Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 81 по 100.

Тема: В школу с 6 лет

  1. #81
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Не знаю откуда у тебя такие данные
    из самой обычной школы с центра города.

    Я говорю о 131 школе, про другие не знаю.
    Я ж и кажу, не простая она, на табличке - гимназия, в списках, как специализированная фигурирует.
    Думаю, что программу им усложнили, дабы статусу соответствовать.
    В 23-й школе тоже вот дети занимаются с подобными нагрузками.
    Но это не норма, и это хорошо

  2. #82
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Просто в большинстве школ большинство детей пишет-читает чуть ли не с первых дней... Ну есть конечно дети, которые ни того ни другого не делают, но их немного.... В 131й (на неделе с родителями общалась) уже сейчас тексты на полстраницы и писанины... не так чтобы много, но на полстранички вроде А диктант как таковой к 3й четверти начинается
    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Читают ТЕКСТЫ. Сколько УЖЕ д.б. техника чтения, ссори, не помню, но что-то немало
    Домашние задания никакие не прописи: 1) то, что написано печатными, переписать прописными; 2) описать словами то, что нарисовано не картинке (понятно, что картинки самые примитивные)
    Что касается диктанта, то они пишут под диктовку типа мамамылараму и прочее... может у каждого понятие ДИкТАНТ своё, конечно....
    Я говорю о 131 школе, про другие не знаю.
    Прикольно, это школа на Березинке во дворах?

  3. #83
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    я б с удовольствием оторвала б ту светлую голову, которая всю это котовасию придумала с 12-летним обучением. Никак не наэкспериментируются, сц*ки.
    берите в компанию.... я до сих пор в шоке от методичек, которые утверждаются с некоторым опозданием, а потом говорят, что они устарели, и не соответствуют действительности
    п.с. как ни странно, меня очень сильно устраивает совковая школьная программа
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  4. #84
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Мы ходим на подготовительные курсы при школе. Подавляющее число детей пойдут с шести лет в школу. Двое с семи. Так их видно. Они даже как-то неуютно себя чувствуют - выше, крупнее, спокойнее. В мае праздник букваря проводится. Требования при поступлении в первый класс- счет до 10 и знание алфавита. Так зачем еще целый год дома сидеть?
    Но! Я прекрасно понимаю, что есть школы, где требование гораздо выше, соответственно, и программа пожеще и берут детей не раньше 6,8 лет. На это тоже необходимо обратить внимание.

  5. #85
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Я ж и кажу, не простая она, на табличке - гимназия, в списках, как специализированная фигурирует.
    Та хто его знает... может и непростая выбора нет, так шо пойдём в "непростую"
    Но это не норма, и это хорошо
    мне тоже кажется, что нечего особенно булки расслаблять

    Прикольно, это школа на Березинке во дворах?
    напротив 1го дома

  6. #86
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Мы ходим на подготовительные курсы при школе. Подавляющее число детей пойдут с шести лет в школу. Двое с семи. Так их видно. Они даже как-то неуютно себя чувствуют - выше, крупнее, спокойнее. В мае праздник букваря проводится. Требования при поступлении в первый класс- счет до 10 и знание алфавита. Так зачем еще целый год дома сидеть?Но! Я прекрасно понимаю, что есть школы, где требование гораздо выше, соответственно, и программа пожеще и берут детей не раньше 6,8 лет. На это тоже необходимо обратить внимание.
    А вы узнайте, что дети должны уметь к концу года. Каждый ребенок справится? Надо учитывать не только требования при поступлении, а еще и нагрузку, которую детки постарше перенесут легче.

  7. #87
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    А вы узнайте, что дети должны уметь к концу года. Каждый ребенок справится? Надо учитывать не только требования при поступлении, а еще и нагрузку, которую детки постарше перенесут легче.
    К концу года ориентироваться в пределах 20 и, как я уже говорила, только заканчивают учить буквы и читать. КАК говорят директор и завуч, первый класс адаптационный. Специально для шестилеток.

  8. #88
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    К концу года ориентироваться в пределах 20 и, как я уже говорила, только заканчивают учить буквы и читать. КАК говорят директор и завуч, первый класс адаптационный. Специально для шестилеток.
    Вот и в нашей школе то же самое. Я прям в растерянности, мы уже все это знаем...

  9. #89
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    А вообще, вы знаете, я малость успокоилась. Я ж по себе сужу. А я в свое время училась по школьной программе с 7 лет, 10 лет образования, с пропуском 4-го класса. Ессно при том, что мой ребенок планирует учиться на 2 года дольше (все-таки ), то и нагрузка будет в среднем меньше. Я так думаю.
    Нагрузка меньше не будет, (ни в кол-ве часов, ни в обьеме информации), раньше не было английского в 1-2 классе, украинский для большинства детей тоже усложняет восприятие школьной программы, ненужны предметы, которых в наше время не было (Осн. здоровья и т.д.), в некоторых школах второй ин. язык с пятого класса, у нас было ненужное платное программирование со второго класса (в пятом убрали), логика с первого класса. У детей слишком много предметов и часов. Нервная система часто не выдерживает таких нагрузок.
    Старший сын пошел в 6,3 в первый клас, (сейчас в 5 классе) он конечно был подготовлен к школе и программу тянул, но в прошлом году было, придя со школы упал на пол и плакал, говорил что очень устает, что болело сердце, кстати через время уменьшили нагрузки по физ-ре - многие дети от нее пострадали. И вообще стал нервным.
    Сейчас у меня еще первокласник - отдала в 7. Он действитьельно намного спокойнее и увереннее в себе, хотя подготовлен был хуже чем старший сын (мешали малыши). Психологическая зрелость ребенка намного важнее его познаний. Кстати, школьный психолог на собрании тоже говорил, зачем Вы отдаете детей так рано (мало ли что государство хочет, а свою 12 летнюю программу оно еще 5 раз поменять может), у них как раз 6-7 л очередной переходный этап (как кризис 3 леток) и психологические перегрузки могут сильно отразится на здоровье.
    В свое время я тоже подумала, зачем держать ребенка еще год, если он уже читает и т.д., думала что обделю его чем то. Вышло наоборот.

  10. #90
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Нагрузка меньше не будет, (ни в кол-ве часов, ни в обьеме информации), раньше не было английского в 1-2 классе, украинский для большинства детей тоже усложняет восприятие школьной программы, ненужны предметы, которых в наше время не было (Осн. здоровья и т.д.), в некоторых школах второй ин. язык с пятого класса
    У меня был английский с первого класса, французский с пятого, и предметов было столько же, только было не основы здоровья, а валеология, а еще краезнавство, и всякие народознавства и прочая фигня...
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  11. #91

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, со скольки лет ребенка лучше отдавать в школу? с 6 или с 7?
    У кого детки ходят в первый класс, поделитесь пожалуйста, своим мнением, насколько ребенку тяжело или легко в первом классе. Какая программа там у них? Задают ли им домашние задания?
    Сыну старшему 5 лет. Пытаюсь с ним заниматься счетом, письмом, учим буквы. Но я вижу как ему нелегко это дается. Вот и думаю- а стоит ли его отдавать в следующем году в школу.
    По ребенку надо смотреть, насколько интересно ему учиться. Я в 4 года умела читать. Отдали в 6 в школу. В первом классе за полгода прошла всю программу смостотельно, в обгон остальных. Сидела не знала чем заняться на уроке. Перевели во второй класс.
    Если мой ребенок будет таким же страстным к учебе, отдам в 6. Если увижу, что не готов - отдам позже.
    Но считаю есть смысл отдавать пораньше. Учитывая что сейчас 12 классов.

  12. #92
    Аватар для Marusja
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    Мое личное и глубокое убеждение - только с 7 лет или ближе к се6ми. ДействительНО, боьшинство 6-леток психологически не готовы к школе, даже если они умеют читать-писать. Мы в этом году пошли в 1 класс, учительница рассказывает, что 6-летки могут в середине дня расплакаться и начать проситься к маме. Даже в наши почти семь я четко видела, что у ребенка налицо стресс первоклассника, несмотря на то, что мы читаем, считаем и легко справляеся со школьной программой. Зачем отбирать у ребенка детство, бросая психологически неготового ввиду возраста ребенка в бурную школьную жизнь?
    Почитайте мнения психологов и хороших педагогов, Вам четко скажут - раньше семи - никуда.

  13. #93
    Аватар для Marusja
    Реєстрація
    01 квітень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    . сорри

  14. #94
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від Marusja Переглянути допис
    Мое личное и глубокое убеждение - только с 7 лет или ближе к се6ми. ДействительНО, боьшинство 6-леток психологически не готовы к школе, даже если они умеют читать-писать. Мы в этом году пошли в 1 класс, учительница рассказывает, что 6-летки могут в середине дня расплакаться и начать проситься к маме. Даже в наши почти семь я четко видела, что у ребенка налицо стресс первоклассника, несмотря на то, что мы читаем, считаем и легко справляеся со школьной программой. Зачем отбирать у ребенка детство, бросая психологически неготового ввиду возраста ребенка в бурную школьную жизнь?
    Почитайте мнения психологов и хороших педагогов, Вам четко скажут - раньше семи - никуда.
    + 10000000!

    В жизни не прощу себе, что отдала своего ребенка в школу в 6 лет

  15. #95
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Мы приняли непростое решение, взвесили все за и за, и решили идти в школу через год. С семи полных лет. Учителя, психологи, врачи и сами дети и родители (почти) в один голос только такой вариант настоятельно советуют.

  16. #96
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    Моей доце 4.5. Нас сейчас очень волнует этот вопрос. Но пока больше склоняемся к тому, что сдавать в школу будем в следующем году т.е. с 6, даже неполных ( у нас д.р. в ноябре). Сейчас ведь 12 лет учатся в школе. А представьте себе 19-летнего школьника!

  17. #97
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Конечно, это Ваше и решение и право. Но! Ноябрских деток могут просто не принять в школу.

  18. #98

    Типово

    А правда что 6-летки могут выбирать пойти во 2-й класс или еще раз остаться в 1-ом? Если, например, не справляется со школьной программой.

  19. #99
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Betelgeize Переглянути допис
    А правда что 6-летки могут выбирать пойти во 2-й класс или еще раз остаться в 1-ом? Если, например, не справляется со школьной программой.
    Даже и не знаю...есть примеры, когда детей после 1-1,5 мес.учебы забирают со школы, а на следующий год опять приводят.

  20. #100
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Конечно, это Ваше и решение и право. Но! Ноябрских деток могут просто не принять в школу.
    меня отдали в школу с 6-ти, но в конце октября уже 7 было... И весь год до этого я каждый день в окна смотрела как дети в школу идут и плакала, тоже просилась, родители до сих пор жалеют что не отдали меня с 5-ти...
    Закончила 11 классов с двумя четверками, просто не захотела перездавать экзамены чтоб медаль была.. Зато куча граммот, выигранных олимпиад по математике, трудам и достижениям в спорте. При этом никогда не занималась с репетиторами, не ходила ни на какие курсы... Так что все от ребенка зависит...
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті