Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 551 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 201 по 220.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #201

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    О! А вот и ваши друзья http://zadolba.li/story/2804

  2. #202
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    krissa, удачи. Не раком, в полный рост, огромное достижение. Зато куча потных туловищ толчется и постоянно пихает влево-вправо, и приходится болтаться, аки г..... в проруби. Вы это обожаете, я знаю.
    Только не удивляйтесь, если сидящие на вас смотрят соответственно. Им же тоже на работу надо, они и едут, законно. А вы и ваши непосредственные стоящие соседи создают им проблемы. Я не про себя, у нас с вами разные районы.
    а в троллебусе не так же?
    Так в чем же разница?

    кста, сегодня утром вас вспоминала (в связи с 1-м сентября и увеличением количества пассажиров), вот было дело зимой, в снегопад и ещё года ГАИ рейды по "стояку" устраивает: все 6 массивов Победы шуровали в тупик.
    Угадайте как оттуда уезжали?
    Я не про себя, у нас с вами разные районы
    дададад
    в принципе, я уже поняла, что вы как в том анеке: то ли живете напротив тюрьмы, то ли сидите напротив дома....

  3. #203

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    А я с содроганием вспоминаю, как "комфортно" штурмом брали троллейбус, чтобы добраться в институт, а на обратном пути частенько пешком ходили от ДИИТа до Подстанции, а иногда и вовсе на Рабочую, через балку за "Славутичем". Это при условии, что живя в 10 минутах ходьбы от остановки троллейбуса, выходил из дому за 1,5 часа до начала занятий.

  4. #204
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від MiVk Переглянути допис
    А я с содроганием вспоминаю, как "комфортно" штурмом брали троллейбус, чтобы добраться в институт, а на обратном пути частенько пешком ходили от ДИИТа до Подстанции, а иногда и вовсе на Рабочую, через балку за "Славутичем". Это при условии, что живя в 10 минутах ходьбы от остановки троллейбуса, выходил из дому за 1,5 часа до начала занятий.
    Да, действительно, стоять в очереди намного комфортнее, нежели идти пешком.
    Счас тоже заранее выходят, на те же 1,5 часа...
    Так же намного комфортнее стоять в пробке в забитом скотовозе, нежели ехать в троллейбусе.
    содрогайтесь дальше...
    ,,,,заряжаемся,,,,

  5. #205
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Так же намного комфортнее стоять в пробке в забитом скотовозе, нежели ехать в троллейбусе.
    только давайте трошки уточним вашу фразу:
    Так же намного комфортнее стоять в пробке в забитом скотовозе, нежели ехать висеть на подножке или же душиться в битком забитом троллейбусе.
    Вот теперь ваше высказывание превратилось из ироничного -- в правдивое.

    и вот это подредактируем до правдивого:
    Да, действительно, стоять в очереди намного комфортнее, нежели идти пешком.
    получилось следующее (картинка из недавнего прошлого) :
    Да, действительно, стоять в очереди намного комфортнее, нежели штурмовать битком набитый троллейбус, идти пешком в тупик и угадывать где же этому троллю заблагорассудится остановиться - в 100 метрах ДО остановки или в 100 метрах - ПОСЛЕ.


    и никакой иронии...

  6. #206
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Опять приведу пример Севастополя.
    Там троллейбусы ходят как часики, проезд стоит 75коп при 2,5грн в маршрутке.
    Но маршрутки не пустуют, в них ехать и быстрей и комфортней.
    А троллейбусы отсекают большую часть малообеспеченных, или кому просто пару остановок, которая набивалась бы стояком.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  7. #207

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від kapitaneo Переглянути допис
    Не 134.
    В Атп бесполезно ведь именно начальству выгодно гонять маршрутки затариными до упора и увеличивать количество машин они не хотят. Именно за наш с вами счет они ездят на БМВ, Каенах и т.д., а не на своих "резиновых" маршрутках. Я слышал, что надо писать жалобы в государственные структуры которые выдают лицензии на маршрут. Вот когда их лишат лицензии они задумаются. Только вод куда и хотелось узнать!!!
    Как я вас понимаю. На 134-й полный беспердел.

    Кстати на 35-м маршруте 6 автобусов (нормальных, 60 местных VOLVO, если я не ошибаюсь) вывели на линию. Вчера ездил, нормально. Посмотрим что дальше ...

  8. #208
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Бывал во всех городах-миллионниках (Киев, Донецк, Харьков, Одесса). Самое удручающее впечетление производит наше село, тьфу, город... Причём, не только по транспорту. В частности, в Донецке в городе только трамвай, троллейбус, автобус. Быдловозное одоробло типа бананов и прочей хрени ездит только на пригород и межгород (Ясиноватая, Славянск и прочее)... Вот так вот.... Честно, было стыдно за наш город..... А ещё больше, за людей, которым это носатое ч-м-о вешает лапшу на уши, а народ и ведётся, и считает себя самыми крутыми...

  9. #209

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від MiVk Переглянути допис
    А я с содроганием вспоминаю, как "комфортно" штурмом брали троллейбус, чтобы добраться в институт, а на обратном пути частенько пешком ходили от ДИИТа до Подстанции, а иногда и вовсе на Рабочую, через балку за "Славутичем". Это при условии, что живя в 10 минутах ходьбы от остановки троллейбуса, выходил из дому за 1,5 часа до начала занятий.
    штурмом брали троллейбус потому что люди все работали и утром ехали на работу.
    потому что у людей не было личного автотранспорта и все ездили на общественном транспорте.
    у транспорта было элементарное расписание и график движения с интервалом.
    ходили все маршруты троллейбусов, трамваев и автобусов.

  10. #210

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Бывал во всех городах-миллионниках (Киев, Донецк, Харьков, Одесса). Самое удручающее впечетление производит наше село, тьфу, город... Причём, не только по транспорту. В частности, в Донецке в городе только трамвай, троллейбус, автобус. Быдловозное одоробло типа бананов и прочей хрени ездит только на пригород и межгород (Ясиноватая, Славянск и прочее)... Вот так вот.... Честно, было стыдно за наш город..... А ещё больше, за людей, которым это носатое ч-м-о вешает лапшу на уши, а народ и ведётся, и считает себя самыми крутыми...
    +100500.

  11. #211
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    штурмом брали троллейбус потому что люди все работали и утром ехали на работу.
    потому что у людей не было личного автотранспорта и все ездили на общественном транспорте.
    у транспорта было элементарное расписание и график движения с интервалом.
    ходили все маршруты троллейбусов, трамваев и автобусов.
    а теперь люди перестали утром ехать на работу и учебу?
    все пересели на свой а/транспорт?
    если да, то откуда тогда такие толпы на маршрутки? (причем остатки городского транпорта при этом тоже не пустуют в час-пик)

    что мешает потребовать от маршрутчиков соблюдение графика интервала движения?

  12. #212
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Уже до конца этого года из центра Киева исчезнут все маршрутные такси.
    Частников заменят новенькими автобусами «Киевпастранса», в которых проезд первый год будет стоить 1,50 грн., а затем, по словам начальника главка транспорта Алексея Бархатова, 2,5 гривни. Кроме того, в мэрии обещают, что через два года, к Евро-2012, в столице не останется ни одного частного перевозчика.

    Столь радикальные меры, как говорят власти, — из-за пробок, которые возникают часто из-за лихачества водителей маршруток, заявил первый заммэра Александр Попов. Вторая причина, по словам Бархатова, — Евро-2012. Мол, негоже катать туристов в полуразваленных, неисправных машинах.

    http://lb.ua/news/2010/09/06/63741_K...erut_vse_.html

    А что сделали в Днепре, когда "готовились" к Евро-2012?

  13. #213
    Аватар для Basaev
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    323

    Типово

    Цитата Допис від Smartniko Переглянути допис
    Уже до конца этого года из центра Киева исчезнут все маршрутные такси.
    Частников заменят новенькими автобусами «Киевпастранса», в которых проезд первый год будет стоить 1,50 грн., а затем, по словам начальника главка транспорта Алексея Бархатова, 2,5 гривни. Кроме того, в мэрии обещают, что через два года, к Евро-2012, в столице не останется ни одного частного перевозчика.

    Столь радикальные меры, как говорят власти, — из-за пробок, которые возникают часто из-за лихачества водителей маршруток, заявил первый заммэра Александр Попов. Вторая причина, по словам Бархатова, — Евро-2012. Мол, негоже катать туристов в полуразваленных, неисправных машинах.

    http://lb.ua/news/2010/09/06/63741_K...erut_vse_.html

    А что сделали в Днепре, когда "готовились" к Евро-2012?
    а в днепре не будет ничего ))

  14. #214
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від Basaev Переглянути допис
    а в днепре не будет ничего ))
    Так наверно потому ничего и не будет - что нормальный городской транспорт отсутствует. И рассказы о том, что Днепр потерял Евро из-за аэропорта - не более, чем замыливание глаз. Харьков, который фактически отобрал Евро у Днепропетровска, имеет намного более развитый общественный транспорт, в том числе - полноценное метро на три ветки. Скотовозы Днепра с ним никак не сравнятся.

  15. #215

    Типово

    Глядя как народ штурмует маршрутки по утру, решил прокатииться в пустом электротраспорте... Не знаю, как трамваи, но дни тролейбусов в нашем городе сочтены.


    в то время как вся Европа вовсю развивает электротраспорт в заботе об экологии городов, у нас его сознательно губят...

  16. #216
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Не знаю, к месту ли, но вчера случился трагический случай - погибла 24-летняя девушка, выпав из междугородки из Днепродзержинска. Мои сотрудники видели ДТП по дороге на работу (а это раненько). Теперь, внимание, версия водителя маршрутки:

    Сегодня на трассе Днепродзержинск-Днепропетровск около 10:00 произошло трагическое ДТП.

    По дороге на повороте по дороге в областной центр из маршрутки внезапно выпала девушка, которая нашла свою смерть под задними колесами этой же маршрутки. На момент приезда инспекторов ГАИ, на месте ДПТ остался только водитель маршрутки.

    "По словам водителя, автобус был не переполнен. В салоне было якобы 28 пассажиров и оставались свободные места. Девушка сидела позади водительского места и при повороте почему-то вылетела из салона. Как именно это случилось, водитель так и не понял, поскольку все время смотрел на дорогу" - сообщают в облГАИ.

    На месте сейчас работает следственная группа, которая и пытается разобраться в причинах смерти женщины.
    Источник
    Тупо прячут концы в воду. На самом деле это произошло до 9-00, маршрутка была битком забита, девушка стояла прижата к двери и на небольшом повороте, который там есть, случайно нажала рычаг открытия двери, который достаточно было сделать открывающимся вверх, чтобы этого не случилось, потом быстренько вызвали другую, свидетелей увезли и дали делу ход. Владельцы маршрутов и водители специально забивают автобусы, экономя ресурсы. Платят за это люди. И молчат. Я, к сожалению, не нашёл на форуме ветки, где бы родственники или друзья потерпевшей искали свидетелей для того, чтобы добиться правды.
    И уже совсем противно смотреть, как гаишник в засаде с радаром воротит морду от забивающейся под завязку рядом междугородки.

  17. #217
    Аватар для Smartniko
    Реєстрація
    18 травень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від Переговорщик Переглянути допис
    Глядя как народ штурмует маршрутки по утру, решил прокатииться в пустом электротраспорте... Не знаю, как трамваи, но дни тролейбусов в нашем городе сочтены.


    в то время как вся Европа вовсю развивает электротраспорт в заботе об экологии городов, у нас его сознательно губят...


    Его развивает не только Европа, во многих городах Украины он не только поддерживается "на плаву", но и развивается, причем весьма активно. Днепропетровск же по уровню уничтожения общественного транспорта стает в один ряд с депрессивными малыми городами Донбасса, где порой на весь город в 100-200тыс. человек осталось несколько троллейбусов. Впрочем, скорее всего, Днепр это тоже скоро ждет...

  18. #218
    Аватар для Tango-mango
    Реєстрація
    02 січень 2007
    Дописів
    1 547

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Не знаю, к месту ли, но вчера случился трагический случай - погибла 24-летняя девушка, выпав из междугородки из Днепродзержинска. Мои сотрудники видели ДТП по дороге на работу (а это раненько). Теперь, внимание, версия водителя маршрутки:
    Тупо прячут концы в воду. На самом деле это произошло до 9-00, маршрутка была битком забита, девушка стояла прижата к двери и на небольшом повороте, который там есть, случайно нажала рычаг открытия двери, который достаточно было сделать открывающимся вверх, чтобы этого не случилось, потом быстренько вызвали другую, свидетелей увезли и дали делу ход. Владельцы маршрутов и водители специально забивают автобусы, экономя ресурсы. Платят за это люди. И молчат. Я, к сожалению, не нашёл на форуме ветки, где бы родственники или друзья потерпевшей искали свидетелей для того, чтобы добиться правды.
    И уже совсем противно смотреть, как гаишник в засаде с радаром воротит морду от забивающейся под завязку рядом междугородки.
    приехала на работу, прочитала новости, жуть...

    Сегодня только ехала в маршрутке, в которую набилось людей до отказа...
    с работы позвонила перевозчику, ответила девушка с таким милым голосом,
    видимо уже привыкшая выслушивать все и вся от пассажиров.
    Больше было похоже на звонок к психиатру, который тебя успокаивает, а толку то.
    на мои угрозы обращаться в горисполком - это ваше право.
    вот и думаю, что у каждого человека полно забот и вопросов, которые необходимо решать,
    и не каждый еще позвонит перевозчику, не говоря о том, чтобы подать жалобу повыше...
    вот и продолжается беспредел...
    хотя, вопрос еще тот, поможет эта жалоба или канет в никуда, маршрутки ведь чей-то денежный интерес... но ничего не делать тоже нельзя

  19. #219
    Аватар для Basaev
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    323

    Типово

    да сейчас в троллейбус садится страшно прогнил весь,внешний вид пугает.

  20. #220
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    случайно нажала рычаг открытия двери, который достаточно было сделать открывающимся вверх, чтобы этого не случилось
    В Эталоне ручка открывается вверх!!! Значит девушка зацепила его одеждой и потянула вверх. Действительно трагическая случайность... Надо запрещать ручные двери.

Сторінка 11 з 551 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111511 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті