Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 471 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9415, показано з 121 по 140.

Тема: Трамп

  1. #121
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 934

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    О, уже ихтамнет!
    Это ж сколько ярдов он ему отвалил?

  2. #122

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    О, уже ихтамнет!
    Бажано цитату на першоджерело (англійською звісно).
    Ми усі знаємо як рашаЗМІ вміють «перекладати». Тільки нещодавно було про санкції.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  3. #123
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    О, уже ихтамнет!
    Трамп-сепар?!?!?!?

    Господи....Куда катится этот мир???
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #124
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Трамп-сепар?!?!?!?
    Подозреваю, шо ватан он галимый
    Если америкосы его выберут, я Америку прокляну

  5. #125

    Реєстрація
    15 липень 2016
    Дописів
    511

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Подозреваю, шо ватан он галимый
    Если америкосы его выберут, я Америку прокляну
    Я американцам в этом смысле не завидую. У них выбор сейчас еще похуже, чем у нас на президентских.
    С одной стороны Трамп.
    А с другой Клинтон. Вот можно посмотреть кое-что про нее...


  6. #126
    Аватар для Ya-Sashka
    Реєстрація
    13 липень 2008
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від Drow1 Переглянути допис
    Я американцам в этом смысле не завидую. У них выбор сейчас еще похуже, чем у нас на президентских.
    С одной стороны Трамп.
    А с другой Клинтон. Вот можно посмотреть кое-что про нее...



    Как новіе методички сучки отрабатівают - просто и без палева.

  7. #127

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Drow1 Переглянути допис
    Я американцам в этом смысле не завидую. У них выбор сейчас еще похуже, чем у нас на президентских.
    С одной стороны Трамп.
    А с другой Клинтон. Вот можно посмотреть кое-что про нее...
    Вибір він завжди між клізмою та лайном. Святий дух на виборах участі не бере. Ви гадаєте, що це тільки в нас?

    Тобто пообіцяти усім перетворити воду на вино усі можуть. Але це вже проблеми суспільства, якщо багато хто на це ведеться.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  8. #128

    Реєстрація
    15 липень 2016
    Дописів
    511

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Вибір він завжди між клізмою та лайном. Святий дух на виборах участі не бере. Ви гадаєте, що це тільки в нас?

    Тобто пообіцяти усім перетворити воду на вино усі можуть. Але це вже проблеми суспільства, якщо багато хто на це ведеться.
    Ну на последних выборах в США Обама был нормальным очевидным кандидатом.

    На последних выборах в Украине Порошенко был нормальным очевидным кандидатом.

  9. #129

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Drow1 Переглянути допис
    Ну на последних выборах в США Обама был нормальным очевидным кандидатом.

    На последних выборах в Украине Порошенко был нормальным очевидным кандидатом.
    Кому очевидним?
    В Пороху було більше 50% у першому кругу по деяким причинам, але це не значить що він не лайно/клізма. Просто через особливі умови більшість вирішила таки вибрати ... (виберіть самі), чудово розуміючи і про ряд великих недоліків кандидату.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  10. #130

    Реєстрація
    15 липень 2016
    Дописів
    511

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Кому очевидним?
    Всем очевидным, в 2014 весной только ленивый не говорил, что Порошенко - будущий президент. И он таки стал презом в первом же туре (много лет такого единодушия не было).

  11. #131

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Drow1 Переглянути допис
    Всем очевидным, в 2014 весной только ленивый не говорил, что Порошенко - будущий президент. И он таки стал презом в первом же туре (много лет такого единодушия не было).
    Для вас «нормальний» - це коли в один момент згодні для нього проголосувати 50+ % виборщиків?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  12. #132
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 934

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Бажано цитату на першоджерело (англійською звісно).
    Эту ссылку мне знакомая из Штатов кинула: http://edition.cnn.com/2016/07/31/po...tin/index.html Я сама не смотрела/читала, т.к. не владею свободно английским. Но она сказала, что нет там таких слов. Так что опять парашинский фейк.

  13. #133

    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    1 531

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Для вас «нормальний» - це коли в один момент згодні для нього проголосувати 50+ % виборщиків?
    Так би мовити, на фоні інших, а не взагалі. Порох - він зі старої системи. Може хоч з штанів вистрибнути (чи хотіти того), але вище голови, як то кажуть, не вдастся... М-дя. Щодо пари Трамп/Клінтон, нам (на мою скромну думку) що там, що там непереливки. Клінтон занадто різка і категорична. Припускається висловів і дій, які не можуть не бісити х-ла. На Штатах він фіг відіграється. Відповідь на питання "на кому має можливість?" очевидна. І то не тільки ми, а й ще декілька "підопічних" США. Клінтон W на то згнівається і... вуаля - нове протистояння двох держав з ядерним потенціалом і імперськими амбіціями. Про Трампа навіть казати нічого - заамбійоване шибанько з нереалізованими владними забаганками. Зробить все, натриндить всього й багато задля крісла у овальному кабінеті. І лише задля цього.

  14. #134

    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    1 531

    Типово

    Він мені взагалі по манері і звучанню промов нагадує протестантського (чи якого там) проповідника-шарлатана.

  15. #135

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від НатальяЯ Переглянути допис
    М-дя. Щодо пари Трамп/Клінтон, нам (на мою скромну думку) що там, що там непереливки. Клінтон занадто різка і категорична. Припускається висловів і дій, які не можуть не бісити х-ла. На Штатах він фіг відіграється. Відповідь на питання "на кому має можливість?" очевидна. І то не тільки ми, а й ще декілька "підопічних" США. Клінтон W на то згнівається і... вуаля - нове протистояння двох держав з ядерним потенціалом і імперськими амбіціями. Про Трампа навіть казати нічого - заамбійоване шибанько з нереалізованими владними забаганками. Зробить все, натриндить всього й багато задля крісла у овальному кабінеті. І лише задля цього.
    Нам в обох випадках воювати за себе. Політика США: не давати нам зброю, а лише трохи підтримувати кредитами та залишати санкції проти раши, буде залишатися незмінною.
    Доки режим xуйла не рухне. А це питання не одного року.

    Для зовнішньої політики в них там особистість президента не грає такої вирішальної ролі.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  16. #136

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 074

    Типово

    Spoiler Spoiler: Сейчас идет общемировое наступление реакционных сил, противостоящих гуманизму 
    А. А. Пионтковский недавно назвал Трампа «безграмотным буржуазным идиотом», приход к власти которого угрожает миру. С этой оценкой трудно не согласиться. Однако, боюсь, проблема не только в малосимпатичной личности Трампа, но прежде всего в том, что идеи, которые он озвучивает, очень востребованы сейчас в мировой политике. Трамп при всей своей эклектичности и конъюнктурности — яркий представитель новой националистической, ксенофобской, консервативной волны в мировой политике, вместе с Путиным, Эрдоганом, Урбаном, Качиньским, Мари Ле Пен, Хофером, Фортейном, Ф. Петри и т.д.

    Сейчас идет общемировое наступление реакционных сил, противостоящих гуманизму, подобное тому, что было в эпоху фашизма, которую многие называли «новым средневековьем». Как и тогда, возглавляют эти силы эксцентрики-демагоги. Гитлер и Муссолини были не менее эксцентричны и с точки зрения рациональной логики не менее глупы, чем Трамп и Путин. Однако это не помешало им придти к власти и удерживать ее, много лет ведя свои народы к катастрофе.

    Предстоящие президентские выборы в США станут ключевым сражением в мировой политической войне против гуманизма. Сразу оговорюсь, мне крайне несимпатична госпожа Клинтон. Но она, в отличие от Трампа, не представляет реальной угрозы для демократии и мира.

    Путин был пионером и проводником этой новой реакционной волны. Сейчас он наверное с «томленьем упованья» ждет прихода к власти в США своего идеологического союзника Трампа и, судя по всему, всячески пытается ему помочь. Это не значит, что в будущем у них не может быть разногласий. Но, судя по тому, что сейчас говорит Трамп, договориться с ним Путину будет намного проще, чем с любым другим американским лидером. Гитлер и Муссолини в свое время жестко спорили по австрийскому вопросу, но идеологическая близость все-таки подтолкнула их к долгосрочному союзу.

    В 20-е — 30-е годы 20 века провокатором волны консервативных революций (и фашизма) была «коммунистическая угроза». Тогда буржуазия и обыватели испугались возможности прихода к власти коммунистов и поддержали тех, кто наиболее жестко противостоял им (Муссолини, Гитлера, Франко, Хорти, Салазара и т. д.). Сейчас роль такого «пугала для обывателей» играют исламисты. Европейские ультраправые 20-х годов создали двойной образ врага: евреи и порожденный ими коммунизм. Современные правые популисты по тому же образцу слепили новый образ враждебного «другого»: мусульманские мигранты, порождающие исламистский террор.

    Конечно нынешние исламисты, как и тогдашние коммунисты (но не евреи или мусульмане), представляют реальную угрозу для западного общества. Однако не меньшую опасность несут и те силы, которые под предлогом борьбы с ними пытаются уничтожить гуманистическую основу европейской цивилизации. Вообще, консервативная волна на Западе, путинизм и исламистское наступление имеет одинаковые корни — это реакция на глобализацию, попытка защитить племенную и религиозную архаику.

    Трамп требует пытать исламистских боевиков и не допускать в страну мусульман. Путин тоже начинал с угроз «замочить террористов в сортире» и с пыток в чеченцев в Чернаказово. Но там, где пытают «врагов», будут нарушать права и обычных граждан. История путинской России это убедительно подтвердила.

    Не национальный изоляционизм, который проповедует Трамп и его европейские единомышленники, а совместная активная борьба демократических стран с ИГИЛ и путинским режимом могут победить международный терроризм.

    Принято считать, что трагедия в истории повторяется в виде фарса. Хотелось бы надеяться, что и эпоха фашизма повторяется сейчас лишь в фарсовом варианте. Однако российские и турецкие реальные трагические события дают на это мало шансов.

    Игорь Эйдман


    вболіваю за Гілларі

  17. #137

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 074

    Типово

    тут більше оптимізму

    Spoiler Spoiler: Місія наступного президента США - топити Московію 
    Громада напевно помітила що я дуже мало пишу про вибори у США. Насправді я уважно слідкую за усіма подіями цієї цікавої гонки, але не буду поспішати кричати "зрада" чи "перемога" навіть коли будуть відомі результати.

    США - унікальна країна, напевно єдина країна у світі, яка є президентською республікою але по факту президент у ній нічого не вирішує. Навіть у тих питаннях, де президент має конституційне право приймати рішення сам, він все рівно консультується з обома палатами Парламенту, щоб не дай боже нікого не образити, бо процедура імпічменту у США це не міф а сувора реальність. Не кажучи вже про "тіньове" лоббі банкірів, військових, ЦРУ та ін.

    США - унікальна країна, систему якої одній людині неможливо не то що зруйнувати, а навіть розвернути у потрібний бік. Навіть якщо вона живе у Білому Домі два терміни. Доведено Дж. Бушем-молодшим.

    Тепер стосовно того що можу сказати за кандидатів на даний момент. Хіларі - молодець, але я вважаю що вона вже застаренька для Залізної леді. Та й харизми не вистарчить. Але великий плюс пані Клінтон - вона досить передбачувана у своїх вчинках та висловлюваннях.

    Трамп - навпаки, енергійний дурник, який досить вдало лиє лапшу на вуха електорату, якщо цю енергію приручити і направити у потрібне русло - буде діло. Але сам він тіпок трохи мутноватий.

    Стосовно можливого компромату в Кремля на Трампа мушу нагадати що у Кадафі було достатьно компромату на Саркозі, за що Саркозі його просто знищив разом з країною. Цікаво, як буде вести себе головнокомандувач найсильнійшої армії світу, якщо його спробують шантажувати.

    Я вважаю що від результату виборів у США доля холодної війни з Росією буде розвиватися приблизно як у моєму прогнозі по нафті у порівнянні з прогнозом Демури. Можливо перше що зробить пан Трамп - спробує домовитися. Але не можна цього не очікувати і від пані Клінтон.

    Проте кінець передбачується лише один, топити Московію - місія наступного президента США, хоче він того чи не дуже.

    Константин Кукушкин

  18. #138
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Drow1 Переглянути допис
    Я американцам в этом смысле не завидую. У них выбор сейчас еще похуже, чем у нас на президентских.
    С одной стороны Трамп.
    А с другой Клинтон. Вот можно посмотреть кое-что про нее...
    Гинекофобия (gynaecophobia: гинеко-, -фобия) — это навязчивый страх женщин. Иначе эту паническую боязнь, встречающуюся чаще всего у мужчин, называют гинофобия. Среди сотен видов фобий, мужской страх перед представительницами противоположенного пола, находится в числе самых распространенных в наши дни. Расстройство носит устойчивый разрушительный характер как для жизни гинофоба, так и для деятельности общества в целом!

    На след. выборах в Украине победит Юля!
    или Надя
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  19. #139
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 934

    Типово

    Мнение майора армии США, эмигранта из СССР (еще в детстве):

    David Jewberg
    17 июля в 4:52

    Простите, но я повторю свой Мартовский пост про выборы 2016.
    В эти выборы президента США, мне очень стыдно и грустно что в моей любимой стране из 330 миллионов человек такие лживые амбициозные проходимцы лидируют в президентской гонке.
    Самая важная, трудная и престижная работа в мире это быть президентом США и по совмещению лидером свободного и демократичного мира. Раньше на эту должность баллотировались и избирались самые достойные граждани, но все изменилось 16 сентября 1960 года.
    В этот день произошли первые телевизионные дебаты между кандидатами в президент, Ричард Никсон и Джон Кеннеди. Те кто слушали дебаты по радио, в большинстве согласились что дебаты выиграл опытный политик Никсон, но те кто смотрели по ТВ, большинством решили что выиграл Кеннеди. По телевизору Кеннеди выглядит более уверенным, здоровым, красивым и харизматичным чем нервный, потеющий и бледный Никсон. Один раз увидеть лучше чем 100 раз услышать.
    Телевизор изменил президентские выборы США навсегда. Если раньше избиратели перед выборами читали, интересовались и узнавали позиции кандидатов, то теперь они принимают решение базируясь на телевизионный имадж кандидатов и кто им больше приятен и понятен как человек. Это одна из причин почему простоватый Техасец Джордж Буш победил интелегентного и высокомерного Гора в 2000 году. Буш был более симпатичен среднему избирателю.
    В 2016 году это ситуация вышла из под контроля. Грубый, лживый и наглый нарцисс Трамп хотел получить бесплатную рекламу своего имени в предвыборной прессе. Он делал явно провокативные заявления без всякой полит-корректности и случайно попал в точку. Он привлек своими высказываниями интерес обозленных и необразованных белых которые не любили иммигрантов и черных. Неожиданно для себя и для всех, он стал лидером и теперь республиканцы не знают что делать с его номинацией. Республиканская верхушка понимает что Трамп это плохо и выиграть у Демократов он не сможет.
    Злых и необразованных людей много во всех странах, и Трамп обьеденим их в США. У Трампа нет решений проблем, он просто указывает на очевидные проблемы и возмущается. Проблема Трампа в том что наивных избирателей не более 25 процентов в США, и я уверен что если даже он получит номинацию Республиканцев то все здравомыслящие люди, включая меня проголосуют за ненавистную нам Хиллари Клинтон.
    Да, она ужасная амбициозная и беспринципная ведьма, но она безопаснее для страны чем Трамп, мы знаем что от нее ожидать. ИМХО единственный нормальный кандидат в 2016, был Джеб Буш, все были уверенны в его победе, но из за отсутствия харизмы и агрессии он позорно провалил праймарис.
    Американский президент это временный капитан огромного тяжелого судна, курс которого капитан может изменить только на пару градусов за свои 4 или 8 года службы, но эти градусы отклонения за много лет могут сильно сбить судно с курса.
    Для меня Президент США также мой босс, Главнокоммандующий Армии, и я очень боюсь Трампа и очень не хочу Клинтон. Но иногда из двух зол надо выбирать меньшее, и мне придется скрипя зубами голосовать за Хиллари Клинтон. Трамп мне противен, он есть все что я не хочу что бы мои дети были, а Хиллари только 1/2 от этого.
    Я почти либертарианец, это 1/2 демократ и 1/2 республиканец, считаю что последний хороший президент был Рональд Рейган. Нас много, и очевидно что в США срочно нужна третия парти, финансово консервативная и социально либеральная.
    У всех своё мнения про Выборы 2016, и я больше не буду комментировать эту тему. Но отслужив 20+ лет стране, я могу в 2017 уйти на пенсию и получать 50% своей зарплаты. это я сделаю если мой Главнокомандующий будет Трамп.
    Unfortunately sometimes you must pick the lesser of two evils

  20. #140
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    .. В Нью-Йорк Таймс слова Трумпа о Крыме приводятся следующим образом ... хотя что он имел в виду, хз:

    Mr. Trump went on to argue that Mr. Putin might have been welcome in Crimea, sidestepping the issue of whether the Russian leader had violated the sovereignty of another state to take the territory, where Russia has a major naval base.


    “The people of Crimea, from what I’ve heard, would rather be with Russia than where they were,” Mr. Trump said. “And you have to look at that, also.”


    He went on to say, “Ukraine is a mess,” but he put the blame for that on Mr. Obama, not on Mr. Putin.
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 7 з 471 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті