Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 466 з 471 ПершаПерша ... 366416456457458459460461462463464465466467468469470471 ОстанняОстання
Всього знайдено 9412, показано з 9 301 по 9 320.

Тема: Трамп

  1. #9301
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вы имеете ввиду что при устройстве на работу у работника нет опции НЕ брать медстраховку. Правильно?
    С каждой зарплаты работника работодатель что-то удерживает на медстраховку по умолчанию. За счёт работника получается.
    Нет опции "брать" медстраховку. Она уже есть, если я легально нахожусь в стране. Условно говоря, если я вчера получил ВНЖ на проживание в стране и зарегистрировался в необходимых службах, а завтра у меня обнаружили окнологию, - меня будут лечить. Даже если я не работаю вообще. Возможно, в конкретно этом случае сработает какая-то защита от фрода, это больше для иллюстрации идеи.
    Чем-то на медицину в Украине похоже, на самом деле.

    А частный предприниматель может отказаться от медстраховки?
    Т.е. если Вы пишете “не выйдет”, то наверное какие-то штрафы/наказания есть. Или тоже как-то по умолчанию автоматически что-то уходит на медицину? Хочет предприниматель или не хочет.
    Не может, выше описано почему.

    У меня есть частная страховка от работодателя, но она комплиментарная и больше используется для "хочу помощь здесь и сейчас", а не в порядке очереди и приоритета.

    З.Ы. Уже ж сколько лет были на "ты", а тут это "Вы"

  2. #9302

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Нет опции "брать" медстраховку. Она уже есть, если я легально нахожусь в стране. Условно говоря, если я вчера получил ВНЖ на проживание в стране и зарегистрировался в необходимых службах, а завтра у меня обнаружили окнологию, - меня будут лечить. Даже если я не работаю вообще. Возможно, в конкретно этом случае сработает какая-то защита от фрода, это больше для иллюстрации идеи.
    Чем-то на медицину в Украине похоже, на самом деле.


    Не может, выше описано почему.

    У меня есть частная страховка от работодателя, но она комплиментарная и больше используется для "хочу помощь здесь и сейчас", а не в порядке очереди и приоритета.

    З.Ы. Уже ж сколько лет были на "ты", а тут это "Вы"
    В Швеции обязательная медстраховка, и медицина бесплатная? Правильно?
    Государственная страховка есть у всех по умолчанию. Тогда Швеция не тот вариант который я обсуждаю/хотел бы обсудить.
    Буду Павла доставать вопросами )

    Да, на ТЫ ))
    Без подписи

  3. #9303
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    В Швеции обязательная медстраховка, и медицина бесплатная? Правильно?
    Государственная страховка есть у всех по умолчанию. Тогда Швеция не тот вариант который я обсуждаю/хотел бы обсудить.
    Да, верно.

  4. #9304
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Не бывает бесплатной медицины .
    Бывают разные варианты , как эти деньги взять с тез , с кого можно взять .

    К слову ,нареканий на саму медицину в этой системе тоже хватает . Особенно у тех, кто ходит по врачам в качестве хобби .

    К слову про цифры ,известные мне .
    Визит к обычному врачу страховой стоит 30-40 евро и рассчитывается исходя из 7 минут на пациента .

    Зарплата рядового врача в клинике - 80-105тыс брутто /год .

    Брутто оборот праксиса (обычно один врач и 2-3 медсестры ) от 400тыс до 1млн в год от жирности места . Это немного на самом деле .

    Услуги стоматологии в которых есть боль (анестезия ) покрываются страховкой . Мне выдирали зуб - страховке это стоило что то в районе 300 евро .. или даже меньше ,уже начал забывать такое .

    В общем не космос , по сравнению с отчислениями .


    И кстати ещё , страховая оплачивает медикаменты нужные для обязательного лечения с франшизой в 5евро . Тоесть любое лекарство на красном (обязательном) рецепте будет стоить 5ку .
    Востаннє редагував _pavel: 15.11.2022 о 16:53

  5. #9305
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не бывает бесплатной медицины .
    Бывают разные варианты , как эти деньги взять с тез , с кого можно взять .

    К слову ,нареканий на саму медицину в этой системе тоже хватает . Особенно у тех, кто ходит по врачам в качестве хобби .
    Да, в точку.
    У нас ходит шутка, что лучше болеть раком, чем простудой. В контексте медицинской помощи.
    С чем-то несерьезным обычно успеваешь выздороветь раньше чем попадешь на прием. У меня так с ребенком недавно было.

    Для этого накручиваются сверху частные страховки, по желаю. Серьезного они не лечат, но случаи вроде "разломал плечо в зале" или "заклинило спину" закрывают на ура.

  6. #9306
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    ну че, рыжий дед таки собрался;
    С некоторым скептицизмом к смыслу сказаного, но говорит бодро;
    про Украину с 9й минуты

    Востаннє редагував _pavel: 16.11.2022 о 22:37
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #9307

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну че, рыжий дед таки собрался;
    Да, сюрприза не произошло.
    Дед не из тех людей кто "я устал, я ухожу" (с)

    Боец,.. ну или упрямый баран. Кому как нравится ))
    Без подписи

  8. #9308
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну че, рыжий дед таки собрался;
    С некоторым скептицизмом к смыслу сказаного, но говорит бодро;
    про Украину с 9й минуты


    Good luck, idiot
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  9. #9309

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Ок, в 2024-м будем наблюдать вторую часть марлезонского балета Байден-Трамп?
    Без подписи

  10. #9310
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Да, сюрприза не произошло.
    Дед не из тех людей кто "я устал, я ухожу" (с)

    Боец,.. ну или упрямый баран. Кому как нравится ))
    Да меня больше интересовало не что он будет говорить (там более менее стандартный набор лозунгов , так разбавили Украиной , Северной Корея и даже ракетой в Польше ), интереснее было как он будет выступать .
    И мне так показалось , что ораторское мастерство деда подросло. Раньше его вообще слушать было сложно , а ща красавчик . Ну на фоне сами знаете кого . До Обамыча в плане , "а поговорить" ему далеко ,конечно .
    Востаннє редагував _pavel: 16.11.2022 о 23:47

  11. #9311
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  12. #9312

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да меня больше интересовало не что он будет говорить (там более менее стандартный набор лозунгов , так разбавили Украиной , Северной Корея и даже ракетой в Польше ), интереснее было как он будет выступать .
    И мне так показалось , что ораторское мастерство деда подросло. Раньше его вообще слушать было сложно , а ща красавчик . Ну на фоне сами знаете кого . До Обамыча в плане , "а поговорить" ему далеко ,конечно .
    Четыре года в большой политике не прошли даром. Немного поднаторел в ораторском искусстве. Может сделал какие-то выводы по поводу своих резких высказываний и ляпов, хз.
    Ждем теперь решение Байдена. В январе вроде бы обещал официально объявить о своём решении.
    Без подписи

  13. #9313
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  14. #9314
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Ок, в 2024-м будем наблюдать вторую часть марлезонского балета Байден-Трамп?
    мне кажется, что респы умны и Трамп идет паровозом, который затащит дос Сантоса прямо в президентское кресло, кого бы демы не выставили
    сделают шоу и праздник с праймериз
    и дадут электорату с чистой совестью послать накуй всю эту глобально-либеральную шоблу обанкротившихся демов
    кстати, там Шваб новый нарратив пилит - мол государства анахронизм, вся власть и территории должны принадлежать корпорациям
    даже не знаю как они эту глобальную хрень будут продавать американцам, бритам, японцам, китайцам)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  15. #9315

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    мне кажется, что респы умны и Трамп идет паровозом, который затащит дос Сантоса прямо в президентское кресло, кого бы демы не выставили
    Ваши слова да Богу в уши.
    Посмотрим.
    Без подписи

  16. #9316
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    таки заточили, демоны..

    Трамп арестован перед историческим судебным процессом


    "Дональд Трамп находится под стражей в полиции и находится на рассмотрении
    в окружной прокуратуре Манхэттена в преддверии предъявления обвинения .
    Он официально является первым президентом, которому предъявлены уголовные обвинения,
    когда он появляется в суде после предъявления ему исторического обвинения.

    Ожидается, что обвинительное заключение будет обнародовано во вторник,
    и появятся первые публичные подробности о конкретных обвинениях.
    CNN сообщил, что Трампу будет предъявлено более 30 обвинений , связанных с мошенничеством в бизнесе,
    в рамках расследования тайных платежей, сделанных актрисе фильмов для взрослых в 2016 году.
    Команда юристов Трампа заявила, что бывший президент не признает себя виновным и оспорит обвинения."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #9317
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    34
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  18. #9318

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 187

    Типово

    Суд во всём разберется.
    Но не быстро.
    Следующее заседание суда с участием сторон назначено на 4 декабря.
    А после этого на... короче ближе к президентским выборам 2024 )
    Без подписи

  19. #9319
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 292

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Суд во всём разберется.
    Но не быстро.
    Следующее заседание суда с участием сторон назначено на 4 декабря.
    А после этого на... короче ближе к президентским выборам 2024 )
    Трампушка наверное благодарит минюст за такое промо))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #9320
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 262

    Типово

    Как может подследственный баллотироваться?
    Фраер заигрался
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

Сторінка 466 з 471 ПершаПерша ... 366416456457458459460461462463464465466467468469470471 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті