Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 402 з 551 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 8 021 по 8 040.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #8021
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Що означає нормальний перевізник?
    Звісно - муніципалітет. Але ми не в Києві. Тому - приватна фірма. Яка заллє стільки коштів, що вистачить і на нові великі автобуси, і на їх забезпечення. І ця фірма не зможе економити на паливі, обслуговуванні, водіях і податках. Вона виставить цей рахунок нам, пасажирам. Розумієте?

  2. #8022

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Почему нам - пассажирам, а не нам - налогоплательщикам?
    Муниципальный транспорт обычно дотируется.

    Или так: почему вы думаете, что приватная фирма не может получить дотации? Дотации получает КП, КП заключает договор с этой приватной фирмой?

  3. #8023
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Как дотируется муниципальный транспорт наглядно показывает состояние троллейбусов и трамваев.

  4. #8024
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    К тому же мне- налогоплательщику , очень не нравится, что деньги идут на дотации ДТТУ, услугами которого я не пользуюсь. Я бы предпочел увидеть их вложенными в дороги, школы и медицину.

  5. #8025

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Трамваи и троллейбусы не имеют права в текущей инфраструктуре занять ключевое место, нельзя выдавить маршрутки - это же политическое решение, а не экономическое.

  6. #8026

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    К тому же мне- налогоплательщику , очень не нравится, что деньги идут на дотации ДТТУ, услугами которого я не пользуюсь. Я бы предпочел увидеть их вложенными в дороги, школы и медицину.
    В европейских городах идут, так как нормальная транспортная система - это неотъемлемая часть туристического и делового климата. И город получает результат в доходной части сполна.

    Более того, не только город, но и страна в целом заинтересована в развитой транспортной системе, это политическая задача.

    Аналогия - вам может не нравиться, что ваши налоги идут на ремонт дорог на трассах, потому что вы ездите только в городе.

  7. #8027
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Звісно - муніципалітет. Але ми не в Києві. Тому - приватна фірма. Яка заллє стільки коштів, що вистачить і на нові великі автобуси, і на їх забезпечення. І ця фірма не зможе економити на паливі, обслуговуванні, водіях і податках. Вона виставить цей рахунок нам, пасажирам. Розумієте?
    Аа .. то це тому на маршруті 19 в одній машині ,наприклад, ручка на дверях примотана якоюсь чорною трикотажною одежиною .
    А в іншій пилюга і вихлоп клубочаться як від урагану . Не просто трохи тхне і на сонці видно пилинки. Ні. А саме вривається в салон хмара пилу.
    Бенефіціари - голі-босі..

  8. #8028
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Саме тому. Економлять. А 135-й зовсім закривають. Всі вже вдяглися- обулися. І йдуть на вихід. Не бажаєте зайняти вигідне місце?

  9. #8029
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    В европейских городах идут, так как нормальная транспортная система - это неотъемлемая часть туристического и делового климата. И город получает результат в доходной части сполна..
    Идут, согласен. И вместе с тем цена проезда у них и у нас - две большие разницы. Правда?

  10. #8030

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Только недавно сравнивали затраты на проезд в транспорте жителя Варшавы и жителя Днепра, получалось очень сравнимо

  11. #8031
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Только недавно сравнивали затраты на проезд в транспорте жителя Варшавы и жителя Днепра, получалось очень сравнимо
    Только ж там он дотируется?
    Тогда сравнивать сравнимое - наши муниципальные (дотируемые) троллейбусы и трамваи. Будет сравнимо?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  12. #8032

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Да можно сравнивать что угодно.

    Житель Варшавы получает проезд за аналог примерно 25-30 грн в день, при этом его везут кондиционированные автобусы, трамваи и метро из любой точки в любую с нужными пересадками, автобусы по выделенным полосам для автобусов, с соблюдением поминутных графиков, когда перед выходом из дома можно посчитать планировщиком, во сколько прийти на остановку, чтоб доехать вовремя до точки пересадки, пересесть, и т.д.

    Сравните с тем, что предлагается за эти деньги жителю Днепра - хотите, возьмите трамваи с троллейбусами, хотите - маршрутки.

  13. #8033
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да можно сравнивать что угодно.

    Житель Варшавы получает проезд за аналог примерно 25-30 грн в день, при этом его везут кондиционированные автобусы, трамваи и метро из любой точки в любую с нужными пересадками, автобусы по выделенным полосам для автобусов, с соблюдением поминутных графиков, когда перед выходом из дома можно посчитать планировщиком, во сколько прийти на остановку, чтоб доехать вовремя до точки пересадки, пересесть, и т.д.

    Сравните с тем, что предлагается за эти деньги жителю Днепра - хотите, возьмите трамваи с троллейбусами, хотите - маршрутки.
    если бы можно было такое замутить в Днепре, чтобы не было давки, я бы по 20 грн за проезд согласился платить. Только обязательно строго по графику, который есть в инете и без давки. Либо сидя, либо стоя, без толкотни. Сидя или стоя но удобно имею ввиду не с конечной, а с любой точки маршрута.
    Но сейчас полагаю такое никому не нужно, ни пассажирам, ни перевозчикам

  14. #8034

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 665

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Звісно - муніципалітет. Але ми не в Києві. Тому - приватна фірма. Яка заллє стільки коштів, що вистачить і на нові великі автобуси, і на їх забезпечення. І ця фірма не зможе економити на паливі, обслуговуванні, водіях і податках. Вона виставить цей рахунок нам, пасажирам. Розумієте?
    рахунок должна выставлять пасажирам не фирма-перевозчик, а муниципалитет.
    перевозчик заключает с городом договор на предоставление услуг по перевозке пассажиров на маршруте и получает за свои услуги фиксированую сумму (куда включены все его затраты(лизинг, амортизация, зарплаты и т.д.)
    + прибыль + валютная корректировка наверное и изменение цены на топливо). все. цену на проезд устанавливает город исходя из затрат на оплату услуг перевозчика и желания получать прибыль или дотировать проезд.
    я так думаю

    и да - деньги за проезд через перевозчика не идут

  15. #8035

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    если бы можно было такое замутить в Днепре, чтобы не было давки, я бы по 20 грн за проезд согласился платить.
    По 20 грн за проезд - это дороже, чем стоимость для жителя обсуждаемой Варшавы.

    Житель Варшавы платит 250 злотых, то есть около 2000 грн, за 90 дней.
    Если считать, что он ездит только на работу и с работы, и в выходных не ездит вообще, то выходит ровно 30 грн.
    Для жителя, который едет на работу на автобусе с одной пересадкой, стоимость поездки выходит 30/4=7.50 грн.
    При этом за эти деньги он получает предсказуемый достаточно комфортный транспорт.

    Пенсионеры платят 50 злотых (350 грн) В ГОД и получают безлимитный проезд. Я лично задумываюсь над своей старостью, и одна из вещей, которая очень сильно выводит меня из зоны комфорта в Днепре - если мне нужно будет воспользоваться маршруткой, мне придётся кланяться этой маршрутке с зажатой условной десяточкой в руке. Что и сейчас применимо в отношении родителей. И это то, что следует менять в первую очередь - очень стыдно за всю эту систему, за то, что сейчас я, молодой и энергичный, сделал мало действий для того, чтобы это изменить.

    Я в маршрутке езжу редко, но стараюсь очень сильно вывести из зоны комфорта водителя, который не взял пенсионера. Горите такие водители в аду, медленно-медленно, как минимум за то, что потакаете этой системе, в которой вы, конечно, заложники, но людьми оставаться нужно

    Но сейчас полагаю такое никому не нужно, ни пассажирам, ни перевозчикам
    Пассажирам нужно.
    Водителям нужно. Они получают предсказумую работу вместо непонятного заработка, для которого нужно работать на износ, профсоюзы по западному принципу, которые защищают их условия труда.

    Тем, кто с этой системы кормится, не нужно. Им нужно купить новый джип и побольше дом. Для этого нужен стабильный денежный поток. Сделать транспорт муниципальным - это разрушить их бизнес.
    Это всего несколько человек, но именно эти люди кормятся с меня, вас, с водителей, со всех остальных, которых они считают стадом, вполне резонно, кстати.

  16. #8036
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    @sanyok
    Комфорт , то не про часы пик. Любые крупные города с 8-9 утра это толкучка , что Варшава , что Франкфурт что NY. Маршрутки , целом конечно капец, но и западные города в полной мере проблему часов пик не решили . ИМХО, она вообще решаема только мотивацией дробить офисы на локальные или выносить в удаленку
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #8037

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Это толкучка, но в автобусы/метро зайти удавалось всегда, что в Варшаве, что в NY. Во Франкфурте не был, увы.
    Согласен, западные города на 100% не решили, всегда есть куда стремиться, но по крайней мере здесь отсюда виден вектор.

  18. #8038
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это толкучка, но в автобусы/метро зайти удавалось всегда, что в Варшаве, что в NY. Во Франкфурте не был, увы.
    Согласен, западные города на 100% не решили, всегда есть куда стремиться, но по крайней мере здесь отсюда виден вектор.
    Вектор там очень простой
    1) городской транспорт дорогой , причем с мотивацией покупать длинные проездные
    2) конкуренция не предусмотрена , ибо пассажир (массовый) выберет то что дешеле/проще просто из своей врождённой жадности .
    3) такую модель удается создать и развивать/поддерживать при общем уровне благосостояния , когда себестоимостью (технической , топливо , подвижной состав) можно принебрегать в планировании .

    Тоесть , единственный реальный путь (как мне кажется) , это увеличение доходов , относительно стоимости ресурсов (топливо , запчасти и т.д) и, безусловно, монополизация управления транспортом муниципалитетом. Последнее в украинских реалиях очень сложный вопрос и зависит таки от коррупции.

    И таки да, проездные и расходы на транспорт на работу должны идти из доналоговых денег
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #8039
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Это толкучка, но в автобусы/метро зайти удавалось всегда, что в Варшаве, что в NY. Во Франкфурте не был, увы.
    Согласен, западные города на 100% не решили, всегда есть куда стремиться, но по крайней мере здесь отсюда виден вектор.
    И вы там пользовались проездным на 90 дней?

  20. #8040

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Я же там не живу, я в Днепре живу. Я ездил на варшавском транспорте ну раз 10 от силы.

Сторінка 402 з 551 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412452502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті