Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 307 з 471 ПершаПерша ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317357407 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9415, показано з 6 121 по 6 140.

Тема: Трамп

  1. #6121

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Dester Переглянути допис
    проскакивала инфа что Россия уже на другого кандидата ставку делает
    Ну говорите уже, на кого?
    Трамп был, Сандерс был. Кто еще?
    Без подписи

  2. #6122
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    На Вас же!
    Что менять в первую очередь будете?
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  3. #6123

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    На Вас же!
    Что менять в первую очередь будете?
    Обои в Овальном кабинете поменяю.
    Без подписи

  4. #6124

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 295

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис

    По поводу ненависти, которая выплескивается. Да, я писал выше. Народ звереет. Примеры приводил.
    А может причина не в русском вмешательстве, а в родных массмедиа?

    ]
    Илларион, як ви ставитесь до ІДІЛ ( ISIL, IS, Daesh)? Зокрема, до того, щоб вони мали свої ЗМІ у вашій країні, вільно розповсюджували свої ідеї, представляли власне трактування подій і проблем?
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  5. #6125

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Илларион, як ви ставитесь до ІДІЛ ( ISIL, IS, Daesh)? Зокрема, до того, щоб вони мали свої ЗМІ у вашій країні, вільно розповсюджували свої ідеї, представляли власне трактування подій і проблем?
    Я не слышал о таких СМИ. Террористы имели свои печатные СМИ, телеканалы и радиостанции на территории Америки? Или Вы имеете ввиду интернет и социальные сети?
    Интернет сложно контролировать, даже в Китае.
    Без подписи

  6. #6126

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 295

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я не слышал о таких СМИ. Террористы имели свои печатные СМИ, телеканалы и радиостанции на территории Америки? .
    Ні, це гіпотетичний приклад. Уточню: як би ви поставились до такої ситуації?
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  7. #6127

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Ні, це гіпотетичний приклад. Уточню: як би ви поставились до такої ситуації?
    Понял. Отрицательно конечно.
    Без подписи

  8. #6128

  9. #6129

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Я бы не полагался на 100% на Daily Beast, мне кажется любят они жаренные факты и желтой прессой слегка отдает. Но оспаривать не буду.
    Итак, что мы имеем на сегодняшний день.
    Трамп - марионетка Путина.
    Сандерс - социалист (марксист) агент Кремля.

    Американцы сейчас спорят кто из этих двоих более полезен Москве и на кого в Кремле сделают ставку.
    А вариантов больше нет, потому как Трамп действующий президент, а Сандерс сейчас лихо набирает рейтинг.
    Все американцы, хоть немного интересующиеся политикой, прекрасно знают теорию об этих двух агентах Путина (активно обсуждается в соцсетях), но ничего с этим не могут поделать.

    Многоходовочка Путина?
    Без подписи

  10. #6130

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 295

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Понял. Отрицательно конечно.
    Ну от.
    Росія - це по суті "православний ІГІЛ". Багатократно небезпечніший. Тим, що має вигляд нормальної країни, яка прийнята в цивілізоване товариство, приймає участь у вирішенні спільних глобальних проблем. Але суть існування і прагнень якої відверто викладена в посиланні ( 6114), до якого я привернув вашу увагу. Спецслужби якої мають дуже високу кваліфікацію і дуже багатий практичний досвід інформаційної війни. Бо, власне кажучи, на цьому грунті десятиліттями, з 1917, значною мірою тримався і тримається режим. А також підтримуються "п'яті колони" в цілому ряді країн, особливо постсовєтських.

    От і зважте, чи можливий вплив росіян на внутрішню ситуацію у вас ( і не тільки). Коли невдоволення частини виборців так легко підштовхнути в потрібному напрямку, підігріти емоції. Користуючись благами демократії, яка заохочує різноманіття думок, заперечує цензуру. Це ж так просто. Як же можна забороняти "раша тудей"? Та навіть не у вас, а десь в своїх ЗМІ мимоходом написати, що Кремль підтримує кандидата NN. А іншим разом - що його суперника LL. І спостерігати, як суперництво претендентів і їх виборців заграє новими фарбами. І спрямовувати цей процес в потрібному напрямку.

    Поява ненависті, озвіріння, радикалізація протистояння, занурення країни в атмосферу тривалих взаємних образ і ворожнечі ( як це успішно відбувається у нас), замість звичного цивілізованого суперництва і змагань - це шлях до втрат і ослаблення. Ваш програш - умова виживання подібних режимів. Ви думаєте, що сили, ворожі до цивілізації, втрачатимуть нагоду зробити це?
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  11. #6131

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис

    От і зважте, чи можливий вплив росіян на внутрішню ситуацію у вас ( і не тільки). Коли невдоволення частини виборців так легко підштовхнути в потрібному напрямку, підігріти емоції. Користуючись благами демократії, яка заохочує різноманіття думок, заперечує цензуру. Це ж так просто. Як же можна забороняти "раша тудей"?
    Я когда писал о том что медиа накаляют обстановку в стране, имел ввиду основные американские медиа. Не занимался поиском, но думаю раша тудей смотрит незначительное количество американцев. Рискну предположить что меньше 1%.
    Без подписи

  12. #6132

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 295

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я когда писал о том что медиа накаляют обстановку в стране, имел ввиду основные американские медиа. Не занимался поиском, но думаю раша тудей смотрит незначительное количество американцев. Рискну предположить что меньше 1%.
    Не обов'язково ж зависати саме на цьому каналі. Є маса способів непрямої дії.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  13. #6133

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Не обов'язково ж зависати саме на цьому каналі. Є маса способів непрямої дії.
    Могли бы два-три способа воздействия российской пропаганды на американцев привести. И два-три примера, так сказать "из жизни".
    Мне эта тема на самом деле интересна.
    Просто я считаю, что воздействие (влияние) российской пропаганды на умы американцев слишком преувеличено. Точнее эффект от такой пропаганды, слишком преувеличен. Но попытки влияния не отрицаю.
    Без подписи

  14. #6134
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Не занимался поиском, но думаю .....
    Странно, не искали -- а предположение имеете
    Кстати, заметил, Вы очень часто уходите от неудобных тем ответами в виде "я не слышал", "не в курсе", "лень искать", " а дайте ссылку"


    Но к своему мнению относитесь как к вполне информированному


    Какая-то нестыковочка, уж простите...
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  15. #6135

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 295

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Могли бы два-три способа воздействия российской пропаганды на американцев привести. И два-три примера, так сказать "из жизни".
    Мне эта тема на самом деле интересна.
    Просто я считаю, что воздействие (влияние) российской пропаганды на умы американцев слишком преувеличено. Точнее эффект от такой пропаганды, слишком преувеличен. Но попытки влияния не отрицаю.
    Щоб не розкопувати великі масиви інформації в пошуках давніх історій, краще спробую при нагоді наводити свіжі приклади. Якщо не заперечуєте. Вони будуть.

    А з минулого - наприклад, це:
    https://censor.net.ua/news/3136882/v...srajeniem_veka

    Як розумієте, це ж не просто так Комітету робити нічого.

    Доповню:
    https://novayagazeta.ru/articles/201...-opyat-prishli
    Востаннє редагував Йоран: 26.02.2020 о 00:08
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  16. #6136

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Странно, не искали -- а предположение имеете
    Кстати, заметил, Вы очень часто уходите от неудобных тем ответами в виде "я не слышал", "не в курсе", "лень искать", " а дайте ссылку"


    Но к своему мнению относитесь как к вполне информированному


    Какая-то нестыковочка, уж простите...
    Яша, ну хватить меня уже подлавливать ))
    На чем Вы пытаетесь меня словить?
    Здесь делимся мнениями, мыслями. А некоторые эмоциями )
    Без подписи

  17. #6137
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 276

    Типово

    Да нет, Илларион ))
    Фантазировать умеет каждый


    Просто я привык изучать предмет обсуждения, прежде чем что-то заявлять
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  18. #6138

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 211

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Да нет, Илларион ))
    Фантазировать умеет каждый


    Просто я привык изучать предмет обсуждения, прежде чем что-то заявлять
    Ну нехай будет по-Вашему )
    Я ж не претендую.
    Без подписи

  19. #6139

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    демократия потерпела поражение в тот момент, когда авторитаризм научился не просто использовать популизм, но и выманивать тех, кому обычно пох, на избирательные участки

  20. #6140

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Опасения разведки прокомментировали кандидаты в президенты США от Демпартии Элизабет Уоррен и Джо Байден. Уоррен сказала, что обеспокоена возможным вмешательством РФ в американские выборы. Байден, в свою очередь, заявил, что совсем не удивлен, так как, будучи вице-президентом, он тесно взаимодействовал с разведывательным сообществом и уже тогда знал о вмешательстве РФ.
    https://www.liga.net/politics/opinio...eml-ne-ispugat

Сторінка 307 з 471 ПершаПерша ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317357407 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті