Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 244 з 471 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9411, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: Трамп

  1. #4861
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Тю йолки! Уже и забыл, что те самые англосаксы и есть справжнi древние Римляне, вовремя унесшие ноги от своего же Гипериона!

  2. #4862
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а в моцареллу верю и без пруфов. это так по-трамповски.
    верить можно и в то, что Земля плоская.
    но в трех полных видео, ссылки на которые я оставила выше, нет Трампа, произносящего "моцарелла" вместо Маттарелла.

  3. #4863
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Смотрел мельком, но в англоязычных хихи-агрегаторах - мимика переводчицы вызвана спичем про древних римлян...

  4. #4864
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    да бога ради. верьте в трампа. верьте в плоскую землю. )
    ***

  5. #4865

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Смотрел мельком, но в англоязычных хихи-агрегаторах - мимика переводчицы вызвана спичем про древних римлян...

    рубрика "редкое фото"
    американские и римские солдаты в битве при Заме. 202 до н.э.



    колоризация 2019

  6. #4866
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    вспомнилась одна история из довоенного времени. ковыляем мы с друзьями как-то по крымскому серпантину с великами в гору и нас обгоняет некая машинка и из нее что-то крикнули. друг у меня спрашивает - а что они там крикнули? я ответил - что-то на букву "п", то ли "пидор", то ли "привет", выбирай.
    вот так и с трампом. в силу своей веры и т.д. каждый слышит что-то свое, из созвучного. )
    ***

  7. #4867

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ссылка на "англосаксы в открытую ржут", которую вы привели, рассказывает о том, как соц сети прошлись по заявлению Трампа о "мы с Италией союзники, еще от Древнего Рима", а не о назывании Трампом итальянца "моцареллой".
    Эта же статья (по вашей ссылке) приводит точную цитату Трампа о "союзничестве со времен Древнего Рима", и иллюстрирует, что соц сети не брезгуют перекручивать факты, этим случаем.
    Цитата Трампа: 'The United States and Italy are bound together by a shared cultural and political heritage dating back thousands of years to ancient Rome,' Trump said.
    Что означает: "США и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, которое (наследие) насчитывает тысячи лет, еще с Древнего Рима".
    по первому выделенному- вы невнимательны, по ссылке в т.ч. слайд с "моцареллой"
    по второму выделенному- да, именно эту цитату я и привел вчера

  8. #4868

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    знакомьтесь
    это наше местячковое пропагандонство
    мы с этим живем уже шестой год
    привет, Глобус
    надо жаловаться! в фейсбук, в Знакомства. ну, ты в курсе ...

  9. #4869

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    верить можно и в то, что Земля плоская.
    но в трех полных видео, ссылки на которые я оставила выше, нет Трампа, произносящего "моцарелла" вместо Маттарелла.
    вы носитель языка? аллилуя (а то от нашего "американца" помощи маловато)
    на видео после переговоров (выход к прессе) на 41-й минуте вы что слышите от Трампа? не могу разобрать )

  10. #4870

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Los Angeles Times: Солдати України гинули в бою, поки Трамп затримував допомогу США
    Демократи звинувачують президента США в тому, що він фактично зробив виділену допомогу для України своєю заручницею, вимагаючи від українського лідера Володимира Зеленського провести розслідування проти його політичного опонента Джо Байдена. Видання визнає, що провести прямий зв’язок між загибеллю Марківа й десятків інших українських солдатів навряд чи вдасться. Але українська сторона каже, що почувалася уразливою і, принаймні, тимчасово покинутою своїм найважливішим союзником, яким став Вашингтон.
    джерело

  11. #4871
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    по первому выделенному- вы невнимательны, по ссылке в т.ч. слайд с "моцареллой"
    по второму выделенному- да, именно эту цитату я и привел вчера
    нет, я внимательно прочла стаью по вашей ссылке.
    Единственное упоминание "моцареллы" вот тут, в скриншоте из Твиттера
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 31
Розмір:  66,6 КБ
ID:	2246578
    Это НЕ ссылка на видео. Это какой-то чувак, именующий себя "пьяный ассистент гендира", решил, что будет смешно, если он скажет, что Трамп назвал итальанца "моцареллой".

  12. #4872
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    вы носитель языка? аллилуя (а то от нашего "американца" помощи маловато)
    на видео после переговоров (выход к прессе) на 41-й минуте вы что слышите от Трампа? не могу разобрать )
    на 41 минуте я слышу "матарела"
    но вы правы. Я ж не носитель языка.
    Я вечером дам прослушать носителю языка и сообщу результат, не переключайтесь.

  13. #4873

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    нет, я внимательно прочла стаью по вашей ссылке.
    Единственное упоминание "моцареллы" вот тут, в скриншоте из Твиттера
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 31
Розмір:  66,6 КБ
ID:	2246578
    Это НЕ ссылка на видео. Это какой-то чувак, именующий себя "пьяный ассистент гендира", решил, что будет смешно, если он скажет, что Трамп назвал итальанца "моцареллой".
    а что тогда делать с "чуваками" из Таймс, которые также утверждают, что имя итальянца Трамп произнес неверно.
    спросите у носителя- там реально не разобрать- что то между моцарелла и моторолла

  14. #4874
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    а что тогда делать с "чуваками" из Таймс, которые также утверждают, что имя итальянца Трамп произнес неверно.
    спросите у носителя- там реально не разобрать- что то между моцарелла и моторолла
    я открыла Таймс. Вот что я вижу:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 23
Розмір:  81,1 КБ
ID:	2246579
    Тот кусок, что я вижу, опять о реакции переводчицы на фразу про Древний Рим. Вы подписаны на Таймс? Там про "моцареллу" где-то дальше в статье? Не могли бы вы запостить статью целиком?


    да, спрошу конечно, реально интересно.

  15. #4875

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    а что тогда делать с "чуваками" из Таймс, которые также утверждают, что имя итальянца Трамп произнес неверно.
    спросите у носителя- там реально не разобрать- что то между моцарелла и моторолла
    Вы статью пожалуйста приведите, посмотрим.
    У меня, как и у Нусь, статья не открывается, требует подписки.
    Потому что НИ ОДНО серьезное издание не понесло новость про "моцарелла" взятую из твиттера какого то Marco. А Таймс серьезное издание.
    Ждем статью где чуваки из Таймс утверждают что Трамп называл президента Италии "моцарелла".
    Без подписи

  16. #4876
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    да, спрошу конечно, реально интересно.
    я промотала два первых видео по моим ссылкам от 40 до 42 минут. В этих отрезках Трамп вообще не обращается к итальянскому президенту.
    я смотрела первое и второе видео полностью, что позволило мне с уверенностью заявить «на 41 минуте я слышу «матарела», т.к. я ни на одной минуте выступлений не слышала «моцарелла».
    Подвергнуть своего носителя языке пытке просмотра двух видео по 45 минут каждое я не могу, носитель терпеть не может Трампа до аштрисет, у него рвотный рефлекс, я должна проявить сострадание.
    Вместо этого я попросила его посмотреть видео-нарезку вот отсюда
    https://www.snopes.com/fact-check/tr...lla-president/
    В этой нарезке, вроде как, тоже задались вопросом «А называл ли Трамп итальянца «моцареллой»?» и подобрали, якобы, все случаи, когда Трамп произносил фамилию итальянского президента во время их встречи.
    Носитель мужественно послушал и сказал «как бы мне не хотелось, чтобы Трамп сказал «моцарелла», но нет, он говорит «мотарелла».

    Скажите, пожалуйста, а вы какое видео имели в виду, когда говорили про 41 минуту? Дайте ссылку, пожалуйста. Возможно, это момент, не вошедший в видео-нарезку, о которой я говорю выше?

  17. #4877

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Нусь, я удивляюсь Вашей настойчивости и упорству ))
    Но ни к чему это.
    Есть такая категория людей которые НИКОГДА не признают свою неправоту. Это типа ниже их достоинства. Вот мне кажется Хастл из таких.
    И здесь совсем неважно нравится кому-то Трамп или не нравится. Есть факт. А факт в том что Трамп не называл итальянского президента "сыром" ))

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    и да, ваша догадка верна. Маттареллу он называл Мацарелой
    Без подписи

  18. #4878
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Нусь, я удивляюсь Вашей настойчивости и упорству ))
    Но ни к чему это.
    Есть такая категория людей которые НИКОГДА не признают свою неправоту. Это типа ниже их достоинства. Вот мне кажется Хастл из таких.
    И здесь совсем неважно нравится кому-то Трамп или не нравится. Есть факт. А факт в том что Трамп не называл итальянского президента "сыром" ))
    Кстати вообще этого не понимаю. Ну ты ошибся. Признай и переступи. Сколько раз я так делал, когда чушь писал. Даже на этом форуме. Но нет - его ткнули в документ - все равно кричит "не верю" Хотя когда предложил деньги поставить - сбежал под стол.

  19. #4879

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    https://www.snopes.com/fact-check/tr...lla-president/
    В этой нарезке, вроде как, тоже задались вопросом «А называл ли Трамп итальянца «моцареллой»?» и подобрали, якобы, все случаи, когда Трамп произносил фамилию итальянского президента во время их встречи.
    Носитель мужественно послушал и сказал «как бы мне не хотелось, чтобы Трамп сказал «моцарелла», но нет, он говорит «мотарелла».

    Скажите, пожалуйста, а вы какое видео имели в виду, когда говорили про 41 минуту? Дайте ссылку, пожалуйста. Возможно, это момент, не вошедший в видео-нарезку, о которой я говорю выше?
    понятно
    по вашей ссылке соответствует этому:



    фамилию итальянца Трамп произносит на 10 сек
    напомню, Sergio Mattarella

  20. #4880
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    ну я ж привел пример. есть "абсурдное", а есть "возможное". еще могу вспомнить "вначале ты делаешь репутацию, а потом репутация делает тебя". вот это как раз про трампа. если завтра напишут, что он послал пуйло на зелю, то я в это не поверю, пока не докажут. а в моцареллу верю и без пруфов. это так по-трамповски.

    еще можно вспомнить того же пуйла, он ведь нигде не признавался, что хочет захватить украину, но разве есть в этом сомнения?
    Это именно про распятого мальчка.
    Слышал байку про истоию времен еще первой мировой. Да, тогда тоже запускали фейки. И был запущен фейк типа распятого мальчика. И когда у репортера спросили "нахрена вы это сделали, зачем вы соврали". Он ответил "Ну, да, этого не было, НО ВЕДЬ МОГЛО БЫ БЫТЬ!"
    Ну цэ писец
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 244 з 471 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті