Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Лучшее животное-это...

Голосували
57. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Собака

    25 43,86%
  • Кошка

    28 49,12%
  • Попугай

    2 3,51%
  • Хомяк

    0 0%
  • Крыса

    5 8,77%
  • Шиншила

    0 0%
  • Черепашка

    1 1,75%
  • Птичка

    2 3,51%
  • Песчанка

    1 1,75%
  • Рыбки

    7 12,28%
  • Морская свинка

    3 5,26%
  • Змея

    1 1,75%
  • Насекомое

    0 0%
  • Другое

    0 0%
  • Я думаю все животные равны и все нужны)

    10 17,54%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: Моя семья и домашний питомец в моей семье

  1. #1

    Question Моя семья и домашний питомец в моей семье

    Дорогие Друзья! Просим Вас принять участие в социологическом исследовании!

    Исследование проводится с целью понять и описать роль животных-домашних питомцев в современной городской семье, те взаимоотношения, которые связывают нас и членов наших семей с нашими любимцами.

    Отвечать МОЖНО в свободной форме.

    Ответы на вопросы отправляйте на адрес:

    animalotherapy собака gmail.com

    Возможна обратная связь. (Только задавайте, пожалуйста, конкретные вопросы при отправке своего сообщения).
    Благодарим за Ваше участие!
    Каждый ответ будет очень ценен и важен.


    1. Опишите, пожалуйста, Вашего питомца. Как его зовут, сколько ему лет? Назовите, пожалуйста, три его главных "положительных" качества.

    2. Как он чувствует себя в семье? С кем из членов семьи домашний питомец связан больше всех? Какие отношения сложились у него с членами Вашей семьи?

    3. Опишите, пожалуйста, историю появления домашнего питомца в семье. Кто принял решение о заведении питомца? Все ли были согласны? Кто больше всего радовался его появлению?

    4. Кто и как из членов семьи относится к домашнему питомцу? Что он значит для Вас?

    5. Какие трудности домашний питомец "привнёс с собой"?

    6. Что нового появилось в семье? Что хорошего появилось в семье?

    7. Как вы считаете, какую функцию домашний питомец выполняет в семье? Зачем он семье?

    8. Если в семье имеются другие домашние питомцы, то каковы их взаимоотношения?

    9. Планируются ли другие домашние питомцы в семье? Какие и почему?

    Опишите пожалуйста свою семью (Не требуется «паспортных»данных, а только формальные сведения; все сведения будут использованы исключительно в целях исследования, всем авторам ответов гарантируется конфиденциальность):

    1. Расскажите, пожалуйста, о себе (возраст, пол, в каком городе живёте, проживаете ли в своём доме или городской квартире).
    2. Состоите ли Вы в браке/гражданском браке/разведены/ранее состояли в браке? Сколько лет Вашему браку/живёте вместе.
    3.Опишите членов Вашей семьи, если можно, укажите возраст.
    3. Если Вы ранее состояли в браке, были ли у Вас питомцы в предыдущих семьях?
    5. Были ли в семьях у ваших бабушек-дедушек домашние питомцы? Какие истории о них сохранились в семье? Были ли в Вашей родительской семье домашние питомцы? Какие? Сколько Вам было лет, когда они появились? Расскажите о них, пожалуйста.
    6. Были ли в родительской семье Вашего супруга домашние питомцы? Какие? Что Вы знаете о них?
    7. В семьях каких Ваших родственников живут домашние питомцы и какие именно? Расскажите, пожалуйста, о наиболее выдающихся домашних питомцах у Ваших родственников.

    СПАСИБО!

  2. #2
    Аватар для ПоZитив*
    Реєстрація
    17 жовтень 2010
    Дописів
    457

    Smile Лучшие друзья

    Хочу создать темку для всех людей, у которых есть любимцы. Давайте делиться интересными историями про наших любимцев, давать советы, тем кто в них нуждается и узнавать все больше и больше нового про животных

  3. #3
    Аватар для xell29
    Реєстрація
    20 червень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    еще актуально?

  4. #4
    Аватар для SunnyFox
    Реєстрація
    07 вересень 2011
    Звідки Ви
    Ж/М Победа 6
    Дописів
    68

    Типово

    Думаю такая тема всегда актуальна Так как люди живут рядом с животными не одно столетие. Всегда находятся противоречия, сомнения, печальный опыт, но ничто не сравниться с тем позитивом, с той любовью и преданностью которую нам дарят животные. Правильно выбрать животное для своей семьи дело достаточно сложное, так как надо учитывать режим дня всех членов семьи, график работы, особенности характера. Многие думают что заведя рыбок они удовлетворят потребность в общении с животными и будут иметь минимум проблем. Но как только встает вопрос о чистке аквариума, подселении новых рыбок, съедании растений и т.д. становится понято что аквариум дело тонкое и кропотливое. Собак нужно выгуливать, кошки царапают мебель и такое прочее.
    Выбирая животное нужно помнить что это НЕ ИГРУШКА, это член вашей семьи со своими потребностями, характером и со своими тараканами в голове.
    Что касается лично меня, то смело могу сказать - семья у меня большая. Да кошек много, котят тоже. Так же смело заявлю что характер моих кошек в тысячу раз лучше чем у меня , и в моей семье ни разу не звучало фразы или я или кошки, так как выбор очевиден))))).
    Как жить со стаей кошек? - Сложно, тяжело, напряжно, но чертовски интересно. Если с кучей сомалийцев можно вполне себе расслабленно существовать, то с появлением абиссинцев сразу понимаешь какие вещи в твоей квартире были лишними.
    Утром вся стая превращается в усатые будильники с мокрыми холодными носами, причем нос тычут либо в глаз либо в рот - без вариантов. И нужно сразу приласкать, потом встать и покормить, а потом уже самому идти чистить зубы и умываться. Естественно многие люди спрашивают как можно жить в таком дурдоме, когда повсюду кошки, даже в карманах домашнего халата спит по котенку? ну как, как - очень просто, нам нравится, мы их любим, а они любят нас. Определенные трудности присутствуют всегда и во всем, вечная борьба с запахом, мытье полов каждый день, генеральная уборка каждую неделю, черный цвет в одежде совсем не приветствуется))).
    За то сколько любви, тепла, радости, морального удовлетворения приносит наша кошачья стая. Да мы теперь, стали собранные, аккуратные, не разбрасываем одежду и не выращиваем комнатные растения, порою передвигаемся по квартире не отрываю ног от пола и НИКОГДА не хлопаем дверью. Лично я безмерно счастлива,жить с постоянным чувством что ты кому-то нужен, просто необходим - это есть счастье. Дети должны расти вместе с животными, причем пример должны подавать родители, родители должны учит детей любить животных. ухаживать за ними на собственном примере. на выставках я с замиранием сердца смотрю как детки рассказывают посетителям о своих кошках, так серьезно, со знанием дела как настоящие заводчики, с какой гордостью ребенок стоит со своей кошкой на "Бэсте", вот это я понимаю дети воспитаны правильно.
    Конечно же, какое животное завести - это дело вкуса и возможностей, но что бы кто для себя не выбрал, суть одна в вашей семье станет на одну, а то и две, три любви больше.
    Сомалийские кошки - яркое солнышко в вашем доме 068 418 02 77. Стрижка собак и кошек.

  5. #5
    Аватар для oll15
    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    28

    Типово

    SunnyFox,Вы так красиво описали Ваш кошачий прайд!Я задумывалась над тем,чтоб завести еще одного кота,а теперь чувствую,что и двое-это мало.Хочу!Кошки это здорово!

  6. #6
    Аватар для Juliya
    Реєстрація
    26 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від SunnyFox Переглянути допис
    Думаю такая тема всегда актуальна Так как люди живут рядом с животными не одно столетие. Всегда находятся противоречия, сомнения, печальный опыт, но ничто не сравниться с тем позитивом, с той любовью и преданностью которую нам дарят животные. Правильно выбрать животное для своей семьи дело достаточно сложное, так как надо учитывать режим дня всех членов семьи, график работы, особенности характера. Многие думают что заведя рыбок они удовлетворят потребность в общении с животными и будут иметь минимум проблем. Но как только встает вопрос о чистке аквариума, подселении новых рыбок, съедании растений и т.д. становится понято что аквариум дело тонкое и кропотливое. Собак нужно выгуливать, кошки царапают мебель и такое прочее.
    Выбирая животное нужно помнить что это НЕ ИГРУШКА, это член вашей семьи со своими потребностями, характером и со своими тараканами в голове.
    Что касается лично меня, то смело могу сказать - семья у меня большая. Да кошек много, котят тоже. Так же смело заявлю что характер моих кошек в тысячу раз лучше чем у меня , и в моей семье ни разу не звучало фразы или я или кошки, так как выбор очевиден))))).
    Как жить со стаей кошек? - Сложно, тяжело, напряжно, но чертовски интересно. Если с кучей сомалийцев можно вполне себе расслабленно существовать, то с появлением абиссинцев сразу понимаешь какие вещи в твоей квартире были лишними.
    Утром вся стая превращается в усатые будильники с мокрыми холодными носами, причем нос тычут либо в глаз либо в рот - без вариантов. И нужно сразу приласкать, потом встать и покормить, а потом уже самому идти чистить зубы и умываться. Естественно многие люди спрашивают как можно жить в таком дурдоме, когда повсюду кошки, даже в карманах домашнего халата спит по котенку? ну как, как - очень просто, нам нравится, мы их любим, а они любят нас. Определенные трудности присутствуют всегда и во всем, вечная борьба с запахом, мытье полов каждый день, генеральная уборка каждую неделю, черный цвет в одежде совсем не приветствуется))).
    За то сколько любви, тепла, радости, морального удовлетворения приносит наша кошачья стая. Да мы теперь, стали собранные, аккуратные, не разбрасываем одежду и не выращиваем комнатные растения, порою передвигаемся по квартире не отрываю ног от пола и НИКОГДА не хлопаем дверью. Лично я безмерно счастлива,жить с постоянным чувством что ты кому-то нужен, просто необходим - это есть счастье. Дети должны расти вместе с животными, причем пример должны подавать родители, родители должны учит детей любить животных. ухаживать за ними на собственном примере. на выставках я с замиранием сердца смотрю как детки рассказывают посетителям о своих кошках, так серьезно, со знанием дела как настоящие заводчики, с какой гордостью ребенок стоит со своей кошкой на "Бэсте", вот это я понимаю дети воспитаны правильно.
    Конечно же, какое животное завести - это дело вкуса и возможностей, но что бы кто для себя не выбрал, суть одна в вашей семье станет на одну, а то и две, три любви больше.
    Вот и у меня всё, примерно, также происходит. Только, если не прореагировать на тыканье носом, по тебе начинают топотыжить. А это, извините, 6 кг веса.
    Да, после работы, в квартиру входишь с вопросом :"Какую шкоду мы сегодня сделали?" Но это кошки- это любофффь и это- самое главное.

  7. #7

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    У нас в тамбуре две квартиры. Моя кошка безошибочно знает кто открывает дверь в коридор.Если соседи-она лежит спокойно,только прислушивается. А если муж или я - сразу бежит к порогу и ждет. Заходишь - сразу начинает мурлыкать, "рассказывать" как день прошел.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті