Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 34, показано з 21 по 34.

Тема: Владельцам авто!

  1. #21

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Значиться так, если сильно съэкономить , то тебе днепрошина/россава. я не буду говорить сколько стоят , но они очень дешевые аля 100 грн за шину. Далеее идет матодор , только лучше не российский а чехословатский , он стоит в пределах 250 грн - дешево и сердито , имхо лучший вариант цена/качество. Дальше пошли миччелины разные , они по 500 - 700 грн . Советую матодор , в том плане что они хорошо отбалансированы , нормальное качество , и недорого. Днепрошина она бьет по любому, а мичелины уж занабдо дорогие. Можно поискать восстановленку , но это фигня полная на форумах обсуждалось все равно что использованное изделие №2.

  2. #22
    Аватар для Stealth
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 989

    Типово

    Бриджстоун как и Пирелли не делает резины меньше 15й... все что меньше это в лучшем случае лицензия сделаная опляками....

    А на шипах мне комфортнее... я на зимнем матадоре несколько раз чуть не купил пару частных домов и заборов... на шипах такого не будет... (я не считаю росссаву и днепрошину)

    Также по опыту не люблю Барум (крутился на трассе в дождь)...

    опять же тут все зависит от ситуации... если позволяет финансовое состояние я бы имел 4е зимние хаккапелиты и 2е шипованые...

    всесезоннная резина это только ушерб безопасности....

    ИМХО

  3. #23

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Stealth
    А на шипах мне комфортнее... я на зимнем матадоре несколько раз чуть не купил пару частных домов и заборов... на шипах такого не будет... (я не считаю росссаву и днепрошину)
    Также по опыту не люблю Барум (крутился на трассе в дождь)...
    Ну тут еще как ездить , может ты переоценивал свои возможности. Машина она как шайба , и нужно помнить что у ней очень большая инерция в заданном направлении. И не нужно этого недооценивать , нести может начать на дожде, и просто на сухой грунтовке . Я иногда попадаю на грунтовку так забудешь об этом так ползеж после того как колеса уже заблокированы и прилично ползешь. Машина тяжелая больше 1.5 тонны . Еще может быть неправильный баланс торможение между колесами. Т.е. я хочу сказать что на резину надейся но сам не плошай.

    Цитата Допис від Stealth
    всесезоннная резина это только ушерб безопасности....
    ИМХО
    Это как унисекс - если ездишь немного и аккуратно - то подойдет. А еслиб она была бы лучше специализированной , то не было бы летней и зимней резины. Но два комплекта это много с учетом того что не знаешь на каких дисках будешь ездить потом. Если ты их съезжаешь - то да удобно.

  4. #24

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    два комплекта это много с учетом того что не знаешь на каких дисках будешь ездить потом. Если ты их съезжаешь - то да удобно.
    Круто завёрнутая мысль. По проще нельзя?

  5. #25
    Guest

    Типово

    ERA,

  6. #26
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    Надо читать о шинах, выбирать лучшие, а потом идти поупать то шо есть
    В принципе так и получается. Изредка могут на заказ привезти то, шо понравилось. Не стОит думать, что все шины почти одинаковые и качества хорошей резины оценит лишь гонщик. Например, если разница в длине тормозного пути метров 15-20, то я никогда в жизни не взял бы ту, у которой он больше.
    Короче - для обычной машины мой выбор:
    - лето Dunlop SP Sport 9000 ( http://www.dunloptire.com/dunlop/dis...ea=Performance ). 195/55 ZR15 стоила около 520грн. Это очень дёшево. Особенно за ZR. Резина очень хорошая, в глубоких лужах на 120км/ч не ведёт абсолютно. Довольно тихая. Чуть-чуть жестковата, чувствуются камушки/трещины, но я ей это прощаю. Пробовал разные, но эта пока нравится больше всего. Размер довольно низкопрофильный, и на шинах с мягкой боковиной появлялись шишки от наших ям. На Dunlop пока такого не наблюдается.
    - зима Goodyear Ultra Grip GW-3 ( http://www.goodyear.ru/services/tyre...grip_gw-3.html ). Цену не помню. Это резина очень хороша на асфальте, но уступает лучшим зимним на снегу и льду. Но её хватает, чтобы тронуться вверх на обледеневшей до зеркального состояния улице Паторжинского (там где уклонсамый крутой). Это на лёгкой переднеприводной машине с резвым двигателем. А по асфальту (90% времени использования) - она не уступает многим летним.
    Насчёт шипов - по асфальту на них ездить очень плохо. Т.е. это самый плохой вариант для езды по дороге без льда и снега. Металл очень хорошо скользит по дороге.
    Нокиа зимние - резина хорошая, но не для наших зим. За сезон по асфальту изнашивается очень сильно. Я имею в виду "самые зимние" варианты. А другие у нокии ничуть не лучше конкурентов.
    Pirelli летние - супер шины, но это если рассматривать том-модели. А те, что подешевле - обычная шина только изнашивается довольно быстро. А зимние пирелли я б не советовал. Они одни из лучших (скорее всего лучшие) по разгону на снегу/льду, но средненькие по торможению. В поворотах держатся гораздо лучше большинства конкурентов, но когда начинается занос, то происходит это резко и неожиданно. Т.е. к ним привыкать надо.
    Для полноприводной машины особенно советовать нечего, т.к. я ещё не очень много вариантов попробовал. Но могу поделиться впечатлениями. Например, Michelin Alpin 4x4 - вроде так называется - отличная зимняя резина, но на бездорожье на ней лучше не соваться. Забивается грязью моментально, едешь как на сликах. Застрять можно в самом безобидном месте. А по снегу прёт как трактор.
    Вот.

  7. #27
    Аватар для ERA
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Сколько людей - столько и мнений
    Хочу заметить, что я не собираюсь покупать себе резину, я наоборот ее продаю Просто иногда попадаются такие интересные клиенты, которые сами не знают чего хотят. Скажем так, при моем небольшом (пока еще ) опыте, хотелось бы знать, на что стоит акцентировать большее внимание при разговоре с тем или иным клиентом.

  8. #28

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    ERA, возьмите журналы "За рулём" в которых есть обзоры шин. Может это поможет Вашим клиентам .

  9. #29
    Аватар для ERA
    Реєстрація
    30 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17

    Типово

    Прохожий, у меня все выпуски
    Мне важно мнение людей, с которыми я общаюсь, а написать в журнале можно все что угодно.

  10. #30

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    ERA, мнение у каждого своё, основаное на личных симпатиях-антипатиях. Здесь не угадаешь.
    Своё мнение я написал - летом мишлен, зимой нокия не шипованая...

  11. #31

    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Дописів
    244

    Типово

    Раньше ездил на Континентал чего-то там,потом,зимой на шипованном Мишлене чего-то там,сейчас и летом и зимой-на Росаве (патриот!!!(это я о себе!)) Резюме-Конти-луччче всех!(IMHO!)(Щасс набросятся и заклюют! (Колесами затопчут! ))

  12. #32
    Guest

    Типово

    Летом Мишелен Энерджи, зимой попробовал российский матадор не понравилось (кроме того украли из гаража так что есть повод купить круче) , буду ставить Тойо!

  13. #33
    Аватар для Ромашка
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Дописів
    509

    Типово

    Мне важно мнение людей, с которыми я общаюсь, а написать в журнале можно все что угодно.
    ERA, это глупо. Люди на одной машине в одних условиях сравнивают разные покрышки, а вы прислушиваетесь к субъективному мнению. Каждый год резина улучшается- сказывается технологии. И резина этого года будет лучше скажем позапрошлого. Также параметры меняются от типоразмера и, не удивлюсь, партии.
    "За рулем" дает цифры, а не субъективные ощущения.
    А про свою. После полета с трассы на нешипованной -появился третий шипованный комплект резины. По голому асфальту после 80 шумно, но терпимо. Шипы лучше в снег и лед ощутимо. И еще, все современные покрышки рассчитаны на АВС. А на следующую зиму выберем что-нибудь лучше нешипованного Барума, но летний Данлоп устраивает.

  14. #34
    Аватар для Ромашка
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Дописів
    509

    Типово

    В свежем "За рулем" тест зимней резины. Фаворит - Нокиан Хаккарелита, как всегда впереди (и шипы и не шипы). Но асфальте результаты скромнее и стоит она значительно больше собратьев. Еще рулят Тойо из нешипованных, а из шипов Мишлен и Пирелли. А Росава ....хм... даже с превышающим количеством шипов (бедный асфальт) отстойный результат. А из доспупных рулят русские МЕДЕО.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті