городов отдали детей в ту школу.
    Вдруг кому будет полезна информация.

  16. #236

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Типа ап.

    Возможно кто не знает, сейчас очень все легко с домашним обучением. В Харькове есть школа Ангстрем, на сегодняшний день много знакомых с разных городов отдали детей в ту школу.
    Вдруг кому будет полезна информация.
    А подробности не знаете? Как проходит обучение?

  17. #237
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    А подробности не знаете? Как проходит обучение?
    Знаю, в школе вы только 3 раза за 11 лет, на сдаче дпа и зно.
    вся связь на почту и отправляете видео уроки
    оплата 750 грн в мес. в этом году.

    сайт, там телефоны, можно все узнать

    https://www.angstremua.com/about.html

Сторінка 12 з 12 ПершаПерша ... 23456789101112

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті