Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Хотели бы Вы жить на Солнечном?

Голосували
74. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да. Оптимальный вариант

    27 36,49%
  • Нет, не нравится расположение

    22 29,73%
  • Нет, не нравится инфраструктура

    14 18,92%
  • Неэлитный район. Только Победа

    11 14,86%
Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 136, показано з 81 по 100.

Тема: Жилмассив Солнечный: плюсы и минусы проживания

  1. #81
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    По пути на Победу в 17.00 - 18.00 по Ленинградской ехать получается быстрее чем по набережной, главное люки объезжать. Но самый потенциально стремный участок по части тянучек это Набережная от цирка до острова, дальше опять свободно
    Ну так едь не через Набережную, а через Литейную

  2. #82
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    По пути на Победу в 17.00 - 18.00 по Ленинградской ехать получается быстрее чем по набережной, главное люки объезжать. Но самый потенциально стремный участок по части тянучек это Набережная от цирка до острова, дальше опять свободно
    точно, и зеленая волна на ленинградской-плеханова имеется, небольшая толкучка ленина-московская, но она именно толкучка, все достаточно бодро проежают.
    цирк-литейная (иногда до мерефо) - потянулся, а дальше 80 и вперед
    Мы будем жить теперь по-новому

  3. #83
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Ну так едь не через Набережную, а через Литейную
    там иногда еще дольше))))
    Мы будем жить теперь по-новому

  4. #84
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    точно, и зеленая волна на ленинградской-плеханова имеется
    да? то-то я смотрю у меня всегда зеленый там!
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  5. #85

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    По пути на Победу в 17.00 - 18.00 по Ленинградской ехать получается быстрее чем по набережной, главное люки объезжать. Но самый потенциально стремный участок по части тянучек это Набережная от цирка до острова, дальше опять свободно
    Да это всем известно, кто ездит.
    Я говорил о времени. Что суммарно путь с вокзала на победу в часы пик не быстрее, чем с развилки на левый берег.
    Не говоря о том, что разговоры в контексте проблема солнечного это пробка на Артема немного неконкретны, ибо пробка на Артема это проблема даже тех, кому левый берег вообще никак не нужен.
    В остальном, выезд на мост дейстельно всегда тянучка, но тоже бодрая и не такая долгая по времени. ~15 минут вечером. Утром даже быстрее иногда получается. А после Мост-Сити там вообще 2-3 минуты.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #86

    Типово

    Зеленая волна это все хорошо, но в тянучке от нее никакой пользы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #87
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зеленая волна это все хорошо, но в тянучке от нее никакой пользы.
    на плеханова там проежаешь без проблем.
    Мы будем жить теперь по-новому

  8. #88

    Реєстрація
    31 липень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    напрасно вы парите мозг. в Днепре хороших районов нет вообще.

    какбэ нормальные только победа и нагорка.

    купите себе избушку, в подгороднем хотябы, это будет более похоже на место для жизни

  9. #89
    Аватар для Кэррол
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    у нас всегда светло
    Дописів
    719

    Типово

    Жила на Кирова, потом на Победе-6, теперь уже 8 лет - на Солнечном. Солнечный нравится больше. Предпочтение из-за:
    1. постоянно горячая вода и отопление вовремя включают (по сравнению с другими районами);
    2.близость к центру и то, что, работая на Тополе-3, Пушкина, Петровского, Центре, Батумской (районы, в которых работал муж) - никогда не было проблем добраться на работу; гуляя на день города или вообще, если поздно гуляешь летом - можно пройти через мост и уже дома - путь от центра до дома занимал 25-30 минут неспеша (весь мост проходили ровно за 12 минут - время засекали);
    3.близость к Днепру и обалденный вид с нашего берега на Набережную.
    Если б не форумы, сколько людей могли бы принять решение самостоятельно...


  10. #90

    Типово

    Цитата Допис від Кэррол Переглянути допис
    3.близость к Днепру и обалденный вид с нашего берега на Набережную.
    Ну да. Правый берег имеет набережную, по которой гуляет, а солнечный на это смотрит. Не, во всем нужно искать плюсы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #91

    Типово

    Цитата Допис від martjin Переглянути допис
    напрасно вы парите мозг. в Днепре хороших районов нет вообще.

    какбэ нормальные только победа и нагорка.

    купите себе избушку, в подгороднем хотябы, это будет более похоже на место для жизни
    А че, не на Лазурном берегу? Или остров в Индийском океане?
    Жизнь за городом это удел или богатых или ленивых. Первым, конечно хочется побыстрее стать - но увы, всему свое время. А пока, в плане аванса, так сказать, приходится глотать пыль в городе.
    хотя с утверждением что хороших районов нет - я согласен. Но лучще\хуже все таки есть.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #92
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Живу начало Правды (считай что Солнечный) уже почти 15 лет.
    Когда переезжали в Днепр с другого города - были варианты купить квартиры в любом районе, макс приближенном к центру. Выбор был - именно Солнечный (вернее почти Солнечный, т к наш дом на начале Правды - через дорогу перешел и остановка на правый берег).
    Плюсы - близко от центра, вода от Грес, Набережная (ну понятно, что со своими плюсами и минусами), Вавилон, через дорогу базар (для меня, как хозяйки очень немаловажный фактор).
    Минусы - загрязненный (как и остальные районы города), в час пик в маршрутку влезешь тока стоя.

    а вообще, каждая лягушка хвалит свое болото - и да простят меня жители столь любимой на форуме Победы - не променяла бы Солнечный на Победу или Тополя, например. А вот на Дзержинского - с удовольствием
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  13. #93
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    не променяла бы Солнечный на Победу или Тополя, например. А вот на Дзержинского - с удовольствием
    там с продуктовыми магазинами похуже, и базарчика нету

  14. #94
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    там с продуктовыми магазинами похуже

    15 минут через скверик.. и там Сильпо + Планета неплохой минимаркет
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  15. #95
    Аватар для Sniper
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk
    Дописів
    597

    Типово

    Автору топика.
    Насмешили те люди которые в этом районе и небыли никогда, а рассуждают как "эксперты".
    Говорю как есть без фанатизма - район относится по "классу" (если так можно сказать) к Победе (это подтверждается примерно одинаковой ценой на квартиры еще с перестроечных времен по наши дни Солнечный-Победа).
    Район лично мне нравится. Из плюсов рядом река (3-5 мин ходу) набережная, этим летом депутат К. ее благоустроил - кафе, стоянка, беседки для пикника. Всю жизнь хожу там на пляж (хоть последние годы почти и не купаюсь в Днепре, но летом посидеть в тенечке у водички с пивком и рыбкой - кайф или заделать с друзьями шашлычки с более крепкими напитками).
    Рядом центр - маршрутка от тупика до тупика 7 мин. Когда учился в металле доезжал в центральный корпус за 25 мин маршрутка 56-я+1-ый трамвай (клянусь)! Сейчас часто встречаюсь с друзьями в центре - проблем добраться нет!!! Сразу говорю и за негатив - добраться вечером после 22.00 проблема. Решается либо отстоять очередь на приднепровскую под мостом (35я) либо любым транспортом, что идет на пр.Правды, а оттуда пешком ~7-15 мин (смотря где жить начало-конец). Это меня вечно бесит!
    По поводу контингента - на любом районе есть басота и т.д. У меня знакомый получил дубиной по голове от неадекватного жителя в районе ул.Ворошилова И на солнечном есть твари, но в большинстве своем вполне нормальные люди. Из-за маленького по площади района все лица знакомы, как кто-то подметил как в селе.
    Но у меня особых проблем (3 раза тьху) за все время не было. Можно кстати судить о жителях по контингенту в маршрутке. Попробуйте сесть в маршрутку Победа, Солнечный, пр.Шевченко, Тополь и например пл.Островского №69 (кажется) я думаю разницу сразу увидите.
    Далее магазины - как бы все есть Рейнфорд, АТБ, Фуршет, Ева и местные забегаловки. Хотя и иногда скупляюсь в Варусе (МостСити) когда с работы или с цента еду домой до остановки маршрутки 3 мин (56я-МостСити). ТЦ Вавилон - вещи + киноеатр ну и разные легкие развлечения.
    Больницы районная 9я там же 1я детская там же роддом там же крупный женский центр. 10 минут на трамвае №9 или любой маршруткой которая идет по ул.Белостоцкого на пр.Воронцова.
    Что еще вода горячая и холодная есть почти всегда. Например бака нагревательного у меня нет (не нужен), как и у большинства в моем доме (обычная 9ти этажка панельная).
    По поводу грязи в лифтах и подъездах - зависит не от района, а от самих жильцов. Конкретно про наш подъезд - все более менее чисто и ухожено (платим уборщице нанятой). Лифт работает всегда, если что-то случается (например из 3 лампочек 2 перегорело на прошлой неделе) позвонили лифтеру - пришел поменял в тот же день. Ну и т.д. и т.п. Все зависит от жильцов. Знаю и зафуканые подъезды, но и знаю где например один ДЯДЯ выложил испанской плиткой на 1м и своем этаже лестничную площадку. Так, что тут как повезет с соседями.
    По поводу заводов, да трубы карлоганки настораживают, но я как то не парюсь по этому поводу. Тем более, что их видно с правого берега, а из окон нашего дома классный вид на Днепр. Не хотелось бы конечно жить рядом с заводами, но что поделаешь поэтому я не заморачиваюсь по этому поводу.
    Есть 2 школы и 3 детсадика.

    Вообщем где-то так. Не хуже и не лучше район среди средних. Все равно каждый будет хвалить свое болото.

    З.Ы. Меня устраивает. Стаж более 30 лет. Если бы переезжал, то куда нибудь в район парка Шевченко.
    Не убегай от Снайпера - умрешь уставшим!

  16. #96
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Sniper, спасибо за содержательный ответ. Победу элитным суперрайоном как-то не считаю. С транспортом хорошо только на шестой победе, да и недешево

  17. #97
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Sniper, спасибо за содержательный ответ. Победу элитным суперрайоном как-то не считаю. С транспортом хорошо только на шестой победе, да и недешево
    Кстати, а в чем критерии "элитности" района в нашем городе? В чем "элитность" Победы например?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  18. #98
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    vch, на форуме многие так считают) Для меня "элитным" районом считается район парка Шевченко. Почему - потому что в центре, рядом с парком, красиво ...

  19. #99
    Аватар для Юлия Picanta
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    168

    Типово

    Мне только предстоит жить на солнечном! Как-то случайно выбрали этот район при приобретении квартиры, хотя сами живём на Гагарина! Приемуществом был центр, но к сожалению, большинство домов - Хрущ**ы и Сталинки!
    К положительным сторонам солнечного могу отнести: близость к центру, зелёная береговая линия и красивый вид из окон, даже ёлкам на Гагарина не уступает

  20. #100
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Sniper Переглянути допис
    . Можно кстати судить о жителях по контингенту в маршрутке. Попробуйте сесть в маршрутку Победа, Солнечный, пр.Шевченко, Тополь и например пл.Островского №69 (кажется) я думаю разницу сразу увидите.
    .
    ... и, кстати, контингент водителей на 56-й тоже достаточно адекватный (вероятно, для них это тоже элитный маршрут - да это и понятно) ... был пару раз свидетелем, когда новый водила начинал наезжать на пассажиров - через пару дней его уже на маршруте не было ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 5 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті