Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 174, показано з 61 по 80.

Тема: ПЛОХОЕ НАПРЯЖЕНИЕ И ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

  1. #61
    Аватар для vitaliy.zaspenko
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    про хакеров я а вы про что

    европейский - тут от цен на нормальный китай на 5квт упс многих валидолом отпаивать нада а вы про эуропу
    Тяжело не согласиться.
    Все виды электромонтажных работ.Виталий. 050 531 36 51.

  2. #62
    Аватар для Leorick
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Дописів
    8

    Типово

    Расскажу свою ситуацию
    стоял у меня счетчик новый (пр-во Россия)
    вроде нормально работал, потребление в месяц было в районе 150-200квт/ч
    и вот в октябре обнаружил я что намотало за месяц-другой 5000квт
    и мотает по 100 в сутки, при том что дома практически все выключенно
    звонил и ходил в горэлектросеть
    итак:
    1. очень сильно грубят, хамят и вообще, отношение к людям ужасное у сотрудников
    2. за проверку счетчика Я!!! должен заплатить около 120грн!! и не факт, что эти деньги вернуться хоть как то..
    3. надо потом после проверки счетчика еще нормально поездить и накатать бумажек что б пересчитали и поставили норм. счетчик.

    за что плачу в данной ситуации? неизвестно...
    ЗЫЖ не ходите туда

  3. #63
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    а где были ? на ленинградской 40 ?
    счетчик пр-ва россия, новый ? а разве днепроэнерго ставит такие ?
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  4. #64

    Типово

    Цитата Допис від Leorick Переглянути допис
    Расскажу свою ситуацию
    стоял у меня счетчик новый (пр-во Россия)
    вроде нормально работал, потребление в месяц было в районе 150-200квт/ч
    и вот в октябре обнаружил я что намотало за месяц-другой 5000квт
    и мотает по 100 в сутки, при том что дома практически все выключенно
    звонил и ходил в горэлектросеть
    итак:
    1. очень сильно грубят, хамят и вообще, отношение к людям ужасное у сотрудников
    2. за проверку счетчика Я!!! должен заплатить около 120грн!! и не факт, что эти деньги вернуться хоть как то..
    3. надо потом после проверки счетчика еще нормально поездить и накатать бумажек что б пересчитали и поставили норм. счетчик.

    за что плачу в данной ситуации? неизвестно...
    ЗЫЖ не ходите туда
    Песец. Ваше ох...

  5. #65
    Аватар для люда
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Сегодня у соседа замкнуло что-то и у нас сгорел телевизор . Хорошо, что мы дома были, хоть успели все остальное с розеток повыключать. Теперь хотим поставить стабилизатор.

    Вопрос: какой хороший стабилизатор на квартиру, наверное, на 10квт?

    Еще: поможет ли это при такой ситуации?

    И еще: сколько стоит установка и кто должен устанавливать (работник рэс)?

    Еще: может пока реле поставить? Опять же, сколько стоит и кто делает?
    Востаннє редагував люда: 23.11.2009 о 20:04

  6. #66

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Из-за единичного всплеска сразу стабилизатор? Реле напряжения и всё. Дёшево и сердито.
    Обоснование в посте №44.

  7. #67
    Аватар для люда
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Из-за единичного всплеска сразу стабилизатор? Реле напряжения и всё. Дёшево и сердито.
    Обоснование в посте №44.
    У нас еще по вечерам машинка не может стирать из-за пониженного напряжения, думаем может стабилизатор поможет.

  8. #68
    Аватар для ВыПь
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Дописів
    1 573

    Типово

    У меня тоже вечером микроволновка не работает, и в комнате когда включены 16 лампочек полумрак

    что посоветуете?

  9. #69

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Насчет лампочек, затрудняюсь сказать, по крайней мере энергосберегающие снижают яркость малозаметно. Что же касается машинки, тут конечно проблема. Минусы стабилизатора - стоит денех и немалых, КПД естественно не 100%, так что, даже не нагруженный, заставляет счетчик считать денежку, хоть и немного, по сравнению с машинкой или еше чем то, но Вашу денежку, надо найти место куда пристроить... Радикальный выход организовывать соседей и брать за жабры энергопоставщика.

  10. #70
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від ВыПь Переглянути допис
    У меня тоже вечером микроволновка не работает, и в комнате когда включены 16 лампочек полумрак

    что посоветуете?
    а шо в розетках то показует?
    напруга кака?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  11. #71

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від ВыПь Переглянути допис
    У меня тоже вечером микроволновка не работает, и в комнате когда включены 16 лампочек полумрак

    что посоветуете?
    Стабилизатор напряжения PHANTOM. Например VS724 10кВт с диапазоном стабилизации 160-265 В и точностью 220+/-2В на віходе стьит 6100 грн... форумчанам скидка Гарантия 2 года.

  12. #72

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Более подробно можно почитать здеся))))))) http://forum.od.ua/showthread.php?t=125029

  13. #73

    Типово

    Цитата Допис від -PHANTOM- Переглянути допис
    Стабилизатор напряжения PHANTOM. Например VS724 10кВт с диапазоном стабилизации 160-265 В и точностью 220+/-2В на віходе стьит 6100 грн... форумчанам скидка Гарантия 2 года.
    На фига в квартиру на 10 квт. Достаточно будет и на 6 квт. И машинка будет стирать, и лампочка гореть, и микроволновка работать. У нас до установки стабилизатора по утрам и вечерам тоже не работала микроволновка. Думали капец - накрылась. Купили новую, навороченную - типа все включено, потом подумали , а ведь есть перепады напряжения и она может накрыться. Порылась я в инете, почитала отзывы, нашла в инет- магазине по нормальной цене. Приехали на Железяку, там ребята торгуют , торговаться не хотят. Я показала им прайс, короче - вот такая цена на такой жже как у вас, не хотите скидывать цену, мы покупаем у них и нам через пару часов привозят. ОНи переглянулись, и скинули до инетовской цены. Теперь проблем нет. И лампочки горят и т.д.
    Остекление балконов, лоджий.Сварка.Утепление,обшивка.789-22-84,066-444-7-365 муж. А я страховой агент. 0675263170

  14. #74

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    НУ давайте по порядку.......... стиралка в режиме стирки постельного белья 2-2,5 кВт. В это время муж пришел с работы и принимает душ- роаботает бойлер-2 кВт, Вы спишите подогреть ему ужин и поставили его в СВЧ печь-2кВт.. Дело было вечером -делать было нечего (работает свет, сынишка за ПК, дочь смотрит сериал, бабушка читает гороскоп- исчё 1-1,5кВт. Итого имеем 2+2+2+1=7кВт............ а запас 30% на всякий пожарный. Вы же на машине не ездиете чтобы стрелка тахометра все всремя вкрасном секторе была........ это всё сказывается на ресурсе СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ!!!!!!!!! А он как известно не резиновый
    стабилизаторы напряжения PHANTOM- стабильные 220В в Вашем доме!!! Днепропетровское пр-во:г. Днепропетровск ул. Кирова 46 оф. 405/2 тел. 788-40-40, 066-3-222-999

  15. #75
    Аватар для mechanoid
    Реєстрація
    03 травень 2005
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від -PHANTOM- Переглянути допис
    НУ давайте по порядку.......... стиралка в режиме стирки постельного белья 2-2,5 кВт. В это время муж пришел с работы и принимает душ- роаботает бойлер-2 кВт, Вы спишите подогреть ему ужин и поставили его в СВЧ печь-2кВт.. Дело было вечером -делать было нечего (работает свет, сынишка за ПК, дочь смотрит сериал, бабушка читает гороскоп- исчё 1-1,5кВт. Итого имеем 2+2+2+1=7кВт............ а запас 30% на всякий пожарный. Вы же на машине не ездиете чтобы стрелка тахометра все всремя вкрасном секторе была........ это всё сказывается на ресурсе СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ!!!!!!!!! А он как известно не резиновый
    Уважемый 7 кВт ЭТО ~ 32 АМПЕРА!!! Да проводка погорит... Шо вы лапшу людям на уши вешаете?

  16. #76

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Это он мощность в PMPO замерил, в RMS вполне нормально выйдет
    Ну а если серьёзно, между "хочется" и "возможно", зачастую большая дистанция. В частном секторе вообще поставщик оговаривает максимальную мощность подводимую к дому и она куда меньше 7 квт. Хотя это зависит от договора, если в нем вписано электроотопление, то конечно побольше. Ну и насчет проводки, вроде бы в многоэтажках внутриквартирно 4кв. мм алюминий. Это сечение явно не располагает к 7квт.
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 28.11.2009 о 11:13

  17. #77

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від mechanoid Переглянути допис
    Уважемый 7 кВт ЭТО ~ 32 АМПЕРА!!! Да проводка погорит... Шо вы лапшу людям на уши вешаете?
    ну если разводка выполнена "люминием" и на вводе стоят "бабушкины" пробки, да ещё и скруток куча, то канешно погорит). а если вводной кабель на 8кВт стабилизатор 6 мм2 из меди.....то всё замечаельно работает и с 135 входного напряжения такой стабилизатор обеспечит 5кВт нагрузку нормальным напряжением 220В.

    П.С. Уважаемый, у меня высшее техническое образование. так что "лапшу" людям вешать можете Вы
    стабилизаторы напряжения PHANTOM- стабильные 220В в Вашем доме!!! Днепропетровское пр-во:г. Днепропетровск ул. Кирова 46 оф. 405/2 тел. 788-40-40, 066-3-222-999

  18. #78

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Уважаемый! Вы же тогда сразу оговаривайте, что Ваши рекомендации катят только для крутых коттеджей. К сожалению подавляющее большинство народа живет в 9этажках. В них с медными проводами напряженка, понимаете ли, и кстати, все на скрутках. Вот только почему то основная масса проблем возникают с болтовыми и прочими соединениями в щитках и очень редко со скрутками. Ну а образование здесь как корове седло. ТОЭ слабо коррелируют с практикой...

  19. #79

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Уважаемый! Вы же тогда сразу оговаривайте, что Ваши рекомендации катят только для крутых коттеджей. К сожалению подавляющее большинство народа живет в 9этажках. В них с медными проводами напряженка, понимаете ли, и кстати, все на скрутках. Вот только почему то основная масса проблем возникают с болтовыми и прочими соединениями в щитках и очень редко со скрутками. Ну а образование здесь как корове седло. ТОЭ слабо коррелируют с практикой...
    НУ не сравнивайте всех с собой, и я поверте не физик-теоретик, а самый что нинаесть практик)))..... и вкурсе что у нас твориться с 5 и 9 этажками. Дело в том что у кого 2,5 мм2 люминия на входе, у того из бытовой техники только телевизор 80-х годов и впринципе тому и стабилизатор вообще ненужен. А речь шла не о том, напомню, а про то что неправильно выбирать стабилизатор по вводному автомату.......экто Вас этому научил?
    стабилизаторы напряжения PHANTOM- стабильные 220В в Вашем доме!!! Днепропетровское пр-во:г. Днепропетровск ул. Кирова 46 оф. 405/2 тел. 788-40-40, 066-3-222-999

  20. #80

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від -PHANTOM- Переглянути допис
    НУ не сравнивайте всех с собой, и я поверте не физик-теоретик, а самый что нинаесть практик)))..... и вкурсе что у нас твориться с 5 и 9 этажками. Дело в том что у кого 2,5 мм2 люминия на входе, у того из бытовой техники только телевизор 80-х годов и впринципе тому и стабилизатор вообще ненужен. А речь шла не о том, напомню, а про то что неправильно выбирать стабилизатор по вводному автомату.......экто Вас этому научил?
    1. О каком сравнении идет речь?
    2. Что-то владельцы 2.5мм подводов вам неправильные попадались. Красиво жить хотят все, иметь современные бытовые приборы, чаще всего они даже не знают о калибре разводки, и в таких домах не только бабушки и алкаши живут. И вообще, практик а не реализатор вообще не стал бы впаривать стабилизаторы направо и налево.
    3. Ну и, для разнообразия, внимательней читайте ветку, типа не приписывайте мне то чего я не писал.
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 30.11.2009 о 13:33

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті