Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 348 з 551 ПершаПерша ... 248298338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358398448 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 6 941 по 6 960.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #6941
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Я пару страничек назад выкладывал видео что с помощью мобилки даже племенные народы успешно расплачиваются за товары и услуги. Но у нас что-то кому-то вечно мешает
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  2. #6942
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    тем более процедуру оплаты по кр-коду в приложении очень упростили. Первые версии требовали кучи подтверждений и загрузок и это было медленно.
    А сейчас почти мгновенно все делается в пару кликов.

  3. #6943
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Я говорю - интерес в чем? В подсветке темной подворотни с помощью айфона?

  4. #6944

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    6ка часто без кондуктора работает
    12, 16 тоже часто, особенно по выходным, когда пассажиров мало.

  5. #6945
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    12, 16 тоже часто, особенно по выходным, когда пассажиров мало.
    16 - да, а 12-й как? Они только двухвагонные.

  6. #6946
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я говорю - интерес в чем? В подсветке темной подворотни с помощью айфона?
    Нет. В подсветке айфоном в котором включено и разблокировано, то есть доступно кому угодно управление всеми вашими карточками и счетами.

  7. #6947
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    иПон зло
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  8. #6948
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Я говорю - интерес в чем? В подсветке темной подворотни с помощью айфона?
    Как минимум тем, что держать девайс/карточку одной рукой, значительно проще чем отслюнявить деньги, пересчитать сдачу и попутно схватить билетик) ... сразу отвечая на твой следующий вопрос, и именно тем что не нужно заранее ничего готовить ... зашел, заплатил, и не нужно ломать голову где взять мелкие купюры, мелочь или еще чего там душа водителя/кондуктора возжелает)

  9. #6949
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Альтернатива, как в мед. реформе. Кто юзает современные технологи, а кто покупает у водителя(киоске) талончик/стоит очередь в регистратуру в поликлинике
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  10. #6950
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від NiktoUA Переглянути допис
    Как минимум тем, что держать девайс/карточку одной рукой, значительно проще чем отслюнявить деньги, пересчитать сдачу и попутно схватить билетик) ... сразу отвечая на твой следующий вопрос, и именно тем что не нужно заранее ничего готовить ... зашел, заплатил, и не нужно ломать голову где взять мелкие купюры, мелочь или еще чего там душа водителя/кондуктора возжелает)
    О, а мне наоборот нравиться. Я готовлюсь заранее. Для маршрутки зачастую собираю (у коллег меняю и т.д.) самый трэшак, рватые грязные убитые напрочь купюры
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #6951
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Альтернатива, как в мед. реформе. Кто юзает современные технологи, а кто покупает у водителя(киоске) талончик/стоит очередь в регистратуру в поликлинике
    Причем вторые гундят постоянно что-то типа "я тут с утра занимал(а), стоял(а), а вы пришли и тут это вот"))

  12. #6952
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від NiktoUA Переглянути допис
    Как минимум тем, что держать девайс/карточку одной рукой, значительно проще чем отслюнявить деньги, пересчитать сдачу и попутно схватить билетик) ... сразу отвечая на твой следующий вопрос, и именно тем что не нужно заранее ничего готовить ... зашел, заплатил, и не нужно ломать голову где взять мелкие купюры, мелочь или еще чего там душа водителя/кондуктора возжелает)
    Вопрос не в технологии оплаты, а в жесткой привязке к достаточно громоздкому и многофункциональному приложению.
    Создается мини-приложение "Приват-Билет" работающее с одним виртуальным счетом на котором можно завести не более 30 гривен. Запускается без паролей, имеет ограниченный функционал.

    Ну а валидатор завязанный на один-единственный банк + смартфон с приложением - это вообще бред.
    В том же Хмельницке или Тернополе (где там со скандалом запустили) выбивается чек-билет и никаких проблем ни у кого.

  13. #6953
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Давайте офтопить дальше. Как раз по поводу электронной очереди имею собственный негативный опыт. Месяц пытался записаться на айгов. Плюнул, пошел в живую очередь. Прошел за три часа

  14. #6954
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Давайте офтопить дальше. Как раз по поводу электронной очереди имею собственный негативный опыт. Месяц пытался записаться на айгов. Плюнул, пошел в живую очередь. Прошел за три часа
    Знакомый справку о несудимости взял за 30 минут и 500 грн. у совершенно незнакомого до этого ему человека в том же сервисном центре. Не виду проблем.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  15. #6955
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вопрос не в технологии оплаты, а в жесткой привязке к достаточно громоздкому и многофункциональному приложению.
    Создается мини-приложение "Приват-Билет" работающее с одним виртуальным счетом на котором можно завести не более 30 гривен. Запускается без паролей, имеет ограниченный функционал.

    Ну а валидатор завязанный на один-единственный банк + смартфон с приложением - это вообще бред.
    В том же Хмельницке или Тернополе (где там со скандалом запустили) выбивается чек-билет и никаких проблем ни у кого.
    Так а какие проблемы? ))))

    Они попытались противиться


    Их послали на )))
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #6956
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Валидатор відволікає увага ))) А трындеть постоянно в зелку - не відволікає. Парадокс!

    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #6957
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вопрос не в технологии оплаты, а в жесткой привязке к достаточно громоздкому и многофункциональному приложению.
    Создается мини-приложение "Приват-Билет" работающее с одним виртуальным счетом на котором можно завести не более 30 гривен. Запускается без паролей, имеет ограниченный функционал.

    Ну а валидатор завязанный на один-единственный банк + смартфон с приложением - это вообще бред.
    В том же Хмельницке или Тернополе (где там со скандалом запустили) выбивается чек-билет и никаких проблем ни у кого.
    По этому я могу сказать, что чем больше людей пользуется и чем актуальнее вопрос, тем быстрее и эффективнее решается проблема ... вспомнить хотя бы изначальный вид приват 24 и текущий)

    То что другие банки тупят, это вопрос скорее к ним, а не к технологиям ...

  18. #6958
    Аватар для NiktoUA
    Реєстрація
    14 травень 2010
    Дописів
    467

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Валидатор відволікає увага ))) А трындеть постоянно в зелку - не відволікає. Парадокс!
    Та то понятно, это же не пересчитывать бумажки приятные для рук или выдавать сдачу во время езды)) ... это не отвлекает, нет))

  19. #6959
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    .....


    Вообще, система с электронной оплатой хороша дешёвой расширяемостью. Сейчас уже ничто не мешает чуть улучшить приложение П24 и сделать, например, единый 30минутный билет с пересадкой, как в европейских городах.
    И не надо вообще ничего никуда внедрять, кроме новой версии приложения.
    Не внедрять? И как прикажете быть с той частью населения, которая без смартфонов?

  20. #6960

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Не внедрять? И как прикажете быть с той частью населения, которая без смартфонов?
    оставить бумажный билетик
    но по стоимости +30-40% к цене проезда. через две недели все будут оплачивать через смартфон.

Сторінка 348 з 551 ПершаПерша ... 248298338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358398448 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті