Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 217 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4337, показано з 41 по 60.

Тема: Няня. Сколько стоит?

  1. #41
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Может я не так с ними разговариваю и не о том спрашиваю?
    Вполне возможно. С человеком которого вы нанимаете на работу, нужно общаться как с человеком, которого нанимаете, а не как с другом или членом семьи.. Это не предполагает грубо, или с высока.. это предполагает деловые отношения. Никак не дружеские.
    Друзей нельзя нанимать на работу.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  2. #42
    Vetka
    Guest

    Типово

    у нас была как раз такая няня - забирала дочку-первоклассницу из школы, делали с ней уроки, обедали и гуляли. Никакими уборками, гтовками, стирками и т.д. она не занималалсь. Да и вообще она дочку забирала к себе домой. Женщина просто супер в плане своих профессиональных качеств.
    нашла я ее не через агенство. Кстати, мне кажется, что именно те которых вам будут предлагать через агенство и будут
    Цитата Допис від Missis Oks
    няни садятся на голову , начинают диктовать свои условия , совершенно не выполняют и не прислушиваются к моим требованиям. Хотя при знакомстве все рассказывают о своих замечательных качествах как человеческих так и профессиональных.
    в каждом районе найдется очень много женщин пенсионеров - бывших педагогов (если для вас это очень важно). Наша няня как раз была в прошлом учительницей младших классов. а нашла я ее просто спросив у воспитательницы в детском саду (когда еще дочка в сад ходила) на предмет учителей для подготовки ребенка к школе.
    и платила я ей 300 грн (в прошлом году).

  3. #43
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Я знаю случаи , когда няни издеваются над детьми, пользуясь тем, что дети не могут пожаловатся своим родителям.
    И ещё в некоторых домах ставят скрытые видеокамеры, через которые можно было проследить за нянями, как они обращаются с маленькими детьми.
    К сожалению результаты были не на высшем уровне.
    Некоторые били детей подушкой , швыряли в них игрушками из пластика.
    Или кричали на них, думаю после этого дети преобретают другие проблемы!
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  4. #44
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Наша няня работает у нас почти год. Она педагог с 35 летним стажем, проработала всю жизнь в муз. школе. Познакомились мы по объявлению, оказалось, что она живет в доме напротив и у нас есть общие знакомые. По поводу нянь и их грубого отношения к детям, я вам скажу, если ребенок не совсем маленький, то он вам даст понять, хорошо ему с этим человеком или нет. А если ребенок хорошо разговаривает, можно провести с ним доверительную беседу по поводу няни.

  5. #45

    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    Спасибо всем кто откликнулся.
    Мне нужна няня , что бы забирала из школы ..гуляля м делала уроки .Я не хочу иметь няню и домработницу одном лице.
    В прошлом году я развешивала объявления и выбирала из позвонивших кандидатов.И видимо ошиблась ..хотя вначале все было хорошо -нашла женщину и зсвоего же дома ..медик с большим стажем.
    Но со временем я стала понимать ..что я не могу от человека ничего потребовать ..
    Я просила кормить ребенка обедом во время .а мне заявлялось , что она еще кушать не хочет и все в том же духе.
    Хотя общались они не плохо и дочка чувствовала себя хорошо.
    Но когда я увидела в тетради моего ребенка часть строки написанной рукой взрослого человека -это было просто возмутительно, при чем няня наша в этом не призналась.
    Ну вообщем много было таких вещей о которых не приятно вспоминать.Под конец года она заявила , что мы должны ей повысить з/п почти в 2,5 раза.
    Я понимаю что сейчас существуют разные оплаты услуг няни, наша получала где то 500 грн в мес.

  6. #46
    Чуча
    Guest

    Типово

    Помоему это вы вредная. А платить за полный день 500 гривен .
    Сами пойдите на такую зарплату.


    "Хотя общались они не плохо и дочка чувствовала себя хорошо".
    - Это самое важное.

  7. #47
    Аватар для Кристина 22
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    510

    Типово

    Чуча, поддерживаю вас!

  8. #48
    Vetka
    Guest

    Типово

    на сколько я поняла, то няня находилась с ребенком только пол дня (первую половину ребенок проводил в школе). к тому же ребенок то не маленький, в том смысле, что он не требует постоянного внимания и сам себя обслуживает. Няня находится у себя дома, т.е. вполне может заниматься и своими домашними текущими делами. Отдельно готовить для 6-7-летнего ребенка не надо. Можно спокойно ходить в магазины, на базары, смотреть телевизор, читать и т.д. Если у ребенка с няней хорошие отношения, то няня даже сможет себе позволить пол часика отдохнуть, заняв в это время ребенка рисованием, чтением или просто куклами. поэтому мне не кажется, что названная сумма такая уж маленькая.
    конечно если сравнивать с уходом за младенцем - это другое дело.
    когда моя дочка еще ходила в садик, ее некому было забирать и я попыталась договориться с воспитательницей, чтоб та забирала ее к себе домой, естественно за вознаграждение. Представьте себе, что воспитательница денег брать никаких не захотела вообще, объясняя тем что никаких затруднений или хлопот она не испытывает. она жила сама и ей даже веселей было. Пришли домой из садика - сама воспитательница что то ж себе готовит, ну и ребенку достанется (сколько там 4-летний ребенок съест). потом вместе отдохнули, посмотрели телевизор. короче, ей это даже в радость было. Таких конечно, единицы, но все ж...

  9. #49
    Чуча
    Guest

    Типово

    Вот, вот вы пишете Vetka, .... заниматься своими делами. НО ведь Missis Oks, я так поняла именно дотошно ищет к чему бы прицепиться. Так что вариант полежать отдохнуть не годится.
    А няня если и есть ее почерк в тетрадке, то она с ребенком занималась!!!! А семья не нашла подход и запугала женщину, что она даже не смогла объяснить почему они это делали.

    На счет отдельно готовить я поспорю. Я вообще не готовлю, мне достаточно перебиться бутербродом или яицо жаренное. А для ребенка всегда надо готовить. Да пусть ты и сам будешь кушать приготовленное, но на себя я не трачу столько времени.

    Если человек хороший -это самое важное!!

  10. #50

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Чуча, а вы, наверное, няней работаете?

  11. #51
    Vetka
    Guest

    Типово

    Чуча, простите за нескромный вопрос - сколько вам лет? впрочем можете не отвечать, но наверняка меньше 50. поверьте, люди старшего поколения не перебиваются бутербродами (думаю ,что и вы когда дорастете не будете так делать). а бутерброды или жаренные яйца - это просто лень готовить, честно вам скажу!

  12. #52

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Если человек хороший -это самое важное!!
    Не маловажно, конечно. Но и так же важно исполнение обязательств и требований, если не подхоит, няня уходит или ее увольняют

  13. #53

    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    Vetka , спасибо за понимание.А по поводу оплаты труда вообще это риторический вопрос.
    Я поняла , что скорее всего моя проблема в том , что как сказала Вайз
    С человеком которого вы нанимаете на работу, нужно общаться как с человеком, которого нанимаете, а не как с другом или членом семьи.. Это не предполагает грубо, или с высока.. это предполагает деловые отношения. Никак не дружеские.
    Друзей нельзя нанимать на работу.
    И потом я не могу настаивать на своем , боюсь обидеть человека и пытаюсь в беседе дать понять , чего бы мне хотелось от нее получить в плане работы.
    А наверное надо все поточнее и конкретнее .
    И еще няня, которую я хочу для своего ребенка не готовит , не убирает и ничего по дому не делает -ей надо только разогреть уже готовый обед и накормить ребенка.

  14. #54

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    Советую побывать у няни в гостях (желательно без предупреждения), посмотреть, чисто ли в квартире/доме, пообщаться с соседями. Сложится определённое впечатление. А так
    при знакомстве все рассказывают о своих замечательных качествах как человеческих так и профессиональных
    Не поленитесь. Вы ведь ребёнка ей доверить собираетесь.
    - Люди, покайтесь публично! (с)

  15. #55
    Чуча
    Guest

    Типово

    Я, работаю не няней.
    Моя работа связана немного с нянями, от нашей организации девочки едут в Америку работать на 1 год Ау Паир. И поверьте мне, девочки все с высшим образованием, умные, хорошие.
    Знаете какая самая главная проблема у них? Семьи начинают садиться на голову! Цепляться непонятно к чему. Выдвигать непонятные требования, сбивать график работы, перекладывать со временем на няню все больше и больше обязанностей.

    Если все так плохо ухаживают за вашими детьми сидите дома сами.

  16. #56

    Реєстрація
    25 січень 2006
    Дописів
    46

    Типово

    Чуча, А няня если и есть ее почерк в тетрадке, то она с ребенком занималась!!!! А семья не нашла подход и запугала женщину, что она даже не смогла объяснить почему они это делали.

    я так поняла что няня не помогала !! делать уроки а делала их за!! ребенка что бы меньше мороки было и побыстрее... а когда ее спросили то не призналась в этом..... хорошие отношения с ребенком это замечательно , но ведь в школе за ребенка учится ведь няня не будет..это говорит о том что человек просто ленив и безответственнен . Поиграться и посюсюкаться каждый может не это является главным критерием при выборе няни ...

  17. #57

    Реєстрація
    15 серпень 2006
    Звідки Ви
    - Нет… Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
    Дописів
    2 086

    Типово

    Ещё раз - заключайте контракт. Тогда обе стороны будут довольны и никто никому на голову не сядет.
    - Люди, покайтесь публично! (с)

  18. #58
    Чуча
    Guest

    Типово

    У каждого свое мнение. Но, я просто хочу еще раз отметить, что во всех ситуациях виноваты не только няни. Многие родители просто не выносимы!!!!

  19. #59

    Реєстрація
    25 січень 2006
    Дописів
    46

    Типово

    Чуча, человек вообще-то попросил конкретных советов и помощи а вы начинаете обсуждать свои профессиональные проблеммы зачем?
    заведите отдельную тему и жалуйтесь на то как ваших девочек американские буржуины обижают .. и если девиз вашей фирмы :Если все так плохо ухаживают за вашими детьми сидите дома сами. то у вас еще будет масса проблемм

  20. #60
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Прям горячая тема... Найти няню сейчас ой как непросто. Недавно узнавала - з/п колеблется от 800 до 4000 грн, в зависимости, чего вы ожидаете от человека. Конечно, лучше найти через знакомых няню, так сказать проверенную временем, а коли нет такой возможности, то есть агентства, которых пруд пруди. Выбрав няню, заключаете договор, НО!!!! Важно, чтоб психологически ребёнок и няня были совместимы, а то на днях рассказали случай, что ребёнок был гиперактивный, а няня - "гальмазон" и никогда не успевала за малышом, что привело к невесёлым последствиям.

Сторінка 3 з 217 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті