Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 139, показано з 61 по 80.

Тема: Прошу совета! Моющий пылесос...

  1. #61
    Аватар для argument_cleaning
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    423

    Типово

    Самолет Вы конечно правы. Действительно лучше обратится к специалистам. Специалист сможет сделать своё дело (возможно не так быстро и не на максимальном качестве) и с бытовым моющим пылесосом, а вот рядовой "пользователь" может не получить желаемого даже с самой мощной и профессиональной техникой.
    Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ

  2. #62
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Мыл. Но как ни старался, не могу представить себе до такой степени грязное окно, чтобы грязь с него аж лилась!!!
    смотря в каком районе города жить раньше жили на тополе на 9 этаже окна были не сильно грязные, щас в центре на 2 этаже окна за месяц снаружи грязнючие.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  3. #63
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    смотря в каком районе города жить раньше жили на тополе на 9 этаже окна были не сильно грязные, щас в центре на 2 этаже окна за месяц снаружи грязнючие.
    Зато Вы живете в крутом районе!!!(у нас на районе...)
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  4. #64
    Аватар для argument_cleaning
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    смотря в каком районе города жить раньше жили на тополе на 9 этаже окна были не сильно грязные, щас в центре на 2 этаже окна за месяц снаружи грязнючие.
    Купите хорошее моющее для окон, желательно с Ph выше 8, хороший оконный набор (сгон (гумми), скребок (клингель), комплект шубку с шубкодержателем и конечно небольшую телескопическую ручку) и не будете знать горя. Никакой моющий пылесос Вам в этом деле не поможет лучше, чем хороший оконный инвентарь.
    Для того, что бы понять алгоритм мытья, пригласите один раз специалиста и посмотрите как это делает он. Раза с пятого, у Вас получится приемлемый результат за относительно небольшое время.

    А вообще, как показывает опыт, лучше два раза в год пригласить специалиста, чем мучится с пылесосом или покупать оконный инвентарь.
    Востаннє редагував argument_cleaning: 20.01.2010 о 16:42 Причина: правка
    Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ

  5. #65
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Мыл. Но как ни старался, не могу представить себе до такой степени грязное окно, чтобы грязь с него аж лилась!!!
    Ну тогда растирайте грязь после дождя и смотрите в это окно. Думаю все таки не мыли, т.к. то что я назвала грязью - это пыль которая осаждается на стеклах независимо от отдаленности от дороги и после дождя на мокрое окно она осаждается с двойной силой.

  6. #66
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Ну тогда растирайте грязь после дождя и смотрите в это окно. Думаю все таки не мыли, т.к. то что я назвала грязью - это пыль которая осаждается на стеклах независимо от отдаленности от дороги и после дождя на мокрое окно она осаждается с двойной силой.
    Сижу, смотрю на окно. Оно у меня 1400х1900(ВхШ), окрывающаяся часть 1400х650. Хорошо, допустим я открыл окно и помыл ту самую пресловуто грязную после каждого дождя часть изнутри комнаты пылесосом. Но получается, что мне еще нужно и тащить его на улицу, ставить там леса строительные(чтобы поставить на них пылесос)?!! Та ну нафиг!
    P.S.-сижу, думаю... Ну откуда же после дождя пыль берется?!!
    Востаннє редагував Самолет: 03.01.2010 о 14:41
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #67
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Сижу, смотрю на окно. Оно у меня 1400х1900(ВхШ), окрывающаяся часть 1400х650. Хорошо, допустим я открыл окно и помыл ту самую пресловуто грязную после каждого дождя часть изнутри комнаты пылесосом. Но получается, что мне еще нужно и тащить его на улицу, ставить там леса строительные(чтобы поставить на них пылесос)?!! Та ну нафиг!
    P.S.-сижу, думаю... Ну откуда же после дождя пыль берется?!!
    Наверное мы говорим о разных моющих пылесосах, я никуда ничего не тащу, мне все удобно делать. У меня Томас ТТ и я им довольна (для автора темы)

  8. #68
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    Наверное мы говорим о разных моющих пылесосах, я никуда ничего не тащу, мне все удобно делать. У меня Томас ТТ и я им довольна (для автора темы)
    Та понял я... Что у Вас ТТ. Но вот никак не могу понять, как им(или другим каким, какая разница) мыть наружную часть окна? Если окно большое и открывается не все. Или у Вас целиком открывается? Тогда да!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  9. #69
    Аватар для svetlanka27
    Реєстрація
    02 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Народ, может подскажете где дешевле всего купить моющий пылесос с отпариванием?

  10. #70
    Аватар для Divnaya
    Реєстрація
    16 січень 2009
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Виталий Александрович Переглянути допис
    А может кто на прокат даст? на выходные? Или подскажите где можно взять? На 1 комнату, ковролин, диван и 2 кресла
    Если нашли на прокат поделитесь адресочком,плиз

  11. #71
    Аватар для argument_cleaning
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від Choko Переглянути допис
    Если нашли на прокат поделитесь адресочком,плиз
    Товарищи, давайте будем рациональнее.
    Начнём с того, что ни бытовые ни профессиональные моющие пылесосы (экстракторы) у нас в городе никто не даёт, и даже если и дадут частному лицу то только с условием залога (5-11 тысяч грн) и с довольно высокой стоимостью аренды. Причём бытовой, Вам навряд ли поможет - оставляет много остаточной влаги и возможность беспрерывной работы очень ограничена (ещё сгорит).
    Потом, Вам нужно будет потратится на перевозку этого оборудования туда-сюда. В маршрутке его провести очень сложно)))
    Потом покупка химии. Для справки, выезжая на объект я везу с собою порядка двух десятков наименований моющих продуктов и пятновыводителей. Если Вы решитесь на приобретение такого или даже намного меньшего комплекта, он у Вас просто покроется огромным слоем пыли, а если попытаетесь обойтись несколькими бытовыми средствами, то вероятность сесть в просак или вообще испортить вещь (особенно касается мебели) очень высока.
    Ещё и то обстоятельство, что Вы не знаете последовательности операций, свойств ткани и ворса, нюансов работы техники - обеспечит Вам много нервов и мало толку!

    Теперь посчитать, в Киеве стоимость аренды экстрактора составляет порядка 300 грн день, добавим химию, которую вы купите минимум упаковку + 70 грн, доставка (на такси) туда-обратно 100 грн + неизвестно какой результат))

    А альтернатива - профессиональная чистка, от 150 до 450 грн диван, от в квартирах от 17грн М2 ковролина, от 30 грн М2 ковра, спрашивается, а стоит ли, пытаться так сомнительно экономить?
    Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ

  12. #72
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Чудес не бывает!
    Потуги почистить пылесосом сродни по эффективности, как напиться из лужи! Эффект вроде есть, но побочные эффекты!!!!
    1. Химия не удаляется полностью ввиду отсутствия полноценной промывки чистой водой. Отсюда аллергии и проч. радости от быстродействующей концентрированной химии.
    2. При отсутствии хорошей вентиляции в помещении (принудительная полноценная есть только в элит классе) есть все условия для появления грибковых заражений на не просушенных полностью поверхностях. Второй фронт для аллергии.
    Есть еще масса нюансов, но и сказанного достаточно для тех, кто думает о своих детях хотя бы...

  13. #73
    Аватар для argument_cleaning
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    Чудес не бывает!
    Потуги почистить пылесосом сродни по эффективности, как напиться из лужи! Эффект вроде есть, но побочные эффекты!!!!
    1. Химия не удаляется полностью ввиду отсутствия полноценной промывки чистой водой. Отсюда аллергии и проч. радости от быстродействующей концентрированной химии.
    2. При отсутствии хорошей вентиляции в помещении (принудительная полноценная есть только в элит классе) есть все условия для появления грибковых заражений на не просушенных полностью поверхностях. Второй фронт для аллергии.
    Есть еще масса нюансов, но и сказанного достаточно для тех, кто думает о своих детях хотя бы...
    Согласен. Обычный моющий пылесос оставляет ОЧЕНЬ много влаги в поверхности.
    Бытовая химия, вообще отдельный разговор. А вот в случае проф. чистки, производится нейтрализация и промывка, позволяющая вывести моющие препараты на 90-95%.
    При бездумной заливке поверхности и последующем её высыхании, действительно может появится неприятный запах - следствие работы бактерий, но если остаточная влажность не велика, такой эффект исключён.
    Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ

  14. #74
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від argument_cleaning Переглянути допис
    Согласен. Обычный моющий пылесос оставляет ОЧЕНЬ много влаги в поверхности.
    Бытовая химия, вообще отдельный разговор. А вот в случае проф. чистки, производится нейтрализация и промывка, позволяющая вывести моющие препараты на 90-95%.
    При бездумной заливке поверхности и последующем её высыхании, действительно может появится неприятный запах - следствие работы бактерий, но если остаточная влажность не велика, такой эффект исключён.
    Не все коммивояжеры так глупы, как о них привыкли думать! Вы - приятное исключение. Респект!

  15. #75
    Аватар для argument_cleaning
    Реєстрація
    14 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    423

    Типово

    Цитата Допис від Sholohov Переглянути допис
    Не все коммивояжеры так глупы, как о них привыкли думать! Вы - приятное исключение. Респект!
    Я не коммивояжер)))
    Чистка ковров, покрытий и мягкой мебели argument.dp.ua :067 2994487 ТЕМА НА ФОРУМЕ

  16. #76
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від argument_cleaning Переглянути допис
    Я не коммивояжер)))
    Комми в классическом контексте продажи товаров и услуг "на пороге дома".

  17. #77
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    Дома есть и тот и другой пылесос. На практике пользуюсь обычным дешевым маленьким пылесосом. Ибо таскать по квартире эту ...уру приятного мало. А если учесть что еще ее минут двадцать потом драять... Вобщем если кому надо почти не юзаный моющий пылесос - обращайтесь
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  18. #78

    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    18

    Типово

    Лучшего моющего пылесоса чем Кирби (Kirbi) в жизни не видел, пользуэмся уже два года шикарный пылесос если интнрестно можна устроить презентацию, обращайтесь, отзывы о нём можна почитать в нете везед

  19. #79
    Аватар для LudaLeon
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    81

    Типово

    Цитата Допис від Matras Переглянути допис
    Лучшего моющего пылесоса чем Кирби (Kirbi) в жизни не видел, пользуэмся уже два года шикарный пылесос если интнрестно можна устроить презентацию, обращайтесь, отзывы о нём можна почитать в нете везед
    А цена у этого супер агрегата?

  20. #80
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від LudaLeon Переглянути допис
    А цена у этого супер агрегата?
    А Вы думаете для чего он это здесь написал? Или предложение презентации Вас не наталкивает ни на какие мысли?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті