Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 295, показано з 121 по 140.

Тема: Без моего ведома сняли деньги с депозита в Приватбанке

  1. #121

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Пилили пилили , именно так появился "поиск" на аналоге 286
    Поиск был на аналоге 8086, а не 80286. И есть еще такая штука как чертежи, не обязательно все пилить

    Цитата Допис від alyak
    так же выпускали анолог 386 ,
    Да? И как же он назывался?

    Цитата Допис від alyak
    а на 486 брак достиг 96% и завод в минске тот что занимался - закончился.
    Завод в Минске выпускающий 486 на основе чертежей от распила? Ржунимагу! Афтар, пешите исчо!

    Цитата Допис від alyak
    Точно так же считали что модемы больше 33.6 - нереально , больше частоты пропускания телефона
    Кстати правильно считали и физика телефонной связи через АТС с тех пор не поменялась. А все эти adsl 8М они ведь до АТС стоят.

    Цитата Допис від alyak
    так же не верилось что винчестеры увеличат свою емкость более чем в 15 тыс раз , так же неверилось что процессоры увеличат свою мощность в 1000 раз , и везде пределом была физика.
    Не согласен. Напомнить вам одну старую формулу прироста производительности которая получила нобелевку и до сих пор сбывается?

  2. #122

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Я просмотрел несколько статей на эту тему в англоязычном интернете , ваш оптимизм разделяют только банки , и то не все . Вот приер который говорит что наоборот ухудшиться безопастность и это связано с человеческим фактором.

    http://www.vigay.com/misc/chipandpin.html

  3. #123
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    1. Очень жаль, что тему так зафлудили на 3 страницы не по теме.....

    2. Товарищу DM:
    "Не правильно, смотри выше. И там вместо подписи начальника оnделения (женщины) поставил подпись этот зам. начальника. Неужели клиента это совсем не удивило?"

    Я пришёл в отделение. Сказал - хочу положить деньги в ваш банк. Сумма значительная. Менежер сказал - вы будете ВИП-клиентом. Проходите в кабинет к зам начльнику отделения. Он занимается вип клиентами. Зам начальника сказал - "не вопрос". Он вышел из кабинета - принёс УЖЕ подписанный договор. Я так понимал - что его подписал начальник отделения.

    3. "Так самое смешное что они все время зачислялись на счет кидалы, и это опять же не удивило клиента. Лично я имею обыкновение проверять квитанции даже на 10 грн, не говоря уже о таких суммах."

    Они зачислялись на МОЙ счёт. Есть подтверждающие квитанции, где написано, что получатель - Я. Есть каротчка ВИЗА, на которую начислялись МОИ проценты. Есть в конце-концов распечатка банка, подтверждающая, что деньги заходли на МОЙ счёт.


    4. "ИМХО суть в том, что кидала ничего не открывал. Он просто зачислял каждый раз наличку на свой счет, и отдавал клиенту квитанции где это и было указанно, но клиент их просто не читал"

    Ещё раз повторяю - деньги зачислялись на МОЙ счёт. а вот снимались - не мной! Квитанции я читал.

    5.
    "Это однозначно их вина, особенно если случай не единственный. "
    Случай не единственный.

    6." Тут солидная часть проблемы в том что человек "сам себе лох" - нельзя так вести свои финансовые дела. "

    Выбирайте выражения.

  4. #124

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Цитата Допис від alyak
    Пилили пилили , именно так появился "поиск" на аналоге 286
    Поиск был на аналоге 8086, а не 80286. И есть еще такая штука как чертежи, не обязательно все пилить
    Ну извини ошибся это была серия ЕС 1840, 1841, 1843 ( 286 - КМ1810ВМ86М)

  5. #125

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    alyak, И почему Вы выбрали именно эту? Статейка буллшит с первого же абзаца.
    They're not secure
    For a start, there are infinite subtle variations of personal signature, which are all unique. There are only 10,000 (10x10x10x10) combinations of PIN code due to using a four-digit number.
    Во-первых товарищ явно не в курсе что пин может быть до 6 знаков, а не до 4 как он думает. Во-вторых никаких даже 10 000 вариантов на перебор у него не будет. Остальные аргументы из цикла "человек сам себе лох" о тех, кто записыват пин-код на карте я думаю даже обсуждать не стоит. И финал статейки из цикла юморин
    10. Less peace of mind
    For all the reasons stated above, the introduction of Chip and PIN cards will lead to more confusion, less security, more fraud and crime and less peace of mind for end consumers.
    I would urge you to boycott them and use alternative methods of payment, such as cash and/or cheques.
    Человек считает что персональные чеки более безопасны чем чип-карты Тут по-моему даже добавить нечего кроме того что автор идиот.

  6. #126
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    alyak
    Я обращался не в приёмную нацбанка. а непосредственно к руководсту. Как в областное отделение, так и в НБУ ("всеукраинское").

  7. #127

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від tafano
    3. "Так самое смешное что они все время зачислялись на счет кидалы, и это опять же не удивило клиента. Лично я имею обыкновение проверять квитанции даже на 10 грн, не говоря уже о таких суммах."

    Они зачислялись на МОЙ счёт. Есть подтверждающие квитанции, где написано, что получатель - Я. Есть каротчка ВИЗА, на которую начислялись МОИ проценты. Есть в конце-концов распечатка банка, подтверждающая, что деньги заходли на МОЙ счёт.
    Если так тогда правда на вашей стороне . Единственно непонятно как они зачислялсь если он не внес договор в компьютер ....

  8. #128
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    "Единственно непонятно как они зачислялсь если он не внес договор в компьютер ...."

    Мне тоже это непонятно.

  9. #129

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від tafano
    Они зачислялись на МОЙ счёт. Есть подтверждающие квитанции, где написано, что получатель - Я.
    На какой Ваш счет, если банк утверждает что он не был открыт?

    Цитата Допис від tafano
    Есть каротчка ВИЗА, на которую начислялись МОИ проценты. Есть в конце-концов распечатка банка, подтверждающая, что деньги заходли на МОЙ счёт.
    На кого открыта карта, есть ли вообще под ней счет или она открыта как дополнительная к чужому счету? Почему Вы решили что это были Ваши %? И что за распечатка банка, если они утверждают что счета не открывали? Очень много непонятных моментов.

    Цитата Допис від tafano
    Случай не единственный.
    Тогда найдите остальных вкладчиков и дожимайте дело совместно. Уточните как у них это происходило и какие у них есть бумаги на руках, возможно что-то новое по ходу всплывет. Из того что Вы сейчас написали схема лично мне не совсем понятна..

  10. #130
    Mила
    Guest

    Типово

    Если Вам начислялись проценты по депозитному или карточному счету - то это все делается автоматически, после занесения Ваших данных в программу ( я никогда не поверю, что приват начисляет %вручную),
    значит данные все таки были занесены в программу и Вам врут, чтобы потянуть время
    В каждом банке есть лицевые счета, но проверить движение по Вашему счету может либо контролирующий орган (НБУ) , либо кто-нибудь из сотрудников Привата (те же компьютерщики) только конечно через знакомых, работающих в том же привате - было ли зачисление на Ваш счет и начисление % или нет как Вам утверждают- если да тогда все Вам врут

  11. #131
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    1. Банк противоречит сам себе.
    Поэтому я смотрю только на ПИСЬМЕННЫЕ доказательства.

    2. Карта открыта на МЕНЯ. НЕ как дополнительная!

    3. Распечатка банка буквально месяц назад делал по моёму счёту. Указана моя фамилия. И написано , чтоя вносил деньги, какие суммы и когда. и когда деньги снимались.

    4. http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=13694
    Также есть объявления в местных газетах.

    Схема мне также не совсем ясна.

  12. #132
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    Mила,
    зачисление было! это подтверждает официальная распечатка движения ден. средств по моему счёту.

  13. #133

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від tafano
    1. Банк противоречит сам себе.
    Поэтому я смотрю только на ПИСЬМЕННЫЕ доказательства.
    Это очень правильный подход.

    Цитата Допис від tafano
    2. Карта открыта на МЕНЯ. НЕ как дополнительная!
    Уже хорошо, особенно если есть подтверждающие документы.

    Цитата Допис від tafano
    3. Распечатка банка буквально месяц назад делал по моёму счёту. Указана моя фамилия. И написано , чтоя вносил деньги, какие суммы и когда. и когда деньги снимались.
    Это важная деталь. Распечатка по какому счету, карточному или депозитному? И на какой из них вносились эти суммы?

    Цитата Допис від tafano
    Схема мне также не совсем ясна.
    Вот это самое худшее, т.к. желательно идти в суд имея все карты на руках, а не бить вслепую..

  14. #134
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    Распечатка, к сожалению, по карточному. Вносились на карточный.
    Но проценты мне начислялись на карточку - по договору. Есть подтверждение.
    Банк сам себе потиворечит.
    С одной стороны, утверждает что дог-р недействительный.
    С другой стороны :
    1. Ставит печать на подпись лица, не имеющего полномочий на подпись.
    2. Принимает у меня деньги по недействительному (по их мнению) договору.
    3. выдаёт мне карточку ВИЗА.
    4.Начисляет на неё проценты.
    5. Отдаёт мои деньги (не мне). (жуткое нарушение).
    6. Предоставляет распечатку движения по счёту, который непонятно как открыт (т.к. договора, опять же, по мнения банка, нет)

    Мне даже не хотят ПРОСТО ВОЗВРАТИТЬ деньги. Без процентов.

  15. #135
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    да. и это ДАЛЕКО не полный перечень нарушений банка.

  16. #136

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від tafano
    Распечатка, к сожалению, по карточному. Вносились на карточный.
    На карточный вносились довложения или первоначальный взнос? По идее довложения нужно было делать только на депозитный счет, иначе это проходило как пополнение наличными обычного текущего карт-счета и эта сумма (довложения) не имеет никакого отношения к первоначальному срочному вкладу. По крайней мере ее то они должны вернуть в любом случае, потому как (насколько я понял) действительность договора на карт-счет они не отрицают, вопрос стоял только по срочному депозитному вкладу?

    Цитата Допис від tafano
    Но проценты мне начислялись на карточку - по договору. Есть подтверждение.
    Цитата Допис від tafano
    Банк сам себе потиворечит.
    С одной стороны, утверждает что дог-р недействительный.
    С другой стороны :
    1. Ставит печать на подпись лица, не имеющего полномочий на подпись.
    2. Принимает у меня деньги по недействительному (по их мнению) договору.
    1. Скажут что печать поставили не они.
    2. Интересный момент, очень выгодный для Вас. Но только если они принимали деньги на счет открытый именно по этому договору.

    Цитата Допис від tafano
    3. выдаёт мне карточку ВИЗА.
    По тому же договору что и срочный депозит или по отдельному на открытие картсчета?

    Цитата Допис від tafano
    4.Начисляет на неё проценты.
    Тоже очень интересный момент, особенно если они не отрицали что это проценты.

    Цитата Допис від tafano
    5. Отдаёт мои деньги (не мне). (жуткое нарушение).
    100% нарушение, но только в случае если удастся доказать что деньги были Ваши Но на сколько я понимаю на расходных к/о подделана именно Ваша подпись как получателя, а это еще один факт в пользу того что вклад был оформлен на Вас.

    Цитата Допис від tafano
    6. Предоставляет распечатку движения по счёту, который непонятно как открыт (т.к. договора, опять же, по мнения банка, нет)
    Распечатка могла быть по картсчету.

    Цитата Допис від tafano
    Мне даже не хотят ПРОСТО ВОЗВРАТИТЬ деньги. Без процентов.
    Абсолютно не понимаю такой позиции банка. Как бы там ни было, но как минимум - все произошло по вине их тогда еще сотрудника и на территории банка. Какой смысл так глупо портить себе репутацию отрицая очевидное??

  17. #137
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    На карточный вносились довложения или первоначальный взнос?
    и довложения и первоначальный вносились на карточный.

    вопрос стоял только по срочному депозитному вкладу?
    вопрос стоит по моим деньгам. без разницы по какому вкладу. есть же квитанци, по к-рым я отдал банку деньги, и в этих квитанциях, что получатель - я.

    2. Интересный момент, очень выгодный для Вас. Но только если они принимали деньги на счет открытый именно по этому договору.
    а по какому договору они принимали деньги от меня если они поступали на моё же имя?


    По тому же договору что и срочный депозит или по отдельному на открытие картсчета?
    по тому же договору. что и срочный депозит. отдельного договора на карточку не было.

    Но на сколько я понимаю на расходных к/о подделана именно Ваша подпись как получателя, а это еще один факт в пользу того что вклад был оформлен на Вас.
    да. правильно понимаете.

    Распечатка могла быть по картсчету.
    а картсчёт на каком основании открыт?

    Абсолютно не понимаю такой позиции банка. Как бы там ни было, но как минимум - все произошло по вине их тогда еще сотрудника и на территории банка. Какой смысл так глупо портить себе репутацию отрицая очевидное??
    мне тоже это непонятно. следовательно вывод - такова политика Приватбанка к своим клиентам.

  18. #138

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    DM, alyak, Господа, хватит, пожалуйста, флудить на ветке, так как последние две страницы - полная пурга, не относящаяся к теме аж никак...
    Ещё раз объясняю кратко (для тех, кто не понял):
    Вы приходите в Приватбанк с намерением снять ранее вложенный вклад, а Вам говорят: извините, но Вы уже сняли эти деньги...
    Вы, естественно, в полнейшем недоумении говорите как снял ???!!! Покажит подтверждение!!!!!
    Вам приносят какой-то кассовый лист, в котором стоит чья-то подпись, абсолютно непохожая на Вашу... Вы говорите: не моя подпись, ничего я не снимал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответ: ну-у-у-у-у-у-у-у-у-у-, не знаем, надо разобраться... Вообще-то у нас возникли проблемы с зам.директора Правобережного отделения... Он куда-то пропал с кучей денег, и мы его ищем...

    Вот, в принципе, и всё... На любое требование, вопрос и т.п. ответ : мы его ищем, и обязательно скоро найдём...

    ВСЁ-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё...

    Вот о чём ветка... Об отношении банка к своим (постоянным (!!!!!!!), правда теперь в прошлом), клиентам... Вернее, о полном отсутствии какого-то отношения и уважения!
    А Вы процессоры сюда приплели...

  19. #139
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DM
    tafano, Неприятная история. Хотя должен сказать что пользуюсь этим банком уже не первый год и никаких проблем кроме тормознутости при зачислении средств на картсчет не наблюдал. Но даже в этом плане по сравнению с Авалем они просто ангелы
    По этому поводу могу сказать следующее. по законодательству банкам разрешено постановлением нацбанка проводить пополнение на картсчет в течении ТРЕХ банковских дней. знаю не по наслышке что у крупных банков отличных от привата пополнение проходит на второй, третий день. и по себе знаю что на протяжении трех лет ВСЕ мои пополнения на картсчет проходили максимум в течении двух дней.

  20. #140

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Гость, Да что вы говорите.. Райфайзен - пополняю картсчет и через 20 минут деньги на карте. ПроКредит - пополняю, через 10 минут деньги уже на карте. Может это мелкие банки?

Сторінка 7 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті