Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 242, показано з 1 по 20.

Тема: Проблемные дети в классе

  1. #1
    Аватар для Антигейша
    Реєстрація
    12 червень 2009
    Дописів
    316

    Типово Проблемные дети в классе

    Какие существуют законодательные и утвердительные нормы, чтобы детей, которые, ведут себя неадекватно и действительно страдают психическими расстройствами перевести из нормальных классов в спецклассы в спецучреждениях. Мало, того, что в классе, где учиться мой ребенок уже есть мальчик, который в приступах переворачивает парты, убегает неизвестно куда, бедные учителя потом ищут, чуть ли не по всему Днепру. На родительских собраниях подымался этот вопрос к его родителям, мама толком ничего вразумительного не ответила. И вот на днях в нашем классе появился еще один такой тип, но еще более кслонен к неадеквату. Сколько было случаев, что от него пострадали несколько человек. Почему дирекция школы не прощитывает , что может случиться, когда больные дети, представляющие опасность, переводятся ни с того, ни с другого в нормальные классы. Родители готовы идти до конца, лишь бы этот ребенок был переведен в другую школу, соответствующую его состоянию психики.

  2. #2
    Аватар для Елена__я
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    360

    Типово

    Не хотелось бы оказаться на месте любой из сторон этой ситуации, но сразу возникает вопрос: у Вас есть медицинское заключение, подтверждающее его неадекватность и необходимость помещения в специальное учреждение??? Если нет - это только Ваше личное неприязненное отношение.
    У нас в классе (т.е. вместе со мной, в далеких 1980-х) учился мальчик, который вставал посреди урока, бросал стул через половину класса, начинал истерить и мог обмочиться.... Никакие просьбы учителей или внушения в такие моменты не помогали, страшнее даже было не это, а то, что некоторые наши одноклассники со временем стали его провоцировать специально, чтобы сорвать урок, просто поиздеваться, посмеяться над ним. Не думайте, что наши родители молчали.... Но он так и "проучился" с нами до 6-7 класса, а потом эта семья переехала на другое место жительства.
    Короче, хочу сказать, что если его родители хотят, чтобы он учился в обычной школе - так оно и будет, поскольку в нашем государстве нет механизмов воздействия в подобных ситуациях. У нас каждый делает то, что пожелает и чихать хотел на всех остальных со всеми их нормами, устоями, моральностью и т.д. по списку.

  3. #3
    Аватар для Оля-ля
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    423

    Типово

    На сколько я знаю директор может потребовать справку от врача,или врачебной комисии, и не допускать к урокам без нее...
    Знакомые сталкивались с такой ситуацией, правда тоже в далекие 80-е

  4. #4
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Нда... трудная ситуация. В моем классе тоже учился тихий псих. До 11 класса еле научился писАть. Его мама всех учителе упрашивала и они ставили ему тройки.
    А уж если такой буйный в классе - просто караул! Даже не знаю, что и делать. Ну разве что писать коллективные заявления директору и в РАЙОНО.
    Востаннє редагував Забияка: 22.10.2009 о 18:42

  5. #5
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Оля-ля Переглянути допис
    На сколько я знаю директор может потребовать справку от врача,или врачебной комисии, и не допускать к урокам без нее...
    Знакомые сталкивались с такой ситуацией, правда тоже в далекие 80-е
    Он-то может. А вот родители должны дать на это "добро".
    И если уж они отдали ребенка в это учебное заведение, то можно быть уверенным - не согласятся.

    Хотя с другой стороны, сейчас дети психиатра проходят для поступления.
    Может можно его выводы оспаривать?

  6. #6
    Аватар для Антигейша
    Реєстрація
    12 червень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від Елена__я Переглянути допис
    у Вас есть медицинское заключение, подтверждающее его неадекватность и необходимость помещения в специальное учреждение??? Если нет - это только Ваше личное неприязненное отношение.
    Не надо быть медиком, чтобы увидеть все это своими глазами. И в этой ситуации не одна я замечаю проявлении агрессии по окружению к другим. Пробыв в новом классе дней четыре, этот уже успел задеть и девочек, и мальчиков. Да и классная предупредила, что будет требовать перевод в тот класс, где он изначально был. Заметьте,я на данный момент не указала ни ФИО ребенка, ни № школы. А очень хочеться привлечь больше внимания к этой проблеме. Но пока воздержусь. Все родители составили письмо к дирекции школы, если будет тишина - пойдем дальше.

  7. #7

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Только что переговорила с учителем, начинать активную деятельность должны родители, надо писать жалобы в районо, на имя директора школы и требовать медицинского освидетельствования. В общем начинать общестенные военные действия, администрация не имеет права выгнать такого ребенка из школы просто так, нужно подтверждение комиссии. У нас в школе так избавились от гавкающего мальчика.

  8. #8
    Аватар для Антигейша
    Реєстрація
    12 червень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Спасибо, Сиеста. Возьмем на вооружение Ваш совет. И обязательно будем требовать проведение мед.освидетельствования.

    При разговоре с этим учеником, когда оно посмело обидеть моего ребенка, он вел себя, прости Господи, как явно выраженный дебил.

  9. #9
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Елена__я Переглянути допис
    Короче, хочу сказать, что если его родители хотят, чтобы он учился в обычной школе - так оно и будет, поскольку в нашем государстве нет механизмов воздействия в подобных ситуациях. У нас каждый делает то, что пожелает и чихать хотел на всех остальных со всеми их нормами, устоями, моральностью и т.д. по списку.
    Слушайте, ну это же КАРМА!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Аватар для Антигейша
    Реєстрація
    12 червень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Слушайте, ну это же КАРМА!!!!!!!!!!!
    Я бы сказала, ДИАГНОЗ

  11. #11

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Антигейша Переглянути допис
    Спасибо, Сиеста. Возьмем на вооружение Ваш совет. И обязательно будем требовать проведение мед.освидетельствования.

    При разговоре с этим учеником, когда оно посмело обидеть моего ребенка, он вел себя, прости Господи, как явно выраженный дебил.
    Наша учитель говорит, надо запасаться терпением, все это очень серьезно и домой ходил род. комитет к этой семье и чуть ли не силой приглашали эту маму на собрание, в общем пришлось тому классу помучаться. Ведь если бы просто был ребенок тихим дурачком и никого не трогал себе, никто бы не обращал на него внимания, у нас в классе есть такой, кот. ко всему прочему еще и очень плохо слышит, ему стопроцентно надо учиться в спецшколе для глухих или на дому, но мама не хочет ни в какую. Но он у нас как мышка бедный сидит на уроке, поэтому мы спокойно к нему относимся.

  12. #12
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Антигейша Переглянути допис
    Я бы сказала, ДИАГНОЗ
    Неет, именно карма...!!
    Давайте возмем просто отношение - мальчика к окружающим и окружающих к мальчику.
    Ему плевать на вас. Вам плевать на него.
    Есть разница? Никакой..
    Разница только в том, что вы считаете себя афигенно лучше поэтому ищите способ плюнуть на него официально.

  13. #13
    Аватар для Антигейша
    Реєстрація
    12 червень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Одной из учениц этого класса этот ученик в столовой вылил на голову тарелку супа, при том бедная девочка его совершенно не трогала ни в каком смысле. Интересно каждый родитель , как бы поступил, когда бы узнал такое?
    А те ученики, которым это чадо пробило голову или сломало ручку?

  14. #14

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Неет, именно карма...!!
    Давайте возмем просто отношение - мальчика к окружающим и окружающих к мальчику.
    Ему плевать на вас. Вам плевать на него.
    Есть разница? Никакой..
    Разница только в том, что вы считаете себя афигенно лучше поэтому ищите способ плюнуть на него официально.
    Ну вы как то странно выражаетесь, что должны сделать родители чужому ребенку? Как втолковать ему, что бить других детей нельзя? У меня лично в мое время было нормальных хулиганов 5 человек в классе, вы не представляете в каком ужасе мы учились, они могли ни за что избить ребенка, жевать семечки и плюнуть в лицо, отбирали деньги. Сейчас они уже взрослые дядьки, абсолютно все пересидевшие по тюрьмам и ни один раз. И никто не мог им ничего сделать, они доводили учителей до слез, слава богу хоть ушли после 8 класса. Я лично прекрасно понимаю эту маму, потому что знаю, что остановить такого ребенка не обижать твоего, можно только окунув его несколько раз головой в унитаз.

  15. #15
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Сиеста Переглянути допис
    Ведь если бы просто был ребенок тихим дурачком и никого не трогал себе, никто бы не обращал на него внимания, у нас в классе есть такой, кот. ко всему прочему еще и очень плохо слышит, ему стопроцентно надо учиться в спецшколе для глухих или на дому, но мама не хочет ни в какую. Но он у нас как мышка бедный сидит на уроке, поэтому мы спокойно к нему относимся.
    Т.е. глухой ребенок= тихий дурачек? Вы уполномочены определять умственные способности и место обучения плохослышащих детей? Может его в пропасть сразу? Чем Украина не Спарта?
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  16. #16
    Аватар для Марико
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Измит
    Дописів
    3 946

    Типово

    Цитата Допис від Антигейша Переглянути допис
    Интересно каждый родитель , как бы поступил, когда бы узнал такое?
    А те ученики, которым это чадо пробило голову или сломало ручку?
    А как должны поступать взрослые по отношению к больному ребёнку?
    Собраться и избить его,потому что,как вы выражаетесь,оно так себя ведёт?
    Простите,но ваши суждения тоже далеко нездоровые.

  17. #17

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Т.е. глухой ребенок= тихий дурачек? Вы уполномочены определять умственные способности и место обучения плохослышащих детей? Может его в пропасть сразу? Чем Украина не Спарта?
    Для него существует школа для глухих, с их аппаратами и спец. методикой, почему обыкновенный учитель должна каждый раз кричать ему на ухо?

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Заметьте,я на данный момент не указала ни ФИО ребенка, ни № школы. А очень хочеться привлечь больше внимания к этой проблеме. Но пока воздержусь. Все родители составили письмо к дирекции школы, если будет тишина - пойдем дальше.
    ах, какая вы модолодец!
    Возьмите с полки пирожок!
    или нет...положите пирожок на место и давайте...начинайте обнародовать ФИО ребенка и номер школы...мы приготовились...записываем.

    Да, это безусловно повлияет на ситуацию. Озвучивание фамилии и школы усмирит этого ребенка.
    Вам никто не говорил, что вы не имеет на это никаких прав?
    Ну так я буду первая.

    ------

    Слабослышащий ребенок в обычной школе - огромный минус родителям.
    Но это не значит, что он дебил.
    Здесь вопрос к администрации: как могли взять такого ребенка в обычную школу ик педиатрам, если дали липовую справку для школы об отсутствии проблем со здоровьем ребенка.

  19. #19

    Типово

    Антигейша,а вы не задумывались почему ребенок ТАК себя ведет?
    Всем нам кажется,что наши детки белые и пушистые,а в школе и на улице они совершенно другие.
    Какие дети провакаторы я как-то понаблюдала.Зная заранне,что подумают на того,"плохого",делают гадости."Плохой" ребенок пытается оправдаться,ему естественно никто не верит,а верят "хорошему" и что получается,нервный срыв.Вот так.

  20. #20
    Аватар для Оля-ля
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    423

    Типово

    [QUOTE=Molka;5613246

    Хотя с другой стороны, сейчас дети психиатра проходят для поступления.
    Может можно его выводы оспаривать?[/QUOTE]

    Его выводы могут устареть, состояние ребенка может измениться, они конечно больше умственные показатели оценивают...

Сторінка 1 з 13 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті