Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 144 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2870, показано з 21 по 40.

Тема: Окна,Двери,Балконы,Лоджии,Стеклопакеты,Аксессуары. Консультации.Изготовление.Установка

  1. #21
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Востаннє редагував luckymary: 10.10.2009 о 17:37
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  2. #22
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис

    П.С. я кстати на "даму" как-то пока не тяну
    c каких пор "дама" - оскорбительное слово? и на возраст оно тоже никак не указывает
    Востаннє редагував Марфа Васильевна мы: 10.10.2009 о 16:53
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  3. #23
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово мы делаем ваши окна красивыми

    ОКей...!Я всегда приветствую здоровую конкуренцию и понимаю,сколько людей,столько и мнений...На одну и ту же проблему всегда есть несколько взглядов....Я думаю мы с вами не пересечемся даже в профилях,тем более,каждому товару свой покупатель и продавец...!!! Удачи!!!

  4. #24
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    c каких пор "дама" - оскорбительное слово? и на возраст он тоже никак не указывает
    Ну, не скажите, "госпожа", например, посолиднее звучит, чем "дама"

  5. #25
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово мы делаем ваши окна красивыми

    Бобик! хватит "переливать из пустого в порожнее..." у тебя есть вопросы по теме или нет??? Если нет ,то прошу не засоряй эфир...хватит флудить!!!

  6. #26
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово мы делаем ваши окна красивыми

    И так моя тема звучит :Мы делаем ваши окна красивыми!!!! Изготовление металлопластковых окон и конструкций из различных профилей ! Рекомендации,консультации,по конфигурации,а так же как ваше окно можно сделать украшением комнаты применяя декорацию жалюзи или бамбуковыми рол-шторами,....которые станут пркрасным дополнением к интерьеру вашего помещения и сделают вашу жизнь прекраснее!!! Пишите...сбрасывайте размеры ваших окон и дверей...задавайте интересующие вас вопросы

  7. #27

    Реєстрація
    20 січень 2006
    Дописів
    429

    Типово

    Хотелось бы вкратце прокомментировать пост №10

    Цитата Допис від Елена Николаевна Переглянути допис
    количества камер увеличивает ширину профиля (уменьшая световой проем),увеличивает вес конструкций и в такие профиля часто не ставят армирующий профиль
    Использование более широкого (вернее "высокого") профиля действительно несколько уменьшает световой проем. Но это актуально только для очень маленьких окон. Но даже и в этом случае уменьшение составляет всего несколько процентов, что не является критичным.

    Увеличение веса окна - это проблема только монтажников (или грузчиков) при подъеме и монтаже окна. При использовании качественной фурнитуры несколько увеличенный вес никак не отражается на сроке эксплуатации таких изделий.

    Если армирующий профиль не ставят (за исключением редких случаев, оговоренных в технической документации) - это грубейшее нарушение правил производства окон. Если какой-то производитель этим "грешит" - то лучше с таким вообще не связываться. Есть профили с алюминиевой вставкой внутри (Шюко, кажется, 8-ми камерная серия), но это из области фантастики. В Украину такой профиль не завозится.

    Кстати, толщина этого армирующего профиля тоже играет очень важную роль. Уважаемые участники этой дискуссии, признайтесь, если знаете, какая толщина армирующего профиля у Вас в "стандартных" изделиях?

    Цитата Допис від Елена Николаевна Переглянути допис
    ... если же хотите,чтобы не было прблем с запотеванием окон то однозначно необходимо ставить в кухню,спальню...только двухкамерный стеклопакет (24мм,28мм,32мм или 36мм)
    У Вас не было никогда проблем с запотеванием 2-х камерных стеклопакетов? А это довольно частая ситуация. И на самом деле окна тут не при чём. Просто пластиковые окна "герметизируют" квартиру. И если недостаточная вентиляция в помещении, то и на 2-х камерных стеклопакетах может выступить влага. Я бы на Вашем месте не обещал клиенту "сухих" окон при покупке 2-х камерного стеклопакета. Дабы потом не оправдываться.

    Двухкамерный стеклопакет с толщиной 24мм (с формулой 4-6-4-6-4) - потенциально опасный и, честно говоря, бесполезный стеклопакет. Увеличение теплосопротивление такого стеклопакета, по сравнению с таким же по толщине однокамерным, незначительное. Но при чуть больших, чем стандартный размер стеклопакета (к примеру, глухое окно на балконный блок), зимой может возникнуть эффект "слипания" стекол. При выборе такой толщины стеклопакета лучше остановиться на однокамерном варианте 4-24-4. Оптимальная толщина для "2-х камерки" - 32мм.

    Цитата Допис від Елена Николаевна Переглянути допис
    чем шире створка- тем больше нагрузка на фурнитуру,тем меньше ее срок службы,поэтому существуют ограничения и гарантии на размер...
    Очень странно, почему при разных размерах разная гарантия на изделие. Или я неправильно понял эту фразу? Вы должны давать одинаковую гарантию на все изделия. А если клиент хочет что-то, что не может быть выполнено, - то клиента надо об этом уведомить и совместно обсудить возможные пути решения проблемы.

  8. #28

    Реєстрація
    20 січень 2006
    Дописів
    429

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Вы же знаете, что есть и энергосберегающие стекла, зачем ставить 3 стекла, а ну да, понимаю...

    профиль Trokal, сейчас вроде как не завозят натуральный...
    Энергосберегающие стёкла действительно эффективны. Также они хорошо работают в 2-х камерном стеклопакете.

    Газ (аргон), закачанный внутрь стеклопакета, также увеличивает теплосопротивление, но лет через 5 газ практически полностью улетучивается. Также проверить сразу наличие газа в стеклопакете без проведения спектрального анализа практически невозможно.

    По моему скромному мнению, если Вам очень важна теплоизоляция (к примеру, собственно отопление), то оптимальный вариант - стеклопакет 4-8-4-12-4i
    Востаннє редагував Gladk: 10.10.2009 о 21:02

  9. #29

    Реєстрація
    20 січень 2006
    Дописів
    429

    Типово

    Цитата Допис від Елена Николаевна Переглянути допис
    По поводу i-стекла.... Чесно... лично мне оно не очень нравится...не люблю с ним работать...цена увеличивается до цены двухкамерного стеклопакета ...единственное приемущество,что вес при этом остается как с однокамерным стеклопакетом!!! Это когда была напряженка в стране со стеклом ,то приходилось ставить и такие ... или же в витражи для оранжереи.... Но сейчас пока вроде с этим все впорядке !!!
    Зря Вы так относитесь к энергосберегающему стеклу.

  10. #30
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово мы делаем ваши окна красивыми

    По многим позициям я с вами совершенно согласна,но первые вопросы при подходе к выбору профиля,стеклопакета должны быть именно такими я не вдавалась в подробности всех стеклопакетов и их характеристик по одной причине ! Мы сейчас даем общие рекомендации и советы,но ведь должны существовать часные вопросы .... Нельзя загрузить человека сразу всем,что знаю я ,знаете вы... мне конечно очень приятно ,что в теме учавствуют знающие люди....Теперь по существу...Да ,бывают случаи запотевания двухкамерного стеклопакета,но они единичны и как правило тесно связаны либо с повышенной влажностью,либо с плохой вентиляцией,что в свою очеред увеличивает вероятность данного факта...Но это уже индивидуальный подход!!!
    Что же касаемо гарантий...я имела в виду,что существуют гарантии на изделия в пределах стандартных размеров,если же по просьбе клиента изготавливается изделие не стандартного размера,то на такое изделие гарантия не распространяется,т.к. существуют определенные риски при:транспортировке,установке,эксплуатации ... По поводу i-стекла я высказала свое личное мнение,но это не говорит о том ,что мы их не ставим... А вот по поводу утяжеления конструкции при увеличении камерности профиля хочу отметить ,что это не только нагрузка на монтажников,но это нагрузка и на строение на которое изделие будет установлено....так например в старое или ветхое здание котегорически не рекомендовано устанавливать широкий профиль без дополнительного укрепления и снятия нагрузки на стену и балку .....

  11. #31
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово мы делаем ваши окна красивыми

    по поводу армира ( металлического усилителя металлопластиковой конструкции) вопрс очень интересный ,но к сожалению покупатель не сможет это проверить...разве при монтаже это может определить монтажник...и так же по весу конструкции....А так только можно доверять тому заводу который действительно соблюдает технологический процесс от начала и до конца...Поэтому мой совет всем потенциальным заказчикам :не заказывайте свои изделия у фирм однодневок,просите показать сертификаты и обязательно получите гарантии завода-изготовителя!!! По поводу стеклопакета 24мм хотела сказать,что двухкамерный стеклопакет такого размера уже практически не заказывается и я никогда и никому его не предлагаю....потому,что он практически себя изжил и на смену ему пришли другие стеклопакеты в 28 мм,32мм и 36мм.,что не очень существенно отличается по цене стоимости изделия,но гораздо эфективнее ипрактичнее...А стеклопакеты с аргоновым наполнением у нас тоже имеются в наличии в комплекте с керамическими дистанциями в пакете...это на сегодня скажем "новинка"!!!
    Востаннє редагував Елена Николаевна: 10.10.2009 о 19:39

  12. #32
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово мы делаем ваши окна красивыми

    По поводу эфекта слипания стекол во время сильных заморозков....такое можно наблюдать и в двухкамерном стеклопакете с 28мм (разная дистанция) при очень больших стеклопакетах например 1800х1600.Поэтому дорогие форумчане! Кто хочет заказать очень большие размеры стеклопакетов в ваших балконных или других конструкциях имейте ввиду и такой факт....

  13. #33

    Реєстрація
    20 січень 2006
    Дописів
    429

    Типово

    Цитата Допис від Елена Николаевна Переглянути допис
    по поводу армира ( металлического усилителя металлопластиковой конструкции) вопрс очень интересный ,но к сожалению покупатель не сможет это проверить...разве при монтаже это может определить монтажник...и так же по весу конструкции....А так только можно доверять тому заводу который действительно соблюдает технологический процесс от начала и до конца...Поэтому мой совет всем потенциальным заказчикам :не заказывайте свои изделия у фирм однодневок,просите показать сертификаты и обязательно получите гарантии завода-изготовителя!!!.....
    Я вообще-то хотел услышать конкретные цифры по армирующему профилю. Поверьте, это очень важно, так как сейчас очень многие производители экономят на всём, включая и толщину этого профиля.

    Клиент может только проверить наличие-отсутствие армира с помощью магнита: если магнит "липнет" к профилю - значит что-то металлическое там есть. С толщиной сложнее.

    PS Сертификат имеют все производители, только окно, которое отдают на сертификацию, мягко говоря, может несколько отличаться от окна, поставляемого клиенту.

  14. #34

    Реєстрація
    20 січень 2006
    Дописів
    429

    Типово

    В Вашей ветке хоть что-то почитать можно, а то в соседней "конкурирующей" только "ап", copy-paste и "ответила в личку"

  15. #35
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Gladk Переглянути допис
    В Вашей ветке хоть что-то почитать можно, а то в соседней "конкурирующей" только "ап", copy-paste и "ответила в личку"
    Пересмотрите мою тему ещё раз. Вопросы которые не требуют ответа в конкретных цифрах получают ответы в теме. Задайте интересующие вас вопросы, не касающиеся просчётов, и получите мои ответы так же как любой другой обратившийся. Там же вы можете увидеть мои просьбы писать вопросы не только в личку, дабы не уплывала темка. Так какие ко мне претензии
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  16. #36
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Да, всё-таки конкуренция не может быть здоровой
    Мало того, что "женской дружбы не бывает", а уж когда дело касается денег ...
    Однако я пока что на стороне luckymary, т.к. она первая здеся свой бизнес развивать стала. Мне бы тоже не понравилось, если бы я стоял на рыбалке на мостике и тут пришел другой рыбак и бесцеремонно попросил меня подвинуться
    Хотя, посмотрим какое мне luckymary окошко поставит, может я ещё изменю своё мнение

  17. #37
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово мы делаем ваши окна красивыми

    А что,если на форуме есть два специалиста в этой теме почему бы вам как заказчикам не проконсультироваться и сделать правильные выоды....По моему одна голова хорошо а две лучше все равно выбор то за вами!!!Никто на сильно ничего не предлагает....полная демократия...И если вы внимательно читали первое мое сообщение я занимаюсь не только металлопластиком...!!!Для бобика!!!

  18. #38
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово мы делаем ваши окна красивыми

    Для Gladk....Разные заводы используют разный армир,от 2мм до 4мм в зависимости от технических характеристик самого профиля - конкретно от его жесткости .... технологи производства завода делают рассчет на прочность конструкции для стандартных изделий ,в нестандартных используется армир других характеристик и размеров,ну и есественно учитывается рентабильность предприятия...., но поверьте все делается в пределах допустимых норм и стандартов, иначе бы они не получали лицензии на производство изделий.Это просто отследить производя заказы на заводах которым дорог имидж и марка лидера на рынке оконных технологий.

  19. #39

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 564

    Типово

    Я когда-то занялся маркетингом металлопластика, поскольку нужно было застеклитьнесколько квартир...чего-то думалось, что окна из турецкого профиля должны стоить как минимум в 2 раза дешевле, чем из хорошего и дорогого....знаете, на сколько отличается цена средненького окошка из турецкого и хорошего профиля-НА 100-150 ГРИВЕН!!! Так неужели с учетом времени эксплуатации окон, экономии на краске и обслуживании .....(экономия тепла, газа и тд)-ЭТО СТОИТ ТОГО?!!!

    Я ставил себе 5 камерный кбе со стеклопласта, 3 камерный Века завода Стеко и Винтек с непомню какого завода-все через Елену Николаевну......были и проблемные вопросы-но мы их достаточно быстро уладили и я остался доволен....

  20. #40
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Елена Николаевна Переглянути допис
    Для Gladk....Разные заводы используют разный армир,от 2мм до 4мм в зависимости от технических характеристик самого профиля - конкретно от его жесткости .... технологи производства завода делают рассчет на прочность конструкции для стандартных изделий ,в нестандартных используется армир других характеристик и размеров,ну и есественно учитывается рентабильность предприятия...., но поверьте все делается в пределах допустимых норм и стандартов, иначе бы они не получали лицензии на производство изделий.Это просто отследить производя заказы на заводах которым дорог имидж и марка лидера на рынке оконных технологий.
    Елена Николаевна, у какого завода армир 4 мм? Мне не встречались, муж говорит тоже, может пора таковые искать, подскажите?
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

Сторінка 2 з 144 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті