Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: укусил клещ :(

  1. #1
    Аватар для loginn
    Реєстрація
    26 грудень 2005
    Дописів
    226

    Типово Укусил какой-то жучек, интересно какой, может кто-то поможет

    Отдыхал в Крыму, в Мисхоре, и когда ходил стриг газончик на участке у себя, почувствовал как кто-то кусает за руку, смотрю маленький черный жучек, с белыми полосочками на спине, ессно рефлекторно стукнул по нему. На след день укус немного опух, а еще чуток спустя укус сталсине-красного цвета, размером где-то 5 мм, и красная точка по середине.

    Ничего не болело и т.д. спустя 5 дней только начал сходить укус

    Просто стало интересно что за зараза куснула) Что за жучек такой? На клеща не похож, т.к. был по виду в твердом панцыре и подозреваю что были крылья . Да и был я на участке у ся, де нету хвойных деревьев...

    Помогите идентифицировать жука

  2. #2
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    фото в студию

  3. #3
    Аватар для loginn
    Реєстрація
    26 грудень 2005
    Дописів
    226

    Типово

    ))) точно, надо было бежать за фотиком пока он меня грыз нету фото) может где-то есть инет литература по насекомым крыма? с фотографиями)

  4. #4
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    да пёс с ним (с) - главное, рука цела

  5. #5

    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3

    Типово

    Просто стало интересно что за зараза куснула) Что за жучек такой? На клеща не похож, т.к. был по виду в твердом панцыре и подозреваю что были крылья Very Happy . Да и был я на участке у ся, де нету хвойных деревьев...
    а при чем тут хвойные деревья???
    Мы при Союзе в Крым на отработки ездили, так нам в обязательном порядке тогда прививки делали от энцефалитного клеща
    Два или три укола срок действия год помоему.
    Но по описанию,твоя зверуга действительно на клеща не похожа.
    Глянь сюда http://okoem.iatp.org.ua/insecta/insecta.htm может увидишь своего обидчика

  6. #6
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово укусил клещ :(

    были в субботу в лесу... а сегодня обнаружила на себе и ребенке клеща покапали маслом, через время попытались выкрутить...с себя сняла без проблем, а вот у сына не получилось...остался там хоботок... что теперь делать? ехать к врачу? я в растерянности...

  7. #7
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Ехать к врачу и немедленно!!!!!!!!

  8. #8
    Аватар для Руслана Низкая
    Реєстрація
    12 листопад 2008
    Дописів
    554

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    были в субботу в лесу... а сегодня обнаружила на себе и ребенке клеща покапали маслом, через время попытались выкрутить...с себя сняла без проблем, а вот у сына не получилось...остался там хоботок... что теперь делать? ехать к врачу? я в растерянности...
    К врачу, это очень пасно!

  9. #9
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Нам вытаскивали в детском травмпункте на Космической. Все сказали только туда. По коридору сразу за прийомным покоем. Телефон травмпункта 7136605.

  10. #10
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    были в субботу в лесу... а сегодня обнаружила на себе и ребенке клеща покапали маслом, через время попытались выкрутить...с себя сняла без проблем, а вот у сына не получилось...остался там хоботок... что теперь делать? ехать к врачу? я в растерянности...
    ну что с ребенком? были у врача?
    Психолог. Астролог.

  11. #11
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    были в субботу в лесу... а сегодня обнаружила на себе и ребенке клеща покапали маслом, через время попытались выкрутить...с себя сняла без проблем, а вот у сына не получилось...остался там хоботок... что теперь делать? ехать к врачу? я в растерянности...
    Не волнуйтесь, все не так страшно. Если это произошло в лесу в Днепропетровской области, то в наших лесах нет клещей переносчиков энцефалита. Тем не менее удалить остатки все же надо. Это делает хирург.
    У меня клещ сидел 3 дня пока я его обнаружила и пошла к врачу, уже на шее
    опухоль появилась, а так бы и не заметили. Удалил хирург в 9ке,совершенно безболезненно.

  12. #12
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    слетали таки на космичку.... добрый дядя хирург вытащил остатки хоботка, сынуля даже не хныкнул. Пообещали, что все будет ок а клеща подцепили в орловщине.

  13. #13
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Не волнуйтесь, все не так страшно. Если это произошло в лесу в Днепропетровской области, то в наших лесах нет клещей переносчиков энцефалита. Тем не менее удалить остатки все же надо. Это делает хирург.
    У меня клещ сидел 3 дня пока я его обнаружила и пошла к врачу, уже на шее
    опухоль появилась, а так бы и не заметили. Удалил хирург в 9ке,совершенно безболезненно.
    К сожалению, клещи являются не только переносчиками энцефалита, но и ботулизма...что тоже очень страшно, т.к. он него еще прививок не придумали
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  14. #14
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Лялечка Переглянути допис
    К сожалению, клещи являются не только переносчиками энцефалита, но и ботулизма...что тоже очень страшно, т.к. он него еще прививок не придумали
    Спасибо, про ботулизм не знала, (кста инфекционист к которому меня сначала направили про ботулизм ничего не говорил-интересно почему?)
    погуглю -врага надо знать в лицо

  15. #15

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Спасибо, про ботулизм не знала, (кста инфекционист к которому меня сначала направили про ботулизм ничего не говорил-интересно почему?)
    погуглю -врага надо знать в лицо

    не сцать это неправда.

    вот шо пишет викпедия

    Эпидемиология

    Механизм передачи — фекально-оральный; контактный (при раневом ботулизме)[2].
    Путь передачи — пищевой, воздушно-пылевой (при ботулизме грудных детей) и контактно-бытовой[2].
    Иммунитет после перенесённого заболевания не развивается. Описаны повторные случаи ботулизма[2].
    Вспышки ботулизма чаще всего обусловлены токсином типа А, реже — типами В, С, E, F. Токсин D вызывает заболевания только у животных и водоплавающих птиц[2]. Естественным источником и резервуаром возбудителя является почва, тепло- и холоднокровные животные, поглощающие споры Clostridium botulinum с водой и кормом[8]. Возбудитель размножается в природном иле слабопроточных водоёмов, силосных ямах, трупах павших животных. Возбудитель вырабатывает токсин после смерти животных при снижении их температуры тела до 20—25°С. Заражение возможно только при употреблении продуктов, в которых в анаэробных условиях произошли размножение возбудителя и накопление токсина. Анаэробные условия создаются в результате герметизации продуктов или потребления кислорода аэробной флорой (например, стафилококк). В настоящее время консервы фабричного производства редко являются причиной заболевания. В основном заражение происходит вследствие употребления грибов, овощей, рыбы и мяса домашнего консервирования.[9] Однако эпидемии ботулизма могут возникать и из более неожиданных источников. В июле 2002 на Аляске у 14 человек были установлены симптомы ботулизма после употребления китового мяса (muktuk, см. en:beached whale), двоим из пострадавших потребовался перевод на аппарат искусственной вентиляции лёгких[12].
    Существуют и другие источники инфекции, например чеснок или приправы [13] сохраняемые в растительном масле без подкисления[14], перец чили, плохо вымытый тушёный в алюминиевой фольге картофель[15]; рыба домашнего консервирования, в частности — ферментированная рыба, таранка и прочее.
    В России около 50 % случаев болезни связаны с грибами, второе место занимают мясные изделия[4].
    Но, помимо пищевого ботулизма, регистрируются единичные случаи ботулизма у детей до года, находящихся на искусственном вскармливании питательными смесями, содержащими мёд; предполагают, что споры заносятся с пылью в нектар, который пчёлы перерабатывают в мёд, который впоследствии используется в питательных смесях[4].
    Иногда палочка размножается в некротизированной ткани и обусловливает возникновение раневого ботулизма[16].




    правда это из курса эпидемиологии я и сам знал,но мало ли может за 10 лет что не работаю в СЭС ботулиническая палочка переехала в клещей жить.

  16. #16
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    nemzik спасибо за информацию-свои руки не дошли

  17. #17
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Хочу призвать к бдительности! Люди, клещей развелось немерено. У подруги ребенка укусил на открытой местности,не под деревьями,она чудом случайно увидела на яичке клеща. Пролез через штаны и трусы.
    А сколько собак сейчас умирает,это ужас. У друзей собаку укусил, собака при смерти. Ветеринар сказал, сейчас клещи развелись даже там,где их и в помине не было. Раньше территории опылялись против них,а сейчас ничего не делается. (
    Кто знает, какие средства есть против них? Видела рекламу, Офф, по-моему, есть?
    Востаннє редагував ALIKA: 13.05.2010 о 08:54

  18. #18
    Аватар для Lesya T
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Дописів
    367

    Типово

    А ещё очень часто у нас клещи могут вызывать такую болезнь, как клещево́й боррелио́з или болезнь Лайма. Погуглите кому интересно проявления и помните о ней! А то случаев в том году было море, а врачи очень плохо диагностируют это заболевание. Не по злости, а по незнанию!

  19. #19
    Аватар для Emansipe
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від Lesya T Переглянути допис
    А ещё очень часто у нас клещи могут вызывать такую болезнь, как клещево́й боррелио́з или болезнь Лайма. Погуглите кому интересно проявления и помните о ней! А то случаев в том году было море, а врачи очень плохо диагностируют это заболевание. Не по злости, а по незнанию!
    Ой, напугали вы меня, хоть гулять не ходи!!! Надо обсмотреть сыночка, ато мы в траве очеь любим копаться, валяться... Это они только определенный период вылазят(май, июнь) или как долго их опасаться?

  20. #20
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Emansipe Переглянути допис
    Ой, напугали вы меня, хоть гулять не ходи!!! Надо обсмотреть сыночка, ато мы в траве очеь любим копаться, валяться... Это они только определенный период вылазят(май, июнь) или как долго их опасаться?
    в мае они просто особо активные, а опасаться нужно всегда.
    но паниковать тоже не стоит - научиться самостоятельно аккуратно выкручивать
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті