Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Считаете ли Вы убийство животного без необходимости злом и насилием?

Голосували
65. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    60 92,31%
  • Нет

    5 7,69%
Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 295, показано з 41 по 60.

Тема: Убийство животного

  1. #41
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Убийство животного ради защиты, пропитания (в смысле выживания а не в смысле вкусно покушать) злом не считаю, злом является убийство животного ради удовольствия - охота, охота с целью выгоды (например зв пушным зверем) и т.п.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #42
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Nitay, если лично Вам для еды животные не нужны, то убийство животного лично Вами с целью лично Вашего питания лично для Вас будет являться убийством без необходимости, следовательно -- злом. Если же Вы при этом убьете животное, чтобы накормить того человека или то животное, которое нуждается в мясе, то это убийство будет уже не злом, а добром. Пример: мясник-вегетарианец.
    Самый тот ответ. Спасибо.

  3. #43
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Поїдаючи труп тварини, людина тим самим поглинає певну порцію трупної отрути, що зрештою призводить до інтоксикації організму, захворюванням шлунку, печінки, імуної системи. До того ж, тваринний жир і білок не є корисними для людського організму. М'ясо пречудово замінюється рослинною їжею, білок можна компенсувати бобовими, грибами, сиром... Не розумію, чому людство так прив'язано до вбивства тварин?

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    людина тим самим поглинає певну порцію трупної отрути
    Это не из темы про трупный яд?

  5. #45
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka
    Убийство животного ради защиты, пропитания (в смысле выживания а не в смысле вкусно покушать) злом не считаю,...
    Думаю, большая часть общающихся здесь на пороге выживания не стоит.

  6. #46
    Аватар для Малыш
    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    1 365

    Типово

    Мне представляется, что разрушать что-либо в этой жизни(и саму жизнь в том числе) без необходимости - это не есть правильно. Я намеренно не пишу зло это или добро, так как считаю, что эти понятия... гм... не истинны, а являются следствием дуальности мышления.
    "The greatest thing you'll ever learn
    Is just to love and be loved in return."

  7. #47

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Цитата Допис від Dzhmil
    Поїдаючи труп тварини, людина тим самим поглинає певну порцію трупної отрути, що зрештою призводить до інтоксикації організму, захворюванням шлунку, печінки, імуної системи. До того ж, тваринний жир і білок не є корисними для людського організму. М'ясо пречудово замінюється рослинною їжею, білок можна компенсувати бобовими, грибами, сиром... Не розумію, чому людство так прив'язано до вбивства тварин?
    А Вы прывьязани до укрйинськойи мовы, бо бойитэся що ваз зъйидять.

    Как видим, наши предки раньше всего приспособились убивать себе подобных. А к умерщвлению животных перешли много спустя после того, как научились и привыкли умерщвлять своих. Так что охота на другие крупные виды стала уже первой субституцией убийства себе подобных. Этот экологический вариант стал глубочайшим потрясением судеб семейства Troglodytes. Все-таки указанные два инстинкта противоречили друг другу: никого не убивать и при этом убивать себе подобных. Произошло удвоение, или раздвоение, экологии и этологии поздних палеоантропов. Но их прежний образ жизни не мог вполне смениться "войной всех против всех" внутри собственной популяции. Такая тенденция не могла бы решить пищевую проблему: вид, питающийся самим собой, - это биологический perpetuum mobile.
    Выходом из противоречий оказалось расщепление самого вида палеоантропов на два подвида. От прежнего вида сравнительно быстро и бурно откололся новый, становящийся экологической противоположностью. Если палеоантропы не убивали никого кроме подобных себе, то эти другие, назовем их Homo pre-sapies (человек формирующийся), представляли собой инверсию: по мере превращения в охотников, они не убивали именно палеоантропов. Они сначала отличаются от прочих троглодитов только тем, что не убивают этих прочих троглодитов. А много, много позже, отшнуровавшись от троглодитов, они уже не только убивали последних, как и всяких иных животных, как "нелюдей", но и убивали подобных себе, т.е. и других Homo pre-sapiens. Эту практику унаследовал и Homo sapiens, всякий раз руководствуясь тем мотивом, что убиваемые - не вполне люди, скорее, ближе к "нелюдям" (преступники, иноверцы).


    http://www.pereplet.ru/history/Autho...oish.html#adel

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Nitay
    Цитата Допис від SeLenka
    Убийство животного ради защиты, пропитания (в смысле выживания а не в смысле вкусно покушать) злом не считаю,...
    Думаю, большая часть общающихся здесь на пороге выживания не стоит.
    У порога выживания люди, в самом деле, о вкусе еды не задумываются, но этот вкус является одним из атрибутов качества, уровня жизни. Почему я должен во имя каких-то абстрактных принципов отказывать себе в возможности съесть специально выращенное для этой цели животное, понижая тем самым свой уровень жизни, если я -- не вегетарианец и в силу тех или иных причин нуждаюсь в мясе?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #49
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Почему я должен во имя каких-то абстрактных принципов отказывать себе в возможности съесть специально выращенное для этой цели животное, понижая тем самым свой уровень жизни, если я -- не вегетарианец и в силу тех или иных причин нуждаюсь в мясе?
    Не должен. Никто никому ничего не должен.
    Возможность есть - так? Так.
    По поводу вкуса. Существует иллюзия, что лактовегетарианская диета менее вкусна, чем мясо. Это - неправда.
    Уровень жизни зависит не от потребления мяса, а от умения готовить.
    Почему Вы МОЖЕТЕ отказаться? Потому, что это бессмысленное насилие.

  10. #50
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Nitay, о вкусах спорить бесполезно. Точно так же бесполезно спорить абстрактно о том, какие именно белки и аминокислоты важны больше, а какие меньше. Каждому требуется свое в зависимости от традиций, привычек, вкуса и особенностей метаболизма. Уровень жизни определяется тем, насколько человек в состоянии удовлетворить свои собственные вкусы, чем бы они не определялись. И смысл в этом каждый находит для себя сам. Если для меня такое насилие не бессмысленное, так оппонент может себе хоть задницу на мальтийский крест порвать, а я мясо ел, ем и буду есть.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #51
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від скоро буду
    Считаете ли вы УБИЙСТВО - злом и насилием ?
    Убийство человека - да, зло и насилие.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  12. #52
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від mann
    Вопрос: что считать необходимостью?
    И вопрос: кого (что) считать животным?
    Животным или "жывотным"?
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  13. #53
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Katya, Дэн, БАБНИК, скоро буду, -
    вы вегетарианцы?
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  14. #54
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Писал уже и буду продолжать писать о том, что в стране, в которой значительная часть населения традиционно зарабатывает себе на хлеб животноводством, призывать к вегетарианству аморально и экономически преступно по отношению не только к этим людям, но и ко всем остальным налогоплательщикам, за чей счет государство будет финансировать разорившихся животноводов.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #55
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    оппонент может себе хоть задницу на мальтийский крест порвать
    А были преценденты?

  16. #56
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Писал уже и буду продолжать писать о том, что в стране, в которой значительная часть населения традиционно зарабатывает себе на хлеб ...
    взяточничеством, призывать к честному труду аморально и экономически преступно по отношению не только к этим людям, но и ко всем остальным налогоплательщикам, за чей счет государство будет финансировать разорившихся взяточников.

    Гон.

  17. #57
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Nitay
    Цитата Допис від Harald
    оппонент может себе хоть задницу на мальтийский крест порвать
    А были преценденты?
    Nitay, до таких крайностей не доходило, но попытки убедить меня, что вегетарианская еда лучше бифштекса, предпринимались неоднократно. И безрезультатно.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #58
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Nitay
    Цитата Допис від Harald
    Писал уже и буду продолжать писать о том, что в стране, в которой значительная часть населения традиционно зарабатывает себе на хлеб ...
    взяточничеством, призывать к честному труду аморально и экономически преступно по отношению не только к этим людям, но и ко всем остальным налогоплательщикам, за чей счет государство будет финансировать разорившихся взяточников.

    Гон.
    Nitay, в данном случае Вы занимаетесь демагогией. Не надо смешивать в одном флаконе преступников и честных тружеников. Если в Индии население традиционно не зарабатывает мясным животноводством, то там можно без вреда призывать к вегетарианству, но не в Украине.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #59
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    ОК.
    Цитата Допис від Harald
    Писал уже и буду продолжать писать о том, что в стране, в которой значительная часть населения традиционно зарабатывает себе на хлеб ...
    тяжелым шахтерским трудом, призывать к введению робототехники в шахтах аморально и экономически преступно по отношению не только к этим людям, но и ко всем остальным налогоплательщикам, за чей счет государство будет финансировать разорившихся шахтеров.

  20. #60
    Аватар для chimes
    Реєстрація
    07 серпень 2004
    Дописів
    1 025

    Типово

    животных надо уметь убивать. с определёнными молитвами, кровь спускать.. к сожалению, потребительский культ вытеснил старые культы из повседневной жизни. и изобретение холодильника развратило человечество. наши предки ели мясо, но совсем не так часто, как мы, и кухня была более здоровой и разнообразной.

Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті