Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Считаете ли Вы убийство животного без необходимости злом и насилием?

Голосували
65. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    60 92,31%
  • Нет

    5 7,69%
Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 295, показано з 21 по 40.

Тема: Убийство животного

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    Часто смотрю программу "Планета животных". Кроме животных на экране показывают и людей занимающихся животными.

    Так вот, что если сравнить лица этих людей, с лицами депутатов и политиков, лицами шоубизнеса и бизнеса, и так далее.

    Я напрмер отдыхаю, глядя на лица людей, которые рядом с животными.


    http://www.c-e-k-c.ru/images/media/3503.jpg

    http://www.vokruginfo.ru/pixs/10013583471.gif
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #22
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Harald, часто проезжаю мимо биг(л)борда с девушкой стоящей на коленках, примерно в такой же позе как и эта.

    Не помню только что она рекламирует.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Prokurat (старший), наверное, ёжиков
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #24
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Harald,

    Prokurat (старший), наверное, ёжиков
    Ежика не видно. Вот если бы развернуть модель на 180 градусов.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Prokurat (старший), тогда бы никого уже не интересовало, что там рекламируется
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #26

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    а шо?
    в БОБРУЙСКЕ разрешена охота на ЖЫвотных ?

  7. #27
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Harald,

    Prokurat (старший), тогда бы никого уже не интересовало, что там рекламируется
    Потому что произошла бы авария.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  8. #28
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Prokurat (старший), тогда бы никого уже не интересовало, что там рекламируется
    Блин, любую тему...

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Nitay, но это же тема о любви к животным, не так ли?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #30
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від "мой_сайт
    В Книге пророка Исаии Господь говорит: "Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (…) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью" (Исаия, 1.11, 1.15).
    Цитата Допис від lafanya
    [/i] Это с сайта "Пища жизни". Просто замечание. Не стоит, не зная контекста вырывать слова. Исаия говорил совсем о другом. И о вегетерианстве Библия не учит. Так как,
    10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
    11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
    (Матф.15:10,11)
    Цитата Допис від lafanya
    Nitay, Просто книга пророка Исаи, которую цитируют у вас на сайте посвящена проблеме отношений Бога с народом. В первой главе Бог говорит:
    1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских.
    2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
    3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
    4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, - повернулись назад.
    5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
    6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
    7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
    8 И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город.
    9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
    10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
    (Ис.1:1-10)
    11 Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.

    Цитата Допис від lafanya
    Как видно из текста люди отошли от Бога перестали с ним общаться.Дальше идет о жертвах и крови на руках. Но если читать 12 и 14 стихи, то видно что речь идет о обрядах, которые производились просто на всякий случай. А Богу такого не надо. Так же как в праздники (Пасха и Рождество) в храмах народу тьма тьмущая , а когда спрашиваешь: "Вы верите что Христос был на земле и что ОН Сын Божий?" Многие отвечают: "Нет конечно" . Тогда в чем смысл посещения храма. Вот и во времена Исаи было тоже самое. А дальше идет как раз предсказание о Христе и рассказ о замысле Бога относительно человечества.
    15 И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью
    Цитата Допис від lafanya
    16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
    18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
    20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
    (Ис.1:16-20)

    Так зло или не зло?
    Если я могу есть не убивая животных - то, начав их убивать, я начну творить зло.

    Зачем?

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Nitay, кроме убийства с целью еды есть еще несколько существенных поводов: убийство животного с целью воспользоваться его органами в качестве одежды или лекарства, убийство с целью защиты или повышения уровня жизненного комфорта. Во всех случаях нужно отдавать себе отчет, что для Вас важнее -- Вы сами или животное.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Nitay,
    Если я могу есть не убивая животных
    Это не будет противоестественно? Человек не создан травоядным (кем бы он ни был создан)

  13. #33
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Во всех случаях нужно отдавать себе отчет, что для Вас важнее -- Вы сами или животное.
    Разумеется. Вот, чтобы есть, я убивать смысла не вижу - я могу даже близко не подходить к этому выбору - я и так вкусно кушаю.
    Следовательно - зло?
    Цитата Допис від mann
    Это не будет противоестественно? Человек не создан травоядным (кем бы он ни был создан)
    Ну так может для того и создан всеядным, чтобы выбрать добровольно то, что приносит меньшее зло?

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Nitay, если лично Вам для еды животные не нужны, то убийство животного лично Вами с целью лично Вашего питания лично для Вас будет являться убийством без необходимости, следовательно -- злом. Если же Вы при этом убьете животное, чтобы накормить того человека или то животное, которое нуждается в мясе, то это убийство будет уже не злом, а добром. Пример: мясник-вегетарианец.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #35
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Цікаво, що якщо не вживати м'ясо, то нічого поганого з людиною не станеться. Тільки краще почуватиметься. Так що можна цілком обійтися без вбивства тварин - це і корисно для здоров'я, і етично по відношенню до "братів наших менших" [тварин, а не москалів! ]

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Dzhmil, їсти москалiв -- це поганий смак!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Nitay, если лично Вам для еды животные не нужны, то убийство животного лично Вами с целью лично Вашего питания лично для Вас будет являться убийством без необходимости, следовательно -- злом.
    Именно так. Чисто внутренний вопрос для каждого лично. Тот, кто ощущает это злом, - совершает зло.
    Простодушного каннибала нельзя обвинить в каннибализме - для него это естественно.

  18. #38
    Аватар для lafanya
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    182

    Типово

    Nitay, Чтобы не вдоваться в полемику вокруг Ветхого завета, так как для этого покрайней мере все его должны прочитать, а не всем это хочеться. Скажу так, для меня лично, убийство животного с целью: еды, самозащиты и защиты окружающих (вспомним бешенство волков в Мариуполе) не являеться злом. Но также вегетериантство злом не считаю. У человека есть прекрасное качество - СВОБОДА ВЫБОРА. правда он не всегда им пользуеться, так это уже другой вопрос.

  19. #39
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    простодушный канибал vs коварный вегетарианец
    carpe diem

  20. #40
    Аватар для Ники
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 671

    Типово

    Цитата Допис від Catafly
    простодушный канибал vs коварный вегетарианец
    Поправочка:
    честный каннибал vs лицемерный вегетарианец

Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті