Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 46 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 909, показано з 101 по 120.

Тема: Как красть электричество

  1. #101
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    а я что говорю?
    Не то говорите. Специалисты надзора проверят все розетки. И быстро обнаружат левую или нерабочую розетку. Заинтересуются ею. А вот если она будет выполнять две функции посредством переключателя, спрятанного в другом укромном месте, это будет не так заметно.

  2. #102
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    УК
    Стаття 188-1. Викрадення електричної або теплової енергії шляхом її самовільного використання
    1. Викрадення електричної або теплової енергії шляхом її самовільного використання без приладів обліку (якщо використання приладів обліку обов'язкове) або внаслідок умисного пошкодження приладів обліку чи у будь-який інший спосіб, якщо такими діями завдано значної шкоди, -
    карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.
    2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або якщо вони завдали шкоду у великих розмірах, -
    караються позбавленням волі на строк до трьох років.
    Примітка. Шкода, передбачена цією статтею, визнається значною, якщо вона в сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а у великих розмірах - якщо вона в двісті п'ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
    ( Кодекс доповнено статтею 188-1 згідно із Законом N 2598-IV ( 2598-15 ) від 31.05.2005 )

    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=343111
    почитайте.
    В частном доме нашли левые розетки и насчитали штраф 12000 грн
    А ваши рассказы что я не я и не знаю кто это сделал не имеют абсолютно никакого эффекта.
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  3. #103
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    А ваши рассказы что я не я и не знаю кто это сделал не имеют абсолютно никакого эффекта.
    Так в СУДЕ оспаривать нужно этот штраф, а не языком молоть

  4. #104
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Не то говорите. Специалисты надзора проверят все розетки. И быстро обнаружат левую или нерабочую розетку. Заинтересуются ею. А вот если она будет выполнять две функции посредством переключателя, спрятанного в другом укромном месте, это будет не так заметно.
    возможно и так...

  5. #105
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Гаспадааааааааа, а хоть к кому-то приходили эти доблестные труженики? Хоть кто-то давал им щупать ваши розетки? Вы чё да я пинком под зад каждого, хто такое будет делать... и право имею...

  6. #106
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    Так в СУДЕ оспаривать нужно этот штраф, а не языком молоть
    Вы оспаривали? Или таки языком молотите?

    Арестовывают убийцу с пистолетом а он говорит "та вы шо! я его только вчера нашел! да и вообще не мое это"

    Если вы никогда не сталкивались с этим не нужно советовать другим.
    Все способы воровства давно известны энергонадзору это их хлеб.

    Есть у меня знакомые тоже вот такие вумные и грамотные. Составили штраф. Они забили. Через месяцок другой отключают за неоплату штрафа. Сами подключились и живут дальше. Приехали отключили +1 штраф за самовольное подключение. Ну а дальше на них подали в суд от облэнерго. Не знаю чем оно закончится, но суммы там уже немаленькие.

    Если интересно поиграть в эти игры то вперед

    Гаспадааааааааа, а хоть к кому-то приходили эти доблестные труженики? Хоть кто-то давал им щупать ваши розетки? Вы чё да я пинком под зад каждого, хто такое будет делать... и право имею...
    Договор почитайте. Точно так же они имеют право прекратить подачу электроэнергии если нет допуска к проверке их оборудования.
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  7. #107

    Типово

    Не нужно учиться меньше тратить,нужно учиться больше зарабатывать

  8. #108
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Совершенно верно!!! ИХ оборудования - т.е. до (и включая) счётчик...разводка по квартире - лично МОЯ!!!

  9. #109
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    При выявлении нарушений мы обязаны прекратить подачу электроэнергии. Это первичная мера. После этого мы производим доначисления за электроэнергию, которая была использована вне прибора учета, иными словами украдена. Существует методика проведения доначислений, утвержденная НКРЭ. Выписывается счет для добровольной оплаты недоучтенной электроэнергии.

    Небольшие нарушения на приборе учета, которые линейный контролер может увидеть при ежемесячном обходе (например, отсутствие пломбы) — обсчитываются со дня предыдущего его посещения. Эти суммы меньше. При более серьезных нарушениях, например, скрытых отпайках, доначисление производится со дня последней технической проверки, но не больше срока исковой давности — не более трех лет. Техническую проверку не путайте с ежемесячным съемом показаний счетчика. Техническая проверка — более глубокая, производится высококвалифицированным персоналом с помощью спецприборов.

    Если после 10 дней после вручения счета потребитель его не оплатил, дело передается в суд. Практика показывает, что решения судов по принудительному взысканию задолженности на 95% — не в пользу потребителя (если акт составлен без нарушений процедурных вопросов). В нашей практике были случаи, когда потребители воровали электроэнергию особо изощренными методами. Вот решение суда Дзержинского района, где сумма доначисления для бытового потребителя составляет 27 тысяч 692 гривны 86 копеек. Нарушение — скрытая отпайка. Если мы обнаруживаем скрытую розетку, рассчитываются все сечения проводов, которые идут от скрытой отпайки и до этой розетки. Доначисление в этом случае производится в соответствии с методикой и составляет от 5 до 50 тысяч гривен. И нарушителям приходится платить.
    Начальник харьковоблэнерго конференцию давал. У нас я думаю тоже самое.
    Так что экономистам-ворам можно пожелать большой удачи.
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  10. #110
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Начальник харьковоблэнерго - а шо ж он должен был сказать мы лохи, тупо немеряно ни за шо кучу бабла получаем, ни хера не ремонтируем, не наблюдаем, не делаем профилактику???

    Карочи ето дело каждого - рисковать или нет, допустим я и некоторые готовы к такому, о морали вас никто не спрашивает, интересуют сугубо технические аспекты...

  11. #111
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    шоб он еще сказал... никто не говорил что будет легко и дешево, есть апеляции

    я еще в самом начале темы писал что воровать по 100грн в месяц смысла нет никакого.

  12. #112
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Почитайте договор и эксплуатационные нормативные документы, откуда начинается сфера ответственности потребителя - от счетчика или границы помещения. Отпайка делается за этой границей и добросовестный потребитель имеет полное право не знать о ее существовании, так как не обслуживает внешние сети. Что в обязательном порядке нужно отразить в протоколе.

    Штрафы и пени отбить реально, с доначислением придется повоевать

  13. #113
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    Почитайте договор и эксплуатационные нормативные документы, откуда начинается сфера ответственности потребителя - от счетчика или границы помещения. Отпайка делается за этой границей и добросовестный потребитель имеет полное право не знать о ее существовании, так как не обслуживает внешние сети. Что в обязательном порядке нужно отразить в протоколе.

    Штрафы и пени отбить реально, с доначислением придется повоевать
    Здорово. Набросы на провода в частном секторе тоже делаются за счетчик.
    А они то и не знают что это законно. В случае чего делаем круглые глаза "а я не знаю кто это там провода развешал" и ссылаемся на Юру
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  14. #114
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від zorgeprof Переглянути допис
    Здорово. Набросы на провода в частном секторе тоже делаются за счетчик.
    А они то и не знают что это законно. В случае чего делаем круглые глаза "а я не знаю кто это там провода развешал" и ссылаемся на Юру
    завтра мастер электросети сделает отпайку в щитке и впишет вам штраф, что будете расказывать?

  15. #115
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    Юра http://www.e-meter.info/rules/ там внизу "Правила пользования электрической энергией (для населения)"

    Почитайте если хотите разобраться.

    Кстати
    Совершенно верно!!! ИХ оборудования - т.е. до (и включая) счётчик...разводка по квартире - лично МОЯ!!!
    Читаем в правилах
    37. Енергопостачальник має право:
    пропонувати споживачам додаткові послуги, пов'язані з постачанням електричної енергії;

    перевіряти справність приладів обліку, знімати показання відповідно до умов договору та проводити обстеження електроустановок споживачів щодо виявлення споживання електричної енергії поза приладами обліку;

    встановлювати технічні засоби, які обмежують постачання електричної енергії споживачу у межах, передбачених договором;

    вимагати від споживача відшкодування збитків, завданих порушеннями, допущеними споживачем під час користування електричною енергією;

    тимчасово припиняти постачання електричної енергії або відключати споживача від мережі без його згоди у випадках, передбачених пунктами 34 і 35 цих Правил.
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  16. #116
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Вам конституцию дать почитать? Там чётко сказано, куда эти Правила можно засунуть...

    Это не грубость, а тем более не в Ваш адрес... Страна такая, но я не жалуюсь...

  17. #117

    Реєстрація
    17 вересень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Гаспадааааааааа, а хоть к кому-то приходили эти доблестные труженики? Хоть кто-то давал им щупать ваши розетки? Вы чё да я пинком под зад каждого, хто такое будет делать... и право имею...
    Пинком под зад не всегда получается - дверь может открыть женщина, когда вас не будет дома, а их "загрузить" гораздо легче. Можно поставить видеодомофон - проблема решится на 70%.

    Приходили. Переносил счетчик, а пломбу поставил электрик из домоуправы, еще и расфазировка оказалась. Пришли 3 человека, пытались прорваться в квартиру искать левые подключения, естественно не получилось. На работе в прошлом году тоже проверяли - один стоит смотрит счетчик, другой по комнатам включает свет и нагрузку. Не нашли ни чего, но все равно за что-то выписали штраф...

  18. #118
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Жена тоже юрист.
    Считаю, что при грамотном разъяснении и общении их можно культурно послать туда, куда посылают некультурные люди... На этом ставим точку.

  19. #119
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Zat Переглянути допис
    На работе в прошлом году тоже проверяли - один стоит смотрит счетчик, другой по комнатам включает свет и нагрузку.
    И ещё бабло ваше тратили...

  20. #120

    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Дописів
    21

    Типово

    Хм, а, что мешает не добросовестным работникам электросети при очередной проверке взять и самим сделать на Вашем счетчике иммитацию того, что вы пытались воровать свет.А потом при следующей проверке содрать по-полной
    Ну или хотя бы такое может сделать сосуд который плохо к Вам относится.
    Уверен такие случаи имели место.
    Что тогда ? ? ?

Сторінка 6 з 46 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті