Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 26, показано з 1 по 20.

Тема: Приват вводит лимиты на съем денег с карточек

  1. #1
    VBez
    Guest

    Типово Приват вводит лимиты на съем денег с карточек

    С зарплатной карточки теперь можно снять только 2500 грн в день.
    Не - это конечно много.
    Я обычно столько в день не снимаю. Я снимаю столько за ... 2 дня

    Но мне интересно - а зачем ограничивать клиента?
    Может кто знает?

  2. #2
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    VBez, все та же тема безопасности...

  3. #3

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    VBez, У Райфайзена тоже есть лимиты на снятие, но по желанию клиента они их могут убрать. Правда под его же ответственность..

  4. #4
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    А может у кого на карточке деньги копятся? И карточку украли..
    Я знаю одного идиота который в одном кормане кошелька держал карточку, а вдругом кармане - код. Кошелек украли. Остальное догадайтесь сами.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  5. #5

    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    716

    Типово

    Я так думаю это ограничение на снятие наличных именно в банкоматах!
    В отделении банка думаю без проблем
    Я представляю эту картину себе даже 2500 гривен снять в банкомате мелкими купюрами и стоять как дурак пересчитывать их
    Крупные суммы снимайте в отделениях!!!! Спокойнее будет и вам и ворам
    robocity.dp.ua - Мой сайт робототехники (для детей и не только)

  6. #6
    Ната**
    Guest

    Типово

    Вообще-то, например, в Британии во всех банкоматах ограничение - 200 фунтов. Больше за день с карточки не снимешь. Надо больше - пожалуйста в банк. И дело как мне кажется даже не столько в безопасности, а в ограниченном количестве наличных денег, которые можно в банкомат запихать
    Видимо и у нас уже назрела необходимость в таком ограничении, т. к. очень много пользователей пластиковых карт и если все будут за раз выбирать свою карточку, то половина банкоматов не будет работать по причине отсутствия денег

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Прошлый раз так ограничивали когда был кризис и банки шли на разрыв.

    Насчет денег которые можно запихать , за раз обычно по любой транзакции выдается 2500 грн , если нужно больше обдаиваешь второй раз . А 2500 - это 50 купюр по 50 . Я однажды обдаивал ибо в домотехнике прикол - карточку приймут , но скидки тогда не дадут. А на такую сумму это приличная сумма.

  8. #8
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    за раз обычно по любой транзакции выдается 2500 грн , если нужно больше обдаиваешь второй раз . А 2500 - это 50 купюр по 50
    Видел в Бердянске несколько случаев, когда банкомат выдавал большую пачку купюр, эта пачка застревала, народ начинал судорожно ее вытаскивать, и через определенное время банкомат спокойно заглатывал невытащенные денюжки обратно в пузо.
    Народ был в шоке
    А нефиг сразу заказывать такие суммы...

  9. #9
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Денег хочу! С моей карточки больше 300грн В МЕСЯЦ не снимешь, а вы, господа, всё про какие-то тыщи!

  10. #10
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Банкоматы физически не могут выдать пачку больше 40 купюр.

  11. #11
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    А ведь есть купюра в 200 грн...
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  12. #12
    Guest

    Типово

    VBez, Тут мы в 319-й занервничали, у тебя такая зарплата, шо не хватает 2500 на два дня?

  13. #13

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Кениец
    Банкоматы физически не могут выдать пачку больше 40 купюр.
    неправда , я снимал 2500 по 50 грн . Выдавал. Видимо модели разные.

  14. #14
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    alyak, повезло
    Иногда на банкоматах прямо пишут, что за один раз банкомат выдаёт только 40 купюр.
    Я однажды снимал 100 грн - не выдало, запросил 40 - без проблем, но по рублю

  15. #15
    VBez
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    VBez, Тут мы в 319-й занервничали, у тебя такая зарплата, шо не хватает 2500 на два дня?
    Ну иногда, если очень экономить, то таки хватает...

  16. #16
    банкоматчик
    Guest

    Типово

    это ограничение введено из соображений безопасности средств на картсчетах самих же клиентов.
    а по поводу количества выдаваемых листов то это 40 за одну транзакцию, есть модели по 50 но их мало. к тому же приватовские банкоматы пишут какие номиналы купюр вложены. хотите большую сумму? идите в отделение и предъявляйте документы, если ваша карточка без фотографии или у кассира есть подозрения.

  17. #17
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Насколько я помню, то в банкоматах (Приватбанк) больше двух тысяч единоразово снять нельзя, а мне как-то надо было снять большуюю сумму, так я и стояла возле банкомата, выдаст мне 2000,00, потом опять карточку вставляешь и опять 2000,00 и т.д. Мне и в банке сказали, что в банкомате больше 2000,00 не снимешь.

  18. #18
    Belle
    Guest

    Типово

    Обналичивала долларовую карточку Привата, достаточно большую сумму, в гривнах доснимала (так как долларовые купюры закончились) 7000, никакого лимита не было

    P.S. банкомат физически может выдать единоразово не больше 40 купюр, при этом номинал в учёт не берётся

  19. #19
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    А у меня вчера эта сволочь деньги со счета сняла, а чек не выдала. Покупала ваучер для пополнения счета. И это не впервые, достали уже. Надо флэшмоб такой устроить - разгромить все банкоматы города.

  20. #20
    банкоматчик
    Guest

    Типово

    40 листов любого номинала что 1 грн что 200 .банкомату без разницы что вы заказали. заказали 8000 выдаст 40 по 200 ну и так далее в зависимости от вложенных номиналов.
    ограничения:
    1. классик/масс - 1000 юсд (либо эквивалент)
    2. электрон/цирус - 500 юсд (либо эквивалент)
    3. кредитные карты - 1000 юсд

    а крупные суммы лучше всеже снимать в отделении. себе спокойней что какой-нибудь хрыч не стукнет вас по голове сзади.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті