Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 464 з 471 ПершаПерша ... 364414454455456457458459460461462463464465466467468469470471 ОстанняОстання
Всього знайдено 9416, показано з 9 261 по 9 280.

Тема: Трамп

  1. #9261

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Ожила темка )
    Спасибо Хастл! Будем наблюдать.
    Без подписи

  2. #9262

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    подожди благодарить. нам еще из тебя нормального бандеровца делать
    из берЬозки трамповской

  3. #9263

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    подожди благодарить. нам еще из тебя нормального бандеровца делать
    из берЬозки трамповской
    Ой Хастл, Вы такой юморной ))
    Рад что Вы вернулись на оГород. Надолго?
    Некоторым темам дали вторую жизнь, как говорится.
    Без подписи

  4. #9264

    Реєстрація
    09 травень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    326

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    подожди благодарить. нам еще из тебя нормального бандеровца делать
    из берЬозки трамповской
    Там бестолку, оно на зарплате, разоблачить и забанить, максимум.

  5. #9265

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від burluckoff Переглянути допис
    Там бестолку, оно на зарплате, разоблачить и забанить, максимум.
    То Вам к модераторам надо. Хастл не модератор насколько я знаю.
    Без подписи

  6. #9266

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    То Вам к модераторам надо. Хастл не модератор насколько я знаю.
    Это связанные лица . К сожалению.
    Но я считаю что бан это удел слабых ..
    Пусть пишет . Через 1-2 года дурь каждой методички должна быть видна

  7. #9267
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 373

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    Бывший финансовый директор компании Трампа Trump Organization Аллен Вайсселберг признал себя виновным в нарушении налогового законодательства и согласился дать показания против компании.

    Вайсселберг признал себя виновным в том, что на протяжении 15 лет участвовал в преступной схеме, которая позволила Trump Organization избежать уплаты налогов на прибыль.

    разблюдовка: суд в окт перед выборами в Конгресс, и новости о том, что Trump Organization- мафиозная структура, будет крутиться по всем ТВ-каналам Америки. для тех, кому еще не дошло
    демам уже ничего не поможет, хоть 300 судов по трампу в октябре запилить))
    а респы чистят свои ряды от антитрамповцев, дочка Чейни ушла в запас
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #9268
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 279

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    к 6 годам лжи, расизма, фанатизма, девиантности, насилия, сговора, воспрепятствования правосудию, импичментов, бунта, теперь еще и шпионаж
    отэто человек шел успеху
    пацан шёл к успеху
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  9. #9269

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    По упоминаниям в прессе Трамп сейчас намного опережает Байдена, действующего президента США.
    Плохой пиар тоже пиар. Чи как там говорят? )
    Ближе к ноябрю будет ещё интересней, мне так кажется.
    Без подписи

  10. #9270

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    АП-ну тему.
    Сейчас в американских соцсетях/форумах точиться запекла боротьба - Трамп или ДеСантис, как кандидат 2024 от республиканцев.
    Полистал, почитал, лейтмотив такой: Дональд, ты делал правильные вещи в экономике, ты реально улучшал материальное положение пересичного американца, но твой язык , то что ты говорил и писал в Твиттере ... плиииииз, дай дорогу молодому политику, профессионалу. ДеСантис!

    Статья в The Hill: Байден приготовил попкорн и наблюдает за битвой Трамп-ДеСантис, пожирайте друг друга.
    Без подписи

  11. #9271
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Почтила про него.
    Вроде нормальный чел. Республиканцы мне лично ближе демократов, хоть мое мнение и очень поверхностное, конечно.
    Только не пойму чем ему не угодила текущая мед реформа Обамы?

  12. #9272

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Почтила про него.
    Вроде нормальный чел. Республиканцы мне лично ближе демократов, хоть мое мнение и очень поверхностное, конечно.
    Только не пойму чем ему не угодила текущая мед реформа Обамы?
    Рано хороните ))

    Если серьезно, здравоохранение и медицина в Америке - это очень сложная, огромная тема. Я не большой специалист в этом.
    Закон при Обаме принимали пакетом, там были и положительные моменты и отрицательные.
    Пожалуй самая противоречивая деталь этого закона, это то, что правительство обязало всех иметь медстраховку, без выбора.
    Т.е. налогоплательщик который не имел медстраховки от работодателя был обязан покупать страховку за свои, а цены мягко говоря не слабые.
    В принципе, можно было не иметь, но в таком случае пересичный налогоплательщик подвергался штрафам, один штраф федеральным органам, второй своему штату.

    Республиканцев и многих американцев это не устраивало.
    В 2019 году на федеральном уровне штрафы за отсутствие медстраховки отменили, но многие штаты продолжают штрафовать.
    В нашем штате страхование добровольное, а вот в соседнем Масачуссетсе штрафуют.
    Без подписи

  13. #9273
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    То телефон исправил слово, а я и не заметила

    По медстраховке: мне кажется, это очень правильная инициатива - обязательная медстраховка. Тем более, насколько я понимаю, есть государственная субсидия, если человек сам «не тянет».
    А как жахнет что-то серьёзное, не дай бог, без страховки, то что?
    Государство не может выкинуть на улицу, как в Украине, к примеру, и все расходы будет вынуждено покрывать. И это же будет массово. Конечно, они топят за страховку для всех.

    Я вижу огромный смысл в этом. У нас здесь есть выбор, можно и не иметь. Но тогда счета за любой чих или пломбу будут такие, что такая экономия просто бессмысленна.

  14. #9274

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    То телефон исправил слово, а я и не заметила

    По медстраховке: мне кажется, это очень правильная инициатива - обязательная медстраховка. Тем более, насколько я понимаю, есть государственная субсидия, если человек сам «не тянет».
    А как жахнет что-то серьёзное, не дай бог, без страховки, то что?
    Государство не может выкинуть на улицу, как в Украине, к примеру, и все расходы будет вынуждено покрывать. И это же будет массово. Конечно, они топят за страховку для всех.

    Я вижу огромный смысл в этом. У нас здесь есть выбор, можно и не иметь. Но тогда счета за любой чих или пломбу будут такие, что такая экономия просто бессмысленна.
    А как в Европе с этим? Вы купили себе? Или на работе предоставили?

    Зубная страховка отдельно. Это по желанию.
    Без подписи

  15. #9275
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А как в Европе с этим? Вы купили себе? Или на работе предоставили?

    Зубная страховка отдельно. Это по желанию.
    У меня пока бесплатно страховка включена в аусвайс перемещенной особы (честно, потому и не меняю его и буду тянуть резину столько, сколько можно будет). У мужа есть платная, она же распространяется на детей. Но они все граждане, других вариантов нет, зато спят все спокойно.

    В мою страховку включена ургентная стоматология. Есть ли она у остальных я, кстати, не интересовалась. Надо выяснить.
    Но по факту, пока что, у меня самый жирный вариант))
    Мой аусвайс продлили до марта 2024 и я очень рада этому. Мне вообще другой полагается, но именно из-за страховки я держусь за украинской.

  16. #9276

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У меня пока бесплатно страховка включена в аусвайс перемещенной особы (честно, потому и не меняю его и буду тянуть резину столько, сколько можно будет). У мужа есть платная, она же распространяется на детей. Но они все граждане, других вариантов нет, зато спят все спокойно.

    В мою страховку включена ургентная стоматология. Есть ли она у остальных я, кстати, не интересовалась. Надо выяснить.
    Но по факту, пока что, у меня самый жирный вариант))
    Мой аусвайс продлили до марта 2024 и я очень рада этому. Мне вообще другой полагается, но именно из-за страховки я держусь за украинской.
    Ну дети это понятно - это святое.
    А если представить теоретически, что Ваш супруг (или кто-либо молодой здоровый бездетный) оказался без страховки - штрафуют в Австрии за такое?

    P.S. что-то вспомнилось.
    2004 год, мы молодые зеленые понаехи )
    Тяжелая, низкооплачеваемая работа, двое детей. Детям дали медстраховку от штата, бесплатно. Нам не дали, не положено.
    Что делать? Я работал в небольшой компании, где с льготами было не очень хорошо. Была возможность оформить медстраховку по месту работы, у работодателя.
    Но выходило не слабо: с каждой зарплаты с меня бы удерживали третью часть заработанного. И вот дилемма, зарабатываешь копейки и отдавать третью часть за страховку - слишком кучеряво. Решили что мы молодые, без хронических заболеваний, сможем жить без страховки до более лучших времен. Полтора года у нас не было медстраховки.
    Но в то время ещё не штрафовали за отсутствие медстраховки, государство предоставляло право выбора. Реформа Обамы такого выбора не давала - плати, даже если ты здоров как слон.

    Это я к тому, почему многие американцы встретили в штыки медреформу.
    Востаннє редагував Илларион: 13.11.2022 о 22:35
    Без подписи

  17. #9277

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 196

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Это я к тому, почему многие американцы встретили в штыки медреформу.
    А "государственная субсидия, если человек сам «не тянет»" таки имеет место?

  18. #9278

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 214

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    А "государственная субсидия, если человек сам «не тянет»" таки имеет место?
    Наверное имеет место. Я не в курсе всех нюансов, это очень сложная тема с массой заморочек.
    Если попал в больницу без страховки, начнут "бомбить" счетАми, звонить, писать письма. Потом начнут выяснять твои доходы. Затем могут сделать скидку, или очень хорошую скидку, или совсем простят долги. Эта бюрократическая волокита может тянуться месяцами или даже годами.
    Без подписи

  19. #9279
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Илларион, честно, я не знаю, штрафуют ли за отсутствие страховки работодателя. Не хочу врать.
    Однако, здесь медицинские страхование позиционируется как «обязательное». Так называемая e-card для всех здесь мастхэвом. Куда не придёшь в мед учреждение, первая фраза после «халло» - «e-card, bitte».
    Даже не знаю что дальше, если нет этой кард.

    Есть какие-то продвинутые, расширенные виды ещё, но то уже как прыжок с подвыподвертом: для энтузиастов.

  20. #9280

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А как в Европе с этим?
    Европа большая весьма, там разные модели. Есть и условно бесплатная (лежит на работадателе и бюджете), как и в Испании\Франции. Есть страховая, как в ФРГ. Есть какие то их гибриды. Короче, общей формулы "как оно в европе" нет. Но на улице подыхать не оставят.
    Страховая же модель, в свою очередь, разделяется на государственную (солидарную) и частную. Там все крайне не очевидно , что лучше, кроме одного - лучше быть богатым и здоровым.
    если говорить за суммы страховок, то да, они чудовищны. Я уже писал, что вдвоем с женой больше 20килоевро в год платим.

    Собсно Обамакере мне этим и не нравился. Попытка скопировать, и плохое в том числе. Но тут консенсу сложился годами (да и то им не все довольны, но выбор какой никакой есть). Ну и традиции медицины более долгие. В Штатах где индивидуальность выраженна больше - тяжело это с наскока натянуть на всех. Но то, что реформа нужна - тоже очевидно (мне).
    Востаннє редагував _pavel: 14.11.2022 о 20:02
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 464 з 471 ПершаПерша ... 364414454455456457458459460461462463464465466467468469470471 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті