Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 295, показано з 1 по 20.

Тема: Без моего ведома сняли деньги с депозита в Приватбанке

  1. #1
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово Без моего ведома сняли деньги с депозита в Приватбанке

    1 февраля заключил договор депозитного вклада с Правобережным отделением Приватбанка. Одновременно по дог-ру открывался счёт и открывался карточный счёт (VISA).
    По договору имел право делать довложения.
    После заключения договора и сделал около 20 довложений.
    Затем в мае я захотел расторгнуть договор досрочно (такое право предусмотрено в договоре).
    Подал Заяву.
    Приавтбанк ответил - "ведётся служебное расследование".

    Как оказалось впоследствии, когда отдавал деньги (изначальную сумму вклада + довложения) - зам начальника отделения отдавал мне квитанции, где указано, что я действительно перечислял деньги. НО! на счёт, который не является счётом по дог-ру, а является карточным счётом.
    Хотя в квитанции там же указано, что получатель - я. И назаначение платежа - "пополнение вклада"...

    в апреле - проверил карточку VISA - там было перечислено часть процентов по договору, т.е. как бы довложенеия признали.

    Теперь оказалось, что деньги которые я положил - "снял" замначальника отделения ! и деньги ему отдал кассир!
    Т.е. замначальника подошёл с якобы моей заявкой на снятие денег - и подделаной подписью, а кассир отдала ему деньги, хотя по инструкции должна отдавать только лично мне! по предъявлению паспорта!
    И всё это, естественно, незаконно!

    Приватбанк - на все мои устные и письменые просьбы отвечает - "Подождите. Идёт служебное расследование."
    Зам начальника банка - в бегах.
    Таким образом, получается, что Приватбанк доверяет операции с деньгами лицам, к-рые затем проводят мошеннические операции. И контроля над этим нет.... (

  2. #2

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    даа. было дело...
    небось левобережное отделение?

    и дело не в том что приватбанк кому-то там доверяет. это нормальный рабочий процесс. Просто в данном случае челоеку захотелось большего чем просто его оклад. Рычаги соответствующие имелись. Вот и всё. Теперь чувак либо на багамах, либо в канаве....

  3. #3
    Технический администратор сайта Аватар для Pronin
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Такое может произойти в любом банке и в любой фирме... Никто никогда не застрахован от недобросовестных сотрудников.
    Другое дело, что банк не должен втягивать в это клиентов, а просто выплатить деньги и заниматься своим расследованием самостоятельно.. Хотя, с другой стороны, возможно, они не могут достоверно определить количество и сумму довложений, чтобы сделать перерассчет.

  4. #4

    Реєстрація
    19 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    О***ть! Только вчера открыл депозитный счет....

  5. #5
    Guest

    Типово

    Это Правобережное отделение.

    Всё может произойти. НО зачем же тогда служба безопасности в банке?
    ТО, что банк не должен втягивать в это клиентов - вот это правильно. 100%. Я доверил свои деньги банку - и банк должен за них отвечать.
    Всё они могут. Перерасчёт сделан. Он совсем не сложный. И сумму они признают.

  6. #6
    Технический администратор сайта Аватар для Pronin
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Служба безопасности не всесильная. Она не умеет читать мысли сотрудников и заранее видеть кто из них собирается сделать пакость.
    А перерассчет в данном случае сделать достаточно сложно, потому что сложно установить действительно ли ты ложил деньги на депозит или вкидывал на карточу. Бумажных подтверждений того, что ты ложил их на депозит нет. Только твое честное слово. А там где вопрос касается денег, честного слова недостаточно.

  7. #7
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    1. Я и не говорил, что она всесильная. И мысли читать не обязательно! Необходим контроль за ФИНАНСОВОЙ СЛУЖЕБНОЙ деятельностьбю работника. И этот контроль не был должным.
    2. Бумажные подтверждения ЕСТЬ!!!

  8. #8

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    У меня, например, есть правило. С ПриватБанком не связываться. Чего и Вам желаю.
    По поводу сабжа. Мои искренние соболезнования.

  9. #9
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Pronin
    Служба безопасности не всесильная. Она не умеет читать мысли сотрудников и заранее видеть кто из них собирается сделать пакость.
    .
    А всякие там психххологи на тестировании??? они за что деньги получают? а переодический контороль связи зачем??

  10. #10
    Технический администратор сайта Аватар для Pronin
    Реєстрація
    04 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    281

    Типово

    Андрей123, как только будет изобретена универсальная система выявления падонков, мир перевернется...
    А пока психологические тесты - это гадание на кофейной гуще, тем более что в интернете полно заготовок с "правильными" ответами на все психологиеские тесты.

  11. #11

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Интересно, а что в этм случае психологические тесты дадут? Скажут что человек в той или иной степени не безразличен к материальным благам? Тю. Дык под эту гребёнку попадает любой НОРМАЛЬНЫЙ человек! И что не брать на работу? А кто работать будет? Я как бывший сотрудник привата могу сказать что текучесть там присутствует. Поэтому практически в любом раскладе. В любом! Человека возьмут на работу. Бо работать не кому.

    Я не в коем случае не защищаю приват, но у Саботажника хотелось бы спросить, а чем Приват оличается от того же скажем Аваля? Или Укрсоца, а? Чем они лучше-то? Господи, люди-то одни и теже работают...

  12. #12
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Pronin, я не говорю о психологии вообще, а о работе СБ Привата... это их задача, и вполне выполнимая

  13. #13
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    myaso, в свое время я не смог устроится во только создавшийся отдел крединых карточек (или как его там...) по одной причине - совершил ДТП с сертельным исходом. и это не смотря на то, что амнистирован!!! в таможню брали, а в Приват - нет!
    теперь я понимаю, как мне повезло
    так где нехватка кадров?

  14. #14
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    Была подобная ситуация в банке, где я работаю...все деньги были возвращены клиентам. Все это очень реально проверить, просмотреть схему пополнений.
    А Приват, просто напросто резину тянет...
    tafano, А уверена, что деньги Вам вернут!
    Не печальтесь!
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  15. #15
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    Лялечка,
    Мне бы ОЧЕНЬ хотелось Вам верить!
    НО уже не отдают с мая месяца. И когда отдадут - неизвестно.

  16. #16
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    С мая ? А почему бы не пойти к ним и не потребовать свои деньги назад с возмещением "неполученной прибыли" ?

  17. #17
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    Кениец,
    я так и сделал. они мне отвечают - "подождите. идёт служебное расследование."

  18. #18
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Думаю, пора бы уже и в судебные органы обращаться. Хотя с ихними юристами выиграть суд будет проблематично.

  19. #19
    Аватар для Лялечка
    Реєстрація
    14 січень 2005
    Звідки Ви
    Deutschland
    Дописів
    1 903

    Типово

    tafano, А Вы обращались только в отделение, где это произошло или в Головной офис???
    Мне всегда везет!
    "Мы нас любим!"

  20. #20
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    Кениец, в суд обратился. Это не с их юристами. а с нашим судом проблематично.

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті