Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 295, показано з 61 по 80.

Тема: Без моего ведома сняли деньги с депозита в Приватбанке

  1. #61
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    Они не могут его найти.
    Мало того, этого человека ищет СБУ.
    И они тоже не могут его найти.

    Хотя ещё раз повторюсь, мне мало интересно найдут его или не найдут.
    Меня не волнует, кого Приватбанк нанимает на работу (это их проблемы), меня волнует возврат моих денег.
    (Представьте, что вы взяли кредит в Приватбанке и вовремя не погашаете его, мотивируя это тем, что мол зарплату задерживают, и ещё чёрт знает чем....)
    А я не лично "в долг" дал деньги этому аферисту. а дал Приватбанку.
    У меня есть договор, квитанции.
    Но, видно, Приватбанку плевать на своих клиентов.

  2. #62

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Вайз
    А что Аваль? Какие с ним траблы?
    Деньги на картсчет зачисляют два-три дня. Операция перевода с карты на контракт кс/юмс через банкомат проходит три дня. Для сравнения - когда перевожу деньги через приватовский банкомат то через полчаса деньги уже на моем киевстаровском контракте.

  3. #63

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    tafano, Уважаемый, я подобную тему хотел создать ещё 3,5 месяца назад, только с другим названием (гораздо более категоричным)...
    Я уже знаю одного человека, который "попал" так же, как и Вы и, что наверное Вам будет более интересно, я сам нахожусь в аналогичной ситуации с Вами... Причём речь идёт об ОЧЕНЬ внушительной сумме МОИХ СОБСТВЕННЫХ денег...
    Поэтому, во-первых, судя по тому, как Вы интенсивно отвечаете в этой ветке (за сутки - самая популярная и просматриваемая тема, что радует) - не нервничайте так сильно, никуда они от нас не денутся... А вот решение этого вопроса, наверняка, затянется на значительное время, к чему я уже мысленно готов...
    Более того, неплохо было бы нам, возможно, встретиться и обговорить этот вопрос с точки зрения: кто до чего продвинулся и додумался...

    P.S. В принципе, можно такую шумиху поднять, что мало не покажется...

  4. #64
    Мила
    Guest

    Типово

    Один из вариантов:
    берете в Привате кредит под обеспечение Вашего депозита (это если они не хотят скандала) Но я подозреваю им наплевать на все!

    Самое лучшее предать огласке (пресса, ТВ.........

  5. #65
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    Мила, Приватбанк сейчас отрицает действительность данного депозитного договора - в связи с тем, что договор подписал именно зам начальника отделения - т.е. превысил свои полномочия.
    Хотя печать банка на договоре стоит, деньги банк по договору у меня принял, была выдана карточка VISA, на неё начислялись проценты и т.п.

    Соответственно - кредит взять на недействительный (по мнению Приватбанка) не получится.


    По поводу прессы и ТВ - да. данный момент я тоже вижу только этот путь, к сожалению. Но КТО возьмётся написать статью или снять репортаж против Приватбанка?

  6. #66
    Аватар для tafano
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Дописів
    526

    Типово

    Магазин Лагуна,
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=13694

  7. #67
    Аватар для evgraf
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Озерка
    Дописів
    729

    Типово

    Ляличка делает правильный намек. Надо написать письмо на имя Дубилета (Председатель Правления ) , к письму прикрепите ксерокопии квитанций , договора . А в отделении еще долго будут мурыжить. Мне один раз банкомат деньги недодал, так в Левобережном отделении расказывали 15 минут , что деньги мне вернут через месяц, а по звонку в службу обслуживания банкоматов, деньги получил через 10 минут.
    Желаю Вам успеха и держите через форум нас курсе дела !

  8. #68
    Аватар для evgraf
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Озерка
    Дописів
    729

    Типово

    КТО возьмётся написать статью или снять репортаж против Приватбанка?

    *****
    Странный вопрос , тот канал, что контролируется Пинчуком- 9 канал (в Днепре) ,ICTV, Новый,СТБ.

  9. #69

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    tafano,
    КТО возьмётся написать статью или снять репортаж против Приватбанка?
    Та возьмутся... Интерпайп терпеть не может Приватовцев, а тут такая сногсшибающая, портящая всякую репутацию, новость...

  10. #70

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від tafano
    Мила, Приватбанк сейчас отрицает действительность данного депозитного договора - в связи с тем, что договор подписал именно зам начальника отделения - т.е. превысил свои полномочия.
    Хотя печать банка на договоре стоит, деньги банк по договору у меня принял, была выдана карточка VISA, на неё начислялись проценты и т.п.

    Соответственно - кредит взять на недействительный (по мнению Приватбанка) не получится.
    Ой какие красавцы , мне это нравиться , разводят как лохов .

    Во-первых , кто начислял проценты ? Сам товарищь ? Или они делали централизованно, программой ? Если он не сам то тем самым банк выразил согласие что это был депозитный договор . Это тебе любой адвокат скажет.

    Он имел полномочия принимать деньги и выдавать подетверждающие документы ? Если да , то деньги взял не он , деньги взял БАНК . И украли их не у тебя а у БАНКА.

    Документы правильно оформлены ? Есть подпись кассира , печать ? Значит будьте добры вернуть деньги с того счета на который они зачислялись . Любые ошибочно зачисленные средства подлежат возврату.

    Кто открыл тот счет в приватбанке ? сотрудник уполномоченный на это ? Если да , то это лишнее подтверждение того что ты здесь не причем и это их проблемы. Он должен был проверить правильность заключения договора , он и проверил , а тебя обманывают.

    Я думаю что ситуация такая , прогавала товарища служба беспеки. И гасить деньги собираются за ее счет если не найдут. Юристы получают зарплату и уже получили задание тянуть время и будут отрабатывать зарплату .

    Даю еще один хороший и бесплатный совет , НБУ - отдел по надзору за банковской деятельностью. Подготовь заявление со всеми обстоятельствами и копиями платежных документов. Взуют за одно и за полномочия , и за согласование личностей на постах, а это уже куда серьезнее. И скорее всего могут назначить комплексную проверку, а это хуже потопа.

  11. #71

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Он имел полномочия принимать деньги и выдавать подетверждающие документы ? Если да , то деньги взял не он , деньги взял БАНК . И украли их не у тебя а у БАНКА.
    Они утверждают что не имел он таких полномочий.

    http://banker.org.ua/index.php?showtopic=3991&st=0

    Договір про депозитний вклад „Стандарт" від 18.02.2005 № 1234 самостійно виготовлено та підписано колишнім заступником керуючого Правобережним відділенням ЗАТ КБ „Банк" Петровим П.П., який не мав права підпису договорів (взагалі не мав довіреності на право представляти інтереси банку). Форма та зміст договору не відповідає формі та змісту, встановленим наказами ЗАТ КБ „Банк".
    В програмний комплекс вказаний договір Петров П.П. не вніс, депозитний рахунок не відкрив. Всі матеріали стосовно цієї справи передані банком до Управління СБУ у *** області та долучені до кримінальної справи №***, порушеної за ст.191 ч,5 КК України.
    Цитата Допис від alyak
    Документы правильно оформлены ? Есть подпись кассира , печать ?
    Не правильно, смотри выше. И там вместо подписи начальника отделения (женщины) поставил подпись этот зам. начальника. Неужели клиента это совсем не удивило?

    Цитата Допис від alyak
    Значит будьте добры вернуть деньги с того счета на который они зачислялись. Любые ошибочно зачисленные средства подлежат возврату.
    Так самое смешное что они все время зачислялись на счет кидалы, и это опять же не удивило клиента. Лично я имею обыкновение проверять квитанции даже на 10 грн, не говоря уже о таких суммах.

    Цитата Допис від alyak
    Кто открыл тот счет в приватбанке ?
    ИМХО суть в том, что кидала ничего не открывал. Он просто зачислял каждый раз наличку на свой счет, и отдавал клиенту квитанции где это и было указанно, но клиент их просто не читал.

    Цитата Допис від alyak
    Я думаю что ситуация такая , прогавала товарища служба беспеки. И гасить деньги собираются за ее счет если не найдут.
    Это однозначно их вина, особенно если случай не единственный.

    Цитата Допис від alyak
    Даю еще один хороший и бесплатный совет , НБУ - отдел по надзору за банковской деятельностью.
    Он уже обращался, см. ссылку выше. Тут солидная часть проблемы в том что человек "сам себе лох" - нельзя так вести свои финансовые дела. Периодически такие ситуации возникают в любом банке и не только украинском. У моего знакомого похожая ситуация возникла в крупном и уважаемом английском банке. Там сотрудник спер несколько страниц из его чековой книжки (которую он долго не приходил получать) и подделав его подпись обналичил по ним крупные суммы. Правда деньги ему вернули уже через 4 месяца с учетом процентов и без возражений, не то что тут..

  12. #72
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Pronin
    Служба безопасности не всесильная. Она не умеет читать мысли сотрудников и заранее видеть кто из них собирается сделать пакость.
    Да Господь с ними, с мыслями. Вы таки будете смеяться,
    но после увольнения из управления на Победе по собственному желанию
    у меня на руках остались номерная печать для опечатывания
    помещений и действующий пропуск.
    Судя по всему, СБ о них просто забыла, - мелочь, не стоящая внимания.
    А я храню их как забавный сувенир.

  13. #73

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Гость, Да толку с этих печатей.. За $100 можно изготовить любую. Нужна законодательная и техническая база для оформления договоров с использование цифровой подписи. Тогда будет все просто - пришел клиент с "чиповым" паспортом, оформил договор поставил ЦП, уполномоченное лицо банка со своей стороны поставило ЦП после чего транзакция ушла в НБУ. В этом случае подделка подписи клиента просто не возможна, да и банк от такого договора отказаться не сможет. А бумажки.. при нынешнем уровне развития копировальной техники защита личной подписью и печатью выглядит смешно.

  14. #74

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Он уже обращался, см. ссылку выше. Тут солидная часть проблемы в том что человек "сам себе лох" - нельзя так вести свои финансовые дела. Периодически такие ситуации возникают в любом банке и не только украинском. У моего знакомого похожая ситуация возникла в крупном и уважаемом английском банке. Там сотрудник спер несколько страниц из его чековой книжки (которую он долго не приходил получать) и подделав его подпись обналичил по ним крупные суммы. Правда деньги ему вернули уже через 4 месяца с учетом процентов и без возражений, не то что тут..
    Сложно утверждать что он лох , ибо на руки он получил вполне ликвидные документы. Не он открывает депозитный счет , он не может знать его это или нет , он не может знать занесли его договор или нет . Он не может знать какие доверенности кому выписывались.

    В любом случае за действия сотрудника несет ответственность работодатель. И там вина не одного человека , а еще того кто зачислял эти деньги на счета , разносил кассовую книгу , он не сверил номер счета и его наименование и не один раз. Или вообще неправильна велась система учета , что тоже вина банка.

    Остается - в суд. А в НБУ товарищу нужно обратиться именно в банковский надзор с указанием того что операции велись с нарушениями. Либо не сверяли , либо неправильно вели учет.

  15. #75

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Гость, Да толку с этих печатей.. За $100 можно изготовить любую. Нужна законодательная и техническая база для оформления договоров с использование цифровой подписи. Тогда будет все просто - пришел клиент с "чиповым" паспортом, оформил договор поставил ЦП, уполномоченное лицо банка со своей стороны поставило ЦП после чего транзакция ушла в НБУ.
    В момент подписи перехватили , заменили программу, и вообще паспорт не его был , и т.д и т.п . Это не панацея а другой уровень тех же проблем. И еще хуже ибо деать можно дистанционно.

  16. #76

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    В момент подписи перехватили, заменили программу, и вообще паспорт не его был , и т.д и т.п . Это не панацея а другой уровень тех же проблем. И еще хуже ибо деать можно дистанционно.
    Шутите или советской прессы про хакеров начитались? Технологии те же что и в пластиковых ПК - чип плюс пин-код, формируется цифровая подпись. Алгоритмов взлома при правильной организации на сегодняшний момент нет. Конечно есть еще вариант "клиента поймали ночью и забрали паспорт выпытав пин-код" после чего заключили договор, но против лома как известно..

  17. #77

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від DM
    Цитата Допис від alyak
    В момент подписи перехватили, заменили программу, и вообще паспорт не его был , и т.д и т.п . Это не панацея а другой уровень тех же проблем. И еще хуже ибо деать можно дистанционно.
    Шутите или советской прессы про хакеров начитались? Технологии те же что и в пластиковых ПК - чип плюс пин-код, формируется цифровая подпись. Алгоритмов взлома при правильной организации на сегодняшний момент нет. Конечно есть еще вариант "клиента поймали ночью и забрали паспорт выпытав пин-код" после чего заключили договор, но против лома как известно..
    Только пин-код придумали минимум два десятка способов как украсть у клиента . Я не начитался , я определенное время очень серьезно занимался вопросами безопастности. Что мешает тому же зам начальнику поставить возле своего места модифицированный блок считывания эл паспорта ? Поверьте все перепрограммируется , вопрос только на сколько это сложно . Чтоб примитивно поверить пример - кассовые аппараты , нет сомнений что их модифицируют . Просто их много и они не так специфичны, когда таких считывателей будет много , то и с ними будут работать.

    Блоки работаю по принципу - ты им последовательность они тебе криптографированную информацию , что происходит внутри блока - тебе знать не обязательно . Но где гарантия что на вход пойдет твой договор , а не что-то иное .

    И есть узкие места , которые со временем выплывают , но постоянно новые .

  18. #78

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Сложно утверждать что он лох , ибо на руки он получил вполне ликвидные документы. Не он открывает депозитный счет , он не может знать его это или нет , он не может знать занесли его договор или нет . Он не может знать какие доверенности кому выписывались.
    Сходите по ссылке. Клиент не спрашивал вообще есть ли доверенность у этого сотрудника и не спросил почему на договоре напечатано имя начальницы "Ивановой" а подписывает его "Петров". Меня бы это уже насторожило, НО люди действительно бывают разные, тем более что приходя в отделение солидного банка обычно не ждешь такого подвоха. На места банка я бы однозначно возместил ущерб.

    Цитата Допис від alyak
    В любом случае за действия сотрудника несет ответственность работодатель.
    Лично я с Вами тут полностью согласен, но посмотрим что скажет суд с точки зрения закона.

    Цитата Допис від alyak
    И там вина не одного человека , а еще того кто зачислял эти деньги на счета , разносил кассовую книгу , он не сверил номер счета и его наименование и не один раз. Или вообще неправильна велась система учета , что тоже вина банка.
    Мне трудно судить что там за вариант не видя этих квитанций. Если оно проходило как пополнение счета третьими лицами то нарушений могло и не быть.

    Цитата Допис від alyak
    Остается - в суд.
    Однозначно, что уже сделано.

    Цитата Допис від alyak
    А в НБУ товарищу нужно обратиться именно в банковский надзор с указанием того что операции велись с нарушениями. Либо не сверяли , либо неправильно вели учет.
    Он уже обращался, сходите все таки по той ссылке.

  19. #79

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Только пин-код придумали минимум два десятка способов как украсть у клиента.
    Как и кошелек. Но согласитесь что кража и мошенничество это разные вещи, кроме того тут еще надо украсть и сам паспорт с чипом, да еще и так что бы клиент этого не заметил в течении длительного времени.

    Цитата Допис від alyak
    Что мешает тому же зам начальнику поставить возле своего места модифицированный блок считывания эл паспорта ?
    Я же сразу написал - при правильной организации. Поставить то он сможет, но откуда он возьмет чип-карту начальника отделения с правом подписи и ее чип код? А своим при правильной организации он подписать ничего не сможет.

    Цитата Допис від alyak
    Но где гарантия что на вход пойдет твой договор , а не что-то иное .
    Решения есть, было бы желание и законодательная база под их использование.

    Цитата Допис від alyak
    И есть узкие места , которые со временем выплывают , но постоянно новые .
    Только там этих узких мест на несколько порядков меньше, а людей могущих подменить тех. процесс такой сложности единицы на миллион, и как правило у них все хорошо с зарплатой и без кидалова. А при текущей ситуации 5-10 подобных случаев происходят в различных украинских банках каждый год. Это только то что вылезло в прессу, а сколько их заминают можно только предположить..

  20. #80

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    DM, а не кажется ли Вам, что будь всё так просто, то запад не говорил бы о десятках миллиардов долларов в год потерь мировой банковской сферы от мошенничества с пластиком?

Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті