Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 471 з 551 ПершаПерша ... 371421461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481521 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 9 401 по 9 420.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #9401
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я бы и 40 платил эпизодически, если транспорт понятный - в гугл планировщике вбил, оно сказало, в какую минуту придёт и где пересесть дальше, комфортный - кондиционер и не как селёдки в салоне, плюс выделенные полосы там где пробки.

    Для тех же, кто ездит постоянно, например каждый день на работу/с работы - в странах восточной Европы, например, обычно проезд сильно дешевле, не раз считали.
    Я про основного потребителя передвижения общественным транспортом. Обычно сильно дешевле? Это где, в Молдове? Я тут. И точно скажу, что на авто не дороже чем на общественном транспорте. Просто в крупных городах чаще удобнее на общественном. И уж точно не на быдловозках. Тут в городе: автобус, троль, трамвай. По пригородам/межгород: автобус/маршрутка/электричка. Ценник нифига не маленький, но и комфорт соответствует.

  2. #9402
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Тут транспорт точно так же может приехать раньше или опоздать или вовсе не приехать в назначенное время по ряду обстоятельств.

  3. #9403
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Ну на сегодня Днепр - это населенный пункт, где гарантирована к определенному времени можно добраться только собственным транспортом (авто, мото, вело, пешком).

  4. #9404
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Я про основного потребителя передвижения общественным транспортом. Обычно сильно дешевле? Это где, в Молдове? Я тут. И точно скажу, что на авто не дороже чем на общественном транспорте. Просто в крупных городах чаще удобнее на общественном. И уж точно не на быдловозках. Тут в городе: автобус, троль, трамвай. По пригородам/межгород: автобус/маршрутка/электричка. Ценник нифига не маленький, но и комфорт соответствует.
    Это если принимать в расчет только топливо. А вот по формуле, которая уже ближе к реальности "расходы на авто равно удвоенным тратам на топливо" уже нифига не выгодно. А если общественным без пересадок на второй вид транспорта то даже по топливу не выгодно.

  5. #9405
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Повторюсь: сравнивать нужно сравнимые вещи. Ситуация с ЭТ улучшается. Сам я крайне редко езжу на маршрутках, на троллейбусах - каждый день.
    Другие "модели управления" у нас ещё не применялись.
    Кому будет хуже, если хотя бы по некоторым автобусным маршрутам будет ходить муниципальный транспорт?
    Какие сравнимые вещи? Электротранспорт всегда был в собственности города. Кто его развалил, что теперь нужно восстанавливать? Покажите мне пример эффективного государственного предприятия, и я пойду занимать очередь в отдел кадров.

  6. #9406

    Реєстрація
    30 липень 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Продление 5-ки - как раз ИМХО лишнее. Реже ходить стали. И 21 маршрут имеет жуткую форму.
    Как по мне, как раз не хватало транспорта до вокзалов а сейчас удобно. И ходят они достаточно часто.

  7. #9407
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від ktul Переглянути допис
    Как по мне, как раз не хватало транспорта до вокзалов а сейчас удобно. И ходят они достаточно часто.
    5ка ходит не так уж и часто. И все время забитая. Хорошо конечно что ее до вокзала продлили, с Поля доехать толком нечем было.

  8. #9408

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Я про основного потребителя передвижения общественным транспортом. Обычно сильно дешевле? Это где, в Молдове?
    я вот недавно Варшаву приводил в пример. Вот тарифы: https://www.ztm.waw.pl/?c=110&l=2. 90 дневный билет стоит 280 злотых, это 1823 гривны.

    В Днепре сейчас человек платит, если едет только на работу с работы без пересадок за те же 3 месяца 8 * 2 * 22 * 3 = 1056 грн, добавим ещё поездки на выходных по делам или какие-то поездки вечером, получаем примерно те же деньги.

    Человек, который едет только на работу/с работы с одной пересадкой, платит 1056 * 2 = 2112 грн, то есть в таком случае в польской столице дешевле, чем у нас прямо сейчас, и сильно дешевле варианта "20 грн за единоразовый проезд".
    Востаннє редагував sanyok: 09.08.2019 о 15:46

  9. #9409
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Я так понял, то что есть(трамваи-троллейбусы) до ума доводить таки некому. А вот маршрутчика разгонять - очередь. Даже здесь.

  10. #9410

    Реєстрація
    30 липень 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я вот недавно Варшаву приводил в пример. Вот тарифы: https://www.ztm.waw.pl/?c=110&l=2. 90 дневный билет стоит 280 злотых, это 1823 гривны.

    В Днепре сейчас человек платит, если едет только на работу с работы без пересадок за те же 3 месяца 8 * 2 * 22 * 3 = 1056 грн, добавим ещё поездки на выходных по делам или какие-то поездки вечером, получаем примерно те же деньги.

    Человек, который едет только на работу/с работы с одной пересадкой, платит 1056 * 2 = 2112 грн, то есть в таком случае в польской столице дешевле, чем у нас прямо сейчас, и сильно дешевле варианта "20 грн за единоразовый проезд".
    Есть классная штука - дневной проездной, 10 грн на трамвай и троллейбус.
    Пользовался пару раз, очень удобная вещь.

    Когда такой будет в маршрутках?

  11. #9411
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від ktul Переглянути допис
    Есть классная штука - дневной проездной, 10 грн на трамвай и троллейбус.
    Пользовался пару раз, очень удобная вещь.

    Когда такой будет в маршрутках?
    учет сначала надо наладить, которому все бэшэно сопротивляются) - от водил до депутатов.
    а вот только потом можно и проездные внедрять) и системами оплаты перебирать

  12. #9412

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Вопрос лишь в формате денежного потока:

    Пассажир -> водитель -> откат "владельцу"

    Или

    Пассажир -> муниципальная организация -> "белая" оплата владельцу за предоставление транспортных услуг на маршруте -> зарплата водителю.

    Какая схема нормальная, а какая нет - вопрос риторический.

  13. #9413

    Реєстрація
    30 липень 2019
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    32

    Типово

    Конечно же водители будут рады белой схеме. Я это гарантирую.

  14. #9414

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Конечно будут рады, они же постоянно жалуются, что денег с оплаты еле хватает на топливо и обслуживание автобусов, а вот и решение всех проблем

  15. #9415
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    А как же. И проезд понизят, и новых автобусов накупят, и в белых фраках, в рифму разговаривать будут.

  16. #9416
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    ...

  17. #9417

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    А кому надо понижать проезд? Сделайте проезд для тех, кто редко ездит - до пары раз в неделю и туристы - хоть по 30 за поездку, только не разовую, а из любой точки города в любую другую - никто не расстроится сильно

    А вот низкопольные автобусы с кондиционерами, ездящие с графиком, выдержанным до минуты, и водителем, который пусть не во фраке, но не отвлекается на кассовую работу, и вообще у него нет необходимости общаться с пассажирами, хоть в рифму, хоть нет - это то, что нам, жителям, нужно

  18. #9418
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    А люди готовы платить по 20грн за проезд по городу в нормальном общественном транспорте?
    Люди хотят дотаций. Т.е. чтобы за них платили другие.

    Здесь вся тема держится на "хотим платить столько же или пару гривен больше, но пустите по маршруту вертолеты и летающие тарелки". Ну и вечные отсылки на Люксембург, который решает совсем другие проблемы и обладает совсем другими ресурсами.

  19. #9419
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Что жителям нужно, знают все. Я спрашиваю, почему электротранспорт, под началом города, не показывает пример остальным? Вот я не хочу слышать "как надо". Я хочу видеть. И чёткий график, и удобства, и оплату безнал ом. Чего не хватает, чтобы это сделать? Маршрутки тоже в этом виноваты?

  20. #9420
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    ...

Сторінка 471 з 551 ПершаПерша ... 371421461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481521 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті