Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 382, показано з 61 по 80.

Тема: Расскажите про ЛИТ

  1. #61
    Аватар для Cheba
    Реєстрація
    25 квітень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    287

    Типово

    Цитата Допис від RazEr
    Выпуск 2004.
    Впечатления разные. Но хороших все-таки больше чем плохих. Поступал без блата. Плата сейчас за обучение - 100 грн/месяц (оплачивается 10 месяцев: сентябрь - июнь).

    Да действительно ЛИТ с каждым годом хужеет. Один наш математик Подюм Иваныч чего стоил...) Кто его видел, меня поймет
    Кстати там сейчас экспериментируют и поэтому на 2005-2006 гг. набрали 2 восьмых и 3 девятых класса. С таким успехом скоро ясли откроются

    И все-таки чтобы там не говорили, при поступлении лицеистам было гораздо легче школьников и в универе тоже.
    Выпуск 2002. Платили по 50 грн. Попал в олимпиадный класс, поэтому учится было тяжеловато, но весело.
    ---
    Восьмые классы?
    mortis causa

  2. #62
    Аватар для Cheba
    Реєстрація
    25 квітень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    287

    Типово

    Цитата Допис від amf
    Жаль, что оттуда преподы поуходили. Особенно Семчук и Шавлов.
    А Семчук -- супер препод. Его лекции были самыми запоминающимися в лицее.
    mortis causa

  3. #63
    Аватар для Sahugani
    Реєстрація
    05 липень 2005
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    22

    Типово

    Я выпустился в 2002 году, поступил на ФПМ без проблем.
    Мне вот стало интересно, почему все пишут "без блата"? О каком блате вообще идёт речь? О собеседовании, что ли?
    Короче, я в ЛИТе и сейчас бываю периодически и поддерживаю большинство в том, что ЛИТ с каждым годом всё хуже и хуже. В основном из-за козла директора! По сути, в Лицее 90% учащихся содержат оставшиеся 10% действительно одарённых детей. Вот нам говорили: "Нельзя материться! Выгоним в два счёта.", а что я сейчас вижу: играют "детки" в футбол, и некоторые кадры весьма громко матерятся в присутсвии Фролыча, а последний на это не обращает никакого внимания. А потому, что эти "детки" покупают новые компьютеры, на их деньги делают ремонт и т.д. (Кстати, это к вопросу о помощи кафедре). Но больше всего меня убивал пафос, с которым нам ежедневно втирали, что "Мы будущая элита общества", мы лучше остальных и т.д. Короче, фигня всё это...
    Вот я тут написал всяких гадостей, но это не совсем правда, точнее это правда, но неполная. Есть много чего хорошего: прежде всего, мой дружный Б-класс. Я до сих пор почти со всеми поддерживаю отношения (Cheba, привет! ), и я очень благодарен ЛИТу за него. Ну и образование хорошее, конечно, хотя это во вторую очередь, ИМХО.
    P.S. Насчёт помощи кафедре: у меня одногруппник одному тупому преподу (Марецький Володимир Якович, кто знает ) прямо сказал: "Я Вам больше десятки не дам!" ... И остался без стипендии. Грустно, конечно, зато честно. В общем, каждому своё, но я никогда и никому не платил в Универе.
    P.P.S. (Не путать с ППС ) Семчук Юрий Иосипович действительно супер препод, лучший из тех, кого я застал в Лицее. И это несмотря на то, что он у нас практически не вёл! А выгнали его после конфликта с директором (он же Дизель ). Кто бы мог подумать?
    Фух, отвёл душу...

  4. #64
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Cheba
    Платили по 50 грн
    Да мы тоже вначале платили по 50. Потом весь 11 класс по 100.

    Цитата Допис від Cheba
    Восьмые классы?
    Да. Экспереиментируют млин.

    Цитата Допис від Sahugani
    Короче, я в ЛИТе и сейчас бываю периодически и поддерживаю большинство в том, что ЛИТ с каждым годом всё хуже и хуже. В основном из-за козла директора!
    Да дир действительно козел. Таких еще поискать надо. К тому же еще и конспиратор: в ЛИТ приезжает на "копейке", а в центре его пару раз за рулем Лексуса видели.

    Цитата Допис від Sahugani
    Марецький Володимир Якович, кто знает
    Слышал, но лично, слава Богу, не знаком. "Классный" дедок. Хозяин перфокарт. "НЕ СТРУКТУРНО", млин )

  5. #65

    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1

    Типово

    Это (то что выше) написал Я!

  6. #66

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    Цитата Допис від Sahugani
    Марецький Володимир Якович, кто знает
    Слышал, но лично, слава Богу, не знаком. "Классный" дедок. Хозяин перфокарт. "НЕ СТРУКТУРНО", млин )
    А также "нечитабельно", "незрозумiло" etc.

    На работах были пометки его карандашиком: "Що це?" "Де це?" "Коли це?", "Хто я?"

  7. #67

    Реєстрація
    09 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    К тому же еще и конспиратор: в ЛИТ приезжает на "копейке", а в центре его пару раз за рулем Лексуса видели.
    Может раньше и на копейке ездил, а сейчас пешком ходит

  8. #68
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    Марецький Володимир Якович, кто знает
    Такое пишете Никогда не слышала чтоб Марецкому деньги предлагали
    "Я Вам больше десятки не дам!"
    Дураки (простите)! Он не требует и не вымагает денег, а посему говорить ему такое - действительно останешься без стипендии...
    Хотя он, конечно, "нечитабельний"
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  9. #69
    Аватар для Sahugani
    Реєстрація
    05 липень 2005
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    22

    Типово

    Вот она - женская логика!
    Покажи мне, пожалуйста, где я писал, что Марецкий вымагает деньги! На месте Марецкого мог быть любой другой препод. Просто он тогда конкретно закумарил, и, по-моему, заслужил и не таких выражений в свой адрес.
    Я привёл этот пример просто для того, чтобы показать, что я не одинок в своём отношении к "помощи кафедре". Считай, что это была шутка (может, неудачная ).
    P.S. В одном с тобой согласен - он действительно "нечитабельний" .

  10. #70
    Guest

    Типово

    Привет всем выпускникам ЛИТа, особенно - выпуску 2000, бывшему 11-А!

  11. #71
    Аватар для Cheba
    Реєстрація
    25 квітень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    287

    Типово

    Так хватит офтопить, Марецкого -- нах.
    mortis causa

  12. #72

    Типово

    Да, действительно, деньги Марецкий не вымагает, он просто не оставляет другого выбора, кроме как предложить их... :P На экзамене поставил мне за правильно написанную работу 2 в ведомость, а на следующий день заявлил: "Трошки прорахувався балами, Вам 4. КОЗА, і що це ви так обурюєтесь?!!". Хотя это был самый легкий случай
    Насчет "Элиты общества" - это и правда бред, я как вспомню эти тупые линейки на большой перемене... И кучу того бреда, который напридумывала Галина Васильевна... Но атмосферу в лицее (во всяком случае какой она была 3-5 лет назад) ни с чем не сравнить, даже с нашим родным приматом. Помню, я в 9-10 классе часто уходила из лицея после 5 вечера, это мало кто мог понять, меня мои друзья-нелицеисты считали в этом плане немного "того".
    Мне в ЛИТ последнее время грустно заходить. Хотя Йосиф Абрамович по головке погладит, с Фролом обнимусь, и как-то тепло станет! Но все ходят такие напонтованные, противно смотреть, и 8 класс совсем не вписывается. Вроде классные учителя все равно осталось (несмотря на старания дира), но все равно что-то не то... Хотя, может, нам всем это кажется, т.к. почти не видим знакомых лиц? Кстати, все время старые фотки вешают, хоть на фотках кто-то знакомый
    А все-таки ЛИТ на 70% создал дир и сам же сейчас это ломает... А здороваться с ним на примате таки противно !!!
    Выпуск 2003

  13. #73

    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Waterloo, Ca
    Дописів
    3

    Типово

    Учился всего год (и то не полный, улетел за бугор до времени). Я с 96-й (на Красном Камне) перешел, но в ЛИТе грызли гранит науки по-конкретному, хоть и 96-я считалась не слабой.

    НЕприятный был момент когда надо было из класса выписатся в начале мая из-за документов, попросил у дира (Колодяжного) транскрипт и ранние экзамены, а он говорит - без проблем, купите новый компутер типа "пентиум 3" (по тем временам новейший), и сделаем, а я в "платниках" не числился... Хороший, конечно, осадочек выпал, прям как в химии.

    Люди, я был бы выпуска 2002 А, если есть кто из класса А, откликнитесь, или кто знает Олега из выпуска 2001 Б, или Андрея из 2002 Д , связи потерял, восстановить бы неплохо...

    Благодарю

    Денис

  14. #74
    Аватар для tamada.dp.ua
    Реєстрація
    29 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    150

    Типово

    Я в 99 окончил.
    96-99 были отличным верменем.
    Дух еще был. Начиная со вступительного тестирования и заканчивая выпускным. Мы даже застали Веру Даниловну в роли завуча. Но йолки-моталки, как все таки обидно за ЛИТ сегодня.
    Я блин когда на первых курсах универа заходил в ЛИТ, меня ностальгия грызла. Да так грызла - огого! Это при том что всеж счтиаю себя довольно циничным перцем.

    А потом, когда нас позвали на выпуской 2000 (еще бы там жеж выпускалась огромная куча знакомых, которые на год младше) и не пустили в ДК Студентов я плавно все понял.

    Чего и говорить. Колодяжный не раз распинался о лицейском братстве, о взаимоподдержке, выручке, родных пенатах.

    И что на практике? Да, я плотно общаюсь с минимум 20 выпускниками одногодками, считаю их за "золотой фонд" своих знакомых. Но! В сам ЛИТ - не ногой. Просто потому, что огромное количество слов - так и остались словами. Не искренними.

    И в действительности никто особенно не рад там видеть выпускников. Бытовуха, йолки. Какте могут быть общие интересы у преподов и выпускников? Приятно сказать "Здрасьте" и "досвиданья" на улице, но и только. Такая вот селяви.

    Хотя и не отнять - ЛИТ научил. Знания, опыт - спасибо. Отдельным преподам - мое почтение.

    А так.... Не пойду я туда. Не пойду. Не чего ловить, жалко времени.
    Да и не пустят. Это уж точно.
    Придумаю все шо угодно - бесплатно.
    Что-то нужное придумаю тоже. Но за бабло.

  15. #75
    Аватар для Sahugani
    Реєстрація
    05 липень 2005
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від dsolom3
    НЕприятный был момент когда надо было из класса выписатся в начале мая из-за документов, попросил у дира (Колодяжного) транскрипт и ранние экзамены, а он говорит - без проблем, купите новый компутер типа "пентиум 3" (по тем временам новейший), и сделаем, а я в "платниках" не числился... Хороший, конечно, осадочек выпал, прям как в химии.

    Люди, я был бы выпуска 2002 А, если есть кто из класса А, откликнитесь, или кто знает Олега из выпуска 2001 Б, или Андрея из 2002 Д , связи потерял, восстановить бы неплохо...

    Благодарю

    Денис
    Ну и как? Купил компутер типа "пентиум 3" или как-то по-другому вопрос решил? Я не понимаю, куда он эти компутеры суёт? ЛИТ - это прям завод по производству компутеров!
    Да, как я уже писал, я тоже из выпуска 2002 (правда Б), но тебя я врядли помню, так как ты, насколько я понял, уехал после 9-го класса, а вот Андрея из Д скорее всего знаю, ты только фамилию скажи.
    Чуть не забыл! Последнее нововведение из ЛИТа! Теперь там на перемены закрывают все ворота и калитки! Какая официальная причина, я не знаю (может чтоб не курили, хотя всё равно все кому надо курят за Лицеем); я думаю, что одна из основных причин - это чтобы детки покупали покушать только в лицейском буфете, который из года в год всё дорожает и дорожает, и теперь уже значительно дороже, чем окрестные магазинчики и киоски.

  16. #76
    Аватар для Cheba
    Реєстрація
    25 квітень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    287

    Типово

    Цитата Допис від Sahugani
    Ну и как? Купил компутер типа "пентиум 3" или как-то по-другому вопрос решил? Я не понимаю, куда он эти компутеры суёт? ЛИТ - это прям завод по производству компутеров!
    Ну так деньгами ж типо брать нельзя -- все таки "элиту общества" воспитывают. Поэтому все решалось в Удельных Компьютерных Единицах.

    Цитата Допис від Sahugani
    Чуть не забыл! Последнее нововведение из ЛИТа! Теперь там на перемены закрывают все ворота и калитки! Какая официальная причина, я не знаю (может чтоб не курили, хотя всё равно все кому надо курят за Лицеем); я думаю, что одна из основных причин - это чтобы детки покупали покушать только в лицейском буфете, который из года в год всё дорожает и дорожает, и теперь уже значительно дороже, чем окрестные магазинчики и киоски.
    При нас вроде наоборот было -- закрывали только после перемен. Поэтому ленты было набривать тяжело.=) Да и лицейские курилки, нычки, все после 9го класса заделали бетоном.
    А хавка в лицее -- ацтой(даже кабачок с сосиской). Кто был в Чермете тот поймет. Особенно меня улыбала тогдашняя инициатива сделать эту хавку добровольно-обязательной.
    ----
    Кстати, кто мне напомнит за что ув. Галина Васильевна так журила тов. Лесова? Вроде ж такой активист был.
    mortis causa

  17. #77

    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Waterloo, Ca
    Дописів
    3

    Типово

    Уточнить нада, я в 6 утра после 300 грамм и заданий по электронике и геологии писал, все в голове перемешалось.

    Колодяжный "попросил" купить лицею компутер новенький в обмен за ранние экзамены и выпуск. Я понял что честно не пройтись, бросил я все нахрен после "покупки нового лицею компутера" (так нифига ему больше не говорил, просто сказал хорошо, тогда я просто забираю документы), взял старый табель (с его, Колодяжного (или Продажного) же подписью) , и с классруком (биологичка, я имена подзабыл уже) "подзаполнил" то ли последнюю четверть толи семестр и годовые соответственно . Съэкономил полторы штуки баксов родителям и себя избавил от еще одного года учебы. Прокатило на ура.

    Помню курилки, там даже одна бабушка прокричала с балкона нечто типа "чего вы им там В ЛИЦЕЕ курилку не устроите - СТОЛЬКО места!!!" занавес, я катаюсь...

    Еще помню прихожу с курилки, (а пиджак ЛИТовский все еще находился в стадии пошивания, ну пришлось серый офигенный пиджак одевать), жду английский когда начнется в комнате возле кафетерия, ну и зауч подходит, смотрит как новобранцы приживаются, и грит, пиджак классный, но вот дымом на полтора километра несет.

    А у Андрея из "Д" фамилия Шкаран.

    Моя - Денис Соломонов, если кто зайдет
    Всьо буде чітко

  18. #78

    Типово

    Денис, мне кажется, я из твоего класса, фамилия твоя очень знакома, и, насколько я помню, был у нас Денис, который собирался в Канаду уезжать. Я тоже из "А" и у нас классной тоже биологичка была. Спрашиваю, т.к. ты написал "выпуск 2002", а мне кажется, я 9-ый класс в 2001 заканчивала. Это тот А-класс, в котором учились Лена Косковецкая(староста), Олег Сапожников, Лена Серко, Яна Тимошенко, Валя Литвинова... Ну как, твой?
    Кстати, я Катя Протащук :P
    А фамилию нашей классной (той, которая биологичка) я и сама вспомнить никак не могу...

  19. #79
    PavliK
    Guest

    Типово

    Здоровеньки були!!!
    Привет, литОвцам.
    Пару слов о лицее:

    -тогда (я учился) - напрягали (поступил легко, первые два года отдыхал, нагло улыбаясь преподам... в универе, конечно), в ЛИТе было весело, интриги, свежие "сенсации-катастрофы" от ГиВи(гэ вэ, Галина Васильевна, Галя Вася и тд....), праздники на хорошем уровне, даже были люди с которыми было интересно общаться (не исключая и преподов), дир - кОзел.

    -сейчас (сестра учится) - напрягают * 80%, им весело (Прощенко куратор), --||--, --||--, --||--, из праздников бываю на выпускных(куда приходиться залазить через балкон!!!, дир - <<цензура>> , представьте), нормальные преподы поуходили (нет не все - есть ещё челаэк 5-6 Лицейских, но подавляющее большинство - уже школьные [школьники, тока без обид, лицеисты поймут]), дир -коЗЗЁл!!!

    Вобщем, авторитаризм приводит к весёлым жестоким маразмам.

    А ЕЩЁ!!! Видели это помпезное строение в районе входа в лицей со скромным названием "козырёк". Вот уж деньги девать некуда. Кстати интересно, что покроют мрамором в следующем году? (в голову лезет чёрный юмор )


    Теперь ответ СОЛОМОНУ.
    Андруша живёт по тем же адресам и телефонам + мобильный(+380633228470) + адреса и телефоны его жены... да-да-да "ЕГО ЖЕНЫ" (Таней кличут). И ета знаменательная дата имела место во времени № 17 сентября етого самого года(2005). А я был дружком, свидетелем, баярином в одном многоуважаемом лице (я себя лублу) Хотя, я всех люблю, особенно девушек. Вот. Угадали как меня зовут, супЭр мачо, музыкант, спортсмЭн и просто класный парень... ну, ну... НУ!!!.. И ХОРОМ: ПАВЛЮША ВЕСЕЛОВ.

    Э-э...
    сори..
    Извините, замечтался.
    Кстати свадьба была ого-го. Да нет... ОГО-ГО!!!

    Вроде всё.
    всем пока..................................

    Ах да, философско-оптимистическое эссе:
    Как бы ЛИТ не чернел и не умирал, превращаясь в жалкую тень былого.... РАДУЙТЕСЬ, что окончили - потом будет хуже

    хе-хе..

    теперь всё. пока

  20. #80
    Аватар для Cheba
    Реєстрація
    25 квітень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    287

    Типово

    Цитата Допис від dsolom3
    Моя - Денис Соломонов, если кто зайдет
    Привет, Соломоныч.
    Мы с Рыжим тебя еще помним.
    Как ты там забугром?
    mortis causa

Сторінка 4 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті