Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789
Всього знайдено 180, показано з 161 по 180.

Тема: Прививки в школе

  1. #161
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    как такое можно не рассказать?
    ну вот, если это для взрослых теть такое, то каково это девочкам? не пойму я зачем гинеколог, если ничего не беспокоит
    ломай систему - воруй цыган

  2. #162
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Еесли нормальный доктор, осмотр при родителях (маме) и ребёнка предварительно подготовить - думаю, моральной травмы не будет. Главное чтобы это всё совпало, что при профосмотрах в школе практически невозможно.
    та да... я дитё в 3 года водила... к Венере батьковне в 1ю - ничё вроде так тётка, но детский крик до сих пор стоит у меня в ушах а после предложения "положите на бочок - я посмотрю прямую кишку" - пришлось сказать всё, что я думаю по этому поводу
    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    а как девочки не рассказывают, что кто-то например пытался к ним приставать?
    считают, что стыдно.
    ну да - моя б точно рассказала

  3. #163
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    первый осмотр четко помню в 9-м классе - унизительная процедура
    Я свои осмотры школьные помню очень смутно - значит, ничего унизительного там точно не было.
    У дочки проводили точно в прошлом и позапрошлом году (9 и 10 класс) - водили в поликлинику, при этом давали бумажку, на которой надо было расписаться, что я не против осмотра, а потом возвращали корешок с результатом. Ничего унизительного, девчонки уже не малышня, а врач есть врач.
    L@ura,
    та да... я дитё в 3 года водила... к Венере батьковне в 1ю - ничё вроде так тётка, но детский крик до сих пор стоит у меня в ушах??: а после предложения "положите на бочок - я посмотрю прямую кишку" - пришлось сказать всё, что я думаю по этому поводу
    Мы к ней обратились недавно. Сюсюкает, канеш, не то слово, но я не против. А как она Вам как специалист?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #164
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    А как она Вам как специалист?
    никак

  5. #165
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Я свои осмотры школьные помню очень смутно - значит, ничего унизительного там точно не было.
    ну я не думаю, что нас с вами один врач смотрел
    ломай систему - воруй цыган

  6. #166
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    70% - сомнительный результат?
    Я тоже спорить не буду. Высказала свою
    точку зрения изнутри, так сказать... С места
    событий...
    не 70% сомнительный результат
    сомнения в том, откуда известно, что инфекция не перешла в болезнь благодаря прививке? и есть ли обратная статистика, у скольки процентов непривитых перешла? а у скольки не перешла?
    Сдается мне, что очень много факторов тут играют роль и далеко не все так однозначно, как известно туберкулез болезнь социальная, немаловажны условия жизни и пр.

    и вообще, где я говорила про "сомнительный результат", сразу же перекрутили мою цитату - статистика сомнительная...статиститика! ну а результат следовательно, тоже
    Востаннє редагував clair: 14.10.2009 о 15:10

  7. #167

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    нас уже взрослый смотрел, всех погнали в ЖК, но ощущение морального уродства того доктора осталось
    А в чем именно заключалось моральное уродство врача? А то я тут тоже была недавно моральным уродом, зато что у женщины обычное давление 90/60, а я сволочь такая, намеряла 120/70.
    Меня в школе гинеколог не смотрела, потому что я ей сказала, что у меня месячные, так что мне повезло, надо мной в школе не надругались. Да у нас и не смотрели через прямую кишку, а непонятно зачем ложили на топчан и глубокомысленно смотрели, наверное, девственниц пересчитывали.

  8. #168
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Сдается мне, что очень много факторов тут играют роль и далеко не все так однозначно, как известно туберкулез болезнь социальная, немаловажны условия жизни и пр.
    Не первое десятилетие уже туберкулёз
    не является социальной болезнью.
    И условия жизни, и работа, и питание, и
    окружение у людей - более чем удовлетворяющее.
    А эпидемия распространяется с ужасающей
    скоростью.
    Люблю Жизнь. За всё.

  9. #169
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Ну, как сходили-то?
    Люблю Жизнь. За всё.

  10. #170
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Фтизиатр сказал оригинальную фразу, я аж задумалась: "Все отклонения в пределах нормы"...
    Флюорография отличная, сдали анализы всех мокрот организма - ждем результаты.
    Сделали УЗИ печени - в норме.
    Директор запустила в ход наше заявление, я навоськала еще одну мамочку (у нас оказалось 3 таких случая), мамочка в декрете, обещала приходить в школу днем и отслеживать процедуру наказания медперсонала.
    Единственное, что немного беспокоит - это предложение в виде направления на обследование в гастроэнтерологическое отделение 2 детской больницы с диагнозом ДШВП (или ДИВП) не совсем разборчиво...
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  11. #171
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Вот и славненько. Ничего страшного вроде бы.
    А ты фтизиатру говорила о пробе Манту?
    Может, ДЖВП?
    Люблю Жизнь. За всё.

  12. #172
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Рула... ничего себе случай... просто слов нет. Взять бы шприц, и побольше, прийти к этой медсестре, и насильно ей сделать укол (прививку), и не говорить какая, что бы она потом делала? Её действия?

  13. #173
    Аватар для Рула
    Реєстрація
    06 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 837

    Типово

    Цитата Допис від Виталина Переглянути допис
    Вот и славненько. Ничего страшного вроде бы.
    А ты фтизиатру говорила о пробе Манту?
    Может, ДЖВП?
    А что такое ДЖВП, звучит как-то подозрительно.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (c)

  14. #174
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Рула Переглянути допис
    А что такое ДЖВП, звучит как-то подозрительно.
    Дискинезия желчевыводящих путей...В гугле можете вбить, почитать. Многим детям сейчас ставят, нам и в 3 года ставили, просто обратите внимание, обследуйтесь, пролечитесь.

  15. #175

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Добрый день всем!
    За эти 2,5 месяца пишу третий отказ от Манту в школе, первый был "информированное согласие", второй просто на листочке согласен или нет, и сегодня дали бумажку такого вида:
    Вверху контакты родителей с местами работы и домашним адресом,

    Расписка


    Я, такая-то, мать ребенка такого-то, отказываюсь от профпрививок. О возможных последствиях мед. работниками предупреждена. Со статьей 27 Закона Украины "Об обеспечении санитарно-эпод. благополучия населения" ознакомлен.

    ручкой приписано "со ст. 5,7 и R-Манту"

    дата, подпись.

    Я так понимаю, мне намекают на отстранение от школы. С кем-то такое было? Нужен опыт... скажу, что я не полностью против прививок, но манту не информативна, хочу подождать Диаскинтест.

  16. #176
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Добрый день всем!
    За эти 2,5 месяца пишу третий отказ от Манту в школе, первый был "информированное согласие", второй просто на листочке согласен или нет, и сегодня дали бумажку такого вида:
    Вверху контакты родителей с местами работы и домашним адресом,

    Расписка


    Я, такая-то, мать ребенка такого-то, отказываюсь от профпрививок. О возможных последствиях мед. работниками предупреждена. Со статьей 27 Закона Украины "Об обеспечении санитарно-эпод. благополучия населения" ознакомлен.

    ручкой приписано "со ст. 5,7 и R-Манту"

    дата, подпись.

    Я так понимаю, мне намекают на отстранение от школы. С кем-то такое было? Нужен опыт... скажу, что я не полностью против прививок, но манту не информативна, хочу подождать Диаскинтест.
    профпрививки - это не Манту.
    Вы от своевременных прививок бцж, дифтерии, столбняка, полиомиелита - отказываетесь? вас действительно информировали о ВСЕХ последствиях отказа втч и административных? если нет, то не подписывайте эту бумажку, она значит, что вы отказываетесь от ВСЕГО.
    А может, они увидели что отказов для прививок много, и тупо сделали стандартный листок, потому что люди пишут не по образцу. вы с медсестрой разговаривали?

  17. #177
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Люди, подскажите про Манту-чёй-то я ничего не вразумею: сын сказал, что в четверг (послезавтра) им будут делать Манту. Вроде ж бы это Манту недавеча отменили? Сориентируйте пожалуйста в этом вопросе. Cпасибо.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #178
    Аватар для Aksioma
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тутошняя
    Дописів
    962

    Типово

    не отменили ((
    У нас для садика тоже требовали с 1-го сентября!

  19. #179

    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Люди, подскажите про Манту-чёй-то я ничего не вразумею: сын сказал, что в четверг (послезавтра) им будут делать Манту. Вроде ж бы это Манту недавеча отменили? Сориентируйте пожалуйста в этом вопросе. Cпасибо.
    У нас всем классом не водят, у многих свой график и предупреждают не за два дня, а раньше.

  20. #180
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Девочки,сейчас есть сложности с поступлением в школу без прививок? В саду у нас с этим проблем не было,писали отказные каждые полгода,интересно как в школах сейчас.
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті