Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Срок годности водительского удостоверения

  1. #1

    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    34

    Типово Срок годности водительского удостоверения

    Есть ли у прав срок годности?

    1. Я сдавал уже на пластиковую карточку. Было это лет 10 назад.
    Уже давно не сидел за рулем.
    Можно ли мне сейчас ездить с моими правами, или же их нужно как-то подтверждать через определенное количество лет?

    2. У человека есть еще старые советские права.
    Можно ли ездить с ними?
    Если нет - что он должен сделать? Сдавать все по новой? Или же просто как-то перевести советские права в новые?

  2. #2

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Unknown,
    1. Что Вы называете "пластиковой карточкой"? Если картон, запаяный в пластик - то это уже считаются "старые" права. Есть права в виде кредитной карточки. Ездить можно по любым правам. В Украине (в отличии от запада) права бессрочные.
    2. Можно. Если есть необходимость поменять их на "запаяные в пластик" или "кредитку", (не узнать по фотографии, затёрты ит.п.) то необходимо обратиться в МРЭО 1 или 2 (в зависимости от того, в какой части города живёте) и предоставить экзаменационную карточку (выдавалась при сдаче на права), медсправку (не обязательно, но могут спросить), Техпаспорт на авто (как подтверждение водительской практики) или доверенность на право управления автомобилем, паспорт, две фотографии (для кредитки могут сфотографировать прямо в МРЭО) и ... деньги (сколько сейчас - не в курсе, делал три года назад). Если экзаменационной карты нет (затерялась при переездах) но сдавали экзамен в Днепропетровске, то в МРЭО 1, в архиве, можно получить бамашку, которую они почему то называют "дубликат".

  3. #3

    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    67

    Типово Re: Срок годности водительского удостоверения

    Цитата Допис від Unknown
    2. У человека есть еще старые советские права.
    Можно ли ездить с ними?
    Если нет - что он должен сделать? Сдавать все по новой? Или же просто как-то перевести советские права в новые?
    У меня похожая ситуация. Права получил еще в школе (Россия, СССР). С тех пор не управлял машиной. На руках есть только запаянные в пластик права. Можно ли что-то с такими правами сделать ?

  4. #4

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Trainer, "запаяные в пластик" - это как? Советские права - красная книжица.

  5. #5

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Прохожий, денег иметь 170 грн. + еще надо взять в горГАИ (на Красной) справку что нет штрафов неоплаченых (кажись такая, как точно называется не помню, но говорите что для обмена прав выдадут - стоит в раене 50 грн.)

  6. #6
    Guest

    Типово

    Я в шоке, сколько среди нас идиотов или косящих под идиотов, вы бы еще спросили какой срок годности паспорта... Вот придурки...

  7. #7

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Гость, не кипятись. Я понимаю вопрос возник в следствии слухов о введении прав со сроком действия.

  8. #8

    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий
    Trainer, "запаяные в пластик" - это как? Советские права - красная книжица.
    Возможно, но у меня права - сложенная наружу книжица и сразу "запаянная в пластик".

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті