Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 21 по 40.

Тема: Вопрос к Днепропетровцам в США

  1. #21
    Guest

    Типово

    Гость
    а был я во многих местах и в Европе и в Канаде и в Штатах
    A vi bivali v shtate Ujnaya Karolina?

  2. #22
    Torontovets
    Guest

    Типово

    Всегда сравниваю Торонто с Нью Йорком. Мне кажется что НЙ это Торонто через 100 лет. Первые впечатления от города - он себя немного отжил, но потусовавшись и узнав районы и людей, начинаешь его любить и ценить. НЙ - громадный мегаполис со своимим недостатками и преимуществами. Ведь только подумать, около 20 млн человек живёт в одном городе, говорят на 160 языках мира, тусуются в своих общинах/гетто, выезжая в свет (Манхеттан) потусовать на светской парти. Да и у каждого свой НЙ. У туриста один НЙ, у обитатателя Брайтона свой, у живущего рядом с Центральным парком НЙ совершенно другой... С Днепром сравнивать действительно глупо, даже говорить не буду.

  3. #23
    Аватар для Yaska
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    USA
    Дописів
    13

    Типово

    А мне больше здесь нравится. Единственное, что меня тянет в Днепропетровск- мама и друзья.

  4. #24
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Интересно, а как можно нееврею сейчас уехать в США кроме как по Грин карте?
    З.Ы Вопрос не праздный. Надоело смотреть как дорожают квартиры. Здесь я на нее не заработаю.

  5. #25
    Torontoveц
    Guest

    Типово

    Посмотри на цены на квартиры в Штатах и тебе сразу перехочется уезжать Твоя квартира в Бруклине будет стоить тыщ 300.

    Кстати, в Дн-ске ведь дают ипотеки, не так ли?

  6. #26
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Torontoveц, я непонятно выразился. Я хотел сказать что хочу там заработать на квартиру здесь. Если получится, то даже на две (сестра еще имеется).
    Тема для меня оч-чень больная.
    Кредит - вариант. Но пока не очень хочется его. 12% годовых - это если купить квартиру за 30 тыщ - одних процентов в месяц 300 баксов. Дорого блин... Вот и спрашиваю у всех подряд.

  7. #27
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    AHAPXICT,

    Интересно, а как можно нееврею сейчас уехать в США кроме как по Грин карте?

    ....женись ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  8. #28
    Guest

    Типово

    AHAPXICT, А как еврею уехать в США кроме как по Грин Кард?

  9. #29
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Гость,

    ...он, вероятно, имел в виду лотерею ГринКард ... ... но, кстати, если говорить о том, можно ли в США какое-то время официально жить и работать (но не учиться) без Permanent resident card - можно .. Способом, озвученным мною выше .. Правда, как минимум полгода после въезда уйдет на получение Emloyment Authorization, ну и соответственно SSN и американских водительских прав ... После чего всем работодателям этого вполне достаточно для приема на работу ... Если ее найдешь .. Я имею в виду ту, которую ищешь ... Курей грузить всегда возьмут ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  10. #30
    Guest

    Типово

    carrotik, Он имел в виду,что евреи имеют какие-то особые привелегии на получение законного статуса в США,если это написано не в бреду,я хотел бы узнать подробнее.

  11. #31
    Guest

    Типово

    Гость,

    ...я не буду, естественно, отвечать за задавшего вопрос ... Но что касается refugee status со всей вытекающей из этого процедурой получения законного статуса - то некая тенденция имела место, вплоть до недавнего времени ...Вопрос в том, что под этим словом подразумевают иммиграционные власти США, а что - сами персоны, на этот статус претендующие ...

  12. #32
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..хм ...странная тут авторизация ...ну да ладно ... Сообщение выше было от меня - а именно: carrotik
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  13. #33
    Guest

    Типово

    carrotik, Когда я писал Он,я имел в виду АНАРХИСТ.
    ИМХО,Тенденция имела место еще до распада СССР,мне интересно или сейчас есть что-то .

  14. #34
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Гость,

    Тенденция имела место еще до распада СССР

    ...отнюдь ... После распада СССР статус refugee/Verfluegte пользовался популярностью не в меньшей (а даже в большей) мере, ибо не нужна уже была выездная (из СССР) виза ... Если отсеять тех иммигрантов в США из Украины, которые первоначально иммигрировали в Канаду (где есть понятие "просто иммиграция"), то остальных можно разделить на тех, кто получал визу через Москву или Варшаву, и тех, кто в Киеве ... Последних гораздо меньше ... Но как бы то ни было - статус refugee в постсоветское время гораздо легче было получить именно по религиозному признаку, в частности, из Днепропетровской, например, области уехало несколько групп баптистов (они где-нибудь в Мичигане или Айове сейчас) ... Ну и, естественно, люди иудейского вероисповедания также использовали этот прием (и их заявления рассматривают именно в московском и варшавском консульских управлениях) ... Православным с этим было труднее, поскольку о каких-то гонениях в пределах Украины говорить было сложно ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  15. #35
    Guest

    Типово

    carrotik, Ceгодня и евреям жаловаться не на что,есть синагоги,школы,культурные центры - исповедуй иудаизм на здоровье.Я уже 16-й год не живу в границах СССР и не слишком следил за происходящими событиями,просто стало интересно,когда
    прочитал Анархистово сообщение.
    А баптистов я и в Калифорнии встречал в серьезных количествах,в Сакраменто,например,через каждый км - молебный дом

  16. #36
    Guest

    Типово

    Ех... Канада - Канада

  17. #37
    Владимир КОП
    Guest

    Типово

    Ребята,для того,чтобы чего-нибудь добиться в любой области человеческой деятельности .нужно прежде всего быть элементарно грамотным. Судя по вашей орфографии,у вас с этим " напряженка ". Я знаю людей,которые стали здесь врачами,Это высококультурные и трудолюбивые люди,которые отдали по 5-8 лет каторжного труда для достижения своей цели. Я пошел по пути наименьшего сопротивления и стал водителем. Правда, когда я приехал сюда,мне было под 50.
    Так что,глубоко задумайтесь и
    ЛУПАЙТЕ ЦЮ СКАЛУ
    НЕХАЙ НI ЖАР,НI ХОЛОД
    НЕ СПИНЯТЬ ВАС
    GOOD LUCK

  18. #38
    Guest

    Типово

    Владимир КОП, Когда Вы писали "вашей орфографии", Вы имели в виду кого-то конкретно?
    Не знаю никого ,кто смог стать врачом в США за 5-8 лет, разве что человек приехал уже врачом и смог это подтвердить.

  19. #39
    Аватар для AHAPXICT
    Реєстрація
    13 травень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 135

    Типово

    Гость, уж не хотите ли Вы сказать, что еврею попасть в США из Украины было сложнее, чем украинцу или русскому?
    З.Ы. написано не в бреду.

  20. #40
    Guest

    Типово

    AHAPXICT, Я не говорил,что было сложнее.Сегодня шансы равные:
    1.Выигрыш в лотерею Грин Кард.
    2.Воссоединение с ближайшими родственниками(родители,дети,супруги).
    3.Женитьба на гражданине(гражданке)США или на человеке выигравшем в лотерею до получения им статуса Permanent Resident .
    4.Получение рабочей визы.
    5.Выдающиеся деятели науки,культуры,искусства,спорта,религии.
    Если что-то забыл -поправьте меня.Не вижу в этом списке ничего,что увеличивает шансы рядового еврея на получение законного иммиграционного статуса.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті