Цитата Допис від DM
Сходите по ссылке. Клиент не спрашивал вообще есть ли доверенность у этого сотрудника и не спросил почему на договоре напечатано имя начальницы "Ивановой" а подписывает его "Петров". Меня бы это уже насторожило,
В большинстве организаций зам имеет право подписи . И даже часто не самый первый зам.

Цитата Допис від DM
Цитата Допис від alyak
И там вина не одного человека , а еще того кто зачислял эти деньги на счета , разносил кассовую книгу , он не сверил номер счета и его наименование и не один раз. Или вообще неправильна велась система учета , что тоже вина банка.
Мне трудно судить что там за вариант не видя этих квитанций. Если оно проходило как пополнение счета третьими лицами то нарушений могло и не быть.
Частое пополнение различными лицами одного и того же счета должно было насторожить это раз. В платежке есть дебет и кредит. По обоим сторонам указывается и номер счета и наименование и окпо если нужно.

Цитата Допис від DM
Цитата Допис від alyak
А в НБУ товарищу нужно обратиться именно в банковский надзор с указанием того что операции велись с нарушениями. Либо не сверяли , либо неправильно вели учет.
Он уже обращался, сходите все таки по той ссылке.
Я так понял из слов он обратился в приемную нацбанка и не ссылался на нарушения , а только на проблему.