Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 41 по 60.

Тема: Вопрос к Днепропетровцам в США

  1. #41
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Гость, по информации людей, которым у меня нет оснований не доверять, евреям до сих пор можно въехать по причине "спасения от гонений на почве бытового антисемитизма". Точного перевода на русский не знаю - не интересовался, ибо не еврей и не антисемит, - но общий смысл примерно таков.
    Конечно, нужно это все обосновать. Нужно доказать, что поступали угрозы, продемонстрировать какие-то бумаги, справки, протоколы. Это сложно; говорили, что "специальные люди" с юридическим образованием могут помочь, сколько это стОит денег - не знаю.
    Кстати, регулярные публикации в прессе об избиениях евреев и забрасываниях камнями синагог тоже делают свое дело. Говорят, что если приложить к своему заявлению копии соответствующих статей - шансы ростут.
    У знакомого в Lexingtonе соседи года три назад приехали (правда, из России) - именно "по этой статье".
    З.Ы. Кстати, а почему бы Вам не зарегистрироваться, а?

  2. #42
    Guest

    Типово

    AHAPXICT, Да ты че?Куда мне ?Я уже 16 лет живу в Израиле,тут если евреи дерутся на бытовой почве,то только друг с другом.Я думал может есть еще какой-то вариант.

  3. #43
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Гость, вапщета с незнакомыми людьми принято на "Вы" общаться. Ну да ладно, перешли на "ты" - и хорошо.
    Ничё я с твоего поста не понял...
    1. Зачем тебе так сильно надо в США, если ты уже 16 лет в земле обетованной Понятно, что это твое личное дело, но все-таки? Израиль это не Украина, там уровень жизни повыше будет. Неужели все так плохо? Или хочешь на нигеров поближе пасматреть?
    Я, например, хочу поехать за границу исключительно с одной целью - заработать определенную сумму на покупку дома. И все - пора домой На все остальное я прекрасно заработаю тут.
    2. Я тебе обрисовал ситуацию у нас. Как у вас я не в курсе. Понятно, что израильский антисемитизм - это шутка года А вот у соседей-москалей, кстати, не так уж и весело. Там это явление есть. Хотя его масштабы самими евреями сииильно завышены.
    Самый лучший город - Днепр. Никаких национальных фобий. Разве что цыганей тут недолюбливают. Дык а где их любят?

  4. #44

    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    12

    Типово

    я кстати был в NY и в торонто, летом 1999. Торонто мне болше понравился и чише. Конечно есть хорошие раёны в NY тоже но браитон бич был дисгастинг.
    Dima

  5. #45

    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від dima237
    Хотелось бы, уважаемый Гость, услышать Ваше мнение по поводу Торонто, а может и Канады вообще?
    я кстати был в NY и в торонто, летом 1999. Торонто мне болше понравился и чише. Конечно есть хорошие раёны в NY тоже но браитон бич был дисгастинг.
    Dima

  6. #46
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Скажите, а кто из тех ,кто живет в США может подсказать какие у Вас цены, на продукты, технику и тд. и насолько они качественные?

  7. #47
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 291

    Типово

    НЕ РЕКОМЕНДУЮ жизнь/работу в болшом городе первые несколько лет, особенно в Сан Франциско. Жильё безумно дорогое 2-3 тыс./месяц, это ж один из самых дорогих городов Америки, после, наверное, Беверли Хилз и Сан Хосе. Очень рекоменую первое время пожит в небольшом, спокойном городе, обустроиться, денег подкопить. Я жил одно время в городе Спокэн, штат Вашингтон. 2х комнатная квартира в пределе 450 - 550 баксов в месяц. До Сиэтла 4 часа на машине. Население около 200,000. Вот немного инфы: http://en.wikipedia.org/wiki/Spokane,_Washington

    В большом городе поначалу можна с ума сойти от цен, да и работу (хорошую) найти сразу вряд-ли удастся.
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  8. #48
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Ich_Will, я как не живущий, но периодически приезжающий, могу сказать, что цены на продукты такие же как у нас, цены на технику -- ниже. з.п. выше. качество продуктов вряд ли выше нашего, мне так кажется. то, что выше, стоит больше. качество техники все-таки будет получше. жилье в дорогих городах, дороже, чем в киеве, в недорогих -- очень дешево.

  9. #49

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Ich_Will, вот цены на продукты в двух популярных (в смысле для среднестатистического американца) супермаркетах:

    http://www.shoppersfood.com/webcirc/...tml?i=7524&t=1

    http://www.marsfood.com/weekly/index.html

    Электроника и т.п.:

    http://www.bestbuy.com/site/olspage....ry&id=cat00000

    http://www.circuitcity.com/ccd/home.do
    Без подписи

  10. #50
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Starlight, а Вы в каком городе бываете?Такие цены говорят о том , что у нас катострофически занижают зарплаты- как для быдло.

  11. #51
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від AHAPXICT
    Гость, по информации людей, которым у меня нет оснований не доверять, евреям до сих пор можно въехать по причине "спасения от гонений на почве бытового антисемитизма". Точного перевода на русский не знаю - не интересовался, ибо не еврей и не антисемит, - но общий смысл примерно таков.
    Конечно, нужно это все обосновать. Нужно доказать, что поступали угрозы, продемонстрировать какие-то бумаги, справки, протоколы. Это сложно; говорили, что "специальные люди" с юридическим образованием могут помочь, сколько это стОит денег - не знаю.
    Кстати, регулярные публикации в прессе об избиениях евреев и забрасываниях камнями синагог тоже делают свое дело. Говорят, что если приложить к своему заявлению копии соответствующих статей - шансы ростут.
    У знакомого в Lexingtonе соседи года три назад приехали (правда, из России) - именно "по этой статье".
    З.Ы. Кстати, а почему бы Вам не зарегистрироваться, а?
    Чем устраивать клоунаду с беженством от антисемитизма, не лучше ли воспользоваться этим чтоб попасть в Канаду (если деугие пути закрыты)?
    http://winnipeg.ru/immigration.html

  12. #52

    Реєстрація
    22 серпень 2006
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    Во первых не будем выяснять кто пиписька, а кто нет. Я у вас был и не раз. Почти каждый месяц по делам бываю. Живу в Торонто. Я не говорю о том, кто как устроен, а о том как город выглядит. Есть там несколько приятных мест для белых типа Сохо и т.д. но процентов 80% города - трущебы. Денпр сравнивать глупо, но только не нужно миф этот раздувать. У меня 3 приятиля в свое время там жили, потом переехали в Торонто. По приезду говорили то же самое, но как год-два пожили в Торонто, а потом мы с ними опять в NY съездили, они еще по хлеще моего плевались от грязи, разрухи и т.д. Если вам там нравится, слава богу. Наверное лучше чем в Днепре, но только такой грязи как в NY и количества всяких сумасшедших, попрошаек и т.д. я больше нигде не видел, а был я во многих местах и в Европе и в Канаде и в Штатах. Разве что LA похожь по грязи (не включая шоколадные районы для белых)
    Мало вам того, что подняли кучу на NY, так вам еще и LA не нравится. А может хватить тогда сюда ездить?

  13. #53
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Ich_Will, для вас это новость

    я владею инфой по северным штатам, в основном. южные, особенно флорида и калифорния, подороже будут, но конечно, до крыма им далеко

    я думала, всем давно известно, что бензин в штатах дешевле, а з.п. в 2-6 раз выше. и так со всем.

  14. #54
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Starlight, Да я наверно отстал, но я ток,понял,что только у них плата за жилье дороже.

  15. #55
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    если крупный город -- аналог днепра, то да.
    но цены приближены к киевским, как правило.

  16. #56

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    Такой вопрос к живущим в Нью-йорке: кто может дать письмо для днепропетровца в нью-йорке, что знает человека, - такие письма нужны для устройства на работу? человек приехал не сильно давно, сам - где ему взять такие письма от жителя США

  17. #57

    Типово

    wendy:
    Это хорошо что ты отстаиваешь свой город, так и нужно. Я тоже безумно хочу туда, в NY и обязательно попаду, уже начал оформлять документы, где-то к осени постараюсь туда попасть. Хотя конечно английского языка не знаю, но это ничего, обязательно выучу. Вот решил все бросить и свой маленький бизнес, потому как NY это была моя мечта и вот я созрел морально. конечно с нуля прейдется начинать, строителем или дворником меня это не пугает. Вот только хотелось бы перед тем как там окажусь, познакомится с кем то с NY пообщатся. Ребят с кем можно с NY познакомится и общатся? по аське или по электронной почте. Моя аська 286161585

  18. #58
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Хорошилов, вы ОЧЕНЬ смелый человек

  19. #59

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 415

    Типово

    Starlight, треба щось робити, щоб мрії втілювати. Та й нема чого в Н'ю-Йорку жахатись - гарне місто.

  20. #60

    Типово

    Слaвкo : конечно, совершенно точно.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті